Параноя или вибрация после 150 км/ч

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Клубни не сочтите за бред но у меня вопрос родился серьезный! :smile3:
После перехода на R18 с моим баяном началась какая-то ерунда....
Выезжаю на трассу и разгоняюсь до 140-150 км/ч, машина при этом едет идеально, как утюг...
Далее начинается какая-то на мой взгляд не здоровая вибрация которая не столько отдает в руль сколько по кузову, заметил что чем больше вваливаешь тем сильнее трясет.
Но при этом существует интересная особенность... при смене качества дорожного покрытия или смещении из одного ряда в другой она может или совсем пропасть или стать значительно меньше!

Такая картина началась кажись сразу после перехода на R18
Размер сейчас шин: 235/40
Ходовую проверяли, все в порядке, привода целые, балансировку делал!


Вопрос у меня такой к тем кто катается на 18 и выше...
Что неужели так ощущуется вся стиральная дока нашего асфальта?
Я понимаю что сейчас посыпится критика из серии нах так летать и так далее..... но как есть!
 
Последнее редактирование:

Sid-90

New member
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
276
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2.4i 2012
балансировку сделай повторную. Если шины новые и диски, то одной балансировку мало шины обкатываются меняют центр тяжести, и нада балансировку поэтому переделывать заново.
 

P@r@bolu$

лентяй
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
259
Местоположение
Москва ЮЗАО
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
7й-8й-9й - Ниссан Мурано белый шторм 2014
как вариант можно сделать финишную балансировку одной, судя по всему задней, оси
 

Ейк

New member
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Никита
Автомобиль
Honda Accord 8 Type-S AT 2011
Там вопрос, нарна, в оглавлении темы)
Отвечу - параноя :)
Выход простой - ищем участок с гладким асфальтом, а не зернистым с колейностями, как почти везде у нас, разгоняемся до 200 км/ч - наслаждаемся :)
Тоже самое испытываю - едешь по МКАДу, где-нибудь 110-130 и на определенных участках дороги идет такая вибрация по кузову, что кажется, что вот-вот колеса отвалятся)
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Там вопрос, нарна, в оглавлении темы)
Отвечу - параноя :)
Выход простой - ищем участок с гладким асфальтом, а не зернистым с колейностями, как почти везде у нас, разгоняемся до 200 км/ч - наслаждаемся :)
Тоже самое испытываю - едешь по МКАДу, где-нибудь 110-130 и на определенных участках дороги идет такая вибрация по кузову, что кажется, что вот-вот колеса отвалятся)

Вчера заехал к себе на сервис, отбалансировал еще раз, ввалил 190 по Симферопольке...и о чудо...вибрации практически нет)))) Наверное "ровный" асфальтик у нас....
 

Ейк

New member
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Никита
Автомобиль
Honda Accord 8 Type-S AT 2011
Вчера заехал к себе на сервис, отбалансировал еще раз, ввалил 190 по Симферопольке...и о чудо...вибрации практически нет)))) Наверное "ровный" асфальтик у нас....

Не понял
Решение проблемы - сделать повторную балансировку колес? Так?

Просто в первом сообщении было сказано, что балансировка была выполнена.
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Не понял
Решение проблемы - сделать повторную балансировку колес? Так?

Просто в первом сообщении было сказано, что балансировка была выполнена.

Финишную не делал)))
 

Garison

New member
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
98
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord Modulo 2009
Такая же тема и у меня поменял колеса на 19" самое инересное что до 170 все идеально после идет вибрация на 190 заканчивается я думаю что низкий профиль передает всю неровность дороги когда асфальт хороший вибрации нет
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
primavod, Дим! новая резина..два раза балансируется
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
чувствуется еще как потому что жестче становится нету амортизации на низком профиле от резины ни какой асфальт у нас щас это один заплатки наляпанные на другие вот и тряска и колейность ваще жопа полная
 

mickel

New member
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
96
Местоположение
Москва
Имя:
Mickel
Автомобиль
Accord TypeS AT 08
Была такая же фигня, прокатал два передних диска пропало!
Соишком уж диски чувствительны к нашим дорогам!
 

Markchello

Active member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
239
Местоположение
NewCherёmushki
Имя:
Марк
Автомобиль
Восьмёрка и Пятёрка
Как-то уже обсуждали: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=32181

Конкретно у меня была проблема в балансировке, так как после того сезона больше не проявлялась.
 

f14a

New member
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
112
Местоположение
Киев
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2003
Такую вибрацию на высоких скоростях с определенным скоростным промежутком например есть с 150 до 170 дальше опять нет, может давать погнутая полуось.
 

EGST

Главный по блюдечкам
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
692
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Black Type-S 2.0 MT
Проблема в дисках, аналогичный казус был при 150-170, после как выправили диски казус прошел
 

xondovxanin

New member
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
68
Местоположение
Саратов
Имя:
Хондавод
Автомобиль
Accord 8 exe restyle 2011, был Accord 7 2.0AT Sport restyle 2007, был Civic 8 4d exe дорестайл 2008
Проблема в дисках, аналогичный казус был при 150-170, после как выправили диски казус прошел

Такая же ситауция. на новом аккорде к концу зимы начале осени на дисках реплика 17' на резине continental на скорости 150-170 вибрация пошла, была и наруле и даже не поверите на педали газа. карочи еще быстрее разгонятся не стал, опасался вдруг чо серьезное. ОД ничо не нашел. Когда переобулся на родные заводские диски exe (они оказались Enkei) попросил посматреть снятые "зимние" колеса реплика, оказалось правый передний диск был вхлам погнутый. А родные Enkei нормальные, сразу потестил - никаких вибраций до 220, всё ровно :smile3:.
 

lorens.69

New member
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
41
Местоположение
Курск
Имя:
Олег
Автомобиль
Был Аккорд 8 2.4 Executive 2008, сейчас Аккорд 9 2.4 Executive 2013
Сам столкнулся с подобным явлением при скорости порядка 160 км/ч...Озадачило,так как произошло это на достаточно вменяемом куске платного участка трассы М 4.Литьё штатное без изъянов,резина Гиславед-шипы.Летом на этом же участке такого замечено не было.Литьё-реплика,резина Нитто.Думаю,что проблема в балансировке и отсутствии некоторого количества шипов.Могу заблуждаться-поправьте...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
lorens.69, естественно вылетевшие шипы сказываются на балансировке но не критично на самом деле чтобы создавать значительную вибрацию
 

ians

New member
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
172
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ян
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2012 AT, Lancer X 2.0
Сегодня после весьма экстренного оттормаживания при подходе к 180кмч начало трясти ( корпус, руль, немного на педалях ), дальше топить уже стрёмно было. Но, как только отпускаю газ - все проходит, даже на 180км. Раньше по этому участку 180-190 ездил - хоть бы хрен, все было ок.
При наборе до 160 все гладко, вообще никаких признаков, неважно быстро набирать или нет. Вопроз : мне тоже колёсья отвозить или может что-то иное, шрус? Тащится к ОД на диагностику или дотянуть до ТО ( через 2 месяца )?
 
Последнее редактирование:

booba

New member
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
222
Местоположение
SWAO
Имя:
Артем
Автомобиль
ホンダアコードタイプーS"09
При смене резины зима-лето, надо делать балансировку 5 (пять) раз -
1.при перебортовке
2.когда резина утрясется на диске (ну 4-5 дней)
3.как только окончательно сойдет снег и высохнут лужи
4.когда планово переложат асфальт у Вас в городе
5.раз - финишный- на плановом ТО (так до кучи, чтоб и "заодно", и "наверняка")
 
Верх