при 160 происходит вибрация руля

Garik83

New member
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
81
Местоположение
г.Балашиха
Имя:
Игорь
Автомобиль
2008
Всем привет ехал тут с дачи заметил такую х... что при 150 рулится нормально после 150 начиется вибрация в руле, хотя балансировку колес я произвел, у всех такая фигня????????:Laie_68::Laie_68:
 

Du Khan

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
345
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Андрей
Автомобиль
JEEP GC WK2: Accord VIII exe был...
Всем привет ехал тут с дачи заметил такую х... что при 150 рулится нормально после 150 начиется вибрация в руле, хотя балансировку колес я произвел, у всех такая фигня????????:Laie_68::Laie_68:

А на более высоких скоростях как себя машина ведёт? При 170-180 км/ч, допустим, вибрация остаётся или пропадает?
 

Markchello

Active member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
239
Местоположение
NewCherёmushki
Имя:
Марк
Автомобиль
Восьмёрка и Пятёрка
Во, у меня тоже на 140-160 отдаётся вибрация в руль. 160-200 пропадает. Причём, на идеально ровном покрытии вибрация вроде не появляется вообще. Это балансировка или асфальт?
 

Du Khan

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
345
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Андрей
Автомобиль
JEEP GC WK2: Accord VIII exe был...
Во, у меня тоже на 140-160 отдаётся вибрация в руль. 160-200 пропадает. Причём, на идеально ровном покрытии вибрация вроде не появляется вообще. Это балансировка или асфальт?

Резина какая?
 

Markchello

Active member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
239
Местоположение
NewCherёmushki
Имя:
Марк
Автомобиль
Восьмёрка и Пятёрка
Штатная Ёка децибел. VIII exe
 

Du Khan

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
345
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Андрей
Автомобиль
JEEP GC WK2: Accord VIII exe был...
Такая же ерунда... Блин, не знаю уже на что и подумать...
 

Markchello

Active member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
239
Местоположение
NewCherёmushki
Имя:
Марк
Автомобиль
Восьмёрка и Пятёрка
Мне действительно показалось, что это из-за нашего асфальта.

Потому что, когда выезжаешь на абсолютно новый кусок, такого эффекта нет.

Надо будет ещё понаблюдать.
 

Виканя

**********
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
716
Местоположение
Москва, Солнцево
Имя:
Виктория
Автомобиль
accord 2008 sport
Всем привет ехал тут с дачи заметил такую х... что при 150 рулится нормально после 150 начиется вибрация в руле, хотя балансировку колес я произвел, у всех такая фигня????????:Laie_68::Laie_68:

У меня тоже самое.
 

Du Khan

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
345
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Андрей
Автомобиль
JEEP GC WK2: Accord VIII exe был...
А на хорошей дороге кто-нибудь проверял?
 

Alex 5_11

New member
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 019
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 exe => S60 T5 =>BMW F30 и VW Touareg NF
а вибрация сильная?? Может это ощущения от не ровной дороги??
 

Leks

Well-known member
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
1 464
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Алексей
Автомобиль
CL9 Exe => CU2 Exe =>BMW G30
финишную балансировку можно попробывать сделать. Делается не снимая колес с автомобиля.

" Даже идеально отбалансированные колеса, установленные на автомобиль, не гарантируют комфортной езды и легкой управляемости. Возможны такие явления, как повышенная вибрация, биение руля и другие моменты. Одной из причин такого поведения автомобиля может быть дисбаланс системы «колесо-подвеска», который возможно исправить финишной балансировкой.

Финишная балансировка устраняет любой дисбаланс, возникающий при совмещении предварительно сбалансированного колеса и деталей подвески автомобиля.

Финишная балансировка минимизирует биение колес автомобиля и обеспечивает его плавное движение. После финишной балансировки улучшается сцепление колес с дорожным покрытием и, тем самым происходит положительное влияет на динамику автомобиля и его управляемость, кроме того, снижает износ покрышек. Но независимо от того, насколько тщательно проведена финишная балансировка, со временем она нарушается. Это время зависит от многих параметров: качества дорожного покрытия, скорости движения, состояния подвески автомобиля, качества самой покрышки ... "
 
Последнее редактирование:

Masta

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
139
Местоположение
Москва
Имя:
Арман
Автомобиль
Accord Sport SE
у меня так же при 117-120 по спидометру.. иногда есть иногда нет.. не поймешь в общем.. наверно дороги)
 

Виканя

**********
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
716
Местоположение
Москва, Солнцево
Имя:
Виктория
Автомобиль
accord 2008 sport
а вибрация сильная?? Может это ощущения от не ровной дороги??

Вибрация очень сильная. Нет, здесь не в дороге дело, что то другое, пока не могу понять, что именно. Есть еще предположения, с чем это может быть связанно?
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Полностью согласен с Leks, лечится финишной балансировкой, надо еще учитывать ,что в большинстве шиномонтажей балансировочное оборудование не самое качественное и не обеспечивает точности до таких скоростей.
плюс чистота колес при балансировке(щеткой поскаблить это лажа полная, нужно чистое абсолютно колесо), плюс чистота колеса с внутренней стороны при эксплуатации, плюс состояние подвески и давление в самих шинах. Если уж господа летаете чуть за 200 нужно обеспечивать идеальное состояние ходовки и колес.
Речь идет о качественных покрышках....кто с шинами дело имел меня поймет...иногда у именитого производителя такие шины попадаются что ой! Потом в коде видишь...производится в Венгрии к примеру или по лицензии...
 
Последнее редактирование:

Alex 5_11

New member
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 019
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 exe => S60 T5 =>BMW F30 и VW Touareg NF
Вибрация очень сильная. Нет, здесь не в дороге дело, что то другое, пока не могу понять, что именно. Есть еще предположения, с чем это может быть связанно?

Вик, а чего ж ты молчишь?? Завтра обсудим что у тебя там такое))
 

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
Тоже было такое ... балансировку сделал все ок. Хотя склоняюсь к тому что просто грязь налипла внутри колеса.
Поэтому первый совет помыть изнтури диски.
 

Markchello

Active member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
239
Местоположение
NewCherёmushki
Имя:
Марк
Автомобиль
Восьмёрка и Пятёрка
Кстати, на 7-м такой проблемы нет. По крайней мере, я не замечал. Хотя, не редко больше 200 км/ч ездил (см. аватар :smile3:).
 
Верх