Тормоза на Type S: расстройство и вопросы.

Регистрация
11.12.2008
Сообщения
105
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord VIII 676
Тормоза на Type S (VIII): расстройство и вопросы.

Откровенно расстроили тормоза...

Так сложилось, что впервые за 10 лет основательно бью машину.
...грохнул я Аккорд и, коли так уж случилось, хотел поделиться и спросить совета по тормозам. Про машину: капот-фары, бампер, рамка радиатора да и сам радиатор слегка вогнуло к двигателю, капот заклинило - не открывается. Но в остальном - все работает, заводится и ездит. Подушки не сработали.

Вопрос по тормозам: перед ДТП оттормаживался со скорости 140, на сигнал светофора, после - активный разгон до 80 и ... препятствие в виде резко вставшего (теперь уже ) участника ДТП. Тормозной путь составил метров 10-15. Резина зимняя - Dunlop 18 радиуса, покрытие сухой, но грубый асфальт. Расстройством реакции не страдаю (проверенно опытом и стажем - 1-я авария), оттормаживаться начал в "положенной" зоне, КАСКО имеется.

Откровенно говоря, еще тем летом въехал в Финик, на короткой дистанции "старт-кикдаун-стоп-старт-стоп" на протяжении метров 300-400. Замена бампера как следствие и свалил всё на собственную невнимательность.
Теперь же - отвечаю - машина слаба на тормоза.

Поскольку прошлый раз уже за плечами (отдельная история по страховой) - потом расскажу, на этот раз скажу так: стоковые тормоза перегреваются! Будьте аккуратны!

Вопрос вот в чем: хочу заменить штатные диски и суппорта на более производительные. Диски оставлю (и на зиму тоже) 18 радиуса. Какой размер и каую фирму посоветуете?

фото тормозного пути выложу позже, как подтверждение.
 
Последнее редактирование:

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
Уже были такие темы... В поиск.
 

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
Сочуствую!!! Ставь ENDLESS или SPOON 6ти поршневые!!! Это самый СЕКС в японии считается, стоят 3000 уе!!! ну либо дешевле если хочешь, то бери WILLWOOD или PROMA !!! но дешевле 1500 уе - особо круче тормозить не будут!!! Сам обломался также - вьехал в попку вольво с80, т.к неуспел оттормозится полностью, но у меня фигня - фару рабил + у меня под штатный размер и суппорт уже стоят диски БРЕМБО перфорировнные и колодки БРЕМБО, я планирую брать себе СУППОРТА 4х или 6ти поршневые SPOON стоит минимум 1200 уе, это только суппорт без диска и колодки!!! Ну а в твоем случае лучше ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ брать))) Сами торм диски возьми 330 СМ !!!
+ зимнюю пора давно снимать, дороги давно хорошие
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
105
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord VIII 676
Сочуствую!!! Ставь ENDLESS или SPOON 6ти поршневые!!! Это самый СЕКС в японии считается, стоят 3000 уе!!! ну либо дешевле если хочешь, то бери WILLWOOD или PROMA !!! но дешевле 1500 уе - особо круче тормозить не будут!!! Сам обломался также - вьехал в попку вольво с80, т.к неуспел оттормозится полностью, но у меня фигня - фару рабил + у меня под штатный размер и суппорт уже стоят диски БРЕМБО перфорировнные и колодки БРЕМБО, я планирую брать себе СУППОРТА 4х или 6ти поршневые SPOON стоит минимум 1200 уе, это только суппорт без диска и колодки!!! Ну а в твоем случае лучше ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ брать))) Сами торм диски возьми 330 СМ !!!
+ зимнюю пора давно снимать, дороги давно хорошие

ночью сегодня 20 красвцев на ТТК приговорились на летней резине:Laie_68:
 
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
105
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord VIII 676

Вложения

  • Картинка к форуму поиска.jpg
    Картинка к форуму поиска.jpg
    113,3 КБ · Просмотры: 118

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
Но ты жу уже был в теме про тормоза ЖБТ, еще есть тема про Прому

Добавлено через 53 секунды
Уже обсуждалось, тормоза на баяне не очень... разгоняется быстрее чем тормозит
 

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
я всю зиму прошлую на туранзе летней гонял)))
на этой машинне на летней вообше офигенно, переобулся уже более двух недель назад, ездил в ночью, было -3 - никаких проблем. у меня она шириной 235! после хакка 5 225 шириной, супер вообше, тормозной путь в разы лучше
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ivtec, ENDLESS кто ка кговорит)ктото их и хаит)из недорогих ябы взял вилвуд но уних нет пыльников к сожалению и после зимы надо чистить иначе заклинит)
 

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
SPOON очень хорошая фирма!!! себе буду делать такие тормоза : СУППОРТ SPOON + диск BREMBO 300*25 (штатный размер) +колодки EBC yellow stuff возьму))))
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
13(тринадцатый), А резина шипованная? Я на 7-ом года два назад попал похоже, но тормоза не виню, была горка, асфальт с вкраплениями гравия, впереди форд фокус, перед перекрёстком, знак стоп. Останавливается на знак стоп, я тоже, трогается, я начинаю за ним и вдруг он бъёт по тормозам, я его догоняю и в этот же момент меня бьёт сзади пежо 406, который даже не притормозил. Резина летняя мишлен сентябрь месяц, но поведение машины как в гололёд, абс сработала практически во время удара.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
105
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord VIII 676
Не шипы. А асфальт "с-гравием"...

Добавлено через 48 секунд
SPOON очень хорошая фирма!!! себе буду делать такие тормоза : СУППОРТ SPOON + диск BREMBO 300*25 (штатный размер) +колодки EBC yellow stuff возьму))))

Цена вопроса???
 

clai

New member
Регистрация
08.07.2008
Сообщения
43
Местоположение
Ekb
Имя:
Clai
Автомобиль
exe2008
Все дело в зимней резине.
 
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
105
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord VIII 676
Последнее редактирование:

Ivan944

New member
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2008
я всю зиму прошлую на туранзе летней гонял)))
на этой машинне на летней вообше офигенно, переобулся уже более двух недель назад, ездил в ночью, было -3 - никаких проблем. у меня она шириной 235! после хакка 5 225 шириной, супер вообше, тормозной путь в разы лучше

Ага на летней значительно лучше)))
 

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
13 тринадцатый
цену в долларах наазову:
суппорта 4х поршневые 1200
6х поршневые 1600
колодки ЕБЦ 200-250
Диски БРЕМБО 300-400!!! под штатный размер дешевые! Они типо достаточно тонкие 25 мм!

получается от 1700 уе.
Если что обращайся, закажем вместе, может так подешевле выйдет))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
105
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord VIII 676
13 тринадцатый
цену в долларах наазову:
суппорта 4х поршневые 1200
6х поршневые 1600
колодки ЕБЦ 200-250
Диски БРЕМБО 300-400!!! под штатный размер дешевые! Они типо достаточно тонкие 25 мм!

получается от 1700 уе.
Если что обращайся, закажем вместе, может так подешевле выйдет))

1600+250+400=2250*33=74рубля...
В принципе - нормально.
Можно попробовать. Это только перед - правильно???? А размер 330??? Или он не подходит??
 
Последнее редактирование:

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
Это с 300 диском, 330 дороже, +150-200 уе!!! диски можно ЕБЦ тоже взять, у меня то просто уже есть диски и лень покупать еше!
 

Deeeen

New member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
98
Местоположение
Москва
Имя:
Ден
Автомобиль
Accord 2008 + Subaru Legacy GT 2012
Я тоже вот думаю. Единственное что останавливает гарантия!А цена нормальная.
 

ВиЛка

Ацкай флудер
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
212
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вика
Автомобиль
Accord Type-S МКПП 2008 (был когда то)))
Хм, я конечно не спец по тормозам, но первое, что удивило и впечатлло это тормоза. Малейшее нажатие, останавливается как вкопанная. Правда со 140 не тормозила....
 
Верх