легендарная надежность Хонды - а есть ли она?

roma

New member
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
407
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2010
Оптима к гонкам не располагает, жизнь протекает в основном на 2-3тыс оборотах. Как то на тверской трассе решил на скорости обогнать фуру и Оптима начала описывать неуправляемые поперечные зиг-заги, чуть в кювет не вылетел.
Кароче тормозами еле выкрутился.
Хорошо, что встречных машин не было
Не знаю даже, что это было, ни до, ни после такого случая не было? Или я слишком резко вырулил изза фуры, или мешки с картошкой в багажнике поспособствовали или проблемы подвески или это конструктивное
8-й Аккорд даже сильно груженый (4 пассажира и полный багажник вещей плюс рюкзаки в салоне) позволяет ездить быстрее потока, только надо учитывать, что разон и торможение будут гораздо медленнее, чем обычно и быстрее 150-160 при такой нагрузке лучше не разгоняться даже на автомагистрали. Само собой речь идет про обычный аккорд со штатными тормозами и штатной подвеской.
 

killsat

Active member
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
494
Местоположение
Самара
Имя:
killsat
Автомобиль
Type S МКПП 2003
Кстати - с рулевыми рейками на OPTIMA тоже беда, но в отличии от аккорда их ремонтированных на долго не хватает :smile3:
(наверно потому что туда монеты суют :rofl:)

attachment.php

attachment.php



http://optimaclub.ru/showthread.php?t=3410&page=2

+ закусывает ЭУР :Laie_68:

http://optimaclub.ru/showthread.php?t=805
 

Zhmenn

New member
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
1
Местоположение
Киев
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord CL
Ну про с2000 немного не туда,ибо там стоит f20c мотор у дорестайла и f22с у рестайла,и конструктивно он нечто среднее между б и к мотором.
Сам владел двумя сивиками (ег и ек) причем последнюю свапил с д на б серию,т.е. 3 хондовских мотора+у знакомых сивик 4д и аккорды CL и CU.
Я не буду говорить,что прям нет проблем,но с моторами никогда проблем серьезных не было,при нормальном обслуживании,причем и под хвост машины получали и т.д. а 4д у знакомого даже обслуживания нормального не видит,и то,ездит.Ходовка,ну тут ничего не поделаешь,дороги сами видим по которым ездим.Но вот у остальных знакомых есть опеля и прочие "немцы",так вот ихние проблемы с хондовскими не сравнятся..электроника постоянно барахлит,моторы капиталят..в общем на фоне остальных,хонда очень даже качественная.По корейцам,пока новые-ездят,после 100к тоже вылазить начинают траблы.В общем все зависит от отношения к машине,и не только теперешнего владельца,а и прошлого.Единственное чего не хватает в хондах,то оцинковки как у пежо)
 

Pablo89

Member
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
45
Местоположение
Бутово
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VII Type S '04
Считаю что надежность аккорда не преувеличена, но своем опыте в этом убедился. Взял машину с пробегом 150000 и ничего с ней не делая, поехал в далекое путешествие (Москва-Одесса-Москва 2500 км) отвозить жену с ребенком к родителям. А потом еще раз - забирать, а потом еще раз - у тещи юбилей. И за все это время никаких сюрпризов. Фильтры, масло и всякие чистки для профилактики и все. За год откатал 20000, из них больше половины на ушатанной подвеске после укр дорог и на скрипучем сцеплении. Есть еще косяки, но они скорее относятся к косякам предыдущих владельцев.
 
Верх