шум в АКПП

Den-HONDA555

New member
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
DEN
Автомобиль
HONDA ACORD 2005
Привет всем!!!! Купил себе хонду акорд 2005 с пробегом 73 тыс, 2,4 АКПП, не успел на ней поездить вдруг появился шум в акпп на холостых оборотах, когда включаешь драйв или реверс всё проподает. Ремонтники АКПП говорят что это шумят подтшипники на валу, хучу узнать насколько это правда и было у кого не буть подобное:search:
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Den-HONDA555, лучше все же на сервис....а то по таким описаниям симптомов вряд ли кто сможет чем-то помочь, кроме предположений....
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
озднозначно в сервис диагностика утечки жидкостей и самой АКПП сделай не откладывай
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Den-HONDA555, Пока не поздно - беги на диагностику....не затягивая
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
Den-HONDA555, лучше все же на сервис....а то по таким описаниям симптомов вряд ли кто сможет чем-то помочь, кроме предположений....
Согласен! Полную обстакановку, покажет только диагностика
 

Limp-man

New member
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
30
Местоположение
Москва, Медведково
Имя:
Владимир
Автомобиль
Серебристый Accord 7 (раньше - ТАЗ)
у меня тоже самое
ответ такой же, шумит подшибник на валу
нашел сервис, за сьем и частичную переборку АКПП, замену чего надо затребовали 22 тыс. руб.

Пока не делал, уже тыс 5 с этим шумом проехал
 

maltec

Галилео - бешеный дачник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
367
Местоположение
Москва Кузьминки
Имя:
Юнир
Автомобиль
Аккорд 2004 ехе
Всем привет.
у меня это шум уже 40000км присутствует.
по началу голову себе забивал ездил в аояму (там обслуживался раньше), у меня там с мастером отношения были нормальные, он мне объяснил что шумит подшибник на валу и такое у многих происходит, видимо недостаток какой-то, но с эти можно ездить. Вот когда за гудит тогда и в сервис надо ехать. И в 9000RPM тоже самое сказали. Так что решать вам.
я езжу и не парюсь.
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
А шум характерен для дорестайла или для рестайла тоже??
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
я встречал такой шум на дорестайле
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Шум соответствует износу упорных пдш-ков первичнрго вала или вторичного вала\. разрушение которых приведет к потере шестерни соответствующей передачи ( как правило 2 или 4) а затем выработке корпуса из-за увеличения осевого зазора и соответствующей его замене ( деньги считайте сами) а потеряные ролики попав попав в муфту крошат зубы а если попали в насос приводят к его разрушению

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
А шум характерен для дорестайла или для рестайла тоже??
наважно ,акпп одинакова в обоих случаях
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
наважно ,акпп одинакова в обоих случаях
1)наверняка на рестайле вносятся изменения(в т.ч. по акпп) по устранению "детских болезней". Просто о многих изменениях потребитель не узнаёт.
2)что делать если есть шум? сразу в ремонт по замене подшпн-ов? или мона еще поездить(сколько)? после ремонта шум появится через некоторый пробег опять или проблема решена и мона ездить до кончины коробки?
3)каков срок службы акпп на 7-ом(средний)?
:jester:
 

emil0072

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
219
Местоположение
Казань
Имя:
Эмиль
Автомобиль
accord 2.4 exe, lexus is250, infiniti FX37
Апну тему, тоже зашумело на паркинге и пропадает шум на драйве и R. Передачи переключаются отлично, мягко. Кто-нибудь разбирался в чём проблема или забили и ездите?
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
перехали в "двигатель, трансмиссию"
 

J32A-vtec

New member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
64
Местоположение
Королев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Acura TL 04
Шум соответствует износу упорных пдш-ков первичнрго вала или вторичного вала\. разрушение которых приведет к потере шестерни соответствующей передачи ( как правило 2 или 4) а затем выработке корпуса из-за увеличения осевого зазора и соответствующей его замене ( деньги считайте сами) а потеряные ролики попав попав в муфту крошат зубы а если попали в насос приводят к его разрушению

Добавлено через 1 минуту 9 секунд

наважно ,акпп одинакова в обоих случаях

+1, изучил проблему 7 баянов подробнее, вообщем вал спроектирован так что часть вала закреплена консольно на подшипнике, что просто идиотизмом было придумать такую конструкцию...
в результате эксплуатации естесвенно появляюся вибрации и вал размолачивает подшипник, если запустить то можно иметь более глобальные проблемы
к 120 тысячам практически все дорестайлы начинают шуметь по акпп...
на дорестайле была доработка акпп-но это мертвому припарки-просто поставили усиленный подшипник-что естественно проблему не решило...
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
J32A-vtec, еще бы подробнее на картинке указал , для всеобщего изучения. было бы очень гуд.
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
было бы гуд пояснить размолачивается подшипник через следующие 120 тыс км или как ??
 

JAZZZ

Особый статус
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
476
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Юра
Автомобиль
Accord 2004 СМ2
+1, изучил проблему 7 баянов подробнее, вообщем вал спроектирован так что часть вала закреплена консольно на подшипнике,
...поскипано...
к 120 тысячам практически все дорестайлы начинают шуметь по акпп...
на дорестайле была доработка акпп-но это мертвому припарки-просто поставили усиленный подшипник-что естественно проблему не решило...

Вот когда красиво пишут ничего не возразишь... Но каквсегда есть "НО"... Меня тема самого беспокоит, так как и у меня есть какой-то напрягающий меня звук на режимах "без нагрузки". Так вот не знаю как там у вас, мужики, в столицах белокаменных, а у нас в провинциях... :wink3: (СПб) ОД не имею специалистов по диагностике АКПП. Они могут только целиком поменять и настроить. Или к компу подцепить и считать ошибки... Вскрыть и пощупать не могут. Зная этот расклад х.з. стоит ли считать поедку в сервис панацеей. А о том как при общании в гаражные сервисы курочат машины я могу книгу написать. Есть продюсеры? :pleasantry:
Так что, на самом деле, фиг его знает, что принесет ремонт или вскрытие, когда вроде пока еще все нормально. Один механик знакомый говорит: "Хороший звук он всегда вылезет наружу" и никогда не советует лезьть в работающий механизм "да бы не навредить".

Однако, если в Питере есть мастера, способные к диагностике АКПП Хонда Аккорд, то с удовольствием созвонюсь, встречусь, покажу машину и пообщаюсь. :secret:
Спасибо за терпение, кто дочитал до конца )
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
JAZZZ, согласен с тобой - звук это не самое страшное если никаких других признаков нет..
 

emil0072

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
219
Местоположение
Казань
Имя:
Эмиль
Автомобиль
accord 2.4 exe, lexus is250, infiniti FX37
Кстати, я с шумом акпп уже 8 000 отъездил, так же продолжает шуметь. Надо ещё масло поменять в коробке, потом посмотрим.
 
Верх