АОМЯМА(((((

artem77

New member
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
артем
Автомобиль
toyota LC prado 150
Хочу вам поведать свою историю общения с "Аояма моторс"(Солнцево).
В начале декабря 2013 года, я получил направление на ремонт своего авто по КАСКО (мне необходимо было покрасить правое заднее крыло, у меня тайпс8 2012г.в. белого цвета). Отдалим машину в ремонт.. Обещали 4 дня в итоге вышло 8,надо признать я другого не ожидал.Звоню в пятницу сам в сервис и мне говорят что машина с утра готова и ее можно приезжать и забирать..Я срываюсь с работы и к до темноты мчу в "Аояму". Приехав туда манагер выгнал мою машину чтобы я проверил качество работ...Я подошел к машине и ахренел.. я долга ходил вокруг машины и ждал когда манагер чтонибудь скажет сам. т.к. машина была покрашена ужасно(на фото это не так заметно). и в цвет явно не попали. Я позвонил знакомому и начал с ним советоваться. После этого манагер мне говорит "Что то плохо покрасили" и зовет старшего малярного цеха.То вышел посмотрел машину и говорил.. ну да.. че-то не попали в цвет, говорил когда в боксе смотрели то им показалось что все норм.. В итоге забрали машину. Я прождал еще неделю. В итоге приехал посмотрел.. и забрал.. Конешно покрасили не на 5 т.к. зерно крупнее немного. Знакомые в сервисе сказали что покрасили бы лучше...)). Но это еще не конец...

Пока машина стояла на ремонте у меня уже в третий раз по гарантии меняли шестерню.. т.к. при заводе был шум(многие наверно знают про эту болячку у аккордов). Как якобы поменяли забрал я машину (при этом никаких бумаг мне подписывать не давали) на сл. утро при заводе я снова услышал знакомый шум(но уже меньше)... Я им звоню и говорю что шум не пропал а стал лишь меньше, мне в ответ мол приезжай и ставь опять на диагностику на полтора дня(( и им говорю что у меня "ТО-45" и через пару дней я приеду на ТО. Они сказали что посмотрят когда машина будет на ТО.

После того как мне сделали ТО мне ответили что звука при заводе они не услышали. Но я почему-то слышу этот звук каждый день и по сей день(((.
Спустя 33 дня посл ТО, у меня загорелся датчик уровня масла, я надо сказать вообще ахуел от этого т.к. после ТО я проехал всего 1500. Проверив уровень масла, на щупе уровень был меньше минимальной отметки. Я им звоню и говорю что масла нет. а мне в ответ мол долей и смотри за уровнем. Если уйдет то приезжай. Я долил и уже две недели все норм. У меня аккорд конечно жрет но обычно я доливаю 1 литр примерно после 10 000 12 000 пробега после ТО. А в рекомендациях у меня чудесным образов увеличился запас тормозных дисков, которые мне предлагали менять на "ТО-30" в "Аояме".Также после ТО я начал замечать что когда я проезжал кочки и и ямы то у меня спереди появился странных грохот.Спустя две недели я заехал в сервис и когда подняли машину на подъемнике, то увидели что зашита была закреплена только на пол болта.Мастер в ответ посмеялся и сказал что он не удивлен т.к. он работал в оф. дилере мазды и знает как там они работают. Также при осмотре ходовой и подвески был выявлен дефект в виде стука рулевой рейки,хотя в рекомендациях к "ТО-45" у мне все было ******* по ходовой и подвеске, он сказал что это гарантийный случай поэтому мне про это и не сказали и посоветовал ехать к ним не ремонт чтобы деньги не тратить. Я сегодня записался на диагностику.вот съезжу и больше в "Аояму"ни ногой. Надоело уже.
И это не первый раз и на каждом ТО разводят на бессмысленные работы.. типа заправки фрионом 900 грамм!!!! и промывки радиатора на 15 000 пробега.кудпа он мог уйти за 15000 мне не понятно до сих пор. Я нацивике до 80 000 не заправлял кондей. А в аккорде я им вообще почти не пользовался. Так что в сл. раз попробую "Мэджер" в Строгино..
 

Вложения

  • G0SJEreQywg.jpg
    G0SJEreQywg.jpg
    13,7 КБ · Просмотры: 155
Последнее редактирование:

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
с трудом прочитал весь этот сплошной текст без абзацев, но так и не понял о чем он

а вертикальная фотка с нищебродским разрешением в конце - просто вишенка к тому тексту
все что можно сказать по ней что у афтара все затонировано - то есть сам он е лучше описанной им же аоямой
 
Последнее редактирование:

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
artem77, мастер тебе попался х...вый
но сам подумай там проходит сотни машин и до твоей нету дела и времени ее обслуживать нормально
если есть альтернатива хорошего мастера лучше уйти от ОД
 

artem77

New member
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
артем
Автомобиль
toyota LC prado 150
artem77, мастер тебе попался х...вый
но сам подумай там проходит сотни машин и до твоей нету дела и времени ее обслуживать нормально
если есть альтернатива хорошего мастера лучше уйти от ОД

Я кроме ТО (из-за гарантии) и ремонта по КАСКО там вообще ничего не делаю..

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
с трудом прочитал весь этот сплошной текст без абзацев, но так и не понял о чем он

а вертикальная фотка с нищебродским разрешением в конце - просто вишенка к тому тексту
все что можно сказать по ней что у афтара все затонировано - то есть сам он е лучше описанной им же аоямой

ни на что другое кроме телефона не было возможности сфотографировать. А тонировка это личное дело каждого. кто хочет ездить с комфортом тот и ездит затонированный. И это еще и личная безопасноть. да и зимой можно. А гаишники за полтора года езды ни разу не докапывались..
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
Половину негатива с потолка. Ты хотел мегаидеального сервиса в РФ?))) Чтобы пылинки сдували, рассказывали правду и это стоило 5 рублей.

Особенно про уровень масла- смешно. За маслом должен владелец авто следить. Достаточно открыть мануал, где разрешен жор масла 1л на 1000 км. + Каждую заправку бензином, в идеале нужно самому проверять масло.

Везде надо быть чуток подкованным знаниями и не делать проблем из мухи слона. Что покрасили криво - косяк + задержка по срокам.
 

artem77

New member
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
артем
Автомобиль
toyota LC prado 150
просто нас приучили что все через жопу желается.. а почему надо молчать??? надо ебать им мозг. Потому что от того что нам пофиг они борзеют еще больше.

и ты считаешь что когда масло уходит почти полностью за 1500 км это нормально для среднего уровня иномарки???
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
artem77 мозг надо парить за дело. Но за уровень масла парить мозг в данном случае перебор, тем более у тебя первый раз такое, и до этого такого не было.

Такой расход прописан не мною.

Жор масла не измеряется уровнем машины.

ПО твоей логике если машину купить за 4 ляма, там должно быть 3 литра бензина на 100 км + вообще необслуживаемая машина?)
 
  • Like
Реакции: Acop

DecoDa

New member
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
349
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
7 EXE 2.4
design_fabriq, толи ты не понимаешь то ли. как я понял автор пишет про масло, что его просто не долили ведь не мог он съесть больше литра за 1500 км а потом долив по уровню не есть масло. здесь явный признак не долива масла. не знаю как в 8 аккорде а в седьмом 4.2 литра если ьам так же мне кажет что поменяли просто 4 литра а двести грамм не доливали а то и меньше

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
а в ответ Acor скажу что тонировка это не показатель.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
design_fabriq, толи ты не понимаешь то ли. как я понял автор пишет про масло, что его просто не долили ведь не мог он съесть больше литра за 1500 км а потом долив по уровню не есть масло. здесь явный признак не долива масла. не знаю как в 8 аккорде а в седьмом 4.2 литра если ьам так же мне кажет что поменяли просто 4 литра а двести грамм не доливали а то и меньше

так что ему мешало на месте убедится что все долили?

а в ответ Acor скажу что тонировка это не показатель.
тонировка фонарей это еще какой показатель
это такой показатель что первичные половые признаки на второй план уходят
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
Свою машину каждый из нас знает, и если она жрет литр на 10 ткм, фиг она съест в 10 раз больше, без видимых признаков (стук в движке, дым из трубы и тд), просто вспомнив про нормы допустимости, описанные в мануале...
Про шестерню-ясен пень не поменяли.
Непонятно, почему к автору претензии... Своих ОД нужно знать в лицо.
Другое дело-почему не попробовать пободаться с аоямой? Накатать претензию, постоять у них над душой... Времени и желания нет ни у кого, но может быть тогда что-то бы в этом мире начало меняться? И тема бы выглядела не как плач Ярославны, а как полноценное слово о полку игореве... (Чёт меня понесло :smile3:)
 

NIkezzz

New member
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
748
Местоположение
Москва
Имя:
Nike
Автомобиль
Accord 2.0 2007
Про Аояму могу тоже высказать негатив. Покупал у них 7ой аккорд и по КАСКО обращался всегда к ним (домостроительная 4).

В принципе претензий особых не было до января текущего года. В прошлые разы косяки были небольшие и устранялись на месте, да и делали более менее терпимо. Ранее обращался к ним по каско, по покраске - делали не идеально, но вменяемо (на мой взгляд).

С учетом ситуации автора поста, не рекомендую обращаться к ним по покраске. То ли мастера сменили, то ли что-то еще. Сдавал на покраску - два бампера крыло и капот. Мой цвет мокрый асфальт или серый вулкан, по хондовской классификации.

Капот в цвет не попали, совсем, при том, что цвет авто очень лоялен к попаданию в тон. Красили три раза, два раза сами переделывали, один раз я наехал. В итоге результата нет. Машину забрал - тк я уже уверен, что и в 4 и в 5 раз результата не было бы.

Больше всего выбесил time management, уж простите за мой английский. Машину ждал на 7 дней дольше обещанного, причем когда мне выдвигались сроки готовности авто - никто не перезванивал и не говорил, что машина не готова, я сам звонил, перед тем как выехать за машиной, и узнавал, что еще день-два, тк только что перекрасили.

В результате, забирал авто четыре часа, тк они не успели ее собрать к назначенному времени (назначали сами). Много мата, полировка половины машины с них, скидка за покраску капота -40% (капот был за $$$) и полный негатив с моей стороны. Очень активно пытались впихнуть мне документы на подпись до окончательной проверки машины, были посланы нах, написал в доках ИНГОСУ на все косяки, долго отказывались подписывать их со своей стороны - предлагали новый бланк, где я не буду писать претензии. К сожалению, пока матом не стал орать, вообще никакой реакции и желания шевелиться.

ИТОГ. Очень не рекомендую ездить на покраску! (на январь 2014). Ездил к ним 7 лет, такое впервые. Похоже последний визит.
 

DecoDa

New member
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
349
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
7 EXE 2.4
так что ему мешало на месте убедится что все долили?


тонировка фонарей это еще какой показатель
это такой показатель что первичные половые признаки на второй план уходят

Скажи как, тут можно на форуме так сделать чтоб я только твои посты не видел
 

DecoDa

New member
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
349
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
7 EXE 2.4
так что ему мешало на месте убедится что все долили?


тонировка фонарей это еще какой показатель
это такой показатель что первичные половые признаки на второй план уходят

Скажи как, тут можно на форуме так сделать чтоб я только твои посты не видел
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
в ОД наоборот обычно заливают больше, чтобы потом не звонили и не парили мозг почему у меня загорелась лампочка)
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1

34rus

Active member
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
340
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord Type-S 08 Белый
В Аояме, при ремонте по КАСКО, могут деталь, которая подлежит замене, отремонтировать и поставить обратно.
проверено на личном опыте (задний бампер)
 
  • Like
Реакции: Acop

artem77

New member
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
артем
Автомобиль
toyota LC prado 150
на втором месяце пользования аккордом накосячил и получил небольшой удар в жопу.. страховая все посчитала.. и мне полагался ремонт крышки багажника..(слава богу там у самой кромки и не особо сильно) ну и замена заднего бампера(непонятно только зачем)... в АОЯМЕ(Солнцево) делали машину 10 дней.. помоему еще нормально.бампер задний поставили новый.. но его красили.. я надеялся что привезут в цвет.. но ***.. в итоге на 2-ом месяце владения белым аккордом у меня уже был бампер не в цвет(((

а насчёт жора масла хочу дополнить, для тех кто не понял.. у меня так сильно и за такой маленький промежуток времени столько масло машина не ела.. я прекрасно знаю сколько у меня ест машина и сколько и когда я доливаю...

Грешу что забыл(каюсь) проверить масло когда забирать с ТО.. хотя это была одна из моих главных задач... Зато теперь урок..

а насчёт тонировки фар.. хочу сказать что это не лак а всего-лишь слабая пленка и все видно отлично + у меня в катафоты встроены диодные ленты и они очень яркие.. и не заметить их может только чайник..например такой как мне в жопу въехал... и тогда у меня машина была без всего..
 
Последнее редактирование:
Верх