Отсечка на 3.5к...

fastbulet

Ищите меня в ICQ
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
224
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 2002
Народ у кого была такая трабла ?

На холостых и на ходу отсечка срабатывает в районе 3.5к оборотов. Горит чек. Скидывал путем снятия питалова. Уровень масла в норме. После того как скинул подождал пока тачка остынет. После чего проехал дав дури км 10 полет был нормальный. Ошибки не было,но как въехал в город ошибка снова выскочила и снова 3.5к отсечка.... Прям беда беда печалька. К диагностам смогу поехать только в конце недели следующей, а ездить то хочется...
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
fastbulet сказал(а):
Народ у кого была такая трабла ?

На холостых и на ходу отсечка срабатывает в районе 3.5к оборотов. Горит чек. Скидывал путем снятия питалова. Уровень масла в норме. После того как скинул подождал пока тачка остынет. После чего проехал дав дури км 10 полет был нормальный. Ошибки не было,но как въехал в город ошибка снова выскочила и снова 3.5к отсечка.... Прям беда беда печалька. К диагностам смогу поехать только в конце недели следующей, а ездить то хочется...
Самодиагностику скрепкой сделай и не надо ездить никуда.
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
датчик температуры
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
fastbulet сказал(а):
я фиг знает что куда нужно втыкать для самодиагностики :)
1. Находишь раъем (см. рис)
2. Вставляешь скрепку
3. Включаешь зажигание
4. Глядишь на "Check Engine" (должен моргать)
5. Считаешь длинные и короткие моргания "Check Engine".
6. Количество длинных: первая цифра кода, короткие - вторая. Например: 1 длинный и 2 коротких - код 12. Учти: коды повторяются через длительные промежутки, типа по кругу, если их несколько, то они идут друг за другом...
 

Вложения

  • Скрепка.JPG
    Скрепка.JPG
    17,9 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI

fastbulet

Ищите меня в ICQ
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
224
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 2002
Ну короче, съездил я сегодня к диагностам. Ошибка Vtec была. Съездил купил на разборе этот датчик за 1.5 рубля. Поменяли, заодно почистил КХХ и дроссельную. В общем мучения продолжатся завтра, пока ехал домой ошибка снова вылетела и снова выше 3.5 не поднимает, а обороты если раньше падали в 0 то теперь ниже 2 тысяч не опускаются... Заманало уже если честно.
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
сделай как сказано выше
 

fastbulet

Ищите меня в ICQ
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
224
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 2002
сделай как сказано выше

А что то изменится ? Компьютерная диагностика не дает 100% уверенности ? Завтра на работе в обед сделаю. Напиши куда там надо в какой разъем скрепку втыкать, в плане какое гнездо на разъеме.
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
fastbulet сказал(а):
Компьютерная диагностика не дает 100% уверенности
Ну расскажу тебе про компьютерную диагностику, давно было и на тазике, но тем не менее....Загорелся чек, поехал я на диагностику, мне говорят дело в таком то датчике....поменял датчик стоил 2 рубля тогда это нормальный цениг такой был, чек горит, потом поехал в другой сервис сделали снова диагностику сказали датчик лямбдты, решил вообще от него избавиться, избавился, перепрошил мозги и вот снова горит чек, пошел разбираться к челу который перепрошивал, он мне говорит что сделал все правильно, дает координаты мастера "с золотыми " по его словам руками, поехал к нему, он включил диагностику и говорит а ну тут датчик полетел какой то (не помню) который стоит 200 рублей...в Итоге из-за этого датчика и из-за "МАСТЕРОВ" потерял кучу времени и 7000 рублей из-за датчика который стоит 200 рублей....А ты говоришь что изменится..
 

fastbulet

Ищите меня в ICQ
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
224
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 2002
Сегодня походу не смогу считать. Ибо после обнуления путем сброса клем, чек пока не вылетел. Зато понял почему у меня обороты до 2к выросли. Как оказалось это педаль газа до конца не отходит. Вот думаю как ее настроить, а то как мотоциклист сегодня в пробках был )))
 

yasher-vip

New member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
127
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
аккорд 1999
у меня педаль шаталось...прикрути саморезами площадку.
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
тросик клинит
 

fastbulet

Ищите меня в ICQ
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
224
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 2002
С тросиком разобрались. Сделали как надо. Пока ехал домой ошибка снова вылетела ) Считал. Ну все та же с кодом 22 VTEC Oil Pressure Switch. Сказали приезжай на выходных будем думать. Жду выходных теперь.
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
масло есть в моторе
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
датчег давления масла.
надо посмотреть мануал,что он скажет по ошибке 22. у меня нет компа под рукой глянуть ее могу
 

fastbulet

Ищите меня в ICQ
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
224
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 2002
датчег давления масла.
надо посмотреть мануал,что он скажет по ошибке 22. у меня нет компа под рукой глянуть ее могу

Ошибка эта расшифровывается как VTEC Oil Pressure Switch. Я уже все посмотрел. Но ведь чек выкиывает только после езды 30-50 минут. Т.е после обнуления машина едет нормально какое то время. И датчик я уже этот заменил. Вот такая хрень. Есть вероятность конечно что датчик на разборе тоже не живой. Но чему там погибать то ?
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
по расшифровке ошибки я тебе на русском написал.
показывай давай,что поменяли тебе.
вся система втыка достаточно надежна,проблем почти нет.
 
Верх