skoda superb vs accord 8 i passat

albertin0

главный по тарелкам??????
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 279
Местоположение
zao
Имя:
Albertin0
Автомобиль
aССord8->passat CC->prado150+Leon FR
Супер! Особенно на заднем сиденье)))
Рулится отлично,
Шумка хорошая,
Оснащение богатое (большинство, дополнительно к основной комплектации),
материалы добротные,
1,8 ТСИ и ДСГ едит, но не пуляет

у меня как раз 1и8 дсг, заезжали с товарищем на километр с небольшим у него 525 е60, проиграл ему завтрак в шоколаднице и полкапота, а это 152 силы против 220.

опыта владения машинами почти нет, раньше тупо смотрел на цифры и делал выводы, когда ездил на баяне, этот же товарищ аккуратно подъ..ебывал, что воооон та аудюха или вольво с турбой уделает тебя в щи:), а я ему да ты чо, у меня 200 кобыл под жопой:)
 

coo113r

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
105
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2010
у отца была лет 10 назад шкода супер б- так вот отъездил на ней 2 года, отдал по знакомству в traid in, приезжает через 2 года в этот салон-она стоит на том же месте)) его трейдинщики просто возненавидели) шкоду на вторичке очень проблемно продать.
Что касается пассата- чисто для дедушек машина, когда машину выбирал, посидел в СС -понравилась, но ждать 6 мес, залез в пассат B9-так выскочил из нее как ошпаренный-такое все убогое..
 

Эльмар

Member
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
159
Местоположение
Уфа
Имя:
Адвокатус
Автомобиль
accord 2003
в аккорде тоже все убогое. Салон после немца выглядит поделкой. Пластик нарочито дешевый и уж много крашенного. В старом аакорде было все в меру-строго и даже солидно. В новом как игрушка какая то. Жаль аккорда. С нетерпением жду новый 9 кузов. Думаю он будет уже конкурент машин для дядек повзрослей и солидных
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
в аккорде тоже все убогое. Салон после немца выглядит поделкой
немец немцу рознь.
конечно, если сравнивать с Е-шкой, БМВ-5 или А-6 в дорогих комплектациях, то, пожалуй - да. но и цены у них соответствующие.
у той же БМВ-3 в сопоставимой цене салон гораздо уродливее и по материалам совсем ахтунг.
 

HEKTO

HONDAФИЛ
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
569
Местоположение
Москва-Саратов
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
была Восьмерка 2.4 АТ 2010; VW Touareg 3.0 620Нм
По цене немца нельзя сравнивать с японцем.
Последнее что сравнивал с аккордом при покупке это была С-шка 1,8 с новым наддувом в АМГ обвесе. По цене была на 200 дороже.
По динамике очень похожа на аккорд, но автомат туповатее оказался (5 ступка, 7 ступка ставиться только на V6). Но вот управляемость чуть хуже, места в салоне ваще нет, особенно на месте водителя (ОЧЕНЬ УЗКО, несмотря на мое худощавое телосложение). Материалы салона дубовые, руль как в ВАЗ2106, кожзам.

Забил на добротность, шильдик и шумоизоляцию и купил баян, т.к. ХОНДА ПРОВЕРЕНА ВРЕМЕНЕМ. А немцам всегда недоверял, а после Туарега ПОДАВНО.

А по теме: насчет шкоды - да неплохое авто, но для людей за 40, даже наверно за 50. Управляемость не порадовала.

Авто должно радовать КАЖДУЮ СЕКУНДУ своего хозяина, а не спустя первые пару месяцев. Обычно всегда, независимо какое авто берешь, где то через полгода понимаешь что хочется лучшей динамики и т.д. Но вот когда внешне смотришь на своего коня и наслаждаешься каждой минутой проведенной в салоне, все желания по поводу лучшей динамики отпадают сразу. ЭТО одним словом ЛЮБОВЬ.

У меня эта любовь к хондам.
Может когданить и пересяду на немца, а скорее всего пересяду. Но это будет авто, которое Хонда пока делать не научилась (да ей это и не нужно, спроса и так заглаза) - ВНЕДОРОЖНИК с турбированным двигателем 4,2.
 

Викинг

Правая рука Богов
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
1 645
Местоположение
Ранее Москва, САО - СВАО
Имя:
Павел
Автомобиль
Был 2.4 экз 2008 -> RR SC 5.0 & Jeep GC на тяжёлом топливе
Да я всегда относился к шкодам не очень хорошо...
прочитал этот тест, ну и что? аккорд я взял не из-за динамики или еще каких то профессиональных качеств, а из-за соотношения цена качества, из-за очень положительных отзывов друзей и внешнего облика...

как то очень давно, сел с батей играть в V-Rally на сони плейстешн (первой еще тогда), говорю "пап, ты особо тут не думай, бери шкоду и давай уже гоняться", на что он мне ответил "на шкодах пусть негры ездят (трасса была в африке)" и выбрал лансер эво )))
 

Insider

New member
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
3 458
Местоположение
Владимир
Имя:
Александр
Автомобиль
Баян 7 ТупеС - был, G35x - был, теперь e92 335xi
Викинг, Папа у тебя шарит! )))
По теме: Шкода ставит на свои машины отличные ВАГовские моторы, да и коробки у них шустрые не в пример хондовским, но зато ломаются эти DSG ))

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
HEKTO,
HEKTO сказал(а):
Может когданить и пересяду на немца, а скорее всего пересяду. Но это будет авто, которое Хонда пока делать не научилась (да ей это и не нужно, спроса и так заглаза) - ВНЕДОРОЖНИК с турбированным двигателем 4,2.
это ты на Ауди Ку7 дизельную намекаешь? )))
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
На прошлой неделе сидел в СуперБ. Внутри машина очень понравилась, очень все прилично сделано. После Шкоды сел в Пассат и обплевался насколько все убого.
Внешний вид конечно не очень, но на мой взгляд лучше французов.
По надежности: все запчасти там от Фольца, тоесть теже, что ставят на в том числе и на Ауди.
Друг 7 лет проездил на старой Октавии, а когда на 170 тысяче она начала сыпаться, он, не долго думая, купил Октавию в новом кузове.
Правда говорят коробки ДСГ ломаются, но вроде как их доработали и на машинах 2010г года они уже нормальные.

Так, что по соотношению цена/комплектация СуперБ выигрывает. Я бы купил, а может и куплю...
 

HEKTO

HONDAФИЛ
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
569
Местоположение
Москва-Саратов
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
была Восьмерка 2.4 АТ 2010; VW Touareg 3.0 620Нм

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
HEKTO, это ты на Ауди Ку7 дизельную намекаешь? )))


у нее такого движка скорее всего не будет на рестайлинге, а вот тур новый прет со своим крутящим моментом как ракета. Кузибен тоже на таком движке пуляет мама не горюй. Прпавда брать тура с таким двигуном, значит лишиться полноценных внедорожных качеств, т.к. блокировки и понижайки ставят только на 3.0 ибо трансмиссия с моментом, как у 4.2 не справиться.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
но зато ломаются эти DSG ))



+1000000.
Все что немецкое ломается на порядок чаще японского (имею в виду чисто японскую сборку)
 

kittie

New member
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
431
Местоположение
Москва
Имя:
Артём
Автомобиль
VW B6 1.8TSI+, Evo9 silver+
Сложно сознание переломить людей, особенно на форуме аккорд клуба)))
Странно что нет темы сравнения аккорда и А6 или 5-er, тоже наверное там все псевдо ломучее и дорогое.
По теме: суперБ цена\качество - 1-е место. Аккорд\Пассат - 2-3 место делят. По внешнему виду все на любителя, тех характеристики лучше не обсуждать, не в пользу японцев. В цене Б6 сильно подрос, но выходит новый кузов и распордажа с хорошим дискаунтом под новый год обеспечена. Аккорд неоправданно дорог, да и все японское китайское за последний год подросло - всем видом показывая какие они премиум. Насчёт ДСГ всё правда, ломучая, но зато быстрая не в пример аккордовской. Диллерам прислали письмо что они могут ремонтировать ДСГ, через какое то время ремонт будет уже более бюджетен.
Аккорд закончился 7-ым поколением. RIP.
 

denik55

New member
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
51
Местоположение
Саратов
Имя:
Денис
Автомобиль
Аккорд Type-S AT
В феврале 2009 решил менять машину. Ориентиром был Аккорд. Собрал мани, еду выбирать с товарищем, а его черт дернул сказать" вчера суперб в салоне смотрел, вроде ниче" и заехали мы в шкоду. Проехал км 20 на тесте-понравилось, салон лично мне очь хорош , внешний вид - да не , шкода.. Но,оставил залог, через 2 дня еду за шкодой с супругой, приехали в салон она говорит" ты это зачем делаешь......", забрал залог, через 4 часа катился на своем Тапке. Откатал 33 т.км, ни одной претензии к машине нет, очень ценю управляемость этого достойного автомобиля. Но иногда заезжаю в шкоду, посижу в супербе - здорово. Итог, женщину одну надо любить, а машины должны нравиться разные и много, лишь бы средства позволяли. Всем удачи на дорогах и с Наступающим новым Годом.
 
Верх