Топливо для 9 Аккорда

Топливо для 9 Аккорда


  • Всего проголосовало
    256

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
ну коль ты считаешь себя самым умным, проведи ликбез. Только просто и своими словами, а не копипастом с заумного сайта . А то умников тут полно носом тыкать. Так что дерзай.

Поддержу! Жду компетентного ответа от спеца:pioneer:
 

tregub

Member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
48
Местоположение
Краснодар
Имя:
Михаил
Автомобиль
Хонда Аккорд 9 2.4 EXECUTIVE АТ
Последнее редактирование:

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
ну коль ты считаешь себя самым умным, проведи ликбез. Только просто и своими словами, а не копипастом с заумного сайта . А то умников тут полно носом тыкать. Так что дерзай.

Википедия в помощь.
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
Колыван сказал(а):
Википедия в помощь.
То есть сам объяснить ты не можешь? Я вроде бы в предыдущем посту просил без копипастов и прочих ссылок? Не?Так вот уважаемый, я вам так только могу сказать: если вы сами не волокете в данном вопросе, будьте добры не тыкать носом других. ОК?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
И пожалуйста без обид. Плиз.
Ругаться и выяснять отношения нет ни желания ни сил.
 

Банкир_нск

Заядлый баянист
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
267
Местоположение
München, Germany
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
СU2 Type S 2012, W205 C200 AMG Line 2014
А хочется...
3 тыс. км. проехал, ещё к бензину не привык!!

K серия на самом деле неплохо тянет на низах. К примеру та же F серия до 2 тыщ еле ехала.
но на K24W3 не ездил, но K24A3 и K24Z3 нормально едут уже от 1,5 тыщ.
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
slava8585 сказал(а):
кто-нибудь напишет и защитит докторскую на тему "АИ 95 - фуфло АИ 98 - фуфло, вас обманывают, АИ 92 - СИЛА!"
Не буду приводить ссылки на сайты по этому поводу, но своими словами могу написать так, про разные степени сжатия и октановые числа. Скажем так почерпнутые знания из разных источников, в том числе из разговоров с компетентными людьми, Можно просто рассмотреть октановые числа и разные степени сжатия:
Степень сжатия(СЖ) 10 не расчитана на 98 бензин. Если СЖ мотора около 10, то лить надо 92-й. можно и 95-й, но не желательно. Динамику на глаз не определишь, а деньги потратишь. Но есть машина будет процентов на 5 меньше, чем на 92-м в том же режиме. 98-й такой машине категорически противопоказан, потому как при повышении октанового числа наблюдается повышенная нагрузка на клапана. Клапаны сгорят очень быстро!
Если СЖ находиться от 10.1 и до 10.5 лучше лить 95-й, хотя и 92-й тоже можно и вреда не будет. Скажем так, всё в пределах допустимого.
Ну а чем ближе к 10.8, тем больше шансов залив 98-й не вылететь в трубу на ремонте. Т.е. его лить можно, но осторожно и то если выше 10.5.
Ну а если СЖ 10.5 и выше - это уже зона 95-го топлива. 92-й тут можно, но очень и очень осторожно - могут появиться трещины на юбках поршней. Можно редко 92 и без фанатизма. 98-й уже можно, но опять умеренно.
Идем дальше? Поехали:
Если СЖ 11 и выше, то ниже 95-го сюда лить просто нельзя!
Ну и опять же если СЖ выше 11.5, то 98-й... 95-й можно, но без фанатизма.
Исходя из этого я думаю можно сложить общее мнение о том что и куда лить.
Хотя вообще по октановым числам исходя из моего понимания и знаний (не говорю что семи пядей во лбу), знаю что 92-й бензин чище 95-го по причине того что одно делается из другого путем марганцевых и других железосодержащих присадок. 96-й изначально раньше выпускался в оригинале. Так сказать был сбалансированный. 98-й вообще не понятко из чего и как делают. Хотя понятно что тоже из 92-го. Потому как на западе он производится изначально с этим октановым числом, а у нас в России все бензины делаются из 92-го путем добавления присадок. И все из за того что его у нас не выгодно производить.
Ну вот как то так.
Если где то не прав, гуру, поправьте, плиз.
 

Банкир_нск

Заядлый баянист
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
267
Местоположение
München, Germany
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
СU2 Type S 2012, W205 C200 AMG Line 2014
Pastor, всё правильно расписал!
так что, кому не жалко, лейте 92 в 9ые аккорды, может и хватит на 100 тыщ. км. гарантийного срока ))))
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
То есть сам объяснить ты не можешь? Я вроде бы в предыдущем посту просил без копипастов и прочих ссылок? Не?Так вот уважаемый, я вам так только могу сказать: если вы сами не волокете в данном вопросе, будьте добры не тыкать носом других. ОК?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
И пожалуйста без обид. Плиз.
Ругаться и выяснять отношения нет ни желания ни сил.

Многоуважаемый Pastor, а никто и не обижается и никого носом не тыкает, просто напросто в википедии все есть и очень доступно и понятно. А то что Вы в каждом посту про 9 отвечаете на вопросы, на которые не знаете ответа, например, когда один из пользователей спросил про кнопку на дверной ручке, а Вы ответили " Поставили, потому как в пиндосии так делают. А на Россию просто не стали мудрить и перенастраивать линию по производству ручек." Так и здесь, был вопрос для владельцев 9 аккорда, кто и что льет, а Вы поэму раздули.
 

tregub

Member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
48
Местоположение
Краснодар
Имя:
Михаил
Автомобиль
Хонда Аккорд 9 2.4 EXECUTIVE АТ
В салоне когда забирал авто посоветовали 92, так сначала и заливал. Потом почитал тут и попробовал заливать 98, ну может, конечно, и галлюцинация, либо движок прикатывается (пробег примерно 3 тыс.км.), но по ощущениям, после того как начал заливать 98 машинка стала пошустрей перемещаться, особенно на низких оборотах.
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
Колыван сказал(а):
когда один из пользователей спросил про кнопку на дверной ручке, а Вы ответили " Поставили, потому как в пиндосии так делают. А на Россию просто не стали мудрить и перенастраивать линию по производству ручек."
А разве я не правильно ответил? Кто будет менять настройки конвеера и переделывать ручки для страны в которой продажа аккордов отнюдь не на первом месте. и основной рынок сбыта находится там же где и производство? Попросту на заводе просто не стали заморачиваться по этому поводу. А так двери с кнопками это чисто прерогатива американского рынка в основном. Потому напрашивается вывод, что дешевле оставить эту кнопку и функцию как она есть, чем переделывать линию производства.

Добавлено через 6 минут 33 секунды
Колыван сказал(а):
был вопрос для владельцев 9 аккорда, кто и что льет, а Вы поэму раздули.
То есть ты хочешь чтоб в ветках на вопрос что и как ответы были сухими как сводка о ДТП?
то бишь:
-Пупкин: я лью 92-й.
-Васечкин: я лью 95-й.
- Сидоров: .............
и т. д. и т. п.
А я почему то думал что надо вести диалог, развивать темы, спорить в конце концов и находить истину. Ну а если нет, для чего тогда создавался форум?
 
Последнее редактирование:

^^Chortik^^

Уже не торт
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
1 443
Местоположение
Пермь
Имя:
Димка
Автомобиль
Accord Type S 2006
Давайте подкинем масла в огонь. А бенз имеется виду евро или экто в случае Лукойла?))
И как евро стало экто?
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
^^Chortik^^, Вот в этом вопросе я если честно не волоку, потому спорить не буду про экто и евро. Но предполагаю что это все просто коммерческий ход. Чтоб оправдать повышенную стоимость.Хотя бенз я бы честно сказал не всегда оправдывает свое название. ИМХО конечно.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Кстати, ты бы мог просветить народ, потому как в Перми есть НПЗ.
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
Кстати, вот ещё немного информации если кому то интересно. Записывал чисто для себя.
Это что то типа соответствия марок российского бензина с американским
Октановое число бензина принято измерять двумя методами:
исследовательским и моторным. Они отличаются режимами работы двигателя, при которых производиться замер (обороты, температура смеси на впуске и угол опережения зажигания), поэтому когда измеряют моторным методом октановое число получается чуть ниже.
В таблице, которую я себе и для себя, так сказать для общего развития, давненько копировал, приведены требования российских гостов и ту к высокооктановым бензинам.



У нас в стране на бензоколонках принято указывать октановое число, полученное при измерении исследовательским методом. В Пиндосии указывается среднее арифметическое значение полученное от двух методов, т.е. (исследовательский метод + моторный метод) / 2.

Получается, глядя на таблицу, имеем такие результаты:
-американскому 87–му бензину соответствует российский 92–ой: (92 + 83)/2= 87,5
-американскому 89–му соответствует 95–ый российский: (95 + 85) / 2 = 90
-американскому 92–му соответствует 98–ой (98 + 88) ) / 2 = 93


Если кому то это было полезно и интересно, буду рад. :pioneer:
 

an567

Well-known member
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1 234
Местоположение
Алтай 22
Имя:
An
Автомобиль
MUGEN'06 был, CU2 Type-s'12
Кстати, вот ещё немного информации если кому то интересно. Записывал чисто для себя.
Это что то типа соответствия марок российского бензина с американским
Октановое число бензина принято измерять двумя методами:
исследовательским и моторным. Они отличаются режимами работы двигателя, при которых производиться замер (обороты, температура смеси на впуске и угол опережения зажигания), поэтому когда измеряют моторным методом октановое число получается чуть ниже.
В таблице, которую я себе и для себя, так сказать для общего развития, давненько копировал, приведены требования российских гостов и ту к высокооктановым бензинам.



У нас в стране на бензоколонках принято указывать октановое число, полученное при измерении исследовательским методом. В Пиндосии указывается среднее арифметическое значение полученное от двух методов, т.е. (исследовательский метод + моторный метод) / 2.

Получается, глядя на таблицу, имеем такие результаты:
-американскому 87–му бензину соответствует российский 92–ой: (92 + 83)/2= 87,5
-американскому 89–му соответствует 95–ый российский: (95 + 85) / 2 = 90
-американскому 92–му соответствует 98–ой (98 + 88) ) / 2 = 93


Если кому то это было полезно и интересно, буду рад. :pioneer:

офигеть, интересно как машина поедет на американском 95?
 

Банкир_нск

Заядлый баянист
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
267
Местоположение
München, Germany
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
СU2 Type S 2012, W205 C200 AMG Line 2014
В салоне когда забирал авто посоветовали 92, так сначала и заливал. Потом почитал тут и попробовал заливать 98, ну может, конечно, и галлюцинация, либо движок прикатывается (пробег примерно 3 тыс.км.), но по ощущениям, после того как начал заливать 98 машинка стала пошустрей перемещаться, особенно на низких оборотах.

дык еще бы! мотор с прямым впрыском же!!! )))
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
Просто я к чему это все тут привел?
А к тому что при переводе мануала от аккорда, а он как известно, американец, или в простонародье пиндос, никто не изменял в нем значения марки бензина. И при переводе на русский с аглицкого, как там стояла марка бензина 92, так она после перевода и осталась. Соответственно, имея перед глазами стандарт американского 92-го мы соответственно имеем в переводе на наш стандарт ни много ни мало 98-й. А манагеры в салонах читая мануал естественно будут говорить, что могно лить 92-й.
Вот как то так господа хорошие. Теперь можете делать выводы о питании своего питомца. :)))
 

MeLaJkOo

The one and only
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
1 167
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008, Accord IX филалетовый, A6 quattro
Pastor сказал(а):
Вот как то так господа хорошие. Теперь можете делать выводы о питании своего питомца. :)))
А чё тогда делать тем американцам, у которых в техпаспорте 95-й стоит? Искать у нас 101-й?))
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
MeLaJkOo сказал(а):
чё тогда делать тем американцам, у которых в техпаспорте 95-й стоит? Искать у нас 101-й?))
Миха, ты же знаешь, что за неимение прачки, е...ут дворника. Думаю будут лить 98-й. Деваться то некуда.
 

MeLaJkOo

The one and only
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
1 167
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008, Accord IX филалетовый, A6 quattro
Pastor сказал(а):
Миха, ты же знаешь, что за неимение прачки, е...ут дворника. Думаю будут лить 98-й. Деваться то некуда.
Это да. Ну и, конечно же, заправляться на проверенных АЗС.
 
Верх