Увеличенный расход масла в двигателе

santeys

Active member
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
882
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8, 2.4, Executive
Вот и пробежал в тесте 1000 км.
Я писал, что на 300 км последних ушло 670 грамм.
Ездил к дилерам, посоветовали сначала самому тест сделать
и сделал.

Машина прошла в тестовом режиме 1000 км.
Залито родное масло HFE 0W20
700 км прошел по трассе и 300 по городу.
Скорость по трассе временами 140-180.
При данном тесте до отсчечки не крутил вообще, до
теста только это и делал, что крутил до отсечки.
На время теста сменил заправку с подсолнуха на лукойл.
Уровень масла остался на месте.

Сделал вывод такой: масло кушало при высоких оборотах двигателя.
Сейчас буду наблюдать далее.

Насчет жора я не шизоик, так как 2 литра до теста ушло.
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
2.0 AT
На ТО - 45, ранее говорил, что залил 5w40 Shell Ultra extra, пробежала 8000 на данном масле и как уже обычно попросила 400 грамм. Долил. Проехал где-то еще 2000-2500 км и сегодня опять попросила масло, еще не смотрел что на щупе, пусть остынет, в обед выйду посмотрю, но это впервые, обычно 400-500 грамм и можно до смены не беспокоится.

Последний месяц думаю о смене бензоколонки, на данный момент это Лукойл 95 экто ... может и с этим связанно...
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Здесь проблемы только с движком 2,4л.

Боюсь, что так и есть...
Вчера спецом заехал к внушающим доверие сервисменам, в принципе сказали тоже самое и что в 2,4 масло может расходоваться более чем.
Не стал лезть в дебри о причинах, если включить фантазию, то совокупность таких факторов, как толщина самих колец, марка стали, слишком маленькое посадочное место-канавка и масса всего, что может придти в голову простому обывателю, приводит к повышенному расходу на хонде.
К катастрофе это не приводит, но и хорошего мало.
Приехал, открутил свечи- с фонарём заглянул в свечные колодцы, а там как-будто туда ботинок кто-то швырнул и он расплавился )))
Свечи в светлом нагаре, серы поди там полные цилиндры.
Утрирую кнчн, но вот наглядность дилерского Кастрола и заправки BP (((

Затарился Лавром антикоксом (уже давно, но руки не доходили), откатаю новое масло и займусь.
Сделал вывод такой: масло кушало при высоких оборотах двигателя.
Сейчас буду наблюдать далее.
Как-то мне попадалось высказывание об одном из субаровских движков, что на стол моториста чаще попадают двигатели тех, кто движок не крутит.
Я также толком не кручу (после V6 не могу слушать натушный звон аккордовского), а кольца зашкварились.
Думаю совокупность особенностей поршневых колец, некачественное топливо, масла и режима использования и приводят к шлаку на поршнях...
 
Последнее редактирование:

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
Папаша Дорсет сказал(а):
Утрирую кнчн, но вот наглядность дилерского Кастрола и заправки BP (((
Я, кстати, тоже лил кастрол и заливал только на БП. Уже пол года лью только лукойл, посмотрим что будет =)
 

TheMrTaboo

New member
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Глеб
Автомобиль
Accord
Всем добрый день! завтра наконец еду проходить второе ТО. подскажите, куда можно будет дилерам ткнуть носом, если вдруг они мне откажут в том чтобы я мог наблюдать за процессом (смены масла и т.д)? по какому закону и т.п? где это можно найти? щас нахожусь в Беларуси. Минск. Спасибо!
 

ВераА

New member
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
82
Местоположение
Москва
Имя:
Вера
Автомобиль
Аккорд 2.4 АТ 2008
Боюсь, что так и есть...
Вчера спецом заехал к внушающим доверие сервисменам, в принципе сказали тоже самое и что в 2,4 масло может расходоваться более чем.
Не стал лезть в дебри о причинах, если включить фантазию, то совокупность таких факторов, как толщина самих колец, марка стали, слишком маленькое посадочное место-канавка и масса всего, что может придти в голову простому обывателю, приводит к повышенному расходу на хонде.
К катастрофе это не приводит, но и хорошего мало.
Приехал, открутил свечи- с фонарём заглянул в свечные колодцы, а там как-будто туда ботинок кто-то швырнул и он расплавился )))
Свечи в светлом нагаре, серы поди там полные цилиндры.
Утрирую кнчн, но вот наглядность дилерского Кастрола и заправки BP (((

Затарился Лавром антикоксом (уже давно, но руки не доходили), откатаю новое масло и займусь.

Как-то мне попадалось высказывание об одном из субаровских движков, что на стол моториста чаще попадают двигатели тех, кто движок не крутит.
Я также толком не кручу (после V6 не могу слушать натушный звон аккордовского), а кольца зашкварились.
Думаю совокупность особенностей поршневых колец, некачественное топливо, масла и режима использования и приводят к шлаку на поршнях...



Не ужели все-таки придется избавляться от машины, пока все не пронюхали о наших проблемах? Жаль.:sad:
После замены колец проехала уже 1400 км, интересно до ТО75 без долива масла дотяну или нет.
Заправляюсь сейчас на двух заправках: одна Русневть-95 фора на Рязанке, вторая около дома вместо МТК сделали Газпромневть - там обычный 95.
Хотя пока еще резко разгоняться нельзя, обороты кручу только от 2000 до 3000, но все равно мне кажется, что машина стала порезвее, причем последний раз заправлялась на ГПН, после этого заметила разницу в динамике.
Кто-нибудь заправлялся 95-фора (дороже практически на 1 рубль, но это бы ничего, если бензин качественный), какие мнения?
Удачи на дорогах!
Да кстати, нашла где продают полоски для экспрессанализа топлива, о котором кто-то писал выше, стоят всего 250 руб. - 10 шт. Куплю, попробую, напишу.
Всем привет.:give_rose:
 

TheMrTaboo

New member
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Глеб
Автомобиль
Accord
че никто не в курсе?
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
2.0 AT
На ТО - 45, ранее говорил, что залил 5w40 Shell Ultra extra, пробежала 8000 на данном масле и как уже обычно попросила 400 грамм. Долил. Проехал где-то еще 2000-2500 км и сегодня опять попросила масло, еще не смотрел что на щупе, пусть остынет, в обед выйду посмотрю, но это впервые, обычно 400-500 грамм и можно до смены не беспокоится.

Последний месяц думаю о смене бензоколонки, на данный момент это Лукойл 95 экто ... может и с этим связанно...

Перепутал у меня 5w30 Shell Ultra extra...
По факту на щупе минимум оказался, влил 600 грамм, и того литруха за 10000, напрягает. Но хз, после подливки первых 400 грамм - были моменты когда валил в отсечку, в финку мотался - там по дороге дофига было обгонов... может конечно поэтому и подъела опять.
Сменю бензоколонку - gопробую Аэро. + сейчас езжу в обычном режиме. Через 2 недели (1000 км) проверю щуп.
:Laie_68:
 

S Driver

Active member
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
194
Местоположение
Moscow
Имя:
S Driver
Автомобиль
Honda
Не ужели все-таки придется избавляться от машины, пока все не пронюхали о наших проблемах? Жаль.:sad:

Если хотите ещё сами ездить на этом авто, то лейте ХОРОШЕЕ масло и сократите срок замены до 7-7,5 тыс. км. и думаю больше таких проблем не будет. А если будете продолжать лить дилерское масло и менять его раз в 15 т.км., то с большой долей вероятности с кольцами всё повторится, если только вы не найдёте заправку с очень хорошим низкосернистым топливом (что в нашей стране маловероятно).
 

S Driver

Active member
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
194
Местоположение
Moscow
Имя:
S Driver
Автомобиль
Honda
Всем добрый день! завтра наконец еду проходить второе ТО. подскажите, куда можно будет дилерам ткнуть носом, если вдруг они мне откажут в том чтобы я мог наблюдать за процессом (смены масла и т.д)? по какому закону и т.п? где это можно найти? щас нахожусь в Беларуси. Минск. Спасибо!

насчёт Беларуси не знаю, а для России вот - http://www.potrebitel.net/zakon/texts/2728/
Читать п.31.
Распечатка этого документа работает безотказно!
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Если хотите ещё сами ездить на этом авто, то лейте ХОРОШЕЕ масло и сократите срок замены до 7-7,5 тыс. км. и думаю больше таких проблем не будет. А если будете продолжать лить дилерское масло и менять его раз в 15 т.км., то с большой долей вероятности с кольцами всё повторится, если только вы не найдёте заправку с очень хорошим низкосернистым топливом (что в нашей стране маловероятно).

Ты наверное прав, 15 многовато, надо сокращать хотябы до 10000...
Меня кстати удивляет BMW - от замены до замены 30000 км O_O
 

ВераА

New member
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
82
Местоположение
Москва
Имя:
Вера
Автомобиль
Аккорд 2.4 АТ 2008
Если хотите ещё сами ездить на этом авто, то лейте ХОРОШЕЕ масло и сократите срок замены до 7-7,5 тыс. км. и думаю больше таких проблем не будет. А если будете продолжать лить дилерское масло и менять его раз в 15 т.км., то с большой долей вероятности с кольцами всё повторится, если только вы не найдёте заправку с очень хорошим низкосернистым топливом (что в нашей стране маловероятно).

И все же, ХОРОШЕЕ - это какое? Сейчас я могу делать все, что хочу - гарантия заканчивается 30 сентября, к черту дилеров!!!!!
Заранее, спасибо.:yahoo:
 

S Driver

Active member
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
194
Местоположение
Moscow
Имя:
S Driver
Автомобиль
Honda
к черту дилеров!!!!!
поддерживаю

И все же, ХОРОШЕЕ - это какое?

Уже приводил примеры в этой теме, но специально для Вас приведу ещё раз)))
На Вашем месте я бы лил что-нибудь из этого списка. Это синтетические масла с преобладающим содержанием ПАО (полиальфаолефины) и высоким щелочным числом (для нашего бензина - чем выше тем лучше):

FUCHS TITAN Supersyn SAE 0W-30 (TBN=10,7 mg KOH/g)
p23im1.jpg


Valvoline SynPower MXL 0W-30 (TBN=9,9 mg KOH/g)
13fa567402e0d510714d22ce341ea463.jpg


RAVENOL SSO Super Synthetic Oel 0W-30 (TBN=9,0 mg KOH/g)
http://img684.*************/img684/6015/4052thickbox.jpg

Pentosin PentoSpeed VS 0W-30 (TBN=11,2 mg KOH/g)
125_gs_img_dae.jpg


Addinol Extra Light MV 038 0W-30 (TBN=11,0 mg KOH/g)
http://img189.*************/img189/5170/extralightmv381l552x545.jpg

МEGUIN megol Motorenoel Super Leichtlauf Multisynth SAE 0W-30 (TBN=9,5 mg KOH/g)
4x4-l-megol-motorenoel-super-leichtlauf-multisynth-sae-0w30-id5118469.jpg


Castrol SLX Professional Longtec SAE 0W-30 (TBN=10,3 mg KOH/g)
slx_0w30_enl.jpg


Castrol EDGE 0W-30 (TBN=10,3 mg KOH/g)
photo.jpeg



TBN (Total Base Number) - Общее щелочное число

Данный список взят с форума http://www.oil-club.ru/forum/, участником которого являюсь и я в том числе.

Если будут нужны более детальные характеристики по какому-то конкретному маслу из этого перечня - могу предоставить.
 
Последнее редактирование:

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
S Driver, получается я лью совсем не то... ?
Shell Ultra Extra 5W30...
 

TheMrTaboo

New member
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Глеб
Автомобиль
Accord
вот нашел в Беларуси. подскажите подойдет это или нет?

2.3. Передача автотранспортного средства в организацию автосервиса для обслуживания

1. В присутствии потребителя могут быть оказаны следующие услуги автосервиса:
шиномонтажные и шиноремонтные, уборочно-моечные, полировочные, смазочно-заправочные, несложные монтажные работы по установке дополнительного оборудования, регулировочные, диагностические и др.
 

ВераА

New member
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
82
Местоположение
Москва
Имя:
Вера
Автомобиль
Аккорд 2.4 АТ 2008
S Driver! Еще бы знать где их купить, что-бы не получить подделку? Спасибо!

(ссылка не открывается)
 

S Driver

Active member
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
194
Местоположение
Moscow
Имя:
S Driver
Автомобиль
Honda

ВераА

New member
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
82
Местоположение
Москва
Имя:
Вера
Автомобиль
Аккорд 2.4 АТ 2008
Я женщина старая, беззащитная, не грамотная, меня каждый может обидеть, вся надежда на соплеменников!!!

Спасибо!!!!
 
Верх