чуть не угнали авто впервые за 3 года эксплуатации

santeys

Active member
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
882
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8, 2.4, Executive

Зашибись. Цитата со статьи, что выше.

В другую группу автомобилей, которую роднит способ угона, входят Mazda, Honda, Ford Focus и т. п. Хищения этих машин квалифицированным угонщикам облегчает наличие так называемого гнезда диагностики, через которое сотрудники дилерской фирмы или автосервиса с помощью специального устройства считывают информацию об автомобиле. Через это же гнездо с помощью своего электронного устройства угонщик заводит двигатель машины.
 

Kat_x

Well-known member
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
351
Местоположение
Москва
Имя:
Kat
Автомобиль
Honda Accord, 08, exe
CLASSIC_10, прими мои искренние поздравления!!! Очень не приятная история, но все же с хэппи эндом, так что ремонт - мелочи жизни!)
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 692
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
сигнализация была, без диалогового кода?

Список сигнализаций, которые кодграббер НЕ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ:

Pandora серий DeLuxe, DXL, StarLine серии С , Сталкер, Excellent.

Добрый вечер.

Судя по-всему, сигнализация была штатная...

По поводу невскрываемых кодграбберами систем:
- в качестве примера можно ориентироваться на эту информацию: http://kodgrabber.ru/list.html
- С Пандорами вопросов нет, со Сталкерами вопросов нет, с Экселлентами вопросов нет, к Старлайнам (но последних двухзначных серий) вопросов не имею, к Фортрессам с индексом SH вопросов нет, брелоки Собра надежны, ну и ряд редкопреминимых в установках систем тоже можно суда отнести
- сигнализация в подавляющем большинстве случаев является лишь средством оповещения владельца о происходящем с машиной, а за сопротивление попытке угона отвечают другие системы.

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
список старый. сейчас у старлайн и а и б серия диалоговые. кодграбер их не берет. ц (с) серию вроде не выпускают

Старлайновские серии А61/А91, А62/А92 и В62/В92 на текущий момент времени не имеют уязвимостей с точки зрения противоугонных свойств. Серия С, по моим сведениям, уже снята с производства.

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 6 минут 26 секунд
В сотый раз повторюсь - если работают профи и авто "заказан", то в 90% случаев машинка уезжает. Методы - любые.
10% это как раз работа "лохов".
Застрахован или нет - гиммор всё-равно будет. Больше/меньше, но будет.
Так что тут тупо воля случая.

Информация в соседних темах показывает о том, что "по непонятным причинам" почему-то "заказывают" (как Вы написали) либо незащищенные от угона машины, либо атаки машин злоумышленниками производятся на внешне "голые" авто...
Имхо, тут что-то не так - либо "лохов" в процентном соотношении больше, чем Вы описали, либо ....

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 12 минут 16 секунд
каски нет))))) никаких допов не было) замок на руле стоял дедовский)) замки менять все ((( тут ахтунг по ценам=)

итог: делаю машину и продаю

Исходя из описанного (повреждения кожи на руле) замок видимо пытались провернуть ("дедовский" - это кочерга на руле чтоли?).
К слову, отмечу один интересный момент: если авто был уже "на парах" и оставалось лишь побороть замок, то не обратили ли Вы случаем внимания выходя из дома на то, что помимо Вас в подъезде или на лестничной клетке Вашего этажа были незнакомые люди? Кто-то же должен был передать информацию угонщикам о том, что пора покидать машину?..
По поводу смены машины после восстановления результатов попытки угона: рекомендовал бы Вам с новым авто подойти к вопросу защиты машины от угона более серьезно и не испытывать Вашу удачу подобным случившемуся способом..

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 22 минуты 50 секунд
Ну, что Стасу остается только посочувствовать и пожелать удачи в продаже нынешнего авто и в выборе и покупке будущего.
А НикСанычу скажу вот что. Про лохов говорить не стану, а касаемо 90% угонов, то это авто либо никак не оборудованные в противоугонном плане, либо оборудованные плохо. Историй про заказные аккорды ни я, ни мои друзья (которые, к слову говоря занимаются противоугонным оборудованием уже лет двадцать) не слышали. Не тот это автомобиль. Соответственно, нормально, по уму сделанный аккорд никто дергать ювелирно и по-тихому не будет. Хотя бы даже потому, что в соседнем дворе/переулке/проезде/бульваре ит.д. стоит точно такой же баянчек, только с одной штатной "бибикалкой". А бить по голове за аккорд - ну вы меня извините, господа, это же не крузак 200-й и не порш кайен, не та категория, не те бабки и, наконец, не та статья.
А что касается страховки, ну да, гемор будет. Только если у тебя каски нет, то ты не получишь НИ-ЧЕ-ГО. А в случае наличия оной ты получишь хоть какие то деньги.
В сотый раз повторюсь. На машине должна стоять такая противоугонка, которая не позволит сдвинуть авто с места своим ходом. Если двигатель запустили и тронулись с места - ВСЁ!, можно идти в автосалон выбирать новое авто. И на случай в этом вопросе лично я никогда не полагаюсь.

В общем и целом согласен с Вашим мнением, но от себя добавлю:
- надежная страховка и надежная защита машины от угона не заменяют, а дополняют друг-друга.
- большинство машин марки Аккорд (7-8 поколения) чаще всего угоняется не для перепродажи, а для разбора на зап.части. По этой причине угонщику не важно, какую именно машину он угонит - цвет, "приметность", наличие повреждений по кузову и т.п... в любом случае детали при восстановлении аналогичного Аккорда перекрашивать, а те же, например, элементы салона для многих авто идентичны. Кстати, для любопытства, рекомендовал бы узнать стоимость только салонных подушек безопасности..
- как показывает, как минимум, практика клуба, требуется наличие надежного первого рубежа охраны в виде криптоустойчивой сигнализации - охрана машины должна "показывать зубы" еще на моменте сбора угонщиками информации по авто..

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 24 минуты 43 секунды
Не забывайте, что профи очень редко угоняют гоп стопом. Перед угоном над машиной продолжительное время работают (изучают).

Просто справедливости ради замечу: ссылки под рукой нет, но в сети проскакивала оф.информация о том, что за 2011-й год именно "гоп.стопом" было угнано 70 машин..

С Уважением, Виталий.
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 692
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
Залез он через заднею дверь. Не знаю как но стекло было опущено и дверь открыта (Я всегда проверяю все ли я закрыл),

Я думаю, что после оглашения марки имеющейся сигнализации (можно в ЛС), все будет предельно очевидно и понятно - к слову, а нет ли информации о том, что у этого "молодого человека" было найдено полицейскими при задержании? К примеру:
- нетбук с проводами, подходящими под диагностический разъем Аккорда
- болванка/ключ от Аккодра
- свертки и т.п.
- устройство, внешне похожее на брелок от какой-либо распространенной нештатной сигнализации?

благо он машину толи не успел завести, толи не смог.
либо спугнули своим появлением...

А в полиции он написал, в протоколе или как там это называеться обьяснительная. Вообще дословно:

Я шел по улице, замерз, вижу машина открытая, я сел в нее погреться. Умысла об угоне автомобиля не было.
В полиции мне сказали факта угона нет, факта насильственного взлома нет, поэтому пришить дело будет сложно, сейчас будут выеснять к причаствию угона других АМ.
Абсолютно "стандартный" вариант. Если бы он смог завести машину, то в объяснительной значилось бы "сел погреться, а она сама завелась" или "уже была заведена, когда садился". Если бы машина проехала немного, то было бы еще указано что-то типа "сел погреться, а она сама поехала"... и даже в случае поимки угонщика за рулем машины далеко от места угона в объяснительной значилось бы что-то из серии "взял покататься - вот прямо сейчас везу на место ставить"...

Как говорится, "классический вариант"(С)..

Вот чего теперь делать я не знаю. Не приятно до жути. но благо не чего не сломал, до личинки зажигания добраться не успел. Но блин это было средь белого дня где ходят 100 народа в обеденное время и ни кто не обратил внимания. Ни одного свидетеля я не нашел, ни кто не чего не видел. :russian_roulette:

Дело было в подмосковье
Машину продовать не буду но теперь оборудую по полной. и спутник и не спутник и все замки на капот коробку руль.

В принципе, на мой взгляд, выводы у Вас правильные - машина требует надежной защиты от угона. В частности, можете рассмотреть и услуги нашей компании в данном вопросе - если будет желание, готов обсудить детально все возможные варианты в ЛС.

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 16 минут 37 секунд
ALKOR, Как то не очень шутка,если серьездно то даже в салонах говорят что красные менее угоняемые,и это касается не только аккордов.

"В салонах" - это в дилерских центрах? ...
Пардон, но там же абсолютно на "чистом глазу" говорят клиентам и про "гарантию", и про "эффективность" подарочного спутника, и.... в общем, много про что говорят.
А вот практика клуба явно показывает о том, что в подавляющем большинстве случаев "забирают" у владельцев лишь те машины, которые им фактически "не нужны", т.е. угонщиков прежде всего интересует наиболее легкодоступная для угона жертва из всего имеющегося под рукой "выбора"...

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 23 минуты 38 секунд
самый неугоняемый аккорд это двухлитровый... вообще никто не трогает... была на форуме одна попытка вроде. Но как узнали что он двухлитровый сразу бросили))))

Просто замечание из практики: первую попытку угона клубного Аккорда8 с 2 литрами зафиксировал для себя в конце октября 2008-го года..

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 28 минут 1 секунду
У меня был 8-й 2-х литровый,его пытались угнать, сломали замок в двери,сработала доп. сигналка и спугнула. После этого я машину стал ставить на стоянку. Так через несколько дней в соседнем квартале такой-же 2-х литровый пытались дернуть(у олноклубника нашего), у него сламоли замок на двери и салон разворотили, не не угнали.
Так что воруют все и 2 и 2.4 .

Добавлено через 6 минут 33 секунды
Да и кстати воруют в основном машины без доп. охраны. т.к. среди очень большого количества автомобилистов до сих пор ходит мнение, что лучшая охрана это КАСКО, и поэтому на доп. охрану они не тратяться.
Я придерживаюсь ровно противоположного мнения, и всегда защищаю машину по-полной. И эти темы "если захотят все-равно угонят" у меня ассоциируются с темами типа "если захотят то меня все равно поимеют".
Помните защита вашего авто в ваших руках.

Поддерживаю Ваше мнение!

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 29 минут 41 секунду
а какие варианты доп охран существуют?

Их очень много - варианты зависят от того, какой функционал Вам требуется в итоге, а также от того, каковы условия эксплуатации Вашей машины. При желании это все можно обсудить в ЛС форума.

С Уважением, Виталий.
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 692
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
Зашибись. Цитата со статьи, что выше.

В другую группу автомобилей, которую роднит способ угона, входят Mazda, Honda, Ford Focus и т. п. Хищения этих машин квалифицированным угонщикам облегчает наличие так называемого гнезда диагностики, через которое сотрудники дилерской фирмы или автосервиса с помощью специального устройства считывают информацию об автомобиле. Через это же гнездо с помощью своего электронного устройства угонщик заводит двигатель машины.

На самом деле, ничего удивительного нет в написанном - лично я уже устал писать о том, что штатная "система охраны" на Хондах не представляет для угонщика никакой преграды. Больше того - он заранее готов к тому или иному способу деактивации штатных противоугонных систем, и в частности штатного иммобилайзера. Как правило, на Хондах штатный иммобилайзер деактивируется именно посредством диагностического разъема, находящегося в районе водительского места, и подключаемого к этому разъему программного обеспечения - перед этим лишь достаточно принести с собой ключ-болванку, и свернуть личинку замка зажигания.

С Уважением, Виталий.
 

CLASSIC_10

New member
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
671
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
аккорд 8
Добрый вечер.

Судя по-всему, сигнализация была штатная...

По поводу невскрываемых кодграбберами систем:
- в качестве примера можно ориентироваться на эту информацию: http://kodgrabber.ru/list.html
- С Пандорами вопросов нет, со Сталкерами вопросов нет, с Экселлентами вопросов нет, к Старлайнам (но последних двухзначных серий) вопросов не имею, к Фортрессам с индексом SH вопросов нет, брелоки Собра надежны, ну и ряд редкопреминимых в установках систем тоже можно суда отнести
- сигнализация в подавляющем большинстве случаев является лишь средством оповещения владельца о происходящем с машиной, а за сопротивление попытке угона отвечают другие системы.

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды


Старлайновские серии А61/А91, А62/А92 и В62/В92 на текущий момент времени не имеют уязвимостей с точки зрения противоугонных свойств. Серия С, по моим сведениям, уже снята с производства.

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 6 минут 26 секунд


Информация в соседних темах показывает о том, что "по непонятным причинам" почему-то "заказывают" (как Вы написали) либо незащищенные от угона машины, либо атаки машин злоумышленниками производятся на внешне "голые" авто...
Имхо, тут что-то не так - либо "лохов" в процентном соотношении больше, чем Вы описали, либо ....

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 12 минут 16 секунд


Исходя из описанного (повреждения кожи на руле) замок видимо пытались провернуть ("дедовский" - это кочерга на руле чтоли?).
К слову, отмечу один интересный момент: если авто был уже "на парах" и оставалось лишь побороть замок, то не обратили ли Вы случаем внимания выходя из дома на то, что помимо Вас в подъезде или на лестничной клетке Вашего этажа были незнакомые люди? Кто-то же должен был передать информацию угонщикам о том, что пора покидать машину?..
По поводу смены машины после восстановления результатов попытки угона: рекомендовал бы Вам с новым авто подойти к вопросу защиты машины от угона более серьезно и не испытывать Вашу удачу подобным случившемуся способом..

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 22 минуты 50 секунд


В общем и целом согласен с Вашим мнением, но от себя добавлю:
- надежная страховка и надежная защита машины от угона не заменяют, а дополняют друг-друга.
- большинство машин марки Аккорд (7-8 поколения) чаще всего угоняется не для перепродажи, а для разбора на зап.части. По этой причине угонщику не важно, какую именно машину он угонит - цвет, "приметность", наличие повреждений по кузову и т.п... в любом случае детали при восстановлении аналогичного Аккорда перекрашивать, а те же, например, элементы салона для многих авто идентичны. Кстати, для любопытства, рекомендовал бы узнать стоимость только салонных подушек безопасности..
- как показывает, как минимум, практика клуба, требуется наличие надежного первого рубежа охраны в виде криптоустойчивой сигнализации - охрана машины должна "показывать зубы" еще на моменте сбора угонщиками информации по авто..

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 24 минуты 43 секунды


Просто справедливости ради замечу: ссылки под рукой нет, но в сети проскакивала оф.информация о том, что за 2011-й год именно "гоп.стопом" было угнано 70 машин..

С Уважением, Виталий.


Выходил из квартиры и заметил что кто то закрыл дверь на этаже .... обратил внимание сразу

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ
украли машину в моем же районе ещё и у знакомого в эти же дни CRV (мультилоки итд итп всё стояло) за неделю было угнано в Северном Бутово 20 аккордов и crv .... так что я точно решил продавать японку ... очень и обидно и в то же время я счастлив что не угнали ... Спасибо Боженьке.

Добавлено через 8 минут 21 секунду
самый неугоняемый аккорд это двухлитровый... вообще никто не трогает... была на форуме одна попытка вроде. Но как узнали что он двухлитровый сразу бросили))))

ага щаааааааас у меня 2 литра..все угоняют уже

Добавлено через 11 минут 1 секунду
ну иии? не угнали же... что то их смущает под самый конец операции
двухлитровыйапостолакура

ага садятся заводят начинают трогаться и понимают что как то тронулась не как 2.4 а как 2 литра ...неееее не надо тогда
 
Последнее редактирование:

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 692
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
Добрый вечер.

Выходил из квартиры и заметил что кто то закрыл дверь на этаже .... обратил внимание сразу

Как показывает практика, я бы не ориентировался на соседей по этажу, а в большей степени предполагал в подобных ситуация о том, что кто-то из злоумышленников, например, находится пролетом выше Вашей квартиры и следит за входной дверью..

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ
украли машину в моем же районе ещё и у знакомого в эти же дни CRV (мультилоки итд итп всё стояло) за неделю было угнано в Северном Бутово 20 аккордов и crv .... так что я точно решил продавать японку ... очень и обидно и в то же время я счастлив что не угнали ... Спасибо Боженьке.

Честно говоря, уже "не смешно" даже - в очередной раз повторяю о том, что "мультилоки и тд и тп" нельзя отнести к серьезным преградам для угонщиков..
Кстати, при выборе новой машины учтите, что на текущий момент времени "неугоняемых" авто не бывает - просто что-то "забирают" чаще, а что-то реже, причем в подавляющем большинстве случаев забираются машины, чьи владельцы не беспокоятся должным образом за сохранность своих машин..

С Уважением, Виталий.
 
Верх