установка камеры переднего обзора

evgenich nur

New member
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
80
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Евгений
Автомобиль
аккорд 2008
Да все верно только переключение камер . Насчёт камеры + регистратор не знаю, видел на али блок коммутации с функцией записи но ценник был около 15 . А вот установкой Блока на 4 камеры с установкой камер в корпус зеркал я думаю.
 

Salamat

Ленар, верни ДОЛГ!!!
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
91
Местоположение
Уфа
Имя:
Азамат
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2009 Exe
Релюху взять еще на переключение и две камеры можно цеплять к монику. А парктооники как подключаются?
 

evgenich nur

New member
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
80
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Евгений
Автомобиль
аккорд 2008
Чёт я не понимаю смысл установки этих двух камер по сути это обычный видеорегистратор который стоит в салоне на стекле . Я же ставил камеры в штатные места в значек Хонда и в номерную рамку для удобства при парковки
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Salamat, Для монголов-ни штатное, ни доп ГУ устройство не имеет функции видеозаписи.Возможности установки оных существуют.
 

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
При монтаже всю магнитолу снимать не надо достаточно выдернуть экран и достать косу проводов а именно два провода(CCD и REVERSE) к которым подсоединена задняя камера.
Устанавливаем камеры (как заднию поставить много тем не описываю) передняя камера имеет непосредственно штекер питания самой камеры 2 проводка красный+ и - черный ( минус кидаем на кузов ) и штекер тюльпан с торчащим из него красным проводком,красный от камеры и красный от тюльпана соединяем для подачи +питания на камеру другой конец провода с тюльпаном тянем из под капота в салон.
Теперь по подключению : тюльпан от передней камеры к блочному тюльпану (Front), проводки(красные) которые от тюльпанов отходят соединяем друг с другом (только для передней камеры) .
Задняя камера ( у кого стояла отсоединяем все провода от головы) так же тюльпан к блочному тюльпану а вот красный проводок что идет с тюльпаном с камеры соединяем с синем проводком от блока ( так как питание задний камеры у нас уже идет от задних фанорей красный проводок который торчит из блочного тюльпана не нужен (изолируем).
Дружим блок с магнитолой : остался тюльпан выход с блока его вставляем к тюльпану магнитолы (CCD -маркировка) а красный проводок от блочного тюльпана к проводу REVERSE магнитолы.
Теперь запитываем сам блок ( + - ) я взял с прикуривателя.
ВСЕ :russian_roulette:алгоритм работы : включилось зажигание на 15сек включилась передняя камера . Включил заднию передачу вкл задняя камера после выключения задней включается на 15сек передняя ну и можно с помощью кнопки включать переднею в любой момент .
Может кому пригодиться камера в значек на 8 дорестайл 5см,
Тюльпанов получилось на букет:wink3: кому не нравиться назовите их штекерами
Можно как то в этих блоках убрать задержку в 15 секунд, хочется постоянное включение, и насколько реально изменить логику работу устроуства
 
Верх