Доп помпа для рецеркуляции антифриза...

Аккорд CC7

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
170
Местоположение
Астана
Имя:
Аккорд
Автомобиль
Accord 9 2,4 Elegance 2014
Если уж решил колхозить доп. помпу то ставить надо
БОШ, стоит чуть дорже (газелевская сразу потечет) Здесь объясняют почему
http://www.maymotors.ru/e34dpomp.html

Советы по установке доп помпы от Газели рассматривать не будем. Да, они текут. И будут течь. И дело не в самом устройстве, а в его решении. Дело в том, что все импортные дополнительные помпы (вспомогательные насосы отопителя) делаются безсальниковыми на керамических втулках. Они не текут по валу. Помпа для Газели сальниковая. Именно поэтому в инструкции по её эксплуатации не рекомендуется её эксплуатация при относительно высоких скоростях (свыше 60км/ч). При больших оборотах двигателя в системе охлаждения создаётся избыточное давление, которое неизбежно со временем пробивает сальник в помпе и она начинает течь.
 

martovskiykot2005

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
225
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 1996(америкоса)
как соберусь с мыслями и деньгами - начну колхозить.
 

Antogon

New member
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
68
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord '96
Есть вероятность, что если давануть хорошенько в забитый радиатор отопителя, гавно из него таки вылезет. И вылезет в систему охлаждения. А осядет - вопрос где. Как бы подобный колхоз не вышел боком:superstition:
Я бы копал в сторону замены радиатора отопителя. В джапанкатс все праздники не достучаццо, но не думаю, что нет бюджетного неоригинала.
А еще лучше, ввиду малого распространения такой проблемы, с разборки оригинал взять, проверив его пропускную способность шлангом с водичкой дома в ванне.
Нельзя лечить симптомы, не устранив болезнь:buba:
 
Верх