Первые сверчки

Св0л0чь

New member
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Иван
Автомобиль
3,5 Accord 2013
Добрый день. Вот и появился первый сверчок, может не одинок буду.
Сверчок где то в салоне сзади, скорее всего в правой части авто. не могу определить где конкретно. Точно не со стороны ходовки или каких то наружных частей автомобиля. Есть единомышленники или советчики?
 

svec

New member
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
86
Местоположение
Периферия
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 9
Добрый день. Вот и появился первый сверчок, может не одинок буду.
Сверчок где то в салоне сзади, скорее всего в правой части авто. не могу определить где конкретно. Точно не со стороны ходовки или каких то наружных частей автомобиля. Есть единомышленники или советчики?

Единомышленники есть :smile3:
У меня начала скрипеть и бренчать в закрытом состоянии сдвижная заслонка которая люк закрывает. Буду смотреть, искать причины.

Еще брякали очки в очечнике, долго не мог понять откуда сверчок :smile3:
 

Св0л0чь

New member
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Иван
Автомобиль
3,5 Accord 2013
Насчет люка посмотрю! Но просто очень странно, звук идёт сзади, хотя если ехать то будет казаться что он сзади. Насчет люка посмотрю, тоже отпишусь. Пока опустил сиденья, может место стыка сидений и пластиковой защиты сзади.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
svec сказал(а):
У меня начала скрипеть и бренчать в закрытом состоянии сдвижная заслонка которая люк закрывает. Буду смотреть, искать причины.
Как кстати определил что это именно оно?
 
Последнее редактирование:

svec

New member
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
86
Местоположение
Периферия
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 9
Насчет люка посмотрю! Но просто очень странно, звук идёт сзади, хотя если ехать то будет казаться что он сзади. Насчет люка посмотрю, тоже отпишусь. Пока опустил сиденья, может место стыка сидений и пластиковой защиты сзади.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд

Как кстати определил что это именно оно?

да случайно, просто открыл эту задвижку, еду и тишина, закрыл - заскрипело.
 

valamat

New member
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Valamat
Автомобиль
Хонда Аккорд EX 2013
Загляни по передние кресла, возможно что-то закатилось. У меня пустая пластиковая бутылка 0,33 оставленная сыном, весь мозг снесла пока я нашел её...
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
svec, затонируй люк и езди с открытой задвижкой))) Не знаю, скрипит - не скрипит, просто так езжу постоянно, все забываю закрыть)))
 

svec

New member
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
86
Местоположение
Периферия
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 9
svec, затонируй люк и езди с открытой задвижкой))) Не знаю, скрипит - не скрипит, просто так езжу постоянно, все забываю закрыть)))

да я и без тонировки могу, учитывая, что одна из предыдущих машин была с панорамной крышей )))
 

Св0л0чь

New member
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Иван
Автомобиль
3,5 Accord 2013
Загляни по передние кресла, возможно что-то закатилось. У меня пустая пластиковая бутылка 0,33 оставленная сыном, весь мозг снесла пока я нашел её...

Чисто и сухо под сидулями! Думал сидушки задние с подлокотником труться, убрал подлокотник не пропало, опустил сиденье, в багажнике только коробка с причендалами, звук есть! Завтра коробку в гараже оставлю, поеду как говорится только с салона! Буду искать :(
Люк кстати тишина!
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Чисто и сухо под сидулями! Думал сидушки задние с подлокотником труться, убрал подлокотник не пропало, опустил сиденье, в багажнике только коробка с причендалами, звук есть! Завтра коробку в гараже оставлю, поеду как говорится только с салона! Буду искать :(
Люк кстати тишина!

А в подстаканниках ничего нет, я поставил бутылку с водой и полдня не мог понять откуда сверчит, как будто справа сзади, а бутылку убрал и все прошло.
 

Св0л0чь

New member
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Иван
Автомобиль
3,5 Accord 2013

MeLaJkOo

The one and only
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
1 167
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008, Accord IX филалетовый, A6 quattro
Колыван сказал(а):
А в подстаканниках ничего нет, я поставил бутылку с водой и полдня не мог понять откуда сверчит, как будто справа сзади, а бутылку убрал и все прошло.
Такая же чушь. Уже взбесился, не пойму никак. Захотел попить и дошло...
 

Св0л0чь

New member
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Иван
Автомобиль
3,5 Accord 2013
И снова добрый день!
В результате недельного поиска мне практически удалось установить происхождение моего сверчка!
Для начала посадил супругу за руль, засовывал голову везде куда только пролезала! Звук 100% сзади!
Снял заднюю обшиву, звук не пропал! Добрались руки, снял механизм шторки, все динамики, провода обернул поролоном! СВЕРЧОК НЕ ПРОПАЛ!
Посидел перекурил, вспомнил что сверчок появился с наступлением холода! Взял теплую воду, облили заднее стекло, включил подогрев заднего стекла, и о чудо, прошло! Но до того пока стекло не остыло снова!
Вывод сделал такой: играет и стонет заднее стекло, видимо где то герметик плохо проклеян!
Внимание, вопрос: кто сталкивался и как лечиться?
 

Alex@s

New member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
35
Местоположение
Крым
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda accord 9
НАШЕЛ!!!!!!!!!!!! Дергалка открывания бардачка. Чуть тянишь на себя и .......вуаля. И чо дальше делать ?
 

Св0л0чь

New member
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Иван
Автомобиль
3,5 Accord 2013
СКРИП НАЙДЕН!!!

Знаете почему скрипит, щелкает сзади при сырой погоде или смены температуры окруж. среды?
Это стекло. Поиску скрипа были потеряны куча сил, времени и чуть денег. но результата ничего не давало. Разбирал всю заднюю часть до металла, снимал полку обшивку динамики, всё, что могло издавать этот долбанный скрип! И наконец я понял что это может быть. Простые пластмассовые,без обидные и совсем не нужные направляющие заднего стекла.
Я расскажу как это лечить.
на заднем стекле в верхнем углу пластмассовые вставки направляющие для ограничения зазора стекла и метала при вклейке на заводе,но когда силикон застыл они становятся не нужные(консультировался у разных малярных дел мастеров) и они трутся об металл кузова и издают неимоверный скрип треск сзади.
НО с удалением нужно помучиться, неудобное место.
Для этого снимаем задний диван,откидываем спинки,снимаем пластик обшивки, начинаем задних порогов и заканчиваем уголками.полку не трогаем.
снимаем сверху ручки. приспускаем потолок.не переборщите,он очень хрупкий и легко ломается. сверху видим на стекле по углам пластмассовые направляющие приклеенные к стеклу и защелкнутые к кузову. это то что нервировало меня долгое время, издавая скрип. Удаляем и забываем о проблеме!
Ура, больше сзади ничего не скрипит!!!!
 

svec

New member
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
86
Местоположение
Периферия
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 9

Syberian

New member
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
10
Местоположение
Красноярск
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2013 Premium 3.5
И снова добрый день!
В результате недельного поиска мне практически удалось установить происхождение моего сверчка!
Для начала посадил супругу за руль, засовывал голову везде куда только пролезала! Звук 100% сзади!
Снял заднюю обшиву, звук не пропал! Добрались руки, снял механизм шторки, все динамики, провода обернул поролоном! СВЕРЧОК НЕ ПРОПАЛ!
Посидел перекурил, вспомнил что сверчок появился с наступлением холода! Взял теплую воду, облили заднее стекло, включил подогрев заднего стекла, и о чудо, прошло! Но до того пока стекло не остыло снова!
Вывод сделал такой: играет и стонет заднее стекло, видимо где то герметик плохо проклеян!
Внимание, вопрос: кто сталкивался и как лечиться?

Такая же беда, только с лобовым стеклом... :sad::sad::sad:
 

doka61

New member
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
3
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2013
Св0л0чь, та же беда, если можно, то подробнее о разборке
 

Artyr111

New member
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013
Доброго всем дня!
Друзья, была ли у кого такая проблема? Температура на улице около 0, в верхне части, где крепится салонное зеркало заднего вида появились странные шумы, на кочках стук как будто провод стучит о кузов. До этого год без проблем в любую погоду. Начинает подбешивать.
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Artyr111 сказал(а):
Доброго всем дня!
Друзья, была ли у кого такая проблема? Температура на улице около 0, в верхне части, где крепится салонное зеркало заднего вида появились странные шумы, на кочках стук как будто провод стучит о кузов. До этого год без проблем в любую погоду. Начинает подбешивать.
Может быть, плафоны передней подсветки? Они очень странно "закреплены", если это можно так назвать...
 
Верх