СИЛЬНО тянит вправо!!!=(((

boo

New member
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
15
Местоположение
НсК
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord 2008
Купил баяна 8 на днях, и машину просто сильно тянит вправо, руль сам выворачивается аж!!!
Что это может быть и на сколько я попал???(
 

RMV

New member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
1 194
Местоположение
Предместии Московии
Имя:
Михаил
Автомобиль
Самокат
boo, боюсь спросить а давление в шинах проверял?
 

boo

New member
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
15
Местоположение
НсК
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord 2008
boo, боюсь спросить а давление в шинах проверял?

Там низкопрофиль на 18 стоит, я проверил что не спущены и все....а так нет не проверял....но руль выкручивается просто сам...
 

v@lentin

Важный
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
881
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Валентин
Автомобиль
ХАРОШЫЙ
Это не колёса точно - дорога в сервис ! Либо электорусилитель мозги эб... , либо что то не так с геометрией подвески
 

Artem868

New member
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
189
Местоположение
Барнаул
Имя:
Артём
Автомобиль
ACCORD 8 TAYPE-S
У меня такая же ерунда, тоже тапок, геометрия идеал, даже задние колеса! В сервисе сразу приговорили рейку, сказали что ее кто то затянул чтоб не брякала и она так себя ведет. Как тебе приговор вынесут, ОТПИШИСЬ)))
Электро мне сказали можно и так проверить, выдернуть предохранитель и если без усилителя перестанет тянуть, значит это он.(только ошибка на приборке выскочит, потом должна потухнуть).
 

boo

New member
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
15
Местоположение
НсК
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord 2008
У меня такая же ерунда, тоже тапок, геометрия идеал, даже задние колеса! В сервисе сразу приговорили рейку, сказали что ее кто то затянул чтоб не брякала и она так себя ведет. Как тебе приговор вынесут, ОТПИШИСЬ)))
Электро мне сказали можно и так проверить, выдернуть предохранитель и если без усилителя перестанет тянуть, значит это он.(только ошибка на приборке выскочит, потом должна потухнуть).

Я думаю ее перетянли/ Если так, менять рейку чтоли??????
 
Последнее редактирование:

Dzimit

Active member
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
192
Местоположение
Украина
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4AT TypeS 2010 @ 2,3AT TitaniumX 2010
Купил баяна 8 на днях, и машину просто сильно тянит вправо, руль сам выворачивается аж!!!
Что это может быть и на сколько я попал???(
Какой пробег???? Ну в- первых не ясно, по какой дороге, на какой скорости это происходит, а во во-вторых - при покупке ходовую смотрели аль нет?
Лично мое наблюдение для для 18-ых катков такой: машина на 18ых не приемлет колейности, руль вырывается из рук. Проверьте давление по кругу минимум 2,4атм., балансируйте колеса, сделайте ротацию по диагонали. Езжайте на ровную дорогу и будет Вам удовольствие.:Laie_68:
 

boo

New member
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
15
Местоположение
НсК
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord 2008
Вообщем все, сердце отлегло!=)))Всем спасибо за поддержку!
После развала сказали все идеал, рейка не причем, сказали резина у меня в г*вно=)
Так и оказалось, поехал на шиномонтаж менять 2 передних и старая оказалось изношена на столько, что торчали метал. прутья из резины. После смены едит прямо как вкопаная=)))
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
Вообщем все, сердце отлегло!=)))Всем спасибо за поддержку!
После развала сказали все идеал, рейка не причем, сказали резина у меня в г*вно=)
Так и оказалось, поехал на шиномонтаж менять 2 передних и старая оказалось изношена на столько, что торчали метал. прутья из резины. После смены едит прямо как вкопаная=)))

Мда... Хорошо еще ничего не случилось по дороге в сервис.
Ездить на резине где торчит корд это самоубийство.
 

Упоротый

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1 321
Местоположение
Москва
Имя:
Фамилия
Автомобиль
Accord 8 2.4 ЕХЕ

Artem868

New member
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
189
Местоположение
Барнаул
Имя:
Артём
Автомобиль
ACCORD 8 TAYPE-S
не следили за Не следили за машиной?, что аж до корта выкатали?
 

Димитър

Dimitru
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
782
Местоположение
Сестрорецкий Курорт
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Был Тупес 2007 на палке-мешалке
Вообще, когда тянет в сторону, первым делом на развал ехать надо. А не гадать про усилитель, геометрию и т.д.
Там сразу и про геометрию скажут. Если все еще продолжает тянуть, надо искать проблему в колесах. Может там диски яйцом уже.
Ну а за состоянием своей резины нужно следить, конечно. Руль до упора выкрутил, да посмотрел внутреннюю сторону. Это при покупке надо было сделать. Если резину поменял, то конечно уже знаешь, что с ней да как.
 

boo

New member
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
15
Местоположение
НсК
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord 2008
Я знал что лысая, но не думал что настолько....ну а так вроде все!
ps. подскажите, стоит ли обнулять адаптацию коробки после покупки? и надо ли прошивать баян?
 

Упоротый

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1 321
Местоположение
Москва
Имя:
Фамилия
Автомобиль
Accord 8 2.4 ЕХЕ
Я знал что лысая, но не думал что настолько....ну а так вроде все!
ps. подскажите, стоит ли обнулять адаптацию коробки после покупки? и надо ли прошивать баян?

Загони к дилер они проверят обновляли ли на ней прошивку. Коробасс обнулять смысла нет он и так обучиться по твоей езде))
 

миха.

New member
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
28
Местоположение
Москва
Имя:
михаил
Автомобиль
Stagea 2000 г
Вообщем все, сердце отлегло!=)))Всем спасибо за поддержку!
После развала сказали все идеал, рейка не причем, сказали резина у меня в г*вно=)
Так и оказалось, поехал на шиномонтаж менять 2 передних и старая оказалось изношена на столько, что торчали метал. прутья из резины. После смены едит прямо как вкопаная=)))

не все так сложно как кажется
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
кстати у кого еще тянет в сторону руль а резя хорошая и даже развал хороший не грустите, обнулите у офов датчик нулевого положения руля! иногда когда на развале много выравнивают он отклоняется в зону где начинает работать. ему просто нужно задать что прямо тоесть 0 теперь смещен и задать новый 0.
 

sc2002

New member
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
23
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Sergey
Автомобиль
accord 2.0
У меня такая же ерунда, тоже тапок, геометрия идеал, даже задние колеса! В сервисе сразу приговорили рейку, сказали что ее кто то затянул чтоб не брякала и она так себя ведет. Как тебе приговор вынесут, ОТПИШИСЬ)))
Электро мне сказали можно и так проверить, выдернуть предохранитель и если без усилителя перестанет тянуть, значит это он.(только ошибка на приборке выскочит, потом должна потухнуть).

Поменял рейку по гарантии, начало тянуть в право, два раза ездил к дилеру, чтобы те развал по человечески сделали - не помогло... Собираюсь еще к ним ехать... Подскажите могли что-то плохо собрать или забыть поменять... в чем еще кроме развала может быть дело.

Добавлено через 10 минут 33 секунды
Про датчик нулевого положения руля я прочитал, может что-то еще???
 

Artem868

New member
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
189
Местоположение
Барнаул
Имя:
Артём
Автомобиль
ACCORD 8 TAYPE-S
Поменял рейку по гарантии, начало тянуть в право, два раза ездил к дилеру, чтобы те развал по человечески сделали - не помогло... Собираюсь еще к ним ехать... Подскажите могли что-то плохо собрать или забыть поменять... в чем еще кроме развала может быть дело.

Добавлено через 10 минут 33 секунды
Про датчик нулевого положения руля я прочитал, может что-то еще???

У меня товарищ работает в хонде, так на его практике была следующая ситуация: поменяли рейку по гарантии, только на тапка пришла рей-ка от экз.(увидели уже потом) и поехал тапок непонятно куда, ну тоесть сильно в одну сторону, никакие манипуляции с датчиком 0 не помогли, они и ЭУР поставили от экз, и проблема ушла. Вот такой вот у нас дилер :))))).
 

sc2002

New member
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
23
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Sergey
Автомобиль
accord 2.0
Artem868.

Спасибо. У меня 2.0 и там надеюсь трудно перепутать с ехе и спортом...
В результате после очередной поездки к дилеру, и еще одно развала машина стала ехать ровно... Надеюсь, что когда зиму одену все будет тоже хорошо (раньше при переобувании ничего не происходило).
 
Верх