Цезарь Сателлит и огромное желание от него избавиться

Solstice

New member
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
42
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
Accord 2007
Спутник поставили в салоне в конце ноября (в подарок), оплатил сразу на год вперед, был доволен как слон... ага... щаззз, разбежался. Сорри за много букв, наболело.

За это время (хроника событий):

- декабрь (начало): уехал на 2 недели в отпуск, где-то через 10 дней звонок "сел аккумулятор", ес-но, когда приехал, аккумулятор был посажен в ноль;

- декабрь (конец): два раза случилось такое вот: жму на брелок, есть писк что брелок распознался, но с охраны не снимается, только через звонок диспетчеру можно завести машину. Съездил на диагностику, перепрошили, сказали "все окей, не беспокойся";

- январь: собрался в поездку по Европе на машине, заранее звонил в Цезарь раз 5, спрашивал, будет ли работать там: сказали - будет! Ну да, конечно. Через 2 недели (две недели блин!!) после выезда звонок: машина не выходит на связь. Бегу на парковку, там все на месте. Звоню, а они с момента выезда машину уже и не видят пару недель. И им пофиг что машина уже даааавно вне зоны их досягаемости. Слава всему на свете, что за это время не случился пред. абзац (хотя, он случился, но уже на подъезде к Москве когда все работало);

- весна: делаю ТО-15000, пытаюсь перевести в сервисный режим. Ага, разбежался. Ничего не работает, звонок в диспетчерскую сбрасывается. По тревожной кнопке никто не перезванивает;

- весна-лето: аккумулятор садится уже за неделю бездействия;

- апрель: случаем оказался в офисе, написал письменную претензию на январские события. С этих пор со мной общаются исключительно заказными письмами (впрочем, на претензию дали какую-то отписку так и не объяснив какого хрена две недели не звонили);

- июль: еще одна поездка в Европу, после чего начинаются странные глюки: машину видят крайне редко (как оказалось), никто ес-но мне этого не сообщил, сам догадался когда в сервис сдавал и просил перевести в сервисный режим;

- сентябрь: заказное письмо с предложением пройти диагностику из-за нестабильной работы "а то сообщим в страховую". окей, не вопрос, прошел, заменили блок;

- сентябрь: смска "через 3 дня отключаем за неуплату". Звоню, спрашиваю, как это, я ж за год вперед заплатил. Говорят "а роуминг? у вас задолженность 6000р!". Угу, т.е. за изредка работающий роуминг получилось примерно 9000! (порядка 3000р должно было быть положительного баланса). В договоре есть про отдельную оплату роуминга, но ни слова про масштабы бедствия!;

-----------------
Резюме: думаю, что обойдутся они без погашения залолженности, я лучше отключу сигналку и доплачу страховой за снятую галочку в договоре. Если кто знает подводные камни (будут ли они подавать в суд и могу ли я встречный иск влепить?), буду рад советам.

PS: что порекомендуете вместо цезаря?

PPS: думаю, что ясно: защиты от угона ноль или около того ((( из-за проблем как с оборудованием, так и с работой этой конторы.
 

Solstice

New member
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
42
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
Accord 2007
у меня Андромеда....проблем 0.
Да вот я бы лучше что-нибудь неспутниковое поставил. Сомневаюсь, что у конкурентов будет лучше (
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Думаю подводных камней нет, но в любом случае договор почитай. Про роуминг кст они сразу предупредить были должны, что процедура не бесплатная.
Я бы после такой "песни" тоже отключился. Смысла кормить не желающих работать, я не вижу.
 

Емеля

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
195
Местоположение
Россия
Имя:
Емеля
Автомобиль
2007 EXE
У меня стоит Эшелон. За все время позвонили всего раз 5-6 и то когда выезжал с мойки, где мойщики протирая пластик цепляли кнопку блокирования дверей и ставили на охрану. Один раз позвонили когда выехал за пределы МО в Рязань, спросили все ли в порядке. Боевые условия наступали только один раз: звонок - сработал датчик удара, хотя ни разу не звонили до этого по датчику удара. Машина в 5 минутах хотьбы от меня, выбегаю. Через 2 минуты звонок - можете не бежать, машина уехала. Как оказалось - забрали за неправильную парковку. Пока доволен, нареканий нет. Хотя один раз во время ТО перевел в валет, забыл отзвонить и уехал домой. Проехав 100 км, вспомнил что машина на валете потому что не пикала при постановке на сигнализацию. Отзвонил - снял с валета, но был удивлен что мне не позвонили и двигатель не заблокировался.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Solstice, конечно будут судиться если в договоре прописано - с чего им деньги то терять.

У меня стоит Cobra Connex (шла в подарок в салоне). Ей уже 2 года - горя не знаю. Видят меня постоянно (отошел на мойке с меткой до кассы - уже звонят все ли в порядке). Единственный минус - датчик чувствительности ослаблять сразу надо процентов до 80 - иначе каждая птица пролетевшая мимо будет оборачиваться звонком. зато как выкрутили датчик - все отл.
Звонили недавно - предложили пройти проверку для получения доп. года гарантии на сигналку - вежливо отказался.
Оплачиваю по зеленой раз в год.
Вообщем нареканий никаких. Советую.

Есть конечно туча всяких примочек для защиты от угона - тут стоит самому посмотреть, поспрашать
 

Solstice

New member
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
42
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
Accord 2007
Solstice, конечно будут судиться если в договоре прописано - с чего им деньги то терять.

Да, в договоре прописано. Но:

1. Отсутствует информация о ценах на данную услугу, т.е. роуминг (ТП опсоса, хотя бы примерный размер трафика и какого и пр.). Подозреваю что это незаконно с т.зрения хотя бы закона о защите прав потребителей.

2. Они этот договор нарушали сами
Например из договора,
в разумные сроки извещать "Заказчика"

3. Сумма не бог весть какая большая
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Solstice, если станут судится наймите адвоката. Если не станут - значит все ваши доводы правильны. Не имея пока исковых претензий и не видя договоров - сложно рассуждать
 

Престиж - Авто

Партнеры клуба
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
461
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Мы - установочный центр
Solstice , в качестве альтернативы Цезарю можем предложить "Андромеду" - качество работ самой системы и качество обслуживания, по словам наших клиентов, на высоком уровне.

Однако, здесь Вам надо будет обговорить с Вашей СК данную возможность смены системы.

Если же говорить об охранном комплексе, как о средстве именно защиты от угона, то мы бы порекомендовали, при наличии такой возможности со стороны СК, отказаться от спутника и пойти по следующему варианту построения охранной системы: сигнализация с криптоустойчивым кодом и обратной связью + нештатный иммобилайзер + два электро-механических замка капота + цифровое беспроводное реле, предназначенное для управления этими замками капота.
Примеры подобных комплексов можно рассмотреть в нашем спец.предложении по защите от угона для Honda Accord.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Престиж - Авто, а стоит ли заморачиваться с системой Biocode работающей по отпечаткам пальцев?
 

Престиж - Авто

Партнеры клуба
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
461
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Мы - установочный центр
Престиж - Авто, а стоит ли заморачиваться с системой Biocode работающей по отпечаткам пальцев?

Доброго времени суток.

Иммобилайзеры системы biocode можно считать хорошей противоугонной системой. Сама система работает на основе биометрии (отпечаток пальца) и имеет возможность запрограммировать до 10 отпечатков. В системе есть так называемый "тревожный палец", "сервисный палец", а остальные ячейки памяти можно запрограммировать на владельца авто и людей, допущенных к управлению автомобилем.
Различием с предлогаемыми нами к установке бесконтактными иммобилайзерами с использованием радио-метки (Black Bug 72-й серии и Escont BSD) является тот факт, что надо будет переодически подносить палец для считывания, к примеру, в случае частых остановок и глушения двигателя/открытия водительской двери. Однако, при использовании системы Biocode отпадает необходимость замены батареек в радио-метке владельца, а также исключена возможность "забыть" метку в оставленной дома одежде, т.к. палец всегда при себе :wink3:

Кстати, еще одним интересным дополнением к охранному комплексу может быть "кнопочный иммобилайзер" Escont Corner Plus. Фактически, эту систему можно назвать знакомым многим автолюбителям словом "секретка", однако представленная нами система сильно отличается от "дедовских секреток": в системе есть датчик движения и сервисный режим, что позволяет использовать Corner Plus в системах с автозапуском и позволяет спокойно отдавать машину для прохождения ТО официалам. Также наличие сервисного режима будет полезно в том случае, когда Вам необходимо много ездить по городу с пассажирами в салоне (к примеру, партнеры по бизнесу и т.п.) : в случае с, к примеру, герконовой секреткой Вам было бы необходимо постоянно после каждой остановки и покидания салона авто снова прикладывать магнит к геркону и тем самым показывать наличие в авто "секретки" и способа и места разблокирования цепи. В случае с Corner Plus Вам достаточно заблаговременно перевести его в сервисный режим.
Более подробно на эту тему можно почитать на нашем форуме в соответствующей теме, где на вопросы пользователей отвечает технический директор компании Escont Павел Пюнюшин.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Solstice,
Эшелон... проблем 0. Всегда отзваниваются. Машина стояла около месяца.. Пришел, завел, сел, поехал...
 

Dsak

New member
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
244
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
BMW 528i; был Honda Accord SE 2008 Sport 2.0 красный
Solstice , в качестве альтернативы Цезарю можем предложить "Андромеду" - качество работ самой системы и качество обслуживания, по словам наших клиентов, на высоком уровне.

Однако, здесь Вам надо будет обговорить с Вашей СК данную возможность смены системы.

Если же говорить об охранном комплексе, как о средстве именно защиты от угона, то мы бы порекомендовали, при наличии такой возможности со стороны СК, отказаться от спутника и пойти по следующему варианту построения охранной системы: сигнализация с криптоустойчивым кодом и обратной связью + нештатный иммобилайзер + два электро-механических замка капота + цифровое беспроводное реле, предназначенное для управления этими замками капота.
Примеры подобных комплексов можно рассмотреть в нашем спец.предложении по защите от угона для Honda Accord.

С Уважением, Престиж-Авто.

Так. У мен на одной машине стоит Цезарь Сателлит (не помню как называется - 1620 тариф), а на другой Анромеда Сторож+. Так вот хуже чем Андромеда ничего пока не придумали. Мало того что когда нам разбили стекло (телефон украли) - нам даже не позвонили, хотя смс-ка пришла, что сработало сенсор-1. Они не высылают службу выездную, чтоб проверить автомобиль, не прослушивают салон. Т.е. не делают всего того что делает Цезарь. При том - на 200 руб. дешевле в месяц Цезарь стоит. Так что топикстартеру могу сказать - андромеда еще хуже чем цезарь.
 

Престиж - Авто

Партнеры клуба
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
461
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Мы - установочный центр
Так. У мен на одной машине стоит Цезарь Сателлит (не помню как называется - 1620 тариф), а на другой Анромеда Сторож+. Так вот хуже чем Андромеда ничего пока не придумали. Мало того что когда нам разбили стекло (телефон украли) - нам даже не позвонили, хотя смс-ка пришла, что сработало сенсор-1. Они не высылают службу выездную, чтоб проверить автомобиль, не прослушивают салон. Т.е. не делают всего того что делает Цезарь. При том - на 200 руб. дешевле в месяц Цезарь стоит. Так что топикстартеру могу сказать - андромеда еще хуже чем цезарь.

Доброго времени суток.

Странная ситуация.. собственными глазами видел неоднократно ситуацию, когда к нам в ремзону приезжает клиент с Андромедой и забывает перевести ее в сервисный режим, сразу же идет звонок оператора...

С Уважением, Виталий.
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
Пользуюсь Цезарем - проблем никаких. 40% времени провожу за пределами МО.
Сразу в салоне сменил "подарочный" стандартный тариф. Его недостаток в том(думаю, что у автора темы именно такой тариф судя по симптомам), что сигнал в нем передается по каналу GSM,
в более старших тарифах сигнал идет по каналу GPS

P.S. с аккумулятором была разрядка за 3,5 недели неиспользования. о чем незамедлительно последовал звонок........
P.P.S. при тревоге всегда спрашиваю, сколько времени прошло с момента сигнала - 4-7 минут.......
 
Последнее редактирование:

Solstice

New member
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
42
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
Accord 2007
Eaglerus сказал(а):
в более старших тарифах сигнал идет по каналу GPS
:russian_roulette: пардон, а кто такую ерунду рассказал вам? цезарь??
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
:russian_roulette: пардон, а кто такую ерунду рассказал вам? цезарь??
и цезарь и манагер в салоне. даже отложилось в голове, что это было указано в брошюре, которая у меня валалась где-то. (хотя на сайте Цезаря написано, что все сигналы идут по GSM)

может быть я и ошибаюсь, но это не меняет дело. по теме - у меня работает без проблем, нареканий нет.
вчера сам инициировал тревогу, звонок прошел через 2 м. 38 сек.

что касается целесообразности таких систем это да. большой вопрос
если взять 20-24 тысячи абонентской платы в плюс к КАСКе...........

но спутник подареный(такой же. как и у тебя) а как говорится:
Русский человек за ХАЛЯВУ отдаст любые деньги...... :rofl:
 

alex1299

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Alex1299
Автомобиль
accord 2007
подтверждаю.

Пробовал узнать что было с машиной в определенный день. Смогли сообщить, что был только ОДИН выход машины на связь. Тревожных сообщений не поступало.

То есть, если gsm канал глушат пока вы в отпуске и увозят машину, то никто об этом не узнает, пока вы не обнаружите факт пропажи авто. И пока вы не обнаружите, с машиной могут делать, что угодно, пока она не подаст сообщение о тревоги, а она уже не подаст.

Я отказался от спутника. Путь и вышла дороже страховка. Куда смотрят страховые?!!!
 

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
Жесткачь, у меня с покупки авто 2005г стоит спутник, но точно не цезарь с брелком))) в общем, работает как полагается, как только что-то не так, сразу звонят, тревожная тоже работае)))
 
Верх