Доводчики стёкол. Проблема с Auto Up.

MadMike

Active member
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
247
Местоположение
Cheb
Имя:
Mike
Автомобиль
Type-S МКПП 2011г Рестайл :)
Поставил доводчик на 4 стекла (Mongoose cwm-4), чтобы при постановке на охрану сигнализации поднимались стёкла. Работать-то оно работает, но вот после каждой постановки на охрану с открытыми окнами, слетает функция Auto Up. Т.е. если попытаться поднять стекло, оно упирается в верхний край двери и опускается обратно сантиметров на 10. Если ставить на охрану с закрытыми окнами, то проблемы нет.

Поиск юзал, нашел подобные темы в ветке 7 баяна. Некоторые отписались что как-то решили проблему, но как именно не упомянули. Остальные просто вынули доводчик. Собственно вопрос: Как всё-таки решить проблему? Доводчик штука удобная, хотелось бы пользоваться...


Обучение функции Auto Up после того как она слетела (вдруг кому пригодится) жмакнуть на смайл
[OFF]Без HDS (для окна водителя)

ПРИМЕЧАНИЕ: Делайте метки на шаге 4 на угловом расстоянии 5 секунд друг от друга.
Поверните ключ зажигания в положение ON (II).
Опустите стекло двери вниз до упора с помощью кнопки стеклоподъемника DOWN со стороны водителя.
Откройте дверь водителя.
Выполните данную процедуру 4 раза, перед тем как перейти к пункту 5 :

Поверните ключ зажигания в положение LOCK (0).


Нажмите и удерживайте кнопку стеклоподъемника DOWN со стороны водителя.


Поверните ключ зажигания в положение ON (II).


Отпустите кнопку стеклоподъемника DOWN со стороны водителя.

Убедитесь, что кнопка AUTO UP больше не работает. Если функция AUTO UP работает, перейдите обратно к пункту 1 .
Опустите стекло двери вниз до упора с помощью кнопки стеклоподъемника DOWN со стороны водителя.
Поднимите и держите кнопку стеклоподъемника UP со стороны водителя до тех пор, пока стекло не достигнет положения полного закрытия, затем продолжайте удерживать кнопку в течение 1 секунды.
Убедитесь, что блок управления стеклоподъемниками перенастроен с помощью функций AUTO UP и AUTO DOWN. Если стеклоподъемник все еще не работает в режиме AUTO, выполните процедуру еще несколько раз, уделяя повышенное внимание временному лимиту 5 секунд между шагами.





Без HDS (для окна пассажира)

ПРИМЕЧАНИЕ: Делайте метки на шаге 4 на угловом расстоянии 5 секунд друг от друга.
Поверните ключ зажигания в положение ON (II).
Опустите соответствующее окно при помощи стеклоподъемника до упора при помощи кнопки DOWN.
Откройте дверь водителя.
Выполните данную процедуру 4 раза, перед тем как перейти к пункту 5 :

Поверните ключ зажигания в положение LOCK (0).


Нажмите и удерживайте кнопку DOWN главного переключателя стеклоподъемника.


Поверните ключ зажигания в положение ON (II).


Отпустите кнопку DOWN главного переключателя стеклоподъемника.

Убедитесь, что кнопка AUTO UP больше не работает. Если функция AUTO UP работает, перейдите обратно к пункту 1 .
Опустите стекло двери вниз до упора с помощью кнопки стеклоподъемника DOWN.
Поднимите и держите кнопку стеклоподъемника UP до тех пор, пока стекло не достигнет положения полного закрытия, затем продолжайте удерживать кнопку в течение 1 секунды.
Убедитесь, что блок управления стеклоподъемниками перенастроен с помощью функций AUTO UP и AUTO DOWN. Если стеклоподъемник все еще не работает в режиме AUTO, выполните процедуру еще несколько раз, уделяя повышенное внимание временному лимиту 5 секунд между шагами.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Botaneg

Active member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
264
Местоположение
Тюмень
Имя:
Кирилл
Автомобиль
TypeS
а смысл было курочить дверь, ставить инородное говно если есть комфорт?
нормальная сига по кану может дожимать твои стекла без всякого вмешательства в проводку
 

thehunter

Active member
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
344
Местоположение
Белгород
Имя:
HUNTER
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Type-S AT 2011
Поставил доводчик на 4 стекла (Mongoose cwm-4), чтобы при постановке на охрану сигнализации поднимались стёкла.емника DOWN со стороны водителя.

А чем не устраивала родная функция закрывания / открывания всех стекол?
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Моя сига успешно справляется.
 

artura08

New member
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
10
Местоположение
Казань
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord types 2008
меня очень сильно интересует как работает родная функция, я и не догадывался что у меня есть штатные доводчики! иногда открываю с брелка сигнализации, а все стекла опускаются на 10 см., глюк какой то!
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Мануал не дали, че ли, продаваны?
 

MadMike

Active member
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
247
Местоположение
Cheb
Имя:
Mike
Автомобиль
Type-S МКПП 2011г Рестайл :)
а смысл было курочить дверь, ставить инородное говно если есть комфорт?
нормальная сига по кану может дожимать твои стекла без всякого вмешательства в проводку

Нормальная это какая, например? Насколько мне известно в 8 аккорде далеко не всё по кану подключается :(

А чем не устраивала родная функция закрывания / открывания всех стекол?

А как ее заставить работать со сторонней сигналкой?

По моему родная тоже неплохо справляется))

Вместе с уановкой сторонней или без нее?

Моя сига успешно справляется.

Можно поинтересоваться моделью сиги?
 

thehunter

Active member
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
344
Местоположение
Белгород
Имя:
HUNTER
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Type-S AT 2011
меня очень сильно интересует как работает родная функция, я и не догадывался что у меня есть штатные доводчики! иногда открываю с брелка сигнализации, а все стекла опускаются на 10 см., глюк какой то!

Удерживаешь кнопку отпирания дверей - стекла все открываются,
удерживаешь кнопку запирания дверей - стекла все открываются.

Все очень просто и подробно описано в мануале к машине. Читаем не ленимся :smile3:
 

artura08

New member
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
10
Местоположение
Казань
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord types 2008
благодарю!!!авторитет машины поднимается в моих глазах))))
 

Botaneg

Active member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
264
Местоположение
Тюмень
Имя:
Кирилл
Автомобиль
TypeS
Нормальная это какая, например? Насколько мне известно в 8 аккорде далеко не всё по кану подключается
любая с кан шиной.
в аккордовском кане функция комфорт присутствует, т.е. поднятие стекол при постановке в охрану реализуемо
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
любая с кан шиной.
в аккордовском кане функция комфорт присутствует, т.е. поднятие стекол при постановке в охрану реализуемо

Так и есть, и окна и люк из обоих положений прекрасно закрываются при постановке на охрану.
 

MadMike

Active member
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
247
Местоположение
Cheb
Имя:
Mike
Автомобиль
Type-S МКПП 2011г Рестайл :)
Так какую сигналку ставили-то чтобы всё работало со штатным доводчиком? Я тоже хочу)))
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Майк,глаза двумя постами выше подними.
 

Crazy081

Гуру по кальяну
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
167
Местоположение
Балашиха
Имя:
Диимон
Автомобиль
Acura MDX 2014
Без HDS (для окна пассажира)

ПРИМЕЧАНИЕ: Делайте метки на шаге 4 на угловом расстоянии 5 секунд друг от друга.
Поверните ключ зажигания в положение ON (II).
Опустите соответствующее окно при помощи стеклоподъемника до упора при помощи кнопки DOWN.
Откройте дверь водителя.
Выполните данную процедуру 4 раза, перед тем как перейти к пункту 5 :

Поверните ключ зажигания в положение LOCK (0).


Нажмите и удерживайте кнопку DOWN главного переключателя стеклоподъемника.


Поверните ключ зажигания в положение ON (II).


Отпустите кнопку DOWN главного переключателя стеклоподъемника.

Убедитесь, что кнопка AUTO UP больше не работает. Если функция AUTO UP работает, перейдите обратно к пункту 1 .
Опустите стекло двери вниз до упора с помощью кнопки стеклоподъемника DOWN.
Поднимите и держите кнопку стеклоподъемника UP до тех пор, пока стекло не достигнет положения полного закрытия, затем продолжайте удерживать кнопку в течение 1 секунды.
Убедитесь, что блок управления стеклоподъемниками перенастроен с помощью функций AUTO UP и AUTO DOWN. Если стеклоподъемник все еще не работает в режиме AUTO, выполните процедуру еще несколько раз, уделяя повышенное внимание временному лимиту 5 секунд между шагами.[/OFF]
Добрый день.
Вчера минут 30 пытался сделать данную процедуру,но не совсем понятно ,что делать на данном этапе: «Опустите соответствующее окно при помощи стеклоподъемника до упора при помощи кнопки DOWN.
Откройте дверь водителя.»
Что нужно сделать после открытия двери?Закрыть ее или что? :help:
Заранее спасибо.
 

MadMike

Active member
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
247
Местоположение
Cheb
Имя:
Mike
Автомобиль
Type-S МКПП 2011г Рестайл :)
Добрый день.
Вчера минут 30 пытался сделать данную процедуру,но не совсем понятно ,что делать на данном этапе: «Опустите соответствующее окно при помощи стеклоподъемника до упора при помощи кнопки DOWN.
Откройте дверь водителя.»
Что нужно сделать после открытия двери?Закрыть ее или что? :help:
Заранее спасибо.

Ничего с ней не делать :) Выполнять следующие шаги с открытой водительской дверью. Алгоритм работает, я поверял :)
 

Crazy081

Гуру по кальяну
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
167
Местоположение
Балашиха
Имя:
Диимон
Автомобиль
Acura MDX 2014
Написал в личку
 
Последнее редактирование:

Tasm

Naturally aspirated
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1 072
Местоположение
Luxembourg
Имя:
Михаил
Автомобиль
Летучий голландец
Обучение функции Auto Up после того как она слетела (вдруг кому пригодится)

Без HDS (для окна пассажира)
........

А что такое HDS?
Функция Auto Up на пассажирском работает через раз и не получается никак обучить по этой инструкции... Может у меня с HDS и поэтому не получается? Или просто руки кривые? :sad:
 

OGV

New member
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
379
Местоположение
Одесса
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord VIII TypeS 2008
hds - это специальный адаптер для диагностики авто. приобретается отдельно. также он есть у дилера. если у вас он есть - можно настроить через него.
 
  • Like
Реакции: Tasm

Tasm

Naturally aspirated
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1 072
Местоположение
Luxembourg
Имя:
Михаил
Автомобиль
Летучий голландец
Ребят, может все таки кто-то подскажет...
Пытаюсь понять почему не получается обучить стеклоподъемники по этой инструкции.

1) Я правильно понимаю, что там где написано дейстивия выполнять на главном переключателе стеклоподъемника - делаем на водительском, во всех остальных - на проблемном?

2) На шаге 4 интервал между действиями 5 сек. После последнего действия нужно тоже 5 сек ждать перед тем как повторять весь набор действия опять?

3) "Убедитесь, что кнопка AUTO UP больше не работает" - на главном (водительском) проверяем, так? И что значит не работает? Вообще не поднимается стекло или не работает в авто режиме?

А то я что-то запутался совсем...
 
Верх