Втыкает при резком бросании газа

qroman

New member
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
accord 8 2008
Добрый день.

У меня 8 аккорд 2.0А
Недавно заметил, что при резком бросании газа машину как будто на полсекунды за зад держит. Особенно заметно на небольших оборотах на маленькой скорости в пробке. Иногда незаметно, иногда напрягает. Если при на медленной скорости ногу с газа убирать медленно, то это втыкание также ощущается, но оно более плавное.

Была такая проблема на пежо 307 до аккорда, она была на ручке, симптомы те же, но там в пробке втыкало, бывало, как будто на тормоз резко давишь. Замена сцепления тогда помогла на неделю, потом симптомы плавно вернулись. Меня это дико напрягало, и чем аккуратнее я старался ездить, тем сильнее ощущал симптомы. В итоге продал. Взял аккорда, уже 4 мес езжу, пробег 65к, и начал вотзамечать появление такой же ерунды. Судя по тому, что на пежо я долго искал облему и не нашел, сейчас начинаю сильно расстраиваться.

Причем бывает в половине случаев, бросаешь газ и по инерции без изменений в скорости катишься, а бывает отпустишь - сначала слегка воткнет, а потом только уже нормально едет. Мне кажется, это от того, что я люблю с 0 педаль в пол подавить, но досадно, что непонятно, что ломается, чтобы починить. В пежо-сервисе неофициальном, но хорошем, разводили руками, хотя проблему поняли.

Хелп ми
 
Последнее редактирование:

qroman

New member
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
accord 8 2008
Подумал, что быть может из-за подачи воздуха машина подтупливает? у меня это начало проявляться после дтп, в котором был потерян резонатор впуска и сейчас воздух задувает, по сути, сразу в воздушный фильтр.

В пежо с подачей воздуха тож трабл какой-то был, но там была вспомогательная система подачи воздуха, которая, по сути, не работала.

Вспомнил, что летом у друга на мондео ст отключали датчик подачи воздуха и не до конца клемму обратно воткнули. Дак машина на больших оборотах прям задыхалась. Но у меня тут, наоборот, на небольших.

Вощм, очень надеюсь, что из-за этого. Но блин, в случае с пежо, там, наоборот, воздуха не хватало.
 

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
у тебя автомат? на приборку смотришь, случайно обороты, как только газ отпускаешь, не прыгают вниз до 600-800, и потом обратно?

вот тут глянь, обсуждаются такие чудеса: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=57864
правда у большинства рывков никаких нету.

видео: http://rutube.ru/tracks/5041927.html?v=a72c98b8472096ca41d3a65ad180d7ae
 
Последнее редактирование:

qroman

New member
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
accord 8 2008
автомат

[OFF]кстати, на аккорде робот или обычный автомат?[/OFF]

видео посмотрел, похожая, но не совсем такая тема. У меня на D c ручником на месте при подаче газа ничего не проваливается. Только на ходу нечто подобное, только намного меньше. причем ощущается, в основном, на первой и на маленькой скороти (собственно, как на видео). но втыкает, бывает без провала, провал бывает без втыкания, но когда втыкает и провал, то происходят они одновременно с задержкой в полсекунды после бросания газа.

ппц там в теме 160 страниц. там решение есть?)

снятие клеммы на 2 недели на нг праздики могло к чему-нибудь привести? замечать проблему я начал после нового года.
 
Последнее редактирование:

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
qroman, На Аккорде АТ. Попробуйте заехать в сервис и попросите что бы "сбросили мозги", подключив компьютер, должно помочь. Отключения клеммы от батареи не спасает.
 
Последнее редактирование:

Dragonflayer

Местный
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
65
Местоположение
Москва, ЗАО
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2.4 2012 Executive AT White Pearl
Аналогичная ситуация на 2012 аккорде 19000 пробега. Едешь на второй-третье передаче в пробке около 40 км/час и как только газ бросаешь, рывок будто обороты провались или тормоз нажал на мгновение. Следил за оборотами, не проваливаются, но машина дергается. Если совсееееем плавно отпустить газ, то не дергается. На других передачах и скоростях такого нет, только в районе 40км/час, понятия не имею что это такое. Может это особенность коробки?
 

САНЯ 1974

New member
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
5
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
аккорд 8 тип С
так в чем проблема то была? у меня та же ситуевина
толчки при сбрасывании газа с 1500 об до 1300 об
или проблема так и не решена?
 
Верх