Провал оборотов при сбросе газа

Nas86

Active member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
487
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord CL9 2.4 2006
Добрый всем день у меня аккорд 2006 2.4 пробег 159 тысяч проблемо такова, обороты двигателя видут себя не очень хорошо))) поясню, при нажатии пидали акселератора все ровно но стоит только отпустит обороты медленно спадают(вродебы что тут такого все норм) но с 1500 резкий провал до 600 и потом резко сново поднимает до 1400-1500 и спокойно скидывает. Даже когда в пробке стоишь при малейшем косании пидали газа(нажал отпустил) обороты сново проваливаются потом резко выравниваются и все это происходит только когда полностью отпускаешь пидаль газа, Смотрел на дросельную заслонку ,ведет себя так нажал газ она открылась отпустил - закрылась через сикунду другую она еще больше закрывается потом встает на место!!!! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОМОГИТЕ

Диагносты ни чего не видят
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
"педаль" исправь. так же как "секунда" ну и так далее...
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
Nas86 сказал(а):
Смотрел на дросельную заслонку ,ведет себя так нажал газ она открылась отпустил - закрылась через сикунду другую она еще больше закрывается потом встает на место!!!!

Смотрел дроссель как - на сканере я так понимаю во время езды правильно я понимаю?

Ситуация один в один такая же вплоть до цифр оборотов ))) Но как решить хз ... Склоняюсь к чистке форсунок с пристрастием но буду чистить на следующей неделе гдето надеюсь как время выкрою

Что делал до появления проблемы описанной? Дроссель поди чистил со снятием?
 

Nas86

Active member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
487
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord CL9 2.4 2006
Смотрел дроссель как - на сканере я так понимаю во время езды правильно я понимаю?

Ситуация один в один такая же вплоть до цифр оборотов ))) Но как решить хз ... Склоняюсь к чистке форсунок с пристрастием но буду чистить на следующей неделе гдето надеюсь как время выкрою

Что делал до появления проблемы описанной? Дроссель поди чистил со снятием?

ооооо у меня появился друг по несчастью!
нет на дросель смотрел в живую)))) на ручник поставил авто и D включил ,друг газ нажимал отпускал а я смотрел, по пробуй тоже самое
да все именно так все происходит во время движения
вот видео данного случая снял час назад

http://rutube.ru/tracks/5041927.html?v=a72c98b8472096ca41d3a65ad180d7ae

http://rutube.ru/tracks/5041942.html?v=2f6628e8f3866200820456fbc78b329d

вообще заранее говорю что чистка фарсунок не поможет, 100%

есть подазрение на блок управления пидалью газа!, потому что диагностика выдала одну незначительную ошибку (не правильное положение пидали акселиратора)

Добавлено через 23 минуты 55 секунд
"педаль" исправь. так же как "секунда" ну и так далее...

поясни по подробней не совсем понял
 
Последнее редактирование:

Nas86

Active member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
487
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord CL9 2.4 2006
кстати дней 5 назад (машина стояла неделю в гараже при -15 акум сел ,пришлось прикурить)так вот как завел то загорелись ошибки VSA и ABS, машину не глущил так как акум еще не зарядился, но вот чудо пока ездил с этими ошибками, все работало идеалбно,ни каких провалов ,ни чего все как новое, потом заглушил авто, завел сново, все ошибки пропали, и опять началась музыка с оборотами! вот
 

Nickola_74

Active member
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
764
Местоположение
Челябинск
Имя:
Николай
Автомобиль
CL9 AT exe 2006 => CU2 AT TypeS 2012
У меня нечто похожее происходит, обращал внимание дилера на это пожали плечами и все, в остальном претензий нет, езжу так уже третий год.
Смотрел ролики, снятые из салона, у многих так, но ездил на 2,0 АТ такого не было, обороты плавно опускаются до 1200-1300.
Вот посмотри видео, примерно то же:
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=47668
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
Nas86, да - один в один тоже самое (глянул твое видео)

Раз ты считаешь что форсунки почистить не поможет - я делаю вывод что ты их чистил уже ? Если да то как - ультравук или химия стенд или не стенд или просто баллон с карбклинером подсоединял и кратковременно брызгал замыкая контакты акб?

А про педаль и секнуду модер имел ввиду пиши правильно - не пидаль а педаль ну и тд .. )

Просто я смотрю у тя чек горит - диагностику делал - у тя только по педали акселератора ошибка или еще какие есть?
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)

Voronmetro

New member
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
1 565
Местоположение
Одесса
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord 7 Type-S
Я тоже в свое время обратил внимание на эту особенность аккорда, связанную скорее всего с элекронной педалью газа, у нас нет регулятора ХХ, за него отвечает дроссель. Причем у меня этот баг то есть, то нет. Забил на него.
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
Я почему не мог понять в чем проблема - сканил ошибки замыканием контактов в разъеме ну и считал количество длинных и коротких мианий НО - я считал мигалки только чека - а тут меня осенило блин что ошибки педали газа это как раз мигания не чека а значка АБС или ВСА - а они у меня тоже мигают .. Сегодня полюбому проверю еще раз - машины нет рядом (( но точно помню что ошибка тридцать какаято по АБС ...
 

Nas86

Active member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
487
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord CL9 2.4 2006
Есть очень хороший способ проверить проблему,у меня просто нет такой возможности,ну может у вас есть, просто нужно взять с аккорда у которого нет такой проблемы снять это датчик VSA который стоит под капотом с права его очень легко снять ,и поставить себе может пропасть эта проблема,если кто сможет проделать данную процедуру отпишитесь, просто он как раз имеет полное отношение к работе дроселя
 

Voronmetro

New member
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
1 565
Местоположение
Одесса
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord 7 Type-S
У меня есть сканер и он не показывает ошибок. Так, что дело не в ошибках, думаю это баг самого ПО.
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
Есть очень хороший способ проверить проблему,у меня просто нет такой возможности,ну может у вас есть, просто нужно взять с аккорда у которого нет такой проблемы снять это датчик VSA который стоит под капотом с права его очень легко снять ,и поставить себе может пропасть эта проблема,если кто сможет проделать данную процедуру отпишитесь, просто он как раз имеет полное отношение к работе дроселя

Это не датчик ВСА а датчик педали акселератора а в целом все верно - снять поставить можно но нет рядом другого аккорда и желающего заморочится с этим хозяина - постом выше я отписал тебе ссылку на инструкцию как его протестить без снятия и замены - надо просто замерить сопротивление между его контактами тестоером и все ) Короче ткни ссылку.
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Первую лямбду попробуйте отключить на время.
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Nickola_74 сказал(а):
Как она может влиять на это, поясни?

реагирует она с сильной тупизной, но комп это не видит и соответственно пытается работать в режиме закрытой петли (штатный режим).
Давишь газ - смесь богатая, кидаешь газ бедная. А тут до компа только дошло, что смесь-то богатая, а обороты уже падают. Короче до мозга, как до эстонца доходит , что он делает с топливной смесью. Когда уже надо остановится, он продолжает крутить бензиновый вентиль во все стороны.

Когда горели лампочки АБС и ВСА, скорее всего была обходная программа, которая не учитывает лямбду.

Фишку скиньте хоть с температурного воздушного датчика. Только на теплой машине. Он удобнее всего расположен. Загорится джекичан, комп свалится в режим работы без обратной связи, колбасня должна пропасть.

ЗЫ: Хотя не уверен, что датчик температуры воздуха выведет его из режима обратной связи. Лямбда гарантированно выведет.
 

Nas86

Active member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
487
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord CL9 2.4 2006
первая лямда это которая ближе к ДВС?
если да то она у меня не работает уже два года, а провалы появились 3 месяца назад
 

Nas86

Active member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
487
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord CL9 2.4 2006
да горит постоянно , но раньше не было провалов вот так, так сто думаю что лямбда не причем

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
и еще! у меня 2 прямотока стоит, по этому провалы было видно изночально,(звук)но по началу они были незначительные, но со временем стали такими как есть сейчас, то есть это все начиналось постепенно!!!
 
Верх