негативный отзыв о покупке Crosstour

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Allibaster

New member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
Иваново
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
Моя первая машина этот кросс. Поделюсь своими впечатлениями. Ценник 2 млн. Что в итоге - уродская задница, нет биксенона, противотуманки желтые с вкл фарами - колхоз, 275 кобыл , хор крут момент, но не едет вобще,да еще ограничитель 200 км в ч - зачем ей 275 кобыл тогда и двигатель v6?? Салон - дешевый для такого ценника,много кнопок в одном месте а ля машина 2000 г ,крайне простой, напоминает бмв - но там качество выше. Не показывает расход бенза, нет функции заведения машины без ключа и это 2 ляма 2012 г.!!! Обзорность сзади никакая вобще. Итог - выкинул 2 ляма на корыто с бес полезными 275 лошадями, высокое корыто, со зверской мордой и унылым задом, с колхозными противотуманками, узкими и унылейшими дисками, унылым салоном. А так да, во всем остальном машина хороша!))))
 

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
Allibaster, черный салон мне тоже не нравится.
сначала начал по пунктам разбирать вышеописанные недостатки, но подумал - это моё мнение... мне всё нравится в кроссе!
из прочитанного отзыва хочется задать встречный вопрос: зачем покупалась такая машина, если изначально не нравилась?
 

Allibaster

New member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
Иваново
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
Ребят, верите нет, я сам задаюсь этим вопросом - нахрен брал?!?! Скидывать за 1 400 000 в январе однозначно, весной брать немца!
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Allibaster сказал(а):
Моя первая машина этот кросс.
О как! Круто. Это мне кажется крайне редкий случай, чтобы кросс, да еще и стал первой машиной.
 

BigVeh

Active member
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
173
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
Моя первая машина этот кросс. Поделюсь своими впечатлениями. Ценник 2 млн. Что в итоге - уродская задница, нет биксенона, противотуманки желтые с вкл фарами - колхоз, 275 кобыл , хор крут момент, но не едет вобще,да еще ограничитель 200 км в ч - зачем ей 275 кобыл тогда и двигатель v6?? Салон - дешевый для такого ценника,много кнопок в одном месте а ля машина 2000 г ,крайне простой, напоминает бмв - но там качество выше. Не показывает расход бенза, нет функции заведения машины без ключа и это 2 ляма 2012 г.!!! Обзорность сзади никакая вобще. Итог - выкинул 2 ляма на корыто с бес полезными 275 лошадями, высокое корыто, со зверской мордой и унылым задом, с колхозными противотуманками, узкими и унылейшими дисками, унылым салоном. А так да, во всем остальном машина хороша!))))

Видать в салоне яйца были в тисках и выбора небыло? Нет, раельно, зачем брать машину если потом писать такое? Мне вот нравится, поэтому и купил, не нравилась бы не купил, а тут просто мисандестендинг. Я вот ездил на на х5 и тоже не вижу в нем того, что должно быть в машине за 4.5. ляма и чего + надежность ни к черту и чего писать об этом на конфе бмв? Создается впечатление, что взял, а потом пацаны на районе застремали, мол взял бы бемве, а сам то что?
 

Allibaster

New member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
Иваново
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
Это моя первая машина...поездил на ней, сравнил, оценил...первый блин комом. Кроме шикарной морды, просторного салона и надежности - машина шлак и денег своих не стоит.

Добавлено через 8 минут 0 секунд
Новая бмв без особых проблем и должном уходе ездит 400к без проблем - доказано не однократно. Слухи о надежности - людям впаривают скрученные бэхи чуть ли не на каждом углу - скручивают пробег МИНИМУМ в два раз, причем даже в Германии. Дизельные моторы, управляемость, динамика, комфорт и приятные мелочи, которые есть дай бог только в люксовых японцах, уважаемость марки, дизайн к которому нет вопросов априори, так как все понимают, что это бмв.... Далее большие возможности для тюнинга как легкого, так и не очень. Большой выбор запчастей - как оригинал, так и нет. Далее...дилеры японских машин в рф - беда, думаю не все но многие меня поддержат.

Добавлено через 12 минут 53 секунды
Ушел от темы конечно, но вы спрашиваете зачем брал? Первые пол года машина радовала, так как не было возможности ни с чем сравнить. В салоне изначально понравилась зверская морда, ну и размеры машины. Проездив пол года .... Были возможности сравнить, оценить, пересмотреть...вердикт в моем случае таков - избавляться от ведра
 

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
кто-то и на стильный аккорд садится и плюётся, мол путотёрка - хонда фуфло.........
нельзя так машины покупать!

кто-нить на кроссе ставил широкие модные колёса, чтобы посмотреть на шикарно-получившийся зад?
 

Allibaster

New member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
Иваново
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
sashok а вот аккордик в последнем рестайле очень даже радует....это к слову =)
 

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
Allibaster и только type S =)))))
я так понимаю кросс так же радовал вначале))))))))) у аккорда тоже есть свои нюансы
 

BigVeh

Active member
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
173
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
А я вот не разачарован, брал для путешествий и комфортной езды всей семьёй, моим требованиям удовлетворяет на все 100%.
+ Ноебычная внешность, эт вам не бмв которых аки грязи на улицах. На работе целый парк из служебных машин, и тауреги есть и х5, езжу на них и убейте меня не впечатляют вообще. А если глянуть смету на их обслуживание в месяц то волосы втанут дыбом и не только на голове:))
 

NiagarA

-=Водопадаю=-
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
2 035
Местоположение
Москва
Имя:
Нина
Автомобиль
Малыш Х6
Обезьяна любит бананы, а коала жрёт эвкалипт!!!
Tastes differ, как сказали бы англичане.
Что спорить?!

[OFF]Allibaster, откровенно удивлена, что была куплена "первая попавшаяся" машина без хотя бы элементарного тест-драйва других марок и т.д.
Поистине уникальный случай![/OFF]

BigVeh, чертовски приятно приехать на парковку у офиса и не увидеть ни одного близнеца!!! :boast: хихикая в сторонку :taunt: на коллег, которые не знают, как переплюнуть друг друга)))
 

Allibaster

New member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
Иваново
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
Обезьяна любит бананы, а коала жрёт эвкалипт!!!
Tastes differ, как сказали бы англичане.
Что спорить?!

[OFF]Allibaster, откровенно удивлена, что была куплена "первая попавшаяся" машина без хотя бы элементарного тест-драйва других марок и т.д.
Поистине уникальный случай![/OFF]

BigVeh, чертовски приятно приехать на парковку у офиса и не увидеть ни одного близнеца!!! :boast: хихикая в сторонку :taunt: на коллег, которые не знают, как переплюнуть друг друга)))

А вот с этим полностью согласен - редкость машины...это единственное, что меня сейчас радует. Бэх, Мерсов и Ауди - как грязи. Кросс....можно сказать он один =)

А знаете почему? Потому что, на мой взгляд, го...но за такие деньги =) Посему никто и не берет =) Но опять же....не то чтобы на вкус и цвет. Видите тут выбирают машину, к примеру....для семьи, дальних поездок...Я больше чем уверен, что таким людям она всецело нравится. Это корыто вместительно, высокий клиренс, просторно внутри, оно едет....может ехать долго....Единственный минус жор бензина....был бы дизелек - цены бы ему вобще не было для таких целей =)
 

Allibaster

New member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
Иваново
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
Но блин сейчас, имея 2 млн на руках и выбирая между Кроссом и X3 2Д, я выберу менее мощный, но дизельный Х3 =)
 

Manitu

New member
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
989
Местоположение
Московская область
Имя:
Сергей
Автомобиль
VW NF
Ну так продавай.
а то ты как офицерская вдова самобичеванием занимаешься.
Не претензии у тебя а придирки. Сам выбирал. сам читал про нее, видел все достоинства и недостатки.
получается что плачешься на то что купил и лоханулся. Смешно ей богу, не нравится взял продал и купил бмв, машина ж не душа, железка на колесах.
В этой теме люди не как не нарадуются вместительностью и необычностью машины, но нашелся интересный господин который (не буду повторятся-))))внезапно разочаровался.
 

Manitu

New member
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
989
Местоположение
Московская область
Имя:
Сергей
Автомобиль
VW NF
Единственный косяк Кросстура это старый автомат. вот от этого и расход большой.
поставить ему бы новую трансмиссию и было бы кошерно, жрал бы точно поменьше.
в остальном у машины свои ценители и свои хулители.
вопрос к владельцам. а разноразмерные колеса какие ставите на данный аппарат?:)
и можно ли это делать в принципе, где то мелькало что этим балуются, но я не помню где.
видел такие колесики на бмв, вроде х6.
 

BigVeh

Active member
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
173
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
Единственный косяк Кросстура это старый автомат. вот от этого и расход большой.
поставить ему бы новую трансмиссию и было бы кошерно, жрал бы точно поменьше.
в остальном у машины свои ценители и свои хулители.
вопрос к владельцам. а разноразмерные колеса какие ставите на данный аппарат?:)
и можно ли это делать в принципе, где то мелькало что этим балуются, но я не помню где.
видел такие колесики на бмв, вроде х6.

Про расход - для такой массы и мотора, я яб не сказал что он большой, так что думаю 6 ступка, которая кстати на новых кроссах пойдет, не сильно изменит ситуацию в части расхода если вообще изменит, по москве так вообще основной жор в пробках на 1-2 скорости.
Размерность можно разную и 20 и 19 в Штатах даже 22 ставят, но это в наших условиях не есть гуд, по мне так 19 будут в самый раз и резина 245 - 265. Можно и разноширокие поставить аля х6, но тут надо уже подбирать чтоб диаметр был одинаковой, иначе трансмиссия может полететь.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Но блин сейчас, имея 2 млн на руках и выбирая между Кроссом и X3 2Д, я выберу менее мощный, но дизельный Х3 =)

А яб нет, нах мне нездалась это балайка прыгучая, кросс как корабль едет, а эта прыгает аки козлик, разные ощущения от машины, да и подвеска алюминий...
 

Allibaster

New member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
Иваново
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
Извините если кого задел...я конечно понимаю, что вы жутко довольны своим приобретением и с машины пылинки сдуваете. Но тема эта "отчет о покупке..." так вот я отчитался, на что имею полное право. Мой вердикт - ведро за 2 ляма.

Тут я смотрю у людей тоже появляется желание довести машину до ума....колеса разноразмерные и т.п....Это только начало.

По поводу кросс как корабль едет....вот катаюсь я часто по трассе....корабль? Да точно - мотает из стороны в сторону как на корабле =)
 

Manitu

New member
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
989
Местоположение
Московская область
Имя:
Сергей
Автомобиль
VW NF
2 Allibaster
Ты вообще никого имхо не задел. больше страдал ты, когда купил то что тебе не нужно.
а камрады ясен хрен защищают аппарат что купили ибо выбирали сердцем и умом
 

Allibaster

New member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
Иваново
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
Да вы вобще меня не читаете походу. Это моя первая машина. Когда выбирал толком то не знал что есть авто....поездив пол года....потом тест драйвы на других, потом на машинах знакомых.....пришел к мнению...вот такому. Т.е. если поставить меня сейчас такого до покупки кросстура - я бы на него даже не посмотрел бы. Вот и все. А так да....когда у видел в салоне - очень понравилась внешне, не было претензий к салону и функционалу, к динамике....т.к. не было с чем сравнить. А поповоду такие отзывы нужно писать в теме, создав свою - глупость. Я пишу ровно по теме и не оффтоплю - отчитываюсь о приобретении машины. Я понимаю, что если бы ситуация была бы аналогичная с выбором двух близняшек в качестве жен, а я бы обсирал свою, при условии, что они одинаковые - то естественно я задел бы чувства другого человека, кто взял, по моему мнению такое же корыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх