кто кого привезет? Ауди а4 и Аккорд эхе

yran73

New member
Регистрация
13.06.2009
Сообщения
47
Местоположение
Каменск-Уральский
Имя:
юрий
Автомобиль
Accord 2007 2,4 A/T EXE
Всем привет)) Искали с другом машины вместе,тоже он хотел аккорда,в итоге я взял,он покатался и взял ауди а4. 1.8 турбо 163 по паспорту,вроде чипованая ,прежний хозяин говорит 180 на стенде.Теперь при всяком удобном случае нахвалится не может своей авдотьей...аж зло берет,типа когда я пересяду на немца сволочь))Катался на ней...и знаете разгон впечатляет..уносит как пушинку или ощущения такие? вощем суть такая стоит ли с ним заехаться на 400м ?? у него а4 2006г. 1.8 турбо,у меня Аккорд 2007 2.4 эксе сток..или не стоит?
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Ну если ты мазохист, то отчего бы не заехать ?
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
Всем привет)) Искали с другом машины вместе,тоже он хотел аккорда,в итоге я взял,он покатался и взял ауди а4. 1.8 турбо 163 по паспорту,вроде чипованая ,прежний хозяин говорит 180 на стенде.Теперь при всяком удобном случае нахвалится не может своей авдотьей...аж зло берет,типа когда я пересяду на немца сволочь))Катался на ней...и знаете разгон впечатляет..уносит как пушинку или ощущения такие? вощем суть такая стоит ли с ним заехаться на 400м ?? у него а4 2006г. 1.8 турбо,у меня Аккорд 2007 2.4 эксе сток..или не стоит?
Заедь конечно, в чем проблема то, вы же не на корову спорите.:smile3:
Или в вашем городе проигравшего вывешивают на стенд позора и лишают премии!:rofl:
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777

Dmi3

Монстр
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 344
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2.4 АКПП Type-S был
yran73, Садись на немца ..
 

Suslagramm

New member
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
446
Местоположение
Украина луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2006
во первых ты не указал на механике или автомате авдюха его, с полным приводом или без. Время разгона (0-100 км/ч) 8.6 (8.6) c. это если передний. А у тебя аккорд на автомате. разрыв конечно не большой, но уйдет авдюха, а если чуть замешкаешься, то еще больше уйдет.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
я бы не сказал что садиться на немца лучше. у них щас тоже качество хромает. мерсы вообще щас грят ржавеют, да и раньше тоже. А акорд в плане кузова очень четкий, обработка отличная, крепкий.
 

Dmi3

Монстр
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 344
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2.4 АКПП Type-S был
Suslagramm, При таком подходе автор не успокоится если кто то уедет хоть на корпус и спокойствия в его душе не будет. Зачем себя мучать..
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
во первых ты не указал на механике или автомате авдюха его, с полным приводом или без. Время разгона (0-100 км/ч) 8.6 (8.6) c. это если передний. А у тебя аккорд на автомате. разрыв конечно не большой, но уйдет авдюха, а если чуть замешкаешься, то еще больше уйдет.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
я бы не сказал что садиться на немца лучше. у них щас тоже качество хромает. мерсы вообще щас грят ржавеют, да и раньше тоже. А акорд в плане кузова очень четкий, обработка отличная, крепкий.

Заводские характеристики смотреть не надо, а надо просто заехать пару-тройку заездов (туда и обратно) и все. Так что yran73, надо заехать и потом отписаться здесь, для информации.:smile3:
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Божеж ты мой, сколько еще тем появится "от меня уехала %car%, што делать!?" или "как думаете порву ли я со светофора своего соседа?"

Чтобы со светофора стартовать нужно было не аккорда брать... Когда же люди поймут, что преимущество аккорда вовсе не в быстром прохождении 400 метров, и не в резвом старте со светофора...... А то начинается "у меня же 2.4, а у него всего 1.8!".... Вы еще в трактор беларусь сядьте - у него 7.2 литра движок, турбодизель! И удивляйтесь почему до ста так медленно разгоняется.
 

Bkmz

New member
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
583
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Audi A5 3.2 Quattro S-line / Accord VIII 2.4EXE (ПРОДАН)
Yelechkin, ты телепат??!? мои мысли читаешь >.<
 

Suslagramm

New member
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
446
Местоположение
Украина луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2006
Божеж ты мой, сколько еще тем появится "от меня уехала %car%, што делать!?" или "как думаете порву ли я со светофора своего соседа?"

Чтобы со светофора стартовать нужно было не аккорда брать... Когда же люди поймут, что преимущество аккорда вовсе не в быстром прохождении 400 метров, и не в резвом старте со светофора...... А то начинается "у меня же 2.4, а у него всего 1.8!".... Вы еще в трактор беларусь сядьте - у него 7.2 литра движок, турбодизель! И удивляйтесь почему до ста так медленно разгоняется.

Ну ребят вы все верно говорите, драг я терпеть не могу. НО динамика разгона не маловажная фигня, мне лично она нужна не для того чтоб кого то порвать (ну иногда охото, но это иногда) а для того чтоб когда едешь по трассе спокойно выехать на обгон длинномера и обогнать его, а не ждать пол дня и нюхать пыль и ловить за ним камни, когда же будет здоровенное окно чтоб мог обогнать. Так что ускорение до 100 очень и очень нужная штука, и не забываем что от 100 до 150 еще тяжелее. И аккорд в этом плане молодец, ускорение у него всегда путевое, ну разве что когда медленно долго ездил и коробка привыкла то потом тупит недолго. Моё личное мнение что разгон более 11 секунд это уже не разгон, а аккорд вписывается в эти пределы, на трассе никогда не чувствовал нехватку мощности, вышел и обогнал.
 

DecoDa

New member
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
349
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
7 EXE 2.4
у меня у знакомого такая, только год вроде меньше, 1.8т какаято там вроде чиповка и 180 сил на выходе полный привод
так вот ехе на автомате делает его

может у него что то с машиной, не знаю
 

Suslagramm

New member
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
446
Местоположение
Украина луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2006
у меня у знакомого такая, только год вроде меньше, 1.8т какаято там вроде чиповка и 180 сил на выходе полный привод
так вот ехе на автомате делает его

может у него что то с машиной, не знаю

Полный привод медленнее, во вторых не забывайте что если турбина умерла, то получаем 1.8 и даже меньше. У нас тут каждую неделю гонки устраивают на 400 метров, заезжали за человеком ну и глянули, так там почти новую шкоду рс рвали все кому не лень, сдохла у неё турбина и получается едет как обычная 2.0 и думаю я что даже как просто 1.8 турбину которая ниче не дает все равно крутить надо. А турбину увалить очень легко, не прогрел, не охладил пару раз, вот и помаши ей ручкой.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Suslagramm, Ты фуру с места обгоняешь на трассе? Нет. с 60 км/ч как правило, это уже ролл, а не 0-100. Тут другие данные по динамике, а 0-100 тут и рядом не лежал...
 

XBAT

New member
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
42
Местоположение
Жуковский
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
rdx 2.4t
на прямой 1 км урвал Шкоду октавиу нью 1.8T корпуса на два (без телеметрии!), до 110 почти одинаково, после ехе улетел))) ехал на ручном переключении автомата, шкода коробка автомат не DSG. Евли ауди не полный привод, то на 402 можешь побадаться, если кватро победа - это фантастика. На милю если ехать, то ауди (монопривод) сольет, мне кажеться...
Баян фул сток!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
кароче ездим на трассе и не паримся))хватит уже письками мерицо)есть ув конце концов соответствующие темы)0скок уже можно одно и оже))
 

Suslagramm

New member
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
446
Местоположение
Украина луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2006
Suslagramm, Ты фуру с места обгоняешь на трассе? Нет. с 60 км/ч как правило, это уже ролл, а не 0-100. Тут другие данные по динамике, а 0-100 тут и рядом не лежал...

При чем здесь с места, ты где нить видел машину которая с 0 до 100 разгоняется за 3 секунды, а дальше от 100 до 150 за минуту??? Все взаимосвязано. Если машина до 100 плохо нагребает то и дальше рывка никакого не стоит ждать. И машине уж намного труднее с 100 до 200 набрать чем просто от 0 до 100. Фура идет где то 90 - 100, и как правило при обгоне её ты успеешь набрать до 120-130, и чем быстрее тем лучше, потому что как не высовывайся и не высматривай, выходя на обгон фуры, а что нить можешь не досмотреть, и уж точно я хотел бы успеть обогнать чем нет, так как иногда оттормозится и встать в свой ряд бывает проблематично, сколько раз такое наблюдал. И при том часто езжу на море и если посадить в машину еще людей, плюс багаж, то машине еще тяжелее. Так что люблю когда есть запас мощности.
 

axel_77

New member
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
871
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
BMW X3 35i 2012 г.
Suslagramm, устрой уже, наконец, заезд овощей, и мы еще на пару страниц пообсуждаем :) Третьим фуру возьмите, я на нее ставлю!!!
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Suslagramm, блин, такое чувство, что тебе вот в каждой теме лишь бы че сказать....
Если у тебя "все взаимосвязано" и та машина, что быстрее проехала 0-100, обязательно на 100% быстрее будет и в ролле с 90 км/ч , то я даже говорить ниче больше не буду...
 
Верх