Замена лампы ближнего света на 2.0

Walrus

Визирь
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
63
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord 8 Sport 2010
Привет всем! Помогите советом как грамотно самому заменить правую галогеновую лампу ближнего света со стороны пассажира (по гарантии вроде не меняют такое). Что там необходимо отодвигать в какую сторону чтобы не накосячить. Какую лампочку лучше поставить.
 

altruist

New member
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
136
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Сергей
Автомобиль
2.0 2008г
Просто откручиваешь заглушку против часовой стрелки, и отщелкиваешь фиксатор-пружину. Вынимаешь лампу. Обратно ставить гемор, но принаровишься. Лампа кажется HB3. Советую ставить Koyto. Светят как ксенон правда стоят почти 2000р.
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Давно хотел создать тему по поводу замены галогенных ламп в ближнем свете на 2.0 (лампы на 2.0, 8-го Accorda: H1 12V/55Вт) :smile3:
Как и было написано выше, что нужно сперва демонтировать крышки-заглушки, поддаются они с довольно приличным усилием (кстати для дальнейшего облегчения демонтажа, советую, немного смазать их силиконом). Для замены ламп с левой стороны, для удобства можно снять аккумулятор (кстати с лева, при снятом аккумуляторе, у меня получилось быстрее всего заменить лампу). Далее работа на ощупь :russian_roulette: нащупываем клему на лампе и пытаемся ее снять, если лампы не разу не менялись и установлены с завода, снять ее будет не так то просто, клема как будто зажата плоскогубцами, по крайне мере так было у меня! С грехом по палам -снял! Далее отщелкиваем проволочный держатель (с усилием, но не сильным :wink3: иначе можно погнуть проволоку!) И вытаскиваем лампу! Установка в обратной последовательности. Признаться, все это дело требует не малого терпения и ловкости рук :russian_roulette: Советую после установки ламп, взять фонарик и зеркальце и визуально убедится, что все вошло и встало правильно! Ну как сами понимаете, за стекло лампы не хвататься и не прикасаться!:smile3: Смотрите фото ниже:wink3: На данных фото мы видим почти все описанное выше, а также пример не совсем правильного расположения проводов, провода должны быть не зажаты проволочным держателем-защелкой!


Как было указанно выше лампы Н1, лично я пользуюсь http://www.osram-auto.ru/consumers/products/Легковой транспорт/Головной свет/NIGHT BREAKER PLUS/ Цена в Exist.ru 637,12р. за пару, код заказа 64150NBP-02B
 
Последнее редактирование:

Kostya.

New member
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
81
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
2008
А какая мощность у ламп ближнего света 50 или 55?
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Насколько знаю 50ватт в природе нет. Есть 55 (если с дальним то 55/60), 65Вт и т.д.
 

Джим

Active member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Красноярск
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 2008 2.0
Посоветуйте похожие на ксенон галогенки в ближний и в туманки?
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Посоветуйте похожие на ксенон галогенки в ближний и в туманки?

OSRAM COOL BLUE, COOL BLUE HYPER, последние не для дорог общего пользования. И еще, яркий белый галоген хорошо освещает только сухую дрогу, на мокром асфальте видимость сильно падает. Для туманок Н11 можно поставить NIGHT BREAKER PLUS http://www.osram-auto.ru/consumers/products/Легковой транспорт/Головной свет/
 
Последнее редактирование:

Lapin274

New member
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda 2007
А габаритные лампы белого цвета существуют?
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019

Lapin274

New member
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda 2007
-PA$HA-, Спасибо тебе!
Лампы на экзисте берёшь?
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
-PA$HA-, Спасибо тебе!
Лампы на экзисте берёшь?
Именно там :smile3: .
Там у них еще есть некий Flosser http://www.flosser.com/ тоже немецкий производитель, но лампы гораздо дешевле, а смысл тот же... артикул "белых" габариток 429133.
Для "осрамовских" габариток 2825CB-02B в блисторе 2-е штуки.
 
Последнее редактирование:

ss0402

Active member
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
238
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.0 AT 08
Вчера поменял сгоревшую правую лампу,менял более часа((( с трудом демонтировалась крышка заглушки но это пол беды, как писал -PA$HA- клема как будто зажата плоскогубцами, в моем случае ощущение было как будто она припаяна намертво, клемму снял вместе с цоколем далее по инструкции. Лампы поставил BOSCH PLUS 90 700р пара. Фото с телефона
 

Вложения

  • IMAGE00020.jpg
    IMAGE00020.jpg
    465 КБ · Просмотры: 278
  • IMAGE00022.jpg
    IMAGE00022.jpg
    350,1 КБ · Просмотры: 282

mitia585

New member
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
9
Местоположение
Жел-дор сити
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 2008
подскажите что делать....

суть проблемы такова, на днях перегорела лампа ближнего света, помел сразу обе, и тут те на.... новые светят метров на 5 обзора. но при этом обочину стало хорошо освещать, видно прям кто и чего делает там.... с чем это могло быть связано???? куда лезть смотреть???
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
суть проблемы такова, на днях перегорела лампа ближнего света, помел сразу обе, и тут те на.... новые светят метров на 5 обзора. но при этом обочину стало хорошо освещать, видно прям кто и чего делает там.... с чем это могло быть связано???? куда лезть смотреть???

По видимому, сбилась регулировка луча фар, правда не совсем понятно, как это Вам удалось, если только лампы меняли... Короче надо регулировать специальным прибором. В любом, приличном автосервисе такую работу делают.:smile3:
 

mitia585

New member
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
9
Местоположение
Жел-дор сити
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 2008
я и сам непонимаю как такое могло произойти, что сбилась регулировка, притом что ручная регулировка из салона работает. и в верх и вниз опускает линзы....

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
машинка 2008 спорт
 

sld

Active member
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
114
Местоположение
Москва
Имя:
sld
Автомобиль
accord 2.4 EXE
Неправильно поставил лампу, я с ксеноном так же парился! :( два дня страдал потом у меня упала защёлка, отдал дилеру помоему они снимали бампер.
после чего всё стало ОК :)
 

n0ne

New member
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
99
Местоположение
Барнаул
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.0 AT 2009
mitia585, Перевернул лампочки.
 

SeregaA

New member
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
66
Местоположение
Ноябрьск
Имя:
Sergey
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008
Мужики нужен Ваш совет... Что имею, разобранный аккорд с установленным на нем китайским ксеноном (еще от предыдущего хозяина),фара изначально под галоген, и так сейчас снял бампер, открутил правую фару.

Что увидел:

Два блока на ближний и дальний:
1.jpg

Тот блок что на картинке видно это дальний с другой стороны на ближний, так вот в чем собственно какой совет нужен, как вернуть все в "зад" хочу поставить галоген, так как ехать через всю Россию и у меня уже были из-за ксенона прецеденты.

Вот собственно обратная сторона фары, что видно:
2.jpg


как видно на фото зеленым отметил (цифра 1) провода, если снять заглушку, то эти провода одеваются клеммы (красный и черный провод внутри фары) я так понимаю это и есть питание, под цифрой два это провода которые идут от самой ксеноновой лампы до блока розжига (я так понимаю через реле (черная коробочка))

Как понял я, т.е. мне надо просто скинуть провода 1 (синий, черный) которые под заглужкой клеммами соединяются с черным и красным, вытащить ксеноновую лампу поставить галогеновую лампу и одеть штатные клемы на лампу, но вот тут опять вопрос провода внутри два красный и черный, а вот на лампе ближнего (цоколь H1) контакт один куда можно подключить, и опять же какой цвет к лампе цеплять? и куда тогда второй провод подключать?

Или я не все правильно понял? И как считаете если поставить галогенки, то придется регулировать фары?
 

Botaneg

Active member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
265
Местоположение
Тюмень
Имя:
Кирилл
Автомобиль
TypeS
SeregaA,
питание блока берется от лампы в фаре.
вытаскивай ксеноновую лампу и сразу все поймешь. те 2 провода подцепишь на галогенку
 
Верх