Расход 22 литра

shpunt

New member
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
151
Местоположение
ХМАО-Югра
Имя:
ник
Автомобиль
Баян 7 2,4exe
Аккорд 7. 2,4л. Купил летом с пробегом 90тыс, машина нравится, но удручает расход около 22литров на сотню. Замерял по разному в течении месяца, так что расход правильный, что по компу что так. Прогревается мало перед поездкой. Три раза и к разным специалистам ездил на диагностики двигателя, все работает отлично все говорят- лямбды тоже рабочии. Форсунки прочистил, воздухан-свечи заменяны, регулировку клапанов сделали, масло в АКП и в двигатели поменяны, топливный фильтр грубой очистки поменял (тонкой очистки не менял), дроссельную заслонку чистил, даже раскоксовку колец лавром сделал. Пробок почти нет. До этого была 3,0 литровая митсу, кушала меньше. КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ! Что можно проверить!:help::help::help:
 
Последнее редактирование:

bogd1

New member
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
859
Местоположение
Норильск
Имя:
Богдан
Автомобиль
Accord 2.4 Exe - 7 был, Accord 2.4 Exe 8
а как ты проверял расход разным видами, объясни?
 

Magistr23

New member
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
402
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Алексей
Автомобиль
в активном поиске...
bogd1, ну видимо по показаниям с бортовика и с замера от заправки до заправки :pleasantry:
 

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
а как ты проверял расход разным видами, объясни?

комп очень точно показывает расход на сотню, если выкатать хотя бы больше этой сотни км, так что оснований не доверять бортовику нет никаких. засекалось замерялось многократно.

а вот расход 22 литра возможен только с постоянными пробками!! :pioneer:

если пробок почти нет - это ненормально, тем более ТС много всего сделал-почистил.

лямбда2 может сильно увеличить расход, но тогда должен биться чек на приборке по поводу неисправности каталика.
 

Voronmetro

New member
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
1 565
Местоположение
Одесса
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord 7 Type-S
А клапана регулировали? Такой расход жействительно только в пробках возможен
 

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян
На полном баке пробег всего 300 км?
 
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 265
Местоположение
Москва
Имя:
Светлана
Автомобиль
Range Rover
какой-то расход космический. на моём, в зимнее время с учетом адских пробок, больше 12,9 никогда не было. летом 10,5-11,5
 

Dante

New member
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 202
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Вадим
Автомобиль
Аккорд Type S SE 2007
А клапана регулировали? Такой расход жействительно только в пробках возможен

Кстати, здравая мысль.
Недавно у знакомого был примерно такой же расход, тоже все делал - и фильтра менял, и форсунки мыл. А после регулировки клапанов расход вернулся в норму.
 

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
Кстати, здравая мысль.
Недавно у знакомого был примерно такой же расход, тоже все делал - и фильтра менял, и форсунки мыл. А после регулировки клапанов расход вернулся в норму.

такие нерегулированные клапаны будут стрекотать как дизельный мотор. не заметить невозможно :russian_roulette:
 

accord174

WoT
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 607
Местоположение
Челябинск
Имя:
АнТоха
Автомобиль
Аccord EXE Mugen 2008 ЛЯЛЯ-СНЯТ С ПРОДАЖИ
А клапана регулировали? Такой расход жействительно только в пробках возможен

Автор же указал, что регулировали.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Может дело в резкой езде? и в севере, на улице холодно, постоянный прогрев? у меня иногда бывает в таких случаях литров 17, но не 22.
 

viper84

абориген
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
509
Местоположение
Сочи
Имя:
Арсентий
Автомобиль
Type-S 2012
по пробкам с климатом у меня не редко и 22.5 бывает! так что с машиной все норм! все зависит от манеры езды, пробок и тд.
 

shpunt

New member
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
151
Местоположение
ХМАО-Югра
Имя:
ник
Автомобиль
Баян 7 2,4exe
Да манера езды с начала декабря пенсионерский. Особенно удручает когда подъезжаешь к заправке, зная что недавно заправился. Чека нету, диагносты говорят все гут. Пробок почти нету. Самое основное почистил и поменял( писал в 1 посте). Мужики помогите :help::help::help:
 

TapxyH

Игрок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
201
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
cl9'07 -> FX35
по пробкам с климатом у меня не редко и 22.5 бывает! так что с машиной все норм! все зависит от манеры езды, пробок и тд.

Это значит что у тебя с машиной тоже большие проблемы, а не норм :smile3:
Ни одна манера езды и ни один климат не дают такого расхода на правильно работающем аккорде. Лично у меня выше 16 никогда не поднимался при любых адских условиях эксплуатации
 

Voronmetro

New member
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
1 565
Местоположение
Одесса
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord 7 Type-S
Может у тебя бенз вылмвается ? ))) Не ну в натуре, даже прикидывая как оно работает трудно представиткак машина может такой расход обосновано. Должен быть косяк или по длительности впрыска или по коррекции или по лямбде. Ну или как вариант закисшие тормозные колодки. чтобы мотор на всех режимах работал в нагрузке.
 

bogd1

New member
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
859
Местоположение
Норильск
Имя:
Богдан
Автомобиль
Accord 2.4 Exe - 7 был, Accord 2.4 Exe 8
Автор же указал, что регулировали.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Может дело в резкой езде? и в севере, на улице холодно, постоянный прогрев? у меня иногда бывает в таких случаях литров 17, но не 22.

не, дело не в севере! я же езжу на севере и у меня расход выше 15л зимой не поднимается. Летом расход от 10 до 13л.

Если меняли расходники и проверяли узлы двигателя на СТО, чует мое серце, не обошлось без корявый рук!!!
Форсунки каким методом чистили? Клапана точно правильно отрегулировали, ты уверен?
 

shpunt

New member
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
151
Местоположение
ХМАО-Югра
Имя:
ник
Автомобиль
Баян 7 2,4exe
Форсунки месяц назад ультразвуком чистил, недавно делал третью диагностику показали что время открытия форсунок (как-то так) 2,4мс. Подсоса воздуха не обнаружили. Регулировку клапанов на СТО делали, мне не понравилось как машина едет, через два дня уже сам сделал как оказалось несколько выходных клапанов были не в допуске. Клапана ВТЕК даже почистил. Заправляюсь на разных заправках - Лукойл, Газпромнефть. Я вот думаю может угол зажигания на пару градусов сбился - но там ведь цепь, нужен стробоскоп но его почему-то нету ни у кого (СТО любое). Или какой-то датчик "устал", а диагностика показывает все норм. Или врет датчик МАР (но машина то в морозы заводится)- какое у него должно быть напряжения?Как можно самому это все узнать? Может у кого-то был повышенный расход и решили?:help::help::help:
 
Последнее редактирование:

DEMON S

Танкист
Регистрация
02.08.2008
Сообщения
633
Местоположение
Нижний Тагил
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2007 SE, розовый Vitz с восклицательным знаком
Ты попробуй на какой нибудь одной заправке остановиться! Гдето обсуждали, что при смешивании бензов разных марок, машина хавает его немерено и не едет толком...
 

shpunt

New member
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
151
Местоположение
ХМАО-Югра
Имя:
ник
Автомобиль
Баян 7 2,4exe
Неа. Я чередовал по полному баку. На газпромовской проезжаю на 20 км больше. Сейчас этот и лью.:help:
 

DEMON S

Танкист
Регистрация
02.08.2008
Сообщения
633
Местоположение
Нижний Тагил
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2007 SE, розовый Vitz с восклицательным знаком
какой льешь?

На трассу давно выезжал?
 

viper84

абориген
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
509
Местоположение
Сочи
Имя:
Арсентий
Автомобиль
Type-S 2012
Это значит что у тебя с машиной тоже большие проблемы, а не норм :smile3:
Ни одна манера езды и ни один климат не дают такого расхода на правильно работающем аккорде. Лично у меня выше 16 никогда не поднимался при любых адских условиях эксплуатации

с машиной как раз все норм!!! по трассе расход 8-9! за 3 дня в Краснодаре 14.2 (за 220 км в городском цикле)! так что виной всему режим езды! у друга на лансере 1.6 по Сочи 15-15.5 расход! и не надо на авто грешить!!!
 
Верх