Какое масло на каком пробеге

Mark2

New member
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
155
Местоположение
Воронеж
Имя:
Mark
Автомобиль
VIII 2.4 EXE
Слышал, что при наличии определенного пробега народ меняет масло в ДВС на более вязкое. У меня при очередной замене на 45000 залито 0W20 дилерское. Посоветуйте надо ли более вязкое лить и когда (и какое)? Хозяева- поделитесь опытом.
Accord VIII 2.4 EXE
 

Гонщег

New member
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
102
Местоположение
Москва
Имя:
Bazilio
Автомобиль
3.0 TURBO 4wd
Mark2, лей 5в-40 до 100 тысячя км, потом 5в-30
 

Kenaz

New member
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
189
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
Accord 8 2.4 exe
до 45000 лил 0w-30, после 0w-40. Полёт нормальный.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Mark2, это на вкус и цвет)))каждому свои карандаши разной длины и цвета нравятся))боюсь точно и аргументировано никто не ответит н аэтот вопрос!
 

Viacheslav

Лоер
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
317
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 08
Mr.DIM сказал(а):
Mark2, это на вкус и цвет)))каждому свои карандаши разной длины и цвета нравятся))боюсь точно и аргументировано никто не ответит н аэтот вопрос!
Согласен. Считаю что железно надо менять каждые 7500 км. И лучше масло не менять.
 

Mark2

New member
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
155
Местоположение
Воронеж
Имя:
Mark
Автомобиль
VIII 2.4 EXE
Спасибо за ответы, успокоили. Просто беспокоит, что 0в20 самое жидкое масло, которое я когда-либо заливал в свои авто. По идее, пробег больше-больше вязкость, вот и подумал не староват ли мой ДВС для такого жидкого масла.
 

Rusik200

New member
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
149
Местоположение
Кизляр
Имя:
Руслан
Автомобиль
Honda Accord 2008
Mark2, пробег 62 тыс. В сервисе на То 60 залили 0w30. До этого было тоже такое же.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Смешно читать такие темы. Сразу видно люди не лежали в снегу под машиной. Не той что в кредит взяли - а реально под машиной - такой которая с толкача заводится - заслона клинит в карбюраторе.
Зачем задавать изначально мудреный вопрос - если машина у вас в обслуге будет... ну дай Бог 150000км. А дальше вы ее благополучно забарыжите.
Вы ее на всю жизнь себе как память? На вашем веку она проедет даже если вы в нее минералку лить будите. Вся эта забота только для тех кто будет ее эксплуатировать за 350000+... тоесть даже не о следующем хозяине заботитесь. А о том стюденте который будет ее добивать через 15ть лет... вот там это может сказаться. А говорить о 45тк - это просто смешно.
Ну а вся это вязкость - это вообще пустой разговор ... главное лить хорошее масло.
А так это все равно что выбирать шины... выбирай не выбирай поедет она на всех шинах.


Разговор о более вязком масле – в основном поднимается из за изношенности прокладок там всяких. Что бы масло не выдавило. Вязкое масло меньше будет продираться сквозь микро трещины. Но тут надо понимать, что прокладки стареют не из за пробега. А из за времени - они дубеют и трескаются. На пробег им пофиг. Если я проеду в год 100тк - износится ровно на эти сто тысяч что угодно, но только не прокладки.
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Acop, ты правильно сказал-качественное главное лить!попадется хоть раз полная бодяга-двиглу может наступить кранты!
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Acop, ты правильно сказал-качественное главное лить!попадется хоть раз полная бодяга-двиглу может наступить кранты!

Вот именно. Выбрали себе одно масло и лейте его - каждая замена бренда и поставщика - это риск куда более мощный чем вязкость. Я вообще выбрал себе масло оригинальное по 3.43$ за литр и лью его. Нареканий нет... пускай мне 4 литра обходятся в 500р - но я знаю точно, что это оригинал. Сразу как залил, почувствовал, что движку нравится. Так и буду лить дальше. Может оригинал и хужее мотюлев там всяких, но я выбрал направление и его держусь.
 

Stenli

New member
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2011
Смешно читать такие темы. Сразу видно люди не лежали в снегу под машиной. Не той что в кредит взяли - а реально под машиной - такой которая с толкача заводится - заслона клинит в карбюраторе.
Зачем задавать изначально мудреный вопрос - если машина у вас в обслуге будет... ну дай Бог 150000км. А дальше вы ее благополучно забарыжите.
Вы ее на всю жизнь себе как память? На вашем веку она проедет даже если вы в нее минералку лить будите. Вся эта забота только для тех кто будет ее эксплуатировать за 350000+... тоесть даже не о следующем хозяине заботитесь. А о том стюденте который будет ее добивать через 15ть лет... вот там это может сказаться. А говорить о 45тк - это просто смешно.
Ну а вся это вязкость - это вообще пустой разговор ... главное лить хорошее масло.
А так это все равно что выбирать шины... выбирай не выбирай поедет она на всех шинах.


Разговор о более вязком масле – в основном поднимается из за изношенности прокладок там всяких. Что бы масло не выдавило. Вязкое масло меньше будет продираться сквозь микро трещины. Но тут надо понимать, что прокладки стареют не из за пробега. А из за времени - они дубеют и трескаются. На пробег им пофиг. Если я проеду в год 100тк - износится ровно на эти сто тысяч что угодно, но только не прокладки.

С этим трудно поспорить. Лью только оригинал - не вижу особого смысла в шаманстве, необходимость которого возникает только в случае тюнинга двигателя.

Да, бывает, что поджирает - ну и бог с ним, литр масла в багажнике на расход бензина не влияет :)
 

^^Chortik^^

Уже не торт
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
1 443
Местоположение
Пермь
Имя:
Димка
Автомобиль
Accord Type S 2006
Acop сказал(а):
Я вообще выбрал себе масло оригинальное по 3.43$ за литр и лью его. Нареканий нет... пускай мне 4 литра обходятся в 500р
Это опечатка ? Или реально масло стоит 100р литр ???
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Это опечатка ? Или реально масло стоит 100р литр ???

Ну в России оно стоит дороже , но я закупаюсь непосредственно в сшо. Доставка съедает некоторые средства. Я сразу беру штук 8-9

5W30SB.jpg
 

bk10

New member
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
1
Местоположение
Московская область
Имя:
илья
Автомобиль
typeS06
Acop в книжке на 371 стр. рекомендуют применять масла качеством SJ или SL по API, а у тебя SN, влияет на топливную экономичность.
 

Canno

Active member
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
595
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Mazda
Acop в книжке на 371 стр. рекомендуют применять масла качеством SJ или SL по API, а у тебя SN, влияет на топливную экономичность.

зато 100 рублей за литр масла!!!
 

bax125

Бывалый
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
244
Местоположение
Москва
Имя:
анатолий
Автомобиль
accord 08 2.0
0w20 орегинал пробег 64000 замена каждые 15000км полет нормальный,расход не больше 500гр на 15000км
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Acop в книжке на 371 стр. рекомендуют применять масла качеством SJ или SL по API, а у тебя SN, влияет на топливную экономичность.

у меня 2.0 жрет после доработок 8 литров 92ого по москве.... куда уж экономичнее. Да и это масло заливают в одном из клубных сервисов. Пока жалоб не было.
 

denis-kril@mail.ru

New member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord VIII 2,0 Sport, AT 2008
пробег 86 000 ..масло оригинал 0w20....2л движок!....как купил себе фляжку на доливку на первом ТО так и езжу с ней в багажнике в запечатанном виде!
 

Error-

Монстр Монстрович
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1 604
Местоположение
коломенская
Имя:
Станислав
Автомобиль
Леха GS
Пробег 40 000 ,замена каждые 7.500,первый раз залили оригинал,причем когда я смотрел откуда наливают масло,я офигел,стоит большая бочка масла,причем открытая,туда все валится с деревьев,листья ветки,после увиденного,подумал я,нафиг это надо..,Теперь только Мотюль 5w30,хоть и дорогой 2400 руб,но за полгода можно отдать 2500 штуки.....
 

Kenaz

New member
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
189
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
Accord 8 2.4 exe
Пробег 40 000 ,замена каждые 7.500,первый раз залили оригинал,причем когда я смотрел откуда наливают масло,я офигел,стоит большая бочка масла,причем открытая,туда все валится с деревьев,листья ветки,после увиденного,подумал я,нафиг это надо..,Теперь только Мотюль 5w30,хоть и дорогой 2400 руб,но за полгода можно отдать 2500 штуки.....

лить масло из бочки - нормальная практика для сервисов. Так выходит дешевле. Что значит открыта? Там узкое горлышко для насадки и выглядит это вот так
CIMG0766.JPG
 
Верх