ЦЗ и штатная сига.

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Уважаемые, став счастливым обладателем чоколадного хондобаяна ЕХЕ :yahoo: , задумался о следующем.
Насколько я понял из теории и практики, штатная сига на седанчеге отключается, наряду с нажатием кнопки брелка, также и поворотом ключа в личине замка. Для сараев - только с брелка, т.е. если окрыть ключом - заорет.
Вопрос в следующем: можно ли сделать аналогично и для седана, т.о. защитившись от деактивации сиги путем проворота личинки? Мож кто делал подобное, тем более здесь присутствуют фирмы-установщики сиг...
Кстати, вопрос возник не на пустом месте, краем уха слышал, что в данном случае с привода замка водительской двери снимается какой-то контакт...
Поясните, плз, кто в теме.
 

sirius82

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
Sergious, ты совершенно прав. к личинке подходит провод. вот его и разрываешь(снимаешь контакт).
только при этом не будут стёкла закрываться от поворота ключа в двери, ну и сигнализация не будет сниматься с охраны.... хотя вроде так тебе и нужно )

до этого провода легко добраться сняв обшиву двери (Я описывал этот момент. Поиском воспользуйся)
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno

Baldnet

майор
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
961
Местоположение
Петербург-Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008
открываю ключом - орет не блег-баговская сиренка, а именно бибикает штатная
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
до этого провода легко добраться сняв обшиву двери (Я описывал этот момент. Поиском воспользуйся)
Это?
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=2835
Из клипс ничего не поломал при разборке? И вообще, насколько геморрно снятие?

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
открываю ключом - орет не блег-баговская сиренка, а именно бибикает штатная
Мож при установке ББ специально отключили в сервисе?
 
Последнее редактирование:

sirius82

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Sergious,
да эта ссылка. ничего не сломал. достаточно быстро если знаешь где клипсы всё снять!
Но снимать целиком всю панель придется или достаточно только верхний левый угол сдернуть, чтоб до контакта долезть? Он же еще и под пленкой вродь находится...
 
  • Like
Реакции: Bol

Bol

New member
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Лёха-ха
Автомобиль
CG3
Ну а ежели вдрух включить штатную сигналку и случайно уронить ключи в стакан с пивом? Брелок с кнопками работать откажется! Как тогда снять со штатной сигналки, если личинка отключена? Нет, не стоит так делать. Нада чёта поставить. Если не хочется другой брелок таскать, то есть сигналки под штатную, тоесть активируются со штатного брелка. А мона проста Чёрного жука поставить и носить меточку в барсетке например.
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Ну а ежели вдрух включить штатную сигналку и случайно уронить ключи в стакан с пивом? Брелок с кнопками работать откажется! Как тогда снять со штатной сигналки, если личинка отключена? Нет, не стоит так делать. Нада чёта поставить. Если не хочется другой брелок таскать, то есть сигналки под штатную, тоесть активируются со штатного брелка. А мона проста Чёрного жука поставить и носить меточку в барсетке например.
Если уронишь до такой степени (тем более в пЫво), то у тебя и код штатного иммо из ключа не считается, так что все-равно никуда не уедешь, ииикк :smile3:
А потом, в бояносараях сделано вточности также - деактивация штатной только с кнопок брелка.
Вобчем запасной ключ рулит, можно за ним и скататься, коль руки - крюки и ключи не держат. А в дальняк по-любому запасной с собой брать придется...
 

Bol

New member
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Лёха-ха
Автомобиль
CG3
Нет, я серьёзно. Если брелок намокнет, то работать пересранет почти наверняка. Чип иммобилайзера представляет собой стеклянную герметичную колбочку и от воды не растает. А что касается сарая, то концевичёк на личинке двери водителя тоже есть! А значит и снятие и постановка на охрану возможна ключиком! Моежет тот сарай был без штатной сигналки, ведъ такая комплектация тоже была!
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Свершилось. :yahoo:
Снял я в выхи эту клемму, теперь штатная сига вкл/откл только с кнопок ключа. Если открыть замок авто с предварительно активированной сигой сунув ключ в личинку, начинает орать. Если закрыть авто ключом через замок, то сига не активируется, соотв. и открыть можно ключом как через личинку, так и через кнопку. Причем, если закрыть ЦЗ через личинку, а потом (в любой момент) нажать кнопку закрытия на ключе, то сига активируется.
Из плюсов: теперь при банальном провороте личинки всякими уродами сразу сработает сигналка, даж без последющего открытия дверей. Заткнуть по-быстрому штатный гудок ИМХО не просто, так как он находится не на виду.
Из потенциальных минусов - невозможность закр/откр стекол поворотом ключа в личинке, но у меня это и так не работало.
По процессу снятия обшивки. Еще раз сенкс Sirius82 за фотки, сам бы отыскать клемму без полного снятия панели не смог. А так, достаточно только открутить 3 самореза, сдернуть нижние и боковые клипсы и слегка приподнять панель вверх, чтобы снять со штока блокиратора замка. Затем отвести панель в сторону и поставить распор для удобства просовывания руки. Клемма находится под целлофановой пленкой, приклееной на мастике по периметру. Снимать блок проводки на подлокотнике ИМХО не нужно, панель и так отойдет в сторону, хотя сам снимал, но эт по незнанию :pleasantry:
Итого работ на 15 минут с перекурами...
Из личных косяков отмечу:
- перед тем, как опробывать систему после процесса переделки, нужно закрыть все двери и БАГАЖНИК. А то я оочень долго чесал репу, почему эт у меня авто в охрану не встает с кнопки, а только ЦЗ блокируется. И обратно все вернул, а эффект тот же... :russian_roulette: Потом допёр...
- нужно помнить, что сига после нажатия на кнопку не сразу встает в охрану, а через секунд 15-20. Это видно по изменению характера мигания диода на приборке. Поэтому если сразу после нажатия кнопки закрытия авто сразу открыть его ключом, то срабатывания оралки не будет...
Вобчем, если кому пригодится мой опыт, welcome...
 
Последнее редактирование:

PavelR

Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
100
Местоположение
Тольятти
Имя:
Pavel
Автомобиль
Хонда Аккорд 2008 2.4 ЕХЕ
я думаю что на моделе 8го года ничего делать и ненужно!попробуйте отмычкой провернуть замок двери!!!сигналка также сработает даже дверь не нужно будет открывать!
 

PavelR

Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
100
Местоположение
Тольятти
Имя:
Pavel
Автомобиль
Хонда Аккорд 2008 2.4 ЕХЕ
но если отмычка выключит сигнализацию также как и родной ключ то это полная лажа!
кто пробовал отмычкой или не родным ключом отпишитесь я думаю многим будет интересно как обстоит дело по 8му аккорду

Добавлено через 5 минут 32 секунды
да и может быть кто вкурсе какая технология шифрования используется в штатном брелке?может Keeloq? можно ли ее считать кодграберром?если можно то откючай не отключай клему а сигналку вскроют граберром за 5 сек...
вот хорошая статья по этому поводу
http://ohranki.ru/index.php?page=articles&part=grabber
 
Последнее редактирование:

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Продублирую свой ответ еще и здесь:
"А какая разница для ЦЗ как был открыт замок штатным ключом (без повреждения личинки) или же сверткой (с повреждением). Результат то один и тот же - открытие замка. А вот как будет реагировать штатная сигналка на это, тут уже от привода на личинку зависит.
Если он скинут, то штатке пофиг чем был открыт замок, ей важен сам факт, что ЦЗ открыт, а инфа в её блок управления об открытии не пришла и ессно идет сигнал тревоги.
А если же он не скинут, то открытие замка приведет к отключению сиги, ибо это штатное поведение системы. Ну не могли япошки своим умом дойти до того, что у нас в Раше есть блин Кулибины от автоворовства...
И кстати, поведение системы при вытаскивании блокиратора ЦЗ при например открытом или разбитом окне является тоже штатным, внезависимости от того скинут ли привод или нет...
В самом ключе чип передает сигнал только на антенну иммобилайзера замка зажигания. При открытии двери из него ничего не считывается. По-крайней мере на Аккордах. Вот на авто с системой keyless entry - запросто. Просто подходите к авто и дверь уже открыта, т.е. ЦЗ считал метку с вашего ключа, отпер двери и деактивировал охрану..."

Насчет keeloq думаю у нас его нет, просто обычный код, который граббером на раз сканируется. Но никто и не говорил, что штатная сига это панацея от всех бед. Ессно помимо неё нужно ставить дополнительный охранный комплекс. Но вот так запросто по недогляду хондовцев терять еще один рубеж защиты, да к тому же бесплатный и уже установленный с завода, тоже глупо. Поэтому я считаю, что такая доработка штатной сиги вполне оправданна, хотя бы как элемент неожиданности, потому как на 90% автомобилей проворот личинки отключает штатку и угонщики прекрасно об этом знают. А тут такой "подарок" ))))
 

egoist

New member
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
86
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Egoist
Автомобиль
honda accord
Sergious, привет подскажи ещё раз плиз)) т.е. дверь открывается только с брелка и без ключа? Если да то я тоже та хочу))
 
Верх