Ингосстрах платит всегда. А потом все забирает!

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
У меня случился неприятный казус с ингосстрах, который полагаю должен стать известен всем участникам форума.... на всякий случай.
Дело в том, что Ингосстрах оплатив ремонт пытается через суд вернуть перечисленные по КАСКО деньги не имея на то достаточных, и на мой взгляд законных оснований.
Сцуки они уже столько времени моего отняли.. и так подпортили о себе впечатление..

Как будут развиваться события я вас проинформирую... см. фото.
В данном деле есть все юридические основания что бы их поставить на место, вопрос в том, чью сторону займет наш справедливый суд..
 

Вложения

  • IMG_1769.jpg
    IMG_1769.jpg
    254,4 КБ · Просмотры: 202
  • IMG_1770.jpg
    IMG_1770.jpg
    293,1 КБ · Просмотры: 168
  • IMG_1773.jpg
    IMG_1773.jpg
    349,2 КБ · Просмотры: 134

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
вторая часть вложений

заседание суда будет 10.04.08
 

Вложения

  • IMG_1780.jpg
    IMG_1780.jpg
    312,6 КБ · Просмотры: 116
  • IMG_1805.jpg
    IMG_1805.jpg
    259,1 КБ · Просмотры: 85
  • Отзыв на исковое ингосстрах.doc
    51,5 КБ · Просмотры: 49

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
интересная трактовка, какую это они бумагу тогда получили, Гайцы что сами себе противоречат чтоль?
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Бывалый, не дашь комментарии, почему считаешь иск необоснованным ?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
кхм интересно конечно! двоякая ябы сказал ситуация но ингос могли бы и не выпендриваца(
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Мне тоже стало интересно! Все-таки я предлагаю услуги и этой СК.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
гм...видимо кто-то чего-то попутал
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Может, просто на понт хотят взять. Оснований требовать деньги назад нет никаких.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Почитал Справки! Чего Вы хотите, если в Справках везде написано, что место и время ДТП не установлено!

Добавлено через 16 минут 12 секунд
Сейчас я все ВАМ расскажу!!!

Вот, как скорее всего было: 2 варианта

1) Бывалый либо сам где-то повредил своее авто, после чего поставил его рядом с домом и решил вызвать на это место ДПС, типа, чтобы они приехали и написали справку, что ДТП произошло около его дома. Но ДПС тоже не лохи сидят и если он видят, что ДТП произошло не там, где якобы произошло по словам владельца, то они просто пишут, что "место и время ДТП не установлено" ! Они имееют на это полное право!!! И СК в таком случае ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ. Причем любая страховая откажет!!! Т.к. информация о месте ДТП пришла в СК "Ингосстрах" позже, то они и требуют возвратить им деньги!

2) Гаишники просто оборзели и не хотели оформлять ДТП, намекая, что им надо бы дать "на карман"! Но Бывалый, этого не зделал, вот и получил справку, которой можно подтереться. Сорри, если грубо.

Одним словом, сотрудники ДПС спокойно могут написать такую справку и обосновать это тем, что "не было замечено следов ДТП на данном месте (осколки стекла, обломки деталей)"!!!

Ребята, если вы пытаетесь подделать ДТП, то делайте это грамотно!!! А если не умеете, то дайте ментам "на лапу" за справку 2000 р.! Можно это сделать легко на любом посту при въезде в город. Это сами менты не скрывают и называют это "коммерческой справкой"! Не забывайде, где мы живем. У нас, если менты видят, что есть хоть какая-то зацепка, что это ДТП произошло не так, где утверждает владелец авто, то они сразу будут ломаться и разводить на деньги или напишут такую вот справку.
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
PaveL, ну и что!ведь справки то есть и что дтп было
 

Sergius

New member
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
38
Автомобиль
honda accord 2006
Почитал Справки! Чего Вы хотите, если в Справках везде написано, что место и время ДТП не установлено!

Добавлено через 16 минут 12 секунд
Сейчас я все ВАМ расскажу!!!

Вот, как скорее всего было: 2 варианта

1) Бывалый либо сам где-то повредил своее авто, после чего поставил его рядом с домом и решил вызвать на это место ДПС, типа, чтобы они приехали и написали справку, что ДТП произошло около его дома. Но ДПС тоже не лохи сидят и если он видят, что ДТП произошло не там, где якобы произошло по словам владельца, то они просто пишут, что "место и время ДТП не установлено" ! Они имееют на это полное право!!! И СК в таком случае ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ. Причем любая страховая откажет!!! Т.к. информация о месте ДТП пришла в СК "Ингосстрах" позже, то они и требуют возвратить им деньги!

2) Гаишники просто оборзели и не хотели оформлять ДТП, намекая, что им надо бы дать "на карман"! Но Бывалый, этого не зделал, вот и получил справку, которой можно подтереться. Сорри, если грубо.

Одним словом, сотрудники ДПС спокойно могут написать такую справку и обосновать это тем, что "не было замечено следов ДТП на данном месте (осколки стекла, обломки деталей)"!!!

Ребята, если вы пытаетесь подделать ДТП, то делайте это грамотно!!! А если не умеете, то дайте ментам "на лапу" за справку 2000 р.! Можно это сделать легко на любом посту при въезде в город. Это сами менты не скрывают и называют это "коммерческой справкой"! Не забывайде, где мы живем. У нас, если менты видят, что есть хоть какая-то зацепка, что это ДТП произошло не так, где утверждает владелец авто, то они сразу будут ломаться и разводить на деньги или напишут такую вот справку.

По факту это все равно полное уродство со стороны СК. Должны чинить все повреждения, которые появились на авто после заключения страховки! Вне зависимости от того какие гайцы дают справки!!! Иначе это не страхование, а лохотрон!
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Mr.DIM, может тогда и справка не нужна, ведь есть повреждения - значит и дтп было... не все так просто. И страховая не просто так придирается. Это финансовое учреждение, которое должно функционировать согласно четко описанным инструкциям, а такая справка приводит к проблемам с налоговой...
по вашей логике страховая может беспрепятственно отмывать деньги - "выплачивать" за дтп, которые произошли незнама где незнама когда и с кем...А реально она должна иметь основания для выплат, подтвержденные госслужбами...
 
Последнее редактирование:

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
В договоре написано же "страховыми случаями являются те которые произошли при движении автомобиля"
Какая разница когда двигался автомобиль??? ДТП было после заключения договора страхования!? Значит должны возместить ущерб.
Какие еще вопросы???
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Vasyugan, в смысле противоречат, они же написали что мол так и так то....


KUKA, все коменты в моем отзыве на иск, он же тоже под фотками прикреплен.

PaveL, меняй подпись, образец в названии темы :) без обид!

Alexxus, нет уже иск подан...

Соглашусь с замечанием Mr.DIM, факт ДТП справка и так подтверждает, а в ст.18 Правил страхования транспортных средств ОСАО «Ингосстрах» дополнительно к определению «ДТП» приведенного в ПДД РФ приведено также событие, включающее повреждение другими механическими транспортными средствами на стоянке.
Т.е. есть повреждение, значит было ДТП!!!
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Бывалый, почитай внимательнее правила оформления дтп...
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Mr.DIM, может тогда и справка не нужна, ведь есть повреждения - значит и дтп было... не все так просто. И страховая не просто так придирается. Это финансовое учреждение, которое должно функционировать согласно четко описанным инструкциям, а такая справка приводит к проблемам с налоговой...
по вашей логике страховая может беспрепятственно отмывать деньги - "выплачивать" за дтп, которые произошли незнама где незнама когда и с кем...А реально она должна иметь основания для выплат, подтвержденные госслужбами...
Грамотно рассуждаешь, а ты часом не в страховой трудишся, если нет то походу имеешь отношение к праву?!
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Бывалый, просто столкнулся с нежеланием страховой платить... как раз из-за неправильно оформленной справки...ездил 4!!! раза в одинцово для переоформления. В итоге, понимая, что виноват в этом бардаке не я, а менты, которые по ходу реально тянули время и тратили мои силы с понятно какой целью (соглашусь с Pavel), страховая пошла мне навстречу и я просто написал заявление, где все в ярких цветах описал...
так же как ты поначалу думал это развод - бесился, ругался, итд. Потом позвонил своему страховому агенту, который мне все объяснил.
Объяснение привел сверху. Но основной вывод - справка должна быть оформлена правильно, т.к. к ним приходят проверки, и если что-то не так, страховая встает раком...
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Как отметил PaveL, был второй вариант событий....
От форумлян нет секретов, и скажу как было..
Я направлялся в ГИБДД для рассмотрения разногласий по поводу протокола о лишении прав (сцуко месяц этот был самым неудачным в моей жизни, еще этот иск тому подтверждение), и во время движения по ул. Каспийской я занял первый ряд, возле остановки маршрутных т/с где маршрутка высаживала пассажиров, по крайней левой шла фура и в тот момент когда я поровнялся с фурой и маршруткой (проезжая между ними) фура от неожиданного препятствия (х.з. что он там решил объехать) сдала резко вправо.... у меня выбор был маленький на льду не затормозишь.. а если принять касание то лучше не об фуру! вот по касательное я и стесал зеркало правое и низ двух дверей!!
Фура благополучно уехала, номер я есесно не рассмотрел, водитель маршрутки остался цел так как я свою дверь повредил о его нарощенный порог (системы кенгурятник).. поскольку он не двигался и небыл виновен мужик свалил. А данное ДТП было первым в моей жизни, маленько я можт и растерялся, в том плане что маршрутку надо было записать... но один х--н на возмещение это не влияло.
Так вот подъехавшие гайцы повертевшись свалили мол нех на--б-ь, ты суюда ее подогнал а теперь нам рисуешь картину чего мол небыло!
Я говорю стоп... вот есть ПДД там все описано как действовать, немедля остановиться, аварийка, знак, записать кого успел (но не обязан)... и т.д. вызвать вас (ДПС) и ждать, а они мне мол иди к участковому сцуки.
Вобщем когда приехал аварком от Ингосстрах, то гайцов пришлось вызывать второй раз, ну вот они со второго раза и наваяли!
Но ведь справки собирал и смотрел чтоб все было Ок именно аварком от Ингосстрах!!!! что и прописанно в договоре как его обязанность!
Я к ним вообще не прикасался!
Получается что Ингосстрах само явилось на место ДТП в лице аваркома, сказало что все зае--сь, мол страховой случай, сфотали, на месте провели экспертизу и признали, что подлежит ремонту в следствие повреждений от одной аварии! и там же на месте ДТП дали направление на ремонт.
Между прочем справку эту они тоже видели на месте, а потом же ее получив по почте сказали не-е-е-тттт нех--я!
Так вот этот случай описан в гражданском кодексе ч.4 ст.1109 ГК РФ "не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества (Ингосстрах), знало об отсутствии обязательства".

Добавлено через 19 минут 5 секунд
KUKA, ты прав Ингосстрах уперся из-за того что им по бухгалтерии эти суммы надо будет относить не за счет фонда страховых возмещений, а из своей чистой прибыли после налогообложения, из-за того что нет врмени места ДТП! Мол будет решение и тогда и нам пох.. на его содержание!
НО пардон! я то здесь причем в деле об административном производстве у Гайцов есть мои объяснения где указано... во сколько когда и где случилось ДТП.
Вот с ними они пусть и муд-х-ся! И на то есть все основания так как в договоре (КАСКО) основания для отказа лимитированы, выражаясь юридическим языком.. приведен исчерпывающий перечень который в одностороннем порядке со стороны Ингосстрах не может быть изменен!!
В частности ст. 20 Правил не содержит указание на то, что справка как в моем случае (с якобы неустановленными местом и временем дтп) является основанием к отказу в выплате по КАСКО.
 
Последнее редактирование:

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Бывалый, естественно по поводу подписи - никаких обид. Я же не только в Ингоссе страхую. Тем более, мне даже интересно было поначалу, почему же Ингосс не платит, в то время, как я его "продаю". Но потом все встало на свои места.

А что касается случая, я просто описал вам всем ситуацию в которой СК точно не заплатит.

Авария случилась с Газелью. Фура тут не при чем! Даже если бы ты и записал номер фуры, то тебе бы это могло лишь помочь найти где живет ее владелец и набить ему моргу за такую езду. Хотя фура скорее всего оформлена на фирму. Короче, номер фуры ничего тебе не дал бы. И ты юридически никак не доказал бы, что он тебя подрезал.

Ну да ладно с фурой. Как я понял, ты тиранул Маршрутку, маршруточник, не имея к тебе притензий, поехал дальше. В таком случае надо брать письменную расписку с маршруточника о том, что "он такой-то такой-то, в последствии аварии там-там-то не имеет притензий к такому-то такому-то (т.е. к тебе) "! Вот тогда бы менты написали бы все нормально. Но это еще и от ментов зависит. Я после попытки развода меня на выходных ничему с их стороны не удивлюсь.

А теперь ситуация безвыходная. Ингосс другие "нормальные" справки уже не примет. Другое дело, что можно копать под то, что в Ингоссе некоректно работают аваркомы. Типа они должны были все разрулить.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Бывалый сказал(а):
Соглашусь с замечанием Mr.DIM, факт ДТП справка и так подтверждает, а в ст.18 Правил страхования транспортных средств ОСАО «Ингосстрах» дополнительно к определению «ДТП» приведенного в ПДД РФ приведено также событие, включающее повреждение другими механическими транспортными средствами на стоянке.
Т.е. есть повреждение, значит было ДТП!!!

Ты видимо не понимаешь, что в таком случае должно быть написано в справке, что "ДТП произошло по такому-то адресу, и что виновник ДТП с места скрылся". Такие справки, как я уже и говорил, делают менты на каждлм въездном посту за 2000 рубл.

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Mr.DIM сказал(а):
ну и что!ведь справки то есть и что дтп было

Дим, такая справка, как дали Бывалому прямо горорит о том, что менты расценивают данную ситуацию следующим образом: "Мы прибыли по вызову, но где и как было повреждено авто мы не знаем, были следы явной исценеровки ДТП"

ВОТ И ВСЕ!!! Я ВАМ ВСЕМ говорю на быдущее, если вам дали такую справку, то вам ОТКАЖУТ в ЛЮБОЙ страховой!!! Лучше дать ментам на месте 1500-2000 р., чем потом мучиться. Что поделаешь, если они по-другому работать не хотят!!! Такая у нас ЖИЗНЬ!!!

Добавлено через 8 минут 7 секунд
Sergius сказал(а):
По факту это все равно полное уродство со стороны СК. Должны чинить все повреждения, которые появились на авто после заключения страховки! Вне зависимости от того какие гайцы дают справки!!! Иначе это не страхование, а лохотрон!

Читайте договор! Что за бред вы говорите??? Так бы у нас уже все СК обанкротились бы.
 
Последнее редактирование:
Верх