PDA

Просмотр полной версии : Цивик тайп Р

ВВС
22.06.2007, 16:43
предлагаю поделиться впечатлениями от этого авто
http://auto.mail.ru/article?id=22846&rubric=137

romand
22.06.2007, 16:47
За такие деньги нафиг надо он 200 коней, вот если бы как японский 260 коней, вот это да...

Vasyugan
22.06.2007, 16:47
это ты тестил?

да я лучше wrx возьму за стока же, буит и коней больше и полный привод

-=Zevik=-
22.06.2007, 17:02
не... не фонтан машин... дороговато...

BazarOFF
22.06.2007, 17:05
Согласен с Vasyuganom WRx гораздо более пральный выбор!!!

ВВС
22.06.2007, 17:13
значит, единогласно его нах...
по мне, так это вообще не интересное авто не только из-за денег, а в принципе..."горячие" хэтчбеки - это как спортсмен-подросток, т.е. среди "своих" выделяется, а с теми, что постарше - нах это надо...они по-другому круче...

во завернул-то...

-=Zevik=-
22.06.2007, 17:18
дайте мне горячее купе...))) буду выделяться среди чужих...)))

ВВС
22.06.2007, 17:21
дайте мне горячее купе...))) буду выделяться среди чужих...)))

купе - это нормально, а вот хэтчи - колхоз (имхо) - что Мазда 3 МПС, что Цивик Тайп Р, что Фокус СТ...Опель Астра тож какая-то есть такая...

а БМВ М3 купе - это да, весч, стиль...

-=Zevik=-
22.06.2007, 17:27
Согласен с тобой...

Mahmyd
22.06.2007, 18:49
А мне ппц как нравицца!!! С субой нельзя сравнивать, там турбо, а сдесь атмо.... Субару будет слишком хлопотно обслуживать! Тупер - моя мечта нах:)))

-=Zevik=-
22.06.2007, 19:25
так тут не авто сравниваются... а говорится, что за те деньги, что за нее просят можно взять куда более интересный вариант...

Mahmyd
24.06.2007, 23:26
тайпер берут те, которые его любят и им пох что можно взять за его деньги:)

-=Zevik=-
24.06.2007, 23:37
невопрос... именно так берут практически все машины, когда есть деньги и есть возможность выбирать...
для меня это бмв... хотя спорный вопрос, есть ли что-то лучше...

Lexx
25.06.2007, 11:43
купе - это нормально, а вот хэтчи - колхоз (имхо) - что Мазда 3 МПС, что Цивик Тайп Р, что Фокус СТ...Опель Астра тож какая-то есть такая...

а БМВ М3 купе - это да, весч, стиль...

))))))))))))))))))))))))))))
м-да
да я наверное за эти деньги, кторые стоит м3 как раз возьму себе тайп-р+брату мпс и еще наверное на здачу останется на фоку СТ-шный - чтоб папа на дачу летал))))

ВВС
25.06.2007, 11:56
м-да
да я наверное за эти деньги, кторые стоит м3 как раз возьму себе тайп-р+брату мпс и еще наверное на здачу останется на фоку СТ-шный - чтоб папа на дачу летал))))

а такие авто берут не на работу и не на дачу ездить, имхо...а за стиль, как известно, надо денег платить, а дешевка - в этом случае колхоз, есчо раз имхо.

Lexx
25.06.2007, 12:07
а такие авто берут не на работу и не на дачу ездить, имхо...а за стиль, как известно, надо денег платить, а дешевка - в этом случае колхоз, есчо раз имхо.

ок...

инфинити г35 то-же самое колхоз????

ВВС
25.06.2007, 12:11
ок...

инфинити г35 то-же самое колхоз????

я считаю, что нет, кнешна...почему спрашиваешь?

-=Zevik=-
25.06.2007, 12:15
м-да

Да я не против и М3 в 46 кузове...
Она стоит тех денег, что за нее просят...

Lexx
25.06.2007, 12:20
я считаю, что нет, кнешна...почему спрашиваешь?

чтоб не мудрить... и не ходить вокруг да около
считаю меседес и бмв - цена завышена, даже ауди дешевле...
вопрос о качестве и стиле... вопрос стиля кому -чегмне интегра нравится и мне всеравно на феррари - честно говорю))) вопрос качества на данный момен по отношению к немцам то-же весьма спорный..
лексус и ифинити сейчас идут за доллары и цена на многие позиции аналогичные немцам дешевле и это факт, хотя понтов думаю не меньше)))

-=Zevik=-
25.06.2007, 12:33
каждому свое, еще раз это доказано...

ВВС
25.06.2007, 12:39
чтоб не мудрить... и не ходить вокруг да около
считаю меседес и бмв - цена завышена, даже ауди дешевле...
вопрос о качестве и стиле... вопрос стиля кому -чегмне интегра нравится и мне всеравно на феррари - честно говорю))) вопрос качества на данный момен по отношению к немцам то-же весьма спорный..
лексус и ифинити сейчас идут за доллары и цена на многие позиции аналогичные немцам дешевле и это факт, хотя понтов думаю не меньше)))

мы обсуждали горячие хэтчбеки как отдельные модели...на том и сошлись, что в своем подавляющем большинстве они - колхозные авто...
а лексус и инфинити, конечно, намного интереснее как прагматичное предложение относительно бвм и мерса...

Миша
07.08.2007, 13:27
Да я не против и М3 в 46 кузове...
Она стоит тех денег, что за нее просят...

M3 этого не стоит...за такие деньги можно и правду Б\У ЭВО или СТИ взять(пусть 30$)вложишь туда ещё 15 мак 20...всё кранты BMW.....просто без шансов,в плане обслуживания,что ЭВО ЧТО СТИ ЧТО М3 будут одинаково,хотя каждому своё я лично люблю платить за скорость а не за комфорт,а так каждому своё.Тем более BMW много за своё имя берёт,а японцы останутся японцами сколько заплатил столько и получишь.

SkyNet
07.08.2007, 13:34
ну насчет обслуживания не скажи я не думаю что на сосиску амортизатор стоит 1700 долларов:)

PaveL
07.08.2007, 14:55
Чего-то Вы все отошли от темы! ИМХО! Какие М3, какие G35! Вы их цены видели!? Тема-то начиналась про хот-хетчи!!! За стоимость нового Аккорда тоже можно взять много всего более понтового и мощного! Тока вы не думаете, что например ЕВО и STI продают люди, которые их уже изрядно подубили! Нахрен они нужны! ИМХО! Просто, я считаю, что топор сейчас будут покупать только легендарные любители легендарного атмосферника топора! Конечно старый топор покупали больше, так как на рынке не было (практически) прямых ему конкурентов! А сейчас за 31-35 тон вечнозеленых можно купить и 3 МПС и Фокус СТ и Астру ОПС и даже Гольф GTI! Так они еще и мощнее и едут круче! Новый топор-38000$, по-моему тока для людей, которые больны его очень клевым, но теперь очень уж дорогим мотором! Еще раз ИМХО!

SkyNet
07.08.2007, 14:57
Полностью согласен с тобой:)Но ты что то как то больно брутально написал:)Миша написал про обслуживание я ответил.А что касается самого цивика то я думаю что покупать его будут истинные фанаты данного автомобиля и отнюдь не для каждодневной езды ИМХО

Vasyugan
07.08.2007, 15:02
Новый топор не едет по сравнению со старым, дезайна добавили, а вот что-то нового в двиган, кроме 1 л.с. ничего не привнесли, а жаль, предыдущий топор он просто шикарен

-=Zevik=-
07.08.2007, 15:07
M3 этого не стоит...за такие деньги можно и правду Б\У ЭВО или СТИ взять(пусть 30$)вложишь туда ещё 15 мак 20...всё кранты BMW.....просто без шансов,в плане обслуживания,что ЭВО ЧТО СТИ ЧТО М3 будут одинаково,хотя каждому своё я лично люблю платить за скорость а не за комфорт,а так каждому своё.Тем более BMW много за своё имя берёт,а японцы останутся японцами сколько заплатил столько и получишь.

Знаешь... когда выбор... сидеть на деревянной табуретке, которая разгоняется за 4,5 секунды... или в комфортном кресле, которое разгоняется за 5... тут лично для меня вариантов нет...
БМВ много берет за свое имя... но и дает немало... ;)
+ Может я блондинка... но дизайн эво и стиая в подметки не годится дизайну 46кузова - купе...
+ Стиай и Эво будут мертвые... А бамбук будет вполне живой, дабы он предназначен для другой манеры езды... вот и все мои рассуждения...
На вскус на цвет...

О топоре лишь скажу, что считаю его не самым лучшим авто за свои деньги... если не худшим... дизайн тоже весьма спорный...

Vasyugan
07.08.2007, 15:13
.
БМВ много берет за свое имя... но и дает немало... ;) Гемора
+ Может я блондинка... но дизайн эво и стиая в подметки не годится дизайну 46кузова - купе... Блондинка
+ Стиай и Эво будут мертвые... А бамбук будет вполне живой, дабы он предназначен для другой манеры езды... вот и все мои рассуждения... все мертвые

ВВС
07.08.2007, 15:28
Чего-то Вы все отошли от темы! ИМХО! Какие М3, какие G35! Вы их цены видели!? Тема-то начиналась про хот-хетчи!!! За стоимость нового Аккорда тоже можно взять много всего более понтового и мощного! Тока вы не думаете, что например ЕВО и STI продают люди, которые их уже изрядно подубили! Нахрен они нужны! ИМХО! Просто, я считаю, что топор сейчас будут покупать только легендарные любители легендарного атмосферника топора! Конечно старый топор покупали больше, так как на рынке не было (практически) прямых ему конкурентов! А сейчас за 31-35 тон вечнозеленых можно купить и 3 МПС и Фокус СТ и Астру ОПС и даже Гольф GTI! Так они еще и мощнее и едут круче! Новый топор-38000$, по-моему тока для людей, которые больны его очень клевым, но теперь очень уж дорогим мотором! Еще раз ИМХО!

да, тема явно не про купе...обсуждаем Цивик тайп Р в частности и горячие ему подобные хэтчи в общем...
но...как я и думал, обсуждение перешло в личные предпочтения из мира спорта...кому-то, наверное, нравится Маклареновские движки - это же круто...

ebn
07.08.2007, 21:04
Такс.. что тут у нас! Хетч Топор божественнен как всегда! (я правда больше предпочитаю седан топор, нравица больше)! М3 не конкурент топору разнве классы вот возьмите акуру RSX-T и с порте дальше у кого круче! МПС, ОПС, СТ сольет цивику как пить дать!
Про ГТИ сказать ничего не могу думаю туда же ему дорога за ОПС и МПС и т.д. Вот ЭВО и СТИ соперники серьезные!

-=Zevik=-
07.08.2007, 21:13
Итак... что мы видим?
Сколько человекOFF, столько и мнений...
Потому топоры еще делают и продают, как и такие бибики, как лада приора... ведь даже на нее любители находятся...)))

PaveL
07.08.2007, 22:39
Полностью согласен с тобой:)Но ты что то как то больно брутально написал:)Миша написал про обслуживание я ответил.А что касается самого цивика то я думаю что покупать его будут истинные фанаты данного автомобиля и отнюдь не для каждодневной езды ИМХО

Согласен, и тем более не первой машиной!!!

Такс.. что тут у нас! Хетч Топор божественнен как всегда! (я правда больше предпочитаю седан топор, нравица больше)! М3 не конкурент топору разнве классы вот возьмите акуру RSX-T и с порте дальше у кого круче! МПС, ОПС, СТ сольет цивику как пить дать!
Про ГТИ сказать ничего не могу думаю туда же ему дорога за ОПС и МПС и т.д. Вот ЭВО и СТИ соперники серьезные!

Тут ты,брат, не прав! Посмотри тесты на Маил.ру! Там топор сливает всем конкурентам! Я сам обожаю топор, но объективно рассуждая, его конкурент-это Астра ГТС с 2,0Т 200 л.с.! Вот она реально сольет топору, а за счет цены приходится сравнивать ее с ОПС! А ОПС-это уже совсем другая, более злая тема, так же, как и СТ и МПС!!!

Akella
13.08.2007, 20:16
На мой взгляд прошлый Тайп-Р был лучше. Лучше ехал, может, не так кричаще выглядел, но зато стоил дешевле Субары. А потом начал дорожать, кажется, к концу продаж.
Если сравнивать с Эвиком или СТИхой- я бы взял езженый Эвик 8-9. Не все они убитые, многие, купив и поездив несколько тысяч, понимают, что машина на любителя, и сразу сливают. Через годик, если все будет хорошо, постараюсь взять Эвик. На мой взгляд, лучше Эволюшна ничего не едет за такие деньги, надежная машина, терпит любые издевательства. Да и более дорогие машины сливают в реальных условиях Эве, даже на трэках. На Поршах в России никто толком ездить не умеет, сложная машина в управлении. Да, внутри по салону Эво не фонтан, дизайн специфический, но едет отлично.
У брата младшего сейчас WRX '04, классно едет, с Сивиками Тайп-Р новыми пока не гонялся. Из конкурентов Сивика более-менее только Гольф ГТИ, остальное какое-то сырое, на мой взгляд. Что Мазда 3 МПС, 260 коней на переднем приводе с турбой-это на любителя. Да и не очень надежные они, может, попозже доведут. Опель тоже сырой, но мотор проверенный, они эту идею шлифуют с Калибры Турбо, с небольшими изменениями. ДУмаю, Сивик по удовольствию должен быть лучше конкурентов, но в абсолютных цифрах может победить более мощная машина.

Artur
07.09.2007, 00:36
машина класна но дорогая 201 лошадка луше за эти деньги мазду3 mps взять там вроде 260 лошадей!горячий авто

Arthur
07.09.2007, 04:15
2 Artur, не факт, что мазда 3 мпс лучше сивика, мощность больше, но толку от этого - ноль. зря они вообще на монопривод стока лошадок впрягли

ROMARIO
16.09.2007, 23:19
Сивик тип R , это машинка для людей с размером одежды не больше 48-52, у меня 52-54 и залез я в его кресло с небольшим трудом и это летом когда одежды мало, а что зимой будет?:patsak:
Считаю не правильным со стороны поставщика лепить сидения одного размера, могли бы между прочим предложить индивидуальные кресла на заказ!:pooh_door:
А так получается ,что лучше взять стоковый с мотором 1.8 ИМХО:Laie_68:

doff
10.10.2007, 13:49
Ну вот я 2 недели назад взял тапка в предыдущем кузове (ЕР3). Что могу сказать..... Стоимость нового тапка, особенно по сравнению с конкурентами считаю очень завышенной. Красная цена ему - 32 тысячи за его 201 силу. Дизайн на любителя, салон правда хорош. Продаваться будет плохо, это точно. Японский тапок-седан с 220 силами, брембами и красным салоном выглядит вкусней намного, но правый руль. ЕР3-прекрасная машина и достойный конкурент всем. Вчера ездил с Астрой ОРС. Хорошая машина. Самое смешное, что тапок со своими 200 силами едет почти ВРОВЕНЬ, отстает совсем чуть чуть. Просто у ОРС 19(!!!) колеса. т.е. понта много, спорта мало и буксует она и душится электроникой сильнее. А так машина неплохая.

Гольф ГТИ - хорошая, сбалансированная машина, но тапок от нее уезжает легко.

МПС, спасибо не надо. В движении еще туда-сюда, а вот что делать на переднем приводе с ее 260 лошадями на старте - непонятно никому.

Фокус СТ, тоже как то непонятно. Полуфорд-полувольво, какие то приборчики гламурненькие, какая то полость специальная, чтобы слышать звук МАТОРА))))). Нормальный мотор и так слышно.

А вообще все на любителя. Я не люблю турбы, я люблю высокооборотистые атмосферники и тапок мне всегда нравился больше. У него кстати самая низкая посадка, очень сбалансированная подвеска и он очень вкусно рулится.

Взял я его за 24 тысячи. Добавить еще 10 и будут злые тодовские валы, тодовские мозги, впуск-выпуск, короткая ГП и LSD и всё. 240 л.с. и конкурентов у него не останется.

Из других хотхечей нравится Гольф больше всего.
Я тож не маленький, но сидится мне в нем хорошо, маста больше, чем в ОРС.
как то так...

Vasyugan
10.10.2007, 14:02
моя мечта, хотя бы прокатиться на нем

doff
10.10.2007, 14:05
моя мечта, хотя бы прокатиться на нем

Да в чем проблема-то? Встретиться надо и покатаешься

PaveL
10.10.2007, 14:57
Просто у ОРС 19(!!!) колеса. т.е. понта много, спорта мало и буксует она и душится электроникой сильнее. А так машина неплохая.

У ОПС 18" колеса!!!! Предыдуший топор-Лучший!!!!!!! ИМХО

doff
10.10.2007, 15:25
У ОПС 18" колеса!!!! Предыдуший топор-Лучший!!!!!!! ИМХО

У ОПС, которая была вчера были 19е, м.б. как опцию заказали, но 19 точно

PaveL
10.10.2007, 15:30
У ОПС, которая была вчера были 19е, м.б. как опцию заказали, но 19 точно

Тогда да, я чего-то не подумал! А в штате 18"!!! Блин, зачем 19-е нужны??? Я себе 18" то на лето ставить боюсь, а тут 19"-жесть!!! У меня у знакомого 19 на альфе стояли, так он их каждый месяц прокатывал!!!

doff
10.10.2007, 15:52
Тогда да, я чего-то не подумал! А в штате 18"!!! Блин, зачем 19-е нужны??? Я себе 18" то на лето ставить боюсь, а тут 19"-жесть!!! У меня у знакомого 19 на альфе стояли, так он их каждый месяц прокатывал!!!

Ну это как ездить, знаешь........ у меня один знакомый на 19 ездит нормально, другой 17 постоянно убивает)))