Accord 2.4 Type-S AT Special Edition vs Civic 4D 1.8 Executive AT

Ваш совет.

  • Accord

    Голосов: 159 93,0%
  • Civic 4D

    Голосов: 12 7,0%

  • Всего проголосовало
    171

Dream`ka

Колдун-Поработитель ;)
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Автомобиль
S-type 2.4AT 2007?
День добрый, Уважаемые.
Пожалуйста, помогите с выбором первой машины.
Да, вы не ослышались, и я не опечатался, сравниваю именно цивик и аккорд...
Честно сказать, был готов купить аккорд, но ровно половина друзей за то, чтоб я купил не аккорд, а цивик, мол тоже хорошая машина, немного меньше, руль легче, клинерс чуть выше, порковаться будет проще - начни с цивика.
Другая же половина моих друзей, за то, что машина должна быть такой, какую я хочу, какая нравится, а на то, что с цивиком будет проще - отмахиваются и говорят что все чепуха :pleasantry:
Правда, я просто запутался... решил бы сам, да вот нет опыта и друзей, владеющих аккордом..
Был на тест драйвах, аккорд визуально очень-очень понравился, но показалось что жестковат немного и шумновато в салоне.
Цивик, визуально нравится намного меньше, я бы поставил аккорду 10/10, а цивику 6,5/10 по дизайну, но внутри он более симпатичен, чем снаружи... немногим тише в салоне, едет более мягко чем аккорд, нет, конечно, такого драйва... а руль действительно более "легок", да и меньше в диаметре.. хорошо это или плохо - я не понял :wink3:
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Dream`ka,
да пофиг на чем учиться, делай каско, ставь парктроники перед-зад и будет тебе счастье
ко всему привыкаешь
самому нравиться аккорд? бери его
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
Купи ТАЗ, после него будешь уметь ездить на всём
а по теме один фиг, что самому больше нравится, внутри они почти одинаковые
 
Последнее редактирование:

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
у меня в этом месяце чел взял в кредит фокус 5 ти дверку 2.0 АТ 145 л.с. Грит, это у меня первая машина,я ездил на 6-рке учебка. Он думал, что ж ему взять 1.6АТ или 2.0 АТ :) Катанул я его сначала на 1.6 АТ потом на 2.0 АТ)) тот афигел и взял 2.0. После этого мы дружно ржали, мол как он будет ездить на таком звере после 6-рки) надо будет ему набрать, как там поживает с 0-вым стажем каска у него по кредиту халявная 6.8% :) хорошо, что парктроник себе на зад сделал ))
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Dream`ka, никого не слушай... покупать и ездить тебе. Зайди в салон и к чему сердце ляжет - то и бери.. А то поверь, послушав советов и взяв то к чему душа не лежала, будешь ездить мучится, думая каждый день "и на фига я их всех слушал???"...
Зы. Мне Аккорд больше нравится.

Добавлено через 56 секунд
А про каску правильно сказали, сделай сразу...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
Dream`ka

Civic не советую брать! Сам хотел покупать его, сидел на форуме сивиководов, узнавал потихоньку, какие проблемы с машиной. Выяснилось, что их просто до хрена и больше! У сивик - и у 5д, и у 4д, - полно болезней, начиная с подвески, заканчивая качеством отделки салона. А двигатели очень чувствительны к плохому бензину - есть пара случаев, когда дрыгатель просто накрывался у людей в усмерть.
ИМХО, нужно брать Аккорд, если есть возможность.

Добавлено через 40 секунд
кстати, для меня самого это первая машина, так что ситуация аналогичная ;) я выбрал Аккорд!
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
правильно!брать надо то к чему лежит сердце естественно при наличии денег!чтобы потом не грызть себя что последние трусы продал или вот дурак ведь есть деньги а решил съэкономить
 

G Kweli

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
330
Местоположение
Москва
Имя:
Геворг
Автомобиль
Accord SE type S 2007
согласен с Васюганом.
У меня знакомый после автошколы сразу же сел на автомат! прошло три года и теперь как девочка на механике ездить не умеет и ужасно ее боится))) Будь мужиком покупай шаху и вперед с песней )))))))))))))
По поводу каско думаешь страховая компания каждый новый раз рад будет твоим авариям (не дай Бог) и поломкам - сомневаюсь!
 

AlexBez

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
36
Местоположение
Finland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Elegance 2,0 AT 2009
Если это первая машина, то, может, не стоит начинать с Тупеса, а ограничиться 2,0 SE?

Брать, конечно же, Аккорд. Как уже выше отметили, у Цуцика много "детских болячек", а Аккорд уже давно всем этим "переболел".
 

Dream`ka

Колдун-Поработитель ;)
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Автомобиль
S-type 2.4AT 2007?
Если это первая машина, то, может, не стоит начинать с Тупеса, а ограничиться 2,0 SE?
Эска красивее :pardon:
Плюс у нее ксенон заводской, это значит что непридется с ТО заморачиватся и что-то снимать/ставить перед/после него.
Калонок больше там))))
Я делитант в этом вопросе пока, особо не пинайте, но кажется что Эска лучше)))
 

alexey_ser

Well-known member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
617
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type S MT 2007
Бери Аккорд, и даже не сомневайся..
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
Мде ..... вы на результаты голосования посматрите! Автор, а чего ты ожидал здесь увидеть - тут все, ясно дело, за аккорд. Ну и что, что первая машина будет аккорд .... зато стимул некий будет аккуратно ездить .... цивик то не так жалко. А вообще совершенно согласен с AlexBez - выбирай лучше 2.0 SE.
 

Dream`ka

Колдун-Поработитель ;)
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Автомобиль
S-type 2.4AT 2007?
2,0 СЕ
Это
минус ксенон
плюс подогрев сидений

Тайп Эс
это
наоборот)
Чем лучше выбор простого "спорт" )
Объясните мне пожалуйста... прям на пальцах)))
2.4 Type-S AT Special Edition....................................................................................2.0 Sport AT Special Edition
– Автоматическая КП (AT) .......................................................................................– Автоматиеская КП (AT)
– Двухзонный климат -контроль................................................................................– Двухзонный климат -контроль
– Электропривод и обогрев зеркал...........................................................................– Электропривод и обогрев зеркал
– Электропривод складывания зеркал......................................................................– Электропривод складывания зеркал
– 4 электростеклоподъемника .................................................................................– 4 электростеклоподъемника
- нет........................................................................................................................– Обогрев передних сидений
– Датчик света ........................................................................................................- нет
– Датчик дождя ......................................................................................................– Датчик дождя
– Автозатемняющееся зеркало заднего вида...........................................................-Автозатемняющееся зеркало заднего вида
– Кожаный руль и рычаг КП ...................................................................................– Кожаный руль
– Круиз -контроль...................................................................................................– Круиз -контроль
– ABS/EBD ............................................................................................................– ABS/EBD
– Система курсовой устойчивости (VSA) ................................................................– Система курсовой устойчивости (VSA)
– 8 подушек безопасности .................................................................................... – 8 подушек безопасности
– Иммобилайзер.....................................................................................................– Иммобилайзер
– Центральный замок ............................................................................................– Центральный замок
– Противоугонная сигнализация..............................................................................– Противоугонная сигнализация
– Hi-Fi магнитола с CD-проигрывателем .................................................................– Hi-Fi магнитола с CD-проигрывателем
– 8 динамиков.......................................................................................................– 6 динамиков
– Управление аудиосистемой на руле ...................................................................– Управление аудиосистемой на руле
– CD -чейнджер (6 дисков) .................................................................................... – CD -чейнджер (6 дисков)
– Ксеоновые фары................................................................................................ -- нет
– Омыватель фар.................................................................................................. – Омыватель фар
– Противотуманные фары...................................................................................... – Противотуманные фары
– Аэродинамические накладки.............................................................................. -- нет
– Легкосплавные колесные диски...........................................................................– Легкосплавные колесные диски
– Запаска -докатка ................................................................................................– Запаска -докатка
– Окраска металлик .................................................................................... – Окраска металлик
– Окраска зеркал и дверных ручек в цвет кузова, хромированные ручки дверей – Окраска зеркал и дверных ручек в цвет кузова, хромированные ручки дверей
– Спортивная подвеска .................................................................................... – Спортивная подвеска
 
Последнее редактирование:

AlexBez

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
36
Местоположение
Finland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Elegance 2,0 AT 2009
Чем лучше выбор простого "спорт" )
Объясните мне пожалуйста... прям на пальцах)))

"Простого Спорт" уже не выпускают, только СЕ.
Спорт СЕ поспокойнее, чем Тупес. Для первой машины (= минимальный опыт вождения) это лучше, ИМХО. Потом аэродинамическй обвес у Тупеса длинный и низкий, все кочки и бордюры - твои. На мой СЕ, кстати, халявной опцией шла premium sound system с 8 акустическими системами и доп. усилителем.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
сейчас помоему на СЕ так и идет premium sound system с 8 акустическими системами и доп. усилителем на тупес точнее то что из остатков осталось
 

Рыжий.

New member
Регистрация
15.12.2007
Сообщения
50
Местоположение
Крым
Имя:
Игорь
Автомобиль
SE Sport 2.0 2007
Тоже взял недавно первое машиной СЕ спорт 2.0, был выбор между Цивиком 5ти дверным и акордом выбрал акорд.Из основных причин конечно то что практически нету дестких болячек в цивиках говорят их немерянно,машина новая еше много недоработок ну и конечно имхо цивик и акорд это разный класс, если хочешь погонять бери цивик только 5д,4д вообше не айс, а если хочешь и погонять и солидно к кому нибудь подьехать бери конечно акорда, к габаритам привыкаешь моментально... и тож не советую брать 1ой машиной 2.4 ... все равно не оценим ...для начало и 2.0 очень и очень не плохо ... =)
 
Последнее редактирование:

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
Ну хоть кто-нибудь проголосует за цивик? :))))))))))))))
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Да ладно, бери Тайп-С на автомате.
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
Только Аккорд ! .......моё мнение .....)))
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Может сойду за оригинала, пока есть (если есть) возможность бери Type-S 2.4, ибо кончаются они уже, чтобы потом жалеть не пришлось мол не купил а уже поздно локти кусать (это к вопросу о выборе Аккорд/Цивик)
А еще, если права только только получил и опыта ноль -купи хоть копейку жигулей, покатайся снчала недельку хотябы на ней, а на Аккорду возле дома, где все знакомо и лишнего тремора нет.... как привыкнешь немного и перестанешь бояться всего и всех на дороге - продаешь копейку и на сдачу покупаешь чего-нить приятное в Аккорд :)
 
Верх