Свист из под капота

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
Господа, подскажите к чему готовиться? Появился свист из под капота! Сначала думал что воздухан, но вынул воздухан, свист не пропал. Идет со стороны ремня приводного. Вот что бы это значило, что офам говорить чтобы заказывали???
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
ilia_nikolaev,
какой пробег? проверь состояние ремней (есть ли трещины), возможно это свистит какой-то из роликов ремней (ГРМ, гур, вентилятор кондиционера). Возможно какой-то из роликов накрылся совсем, может просто песок или грязь попали.
К ОД пока не суйся. Заедь в обычный сервис, попроси послушать ролики (у них обычно есть аппарат такой, стетоскоп называется; как у врачей, которые грудную клетку слушают ))))). они палочкой тыкают во все механизмы, которые могут издавать подозрительные шумы, и слушают.
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
ilia_nikolaev, Для начала бы пробег авто нужно написать...
 

NEW

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
388
Местоположение
Москва, ЗАО.
Имя:
Денис
Автомобиль
был красный Sport `07, теперь WG и Z50

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
Пробег 42 тыс. То что не ГРМ это точно! Я склоняюсь к ролику натяжителя, сейчас посмотрел на него (ну насколько это возможно) там какие то черные полоски на нем, похоже его подклинивает иногда :-(

Самое что плохое, то что сервис в Сургуте (это 1200) а самому по моему не поменять ролик, больно уж места мало между крылом и всей навесухой.
 

RedDevil

New member
Регистрация
28.12.2008
Сообщения
485
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд EXE 2008
Ролик вряд ли, он трещит когда неисправен, я его в субботу в Аояме менял по гарантии, но у меня пробег 90 тыщ.
А свист мне показали откуда идет, там рядом есть какой то воздушный клапан, трубочку пережимаешь и все пропадает, он от ремня справа если смотреть спереди, т.е. между ремнем и свечами.
 

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
Спасибо, завтро попробую пережать! А лечится как нибудь?
 

LEDOKOL

New member
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
89
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
BMW & HONDA VFR 1200
ilia_nikolaev, возникла такая проблема, заехал к официалам, с умным видом послушали каждый ролик, как раз тем инструментом (верхние пост) ни х..ра не поняли сами и приговорили к замене все ролики. Ждать две недели...
 

DreD666

New member
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
195
Местоположение
Руза
Имя:
Макс
Автомобиль
Accord 8 TypeS 2.4 AT
ilia_nikolaev, Месяца 4 назад поменял ролик натяжителя по гарантии, причина "свист из под капота"...
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
Пилять, стоило только написать, как и у меня чето засвистело... Сегодня утром -15, завёл и ещё секунд 30 был лёгкий свист из под капота, но не постоянный, а с перерывами...
 

Гарин4и

Врум-врум!
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
199
Местоположение
Москва
Имя:
Гарик
Автомобиль
VW Golf R
Ну поидее он свисти и потом пропадает. Не периодический)
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
ну да, он пропадает, но всё равно как то неприятно...
 

Сергей 621

* 111 ** 190rus
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
116
Местоположение
Мытищи 150rus
Имя:
cЭрго
Автомобиль
Accord VIII 2.4exe 2oo8
ilia_nikolaev, 100% ролик, свист ужасный был, у ОД все сделал, проблема исчезла.
 
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
42
Местоположение
Тула
Имя:
Юрий
Автомобиль
хонда аккорд 2008
Такая же хрень свистит всегда и на всех оборотов но тихо ,дилер говорит мы такой свист не найдём комп не покажет что делать ждать пока чтото не развалиться
 

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
Сергей 621, Да я тоже уже понимаю что это он, явный свист идет от него, в июне поеду в сургут на ТО-45, пусть меняют по гарантии.
 

Vlad979

New member
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
11
Местоположение
Чита
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord 2008
Был свист следующего характера. Даже больше похож на жужжание. Как будто динамики фонят. Проявлялся примерно после 3000 оборотов. Открыл капот, послушал- вроде как ролик. (самый верхний который видно). Посмотрел в инструкции как его снять. Снял ремень, затем ролик. Покрутил его на пальце- вроде тишина. Были видны небольшие пятна пыли около подшипника. Прокрутил его еще несколько раз и поставил на место. В итоге свист пропал. ) Думаю либо ролик был немного смещен и стоял не на своем месте, либо попала соринка.
 

vadnk

New member
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
46
Местоположение
Новокузнецк
Имя:
vad
Автомобиль
2.0 AT 2008
Был свист следующего характера. Даже больше похож на жужжание. Как будто динамики фонят. Проявлялся примерно после 3000 оборотов. Открыл капот, послушал- вроде как ролик. (самый верхний который видно). Посмотрел в инструкции как его снять. Снял ремень, затем ролик. Покрутил его на пальце- вроде тишина. Были видны небольшие пятна пыли около подшипника. Прокрутил его еще несколько раз и поставил на место. В итоге свист пропал. ) Думаю либо ролик был немного смещен и стоял не на своем месте, либо попала соринка.

тоже есть тихий свист "как будто динамики фонят". осмотр тоже ничего не дал... пока забил на это:search:
 

KhasanoFF

Ранее Khasanov
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
3 040
Местоположение
Москва
Имя:
Aleister Crowley
Автомобиль
RRV
Свистело так же, заменили ролик приводного ремня, свист чуть уменьшился, протерли сам ремень, свист пропал -)
 

YURIS

New member
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
17
Местоположение
Киев
Имя:
Yuris
Автомобиль
Accord 2.4 EXE "05

zinovevich

New member
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
10
Местоположение
Тюмень
Имя:
роман
Автомобиль
accord_S
тоже свист как то был помел ролик щас нормально НО когда кручу до 7000 на 3й появляеться какое то уууууууууууууу вот что это такое мне бы хотелось знать
 
Верх