Шумоизоляция, отзывы.

supec75

New member
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.4 2007
Те кто сделал, подскажите, есть ли смысл. Не жалеете ли, что сделали. Довольны, оправданы ли вложения и ожидания.
Хочется, чтобы в машине было тише. Прочитал кучу отзывов, но так и не понял, есть ли в ней смысл.
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
восстановил...
 

Martin_1974

New member
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
154
Местоположение
Домодедово
Имя:
Константин
Автомобиль
УГНАЛИ Accord '08
Я делал по осени... Полную шумку... Полной изолированности от звуков ждать не стОит, но эффект есть. И мне он понравился... я писал уже - такое ощущение что машина стала классом выше.
http://www.accord-russia.ru/showthre...F8%F3%EC%E8%EB
Это мой аккорд.
После меня делал шумку Володя
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=22844
Это его машина и впечатления.
Лично я доволен и нисколько не жалею что сделал.
ЗЫ: У моей сестры такой же точно Аккорд как у меня. Она садится ко мне и говорит что намного тише чем в стоковом.
 

StorIvI

Hondato
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
poo4ini
Автомобиль
Accord СL 7 MKПП
Шумка однозначно хорошо, одкано как тут писал одноклубник не надо ее делать много(т.е. съэкономить деньги и получить максимум комфорта).

Вопрос один когда сможешь выделить 25 кусков на данное мероприятие
 

Straga

&#10102;&#10103;&#10104;&#10105;&#10106;&#10107;&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Martin_1974 сказал(а):
После меня делал шумку Володя
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=22844
Это его машина и впечатления.
Скажу так, я избалован хорошими авто, и результата во многом не услышал, или привык уже, НО недавно товарищ сел ко мне после своего 8-го ехе и спрашивает, как то едет у тебя она не так, тише гаразда!, он на сравнении сразу заметил, я видимо привык уже и кажется что опять шумно.

тишины, как скажем в эталоне по шумке для меня БМВ Е39, Е38 все равно не добиться, метал у нас - фольга:sad:

в общем я тоже не жалею что сделал, пусть будет, дело нужное если есть лишние "шевелюшки"
 
Последнее редактирование:

артем004

New member
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
296
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
артем
Автомобиль
аккорд 2008 exe черный
Я эффект не почувствовал, только музыка получше стала!
 

kazachen

New member
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 7, 2005
Последнее редактирование:

chiz7599

ХОНДОВОД
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
410
Местоположение
Челябинск
Имя:
сергей
Автомобиль
accord type-s 2005
я сделал только моторный щит , днище , задние арки и дно багажника, ито гораздо тише стало, а если проклеить полностью эфект будет оч хороший
 

Insider

New member
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
3 458
Местоположение
Владимир
Имя:
Александр
Автомобиль
Баян 7 ТупеС - был, G35x - был, теперь e92 335xi
имхо: клеить имеет смысл только двери для музыки. остальное - лишний вес.
 

Master_

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
211
Местоположение
Сочи
Имя:
Сергеич
Автомобиль
Белый Тапок
Согласен с предыдущим оратором, сделал шумку дверей (потому что ставил мощные колонки) и проклеил панель..шумность уменьшилась процентов на 10 где то по ощущениям..даже не шумность а исчезли сверчки панели и дверей и из за этого тише
 

dame

New member
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
dame
Автомобиль
Accord 2008
ИМХО основной шум на Баяне от арок и крыши, поэтому проклеив двери и панель раницу конечно уловить трудно.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Имхо - не великая разница. Так что если расходы до 20к за весь автомобиль - оправданно. Если больше - вряд ли.
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
ИМХО основной шум на Баяне от арок и крыши, поэтому проклеив двери и панель раницу конечно уловить трудно.

на самом деле в дверях шумо-виброизоляции нет никакой, на полу она положена...а крышу шумить особого резона нет,если в ней люк.
 

Sprinter71

Member
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
36
Местоположение
Запорожье
Имя:
Александр
Автомобиль
2008 аккорд 8
Это уже 7или 8 авто который я обесшумливаю! и следуюшее авто тоже буду обесшумливать эффект есть однозначно просто привыкаеш и принимаеш то что есть за норму но стоит пересесть в такой же без шумки и сразу все стает на свои места , а делать нужно все в том числе и потолок речь идет не осверчках и щелчках а об общем звуковом фон те на скорости метал вибрирует и создает звуковое давление чтото вроде как дифузор динамика а теперь представьте что на этот динамик поклеили битум-звучать он уже так не будет для себя однозначно решил что делать о чем не чуть не жалею!
 

ЗУЕВ

New member
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
9
Местоположение
Смоленск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord
шумку я сделал сразу как купил машину, и тебе советую, не пожалей денег и сделай обязательно ,две разные машины до и после
 

zaxarius

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
46
Местоположение
Выхино мкр.Кожухово
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
type-S 2.4 AT (2008)
Шумоизоляция

Всем привет. Хочу поделиться опытом проклейки 8 аккорда.
В прошлом году проклеил пол Бимаст Стандарт(СТП) + Сплен 4 мм+Битопласт 4 мм. Эффекта от такой шумоизоляции на мой взгляд нулевой (((. Все это дело меня честно говоря не устроило и вот решил полностью переделать шумоизоляцию своего авто. Пошел нестандартным путем , так как понял что толку от этих пенок,спленов нулевой!!!!
Значит так что было сделано.
Отодрал все что наклеил в том году сплен и битопласт.)))

До этого была куплена шумоизоляция (Бе 100 ) наподобие Технического войлока практически тоже самое что лежит под ковром в наших авто. Ссылку давать где купил не буду ,юзайте яндекс.
Все это дело (Бе100) уложил на пол в 1 слой ,толщина материала 20мм (хорошо сжимается) на моторный отсек ( в ногах пасажира и где педали в 2 слоя) .
Все собралось идеально,ничего не подрезая (я имел ввиду заводской пенопласт,который лежит по всему полу и у ног пассажира)!!!! Под задний диван и под задние арки которые закрыты спинкой заднего сидения бе 100 в один слой ,сидушка встала как положено.

Теперь о эффективности: как писал ранее толку от сплена и сделанной до этого шумоизоляции нулевой, после того как проложил Бе100 машина превратилась в БМВ по комфорту .Шум амортизаторов ушел (практически не слышно) ,езда по самому гавненому асфальту стала песней )))

Теперь осталось сделать крышу и арки задних колес со стороны багажника.

Всем удачи ))

P.S кто собрался шумить сам не покупайте СПЛЕН !!!!!эффект ноль!!!!!
 

Lunohod

New member
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
35
Местоположение
Омск
Имя:
Peter
Автомобиль
Accord VIII
Яндекс на (Бе 100) первой же ссылкой выдает эту страницу, а на (бе100) всего 2 ссылки (включая опять-же эту страницу :)
Скинь плиз в личку координаты продавцов и описание.
 

-=Sergey=-

New member
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 341
Местоположение
ф Питере я :)
Имя:
Сергей
Автомобиль
8й боян спорт
Яндекс на (Бе 100) первой же ссылкой выдает эту страницу, а на (бе100) всего 2 ссылки (включая опять-же эту страницу :)
Скинь плиз в личку координаты продавцов и описание.

пиши "шумоизоляция b100" или "Бэ сто"
 

Саня150

New member
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
194
Местоположение
Московская область
Имя:
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 08
Всем привет. Хочу поделиться опытом проклейки 8 аккорда.
В прошлом году проклеил пол Бимаст Стандарт(СТП) + Сплен 4 мм+Битопласт 4 мм. Эффекта от такой шумоизоляции на мой взгляд нулевой (((. Все это дело меня честно говоря не устроило и вот решил полностью переделать шумоизоляцию своего авто. Пошел нестандартным путем , так как понял что толку от этих пенок,спленов нулевой!!!!
Значит так что было сделано.
Отодрал все что наклеил в том году сплен и битопласт.)))

До этого была куплена шумоизоляция (Бе 100 ) наподобие Технического войлока практически тоже самое что лежит под ковром в наших авто. Ссылку давать где купил не буду ,юзайте яндекс.
Все это дело (Бе100) уложил на пол в 1 слой ,толщина материала 20мм (хорошо сжимается) на моторный отсек ( в ногах пасажира и где педали в 2 слоя) .
Все собралось идеально,ничего не подрезая (я имел ввиду заводской пенопласт,который лежит по всему полу и у ног пассажира)!!!! Под задний диван и под задние арки которые закрыты спинкой заднего сидения бе 100 в один слой ,сидушка встала как положено.

Теперь о эффективности: как писал ранее толку от сплена и сделанной до этого шумоизоляции нулевой, после того как проложил Бе100 машина превратилась в БМВ по комфорту .Шум амортизаторов ушел (практически не слышно) ,езда по самому гавненому асфальту стала песней )))

Теперь осталось сделать крышу и арки задних колес со стороны багажника.

Всем удачи ))

P.S кто собрался шумить сам не покупайте СПЛЕН !!!!!эффект ноль!!!!!
А сколько его надо на пол? и че по денгам вышло? И я чета не понял этот "Бе 100"на что клеится?
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
Саня150 не клеится, это не виброизоляция, а шумо...поэтому на пол просто кладешь, можно в нескольких местах на клей присобачить чтоб держался....
 
Верх