Резина для СС7.

SEREGA SS

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
123
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
SEREGA SS
Автомобиль
HONDA ACCORD 1993 CC7 F20Z1
Предлагаю высказаться всем кто более - менее долго эксплуатировал 5 АККОРД поделиться впечатлениями о резине. По моим наблюдениям одна и та же модель резины на разных авто по разному себя показывает. Только просьба объективно, размер, что понравилось/не понравилось, почему, пробег, условия эксплуатации и т.п.


Вот мои наблюдения.
Лето. Йкогама C-drive 205/50/15. Когда поставил по началу не нарадовался. По ровной трассе идет как каток, хрен спихнешь. Обгоны перестроения без проблем. По КАДУ до 200 разогнался один раз, все предсказуемо. В городе все стандартно стараюсь больше 60 не ехать. В дождь не фонтан, а если в колею с водой попадешь, абзац полный, машину кидает, больше 90 страшно. ...Но проехал всего около 15 тыс км. мшину начало колбасить, передние выкинул нафиг, стерлись в слик, причем равномерно, задние тоже вскоре полетели в след за передними. ПРИ ЭТОМ В БУКС МАШИНУ НЕ ПУСКАЛ, резину не жег, ездил быстро, но аккуратно на дачу по выходным, по трассе Скандинавия можно:secret: На СТО когда подвеску смотрели сказали, что это не от развала/схождения Резина г...но не возьму больше. Если только в подарок, да еще подумаю:smile3:


Зима Нкиан Хаакапелита 4. 195/65/15
Купил на этой резине в июне, чел до меня её поюзал но не сильно, почти новые. Поменял сразу н б/у Мишлен Энерджи.
Все предсказумо, зима не время для гонок, поэтому тошнил в основном в городе. Нигде не застрял, дистанцию держать надо поболее чем летом. АБС гораздо чаще срабатывть стала чем на Мишлене летом, оно и понятно, За зиму на ней проехал около 18-20 тыс. км. По износостойкости 5 баллов, мне её еще на один сезон точно хватит износ сейчас около 40% не больше. Итог: резина не для отжига (а оно надо зимой) еще раз взял бы безусловно.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
на лето ездил на Пирелли Р7 205/55/16 - очень шикарная резина, как в дождь, так и в сухую погоду. Мягкая, цепкая, не шумит. Когда возвращаясь из отпуска возле Краснодара получил шишку и она под Воронежем выстрелила, то пришлось купить то что было - NEXEN какойто ( рисунок елочкой), то на ней было страшно ехать больше 100 км, - на горячем асфальте как на льду, не тормозит, тяжелая, кидает в стороны, хоть и того же размера была , но стала задевать за арки. Так и не сносив ее поставил йоку С-драйв, с управляемостью вроде неплохо, но тормозной путь , особенно в дождь был очень большой. Жалко что у нас Р7 перестали продвать, так бы на ней и ездил.
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Тоже юзал PIRELLI 205/55/16, нареканий нет.
Bridgestone TURANZA 205/50/16 немного шумновата, но очень крепкая на износ, да и вообще крепкая резина с хорошим бортом. Влетел в хорошую яму, шишки на передней оси.
UNIROYAL RALLY 550 перед 205/50/16 сзади 205/55/16 самое лучшее на мой взгляд, в салоне очень тихо, держат дорогу неплохо, особенно в дождь и слякоть (в принципе и есть дождевая). Из минусов цена, и то, что зимой нельзя кататься, хотя я все же ездил прошлой зимой, неплохо вела себя в каше:smile3:
 

SEREGA SS

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
123
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
SEREGA SS
Автомобиль
HONDA ACCORD 1993 CC7 F20Z1
Согласен, Йокогама C-drive тормозит совсем не гуд... АБС срабатывала. На изношеном Мишлене Енерджи еще постараться надо было чтоб АБС стукнула.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
я два сезона катался на Dunlop sport 9000 205/50/16 резина понравилась(пару раз спасала мою тупую голову),мягкая,не шумная, воду почти не боится(почти - возможно были проблемы в рулевой...), смотрелась стильно и вылазила из арок примерно на 1-1,5 см, но это из-за дисков(вид спереди напоминал широкую черепашку))) ),на дорогах держалась супер и в крутые повороты нормал входила)) - короче это всё плюсы!!!!!
минусы, а минусы наверно в моей машине:smile3:как не прискорбно. Так как таким стелькам, соответственно нужны и хорошие ботики))))диски широкие -
это сразу же появился гул подшипника переднего, гул гидрача,все таки нагрузка на движку, сразу проявились все праблы по подвеске и самое херовое - это разбитые задние арки:russian_roulette:(поездка на селегер, ВЭЛКОМ!!! Тверские дороги:russian_roulette:) пятером по новой риге разгонял их до 190, в тот момент я влюбился еще больше в сс7))это кайф
У меня такая же ситуация как у Сереги СС, ехал, что то не то, вышел из машины,заднее левое стерто до кордов, на след день, так же ушло и правое заднее, точь в точь. - 9000 р. писец!
ща катаюсь на..., забыл как называется, но короче отечественное полное г.... типа Спорт R15(в подарок давалась когда машину покупал)) ),за то перестал подшип гудеть,гидрач))! более 119 кмч не катаюсь, и поэтому не парюсь.Вот думаю оставить эти диски и купить под них Acura RSX)))) когда-нибудь:russian:мечта идиота))
зима- проверенные 3 сезона шипованые бриджики 195/65/15 вроде, почти все шипы на месте, шууууумная
 

Вложения

  • Фото-0064.jpg
    Фото-0064.jpg
    148,4 КБ · Просмотры: 63

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
летом ездил на Мишлен Пилот Спорт 225/45/18 резина сказка! дорогу держит очень хорошо, про аквапланирование можно вобще забыть, сколько попадал в выбоины, шишок и трещин нет!

Зимой ездил на Мишлен Макс Айс 205/65/15 вобще не понравилась! при сильном холоде дубеет, и вобще не едет!
Следующая резина на зиму была Данлоп Граспик 215/65/15, вот эта настоящая зимняя резина! и при гололеде, и при заснеженности ведет себя отлично! Всем советую!
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Самое главное это иметь одинаковый вылет колес.
Тогда сравнение будет хоть как то напоминать ТЕСТ.

Если гворить про СА-СВ-СС коими я владел много лет.
То на зиму однозначно японская липучка.
Обычно Бридж Близзак.
Лучше самой неширокой допустимой величины.
Для СС это 185-65-15. Если только у Вас не на 14 ;-)

Для лета пробовал много чего.
Машины неновые, потомы выбирал среди бюджетных молделей.
Однако ездил на них 2 сезона и до свидания. нравилось пробовать новое.

Йока, Тойо, Бридж. Настоящие японцы.
Бридж тяжелее остальных, сказывается сильный металлокорд.
Зато убить его просто нереально. Что зимний, что летний.
Тойо попроще.
Йока так себе из бюджетных.

Канечно если брать высшие модели все поменяется на глазах.

Мишлен Энерджи 195 65 15 достался вместе с машиной. Я так и не смог его укатать. Продал.
Во первых в таком размере профиль высоковат.
ДЛя проезда ям это может и хорошо, но для рулежки неочень.

Поставил 195 60 15 Кумхо Экста.
отличная, но мягковатая резина.
Думаю что недолгоиграющая.

Никогда не ставил все что ВЫШЕ ШИРЕ допустимого.
Тут надо преследовать какие то цели.
Они у всех разные.

Можно ставит колеса и на 16-17 и шириной 215 и выше и вылетом 35.
Но это уже на любителя.

Думаю что профиль ниже чем 55 это уже не для наших "дорог".
Был у меня когда то Гольф на 17 катках.
Задолбался грыжи латать.
 
Последнее редактирование:

abugaev

New member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
158
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
Интересно, а 195/65 R15 слезет в СС7? или только 195/60 R15 или 185/65 R15, как в мануале прописано??? Дело в том что у 195/65 выбор больше. Я как раз сейчас зимнюю резину подбираю. По идее 195/65 даст чуть больший клиренс, нежели штатная 195/60, что для зимы не станет помехой, ну спидометр будет чуток врать, ну это не столь важно. Мне интересно ставил ли кто у себя именно на СС7 такую?
 

abugaev

New member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
158
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack

Влад, а 195/65 не будет соприкасаться с деталями подвески? Или при повороте не будет "шкрябать" об что-нибудь там? Ведь не спроста типоразмеры определены строго 185/65 и 195/60 или 205/55.
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
Влад, а 195/65 не будет соприкасаться с деталями подвески? Или при повороте не будет "шкрябать" об что-нибудь там? Ведь не спроста типоразмеры определены строго 185/65 и 195/60 или 205/55.

у меня стояли 215/65/15 ничего не задевает! хотя наверное зависит от дисков.
 

abugaev

New member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
158
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
у меня были Borbet)))
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
у меня тоже родные ВORBET 16-е. Неплохие диски, крепкие.
 

SEREGA SS

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
123
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
SEREGA SS
Автомобиль
HONDA ACCORD 1993 CC7 F20Z1
У меня Хакапелита 4, 195/65/15 все отлично, одну зиму уже отъездил, ничего нигде не скребет. Размер этот для СС7 дается на шинных сайтах.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
у меня 195.65 не цепляет ни зима не лето, 205.50.16 каким то чудом разбили арки задние на больших кочках при нагруженой машине
 

abugaev

New member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
158
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
Спасибо, парни. Значит буду ставить на зиму 195/65.
Только я вот посмотрел сегодня у меня диски Artec 7Jx15H2
на них станут 195/65? И что это за Артек? Нормальные диски или фуфель?
 

Вложения

  • Artec.jpg
    Artec.jpg
    79 КБ · Просмотры: 26
  • 7J15H2.jpg
    7J15H2.jpg
    394,3 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

abugaev

New member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
158
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
Роясь в интернете, я обнаружил в Москве ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ ДЛЯ ПРОЛЕТАРИАТА!!!!!
Московский шинный завод, Шины М-502 195/65R15 (шипы) - 340.00 руб. Я так понял это или один в один модель Амтел НордМастер 2 М-502, или это она и есть. Честно говоря, учитывая что с баблом у меня сейчас ваааще туго, и езжу еще на летней резине, а на нормальную резину в ближайшие пару месяцев точно могу не рассчитывать, я не смог устоять и заказал 4 шт. аж на целых 1360 руб. )))) (получилось дешевле чем 1 самое отстойное колесо от Белшины или КАМЫ).
Не судите строго, но гадом буду, не смог устоять. У них там какая-то акция сейчас, поэтому и цена вроде такая (утешаю себя). А про эти "супершины" даже нашел инфу в инете: " ....Представляемая автошина 195/65 R15 М-502 получила золотую медаль в конкурсе «Лучшая автомобильная шина на дорогах России 2006 года», который прошел в рамках выставки «Шины, РТИ и каучуки-2006».....","....Московский шинный завод начал серийное производство новых легковых шин по технологии и на оборудовании Continental. Так как новые производственные мощности были выделены в ЗАО «Московский шинный завод – М» (МШЗ-М), можно сказать, что в России появился еще один шинный завод. Сейчас идут испытания продукции, а в продажу новые шины поступят с августа. Пока на МШЗ-М не решили, под каким брендом и в каких размерностях покрышки выйдут в свет. Предположительно, это будут шины среднего ценового сегмента, размерностью R14, R15 и R16....."

Если я все-таки выкуплю эту резину, то обязательно отпишусь о своих ощущениях об этой продукции изготовленной якобы на Континенталевском оборудовании. И добавлю инфу в свой главный пост "Бюджетное обслуживание CC7". К бензонасосу за 750 руб., тросу газа от десятки за 100 руб., теперь резину добавлю, скоро, чувствую точно шильдик ВАЗовский надо будет прикручивать....


И еще, я нашел одну тему по очень заманчивой цене: Pirelli Winter Ice Sport (195/65R15, 91Q) 600 р. 4шт. - 2,400 р.
Если это не развод, не опечатка и мне их действительно продадут - обязательно отпишусь и сообщу источник приобретения.
Тогда конечно же пусть Московский шинник отдыхает))))
 
Последнее редактирование:

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
за эти стельки стоимостью 1360 они должны тебе одеть и отбалансировать еще)))
 

abugaev

New member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
158
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
за эти стельки стоимостью 1360 они должны тебе одеть и отбалансировать еще)))

Ага, ворваться так к ним в офис с криками "Я за что Вам плачу? Почему не входит в цену шиномонтаж и балансировка?" Гы-гы-гы......
В общем с Пирелли я обломался - в интернет-магазине оказывается 1 шина была, буду брать стельки (очень хорошее название для такой резины) за 340 руб. шт.
 
Верх