Легкая дрожь на холостом ходу

Evilone

New member
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2.4 АКПП 2007
Всем доброго времени суток. не так давно приобрел Аккорд в фулл компл.
Все зашибись, НО: недавно обратил внимание, что во время работы двигателя в холостую (а мб и при движении, просто уже не понять) есть небольшая дрожь (едва заметная). раньше как-то не замечал, а мб и не было вообще.
посему прошу аккордовских ветеранов подсказать, нормально ли это\не нормально (на что тогда следует обратить внимание)\ или мб у меня вообще паранойя, ну или на худой конец бензин паленый попался )
хотя последний вариант маловероятен. спасибо 8 )
З.Ы. ах да, забыл. машина ессно новая
 
Последнее редактирование:

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
ты не первый, кто-то тут уже с такой проблемой был, мож терь на аккорды более жесткие подушки двига ставят?
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Evilone, это нормально
 

Accordist

New member
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2006
Дрожь может появляться из-за работы венилятора, который на радиатор кондиционера дует. И это действительно заметно на холостом, когда стоишь на месте. Мозги климат-контроля периодически включают этот вентилятор.
Когда опять заметишь этот недуг, попробуй нажать кнопку а\с под магнитолой. Если пропала дрожь, то я угадал, если нет, то хз
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Это Норма, не переживай
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Такаяже проблемма на новом акорде. Я уже создавал подобную тему на этом форуме "Вибрация". В сервисе сказали что это допустимо и не лечится. Жесткие опоры двигателя говорят. Evilone подними капот и посмотри на двигатель (в работающем состочнии конечно), его колбасит как на 15 летнем москвиче (хондовский двигатель мля с балансировочным валом). Вобщем то вибрация не такая чтоб :bad: , но порой раздражает:suicide2:. Привыкай.
 

Evilone

New member
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2.4 АКПП 2007
Чтож, всем спасибо, причина похоже и правда описана выше. со временем привыкнем-с
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Evilone, у тебя акпп или мех.?

Если акпп, то когда переводишь рычаг в пложение D, может появляться вибрация. В положении P ее практически нет. Скорее это связано с тем, что холостые обороты у мотора - не высокие (порядка 600-650 вроде), когда передвигаешь рычаг в D, идет нагрузка на мотор и обороты немного падают, от сюда и появляется немного заметная вибрация. Это не неисправность.
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
тож самое, рецепт - забить ;)
 

095Igor

New member
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accordeon
если ставили мультилок - то возможно,механизм замка задевает тросик привода коробки
 

Сергей-С

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
46
Местоположение
Реутов
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORS 2.0 SE 2007год
А еще есть такой трабл. Когда включается вентилятор тускнет ближний свет. Это у всех или только у меня?
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08

Сергей-С

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
46
Местоположение
Реутов
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORS 2.0 SE 2007год
Guns, блин, а машина новая (((
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
У меня тоже тускнеет чучуть, заметил только в гараже когда в стену светил, на улице не замечал. Аппарат тоже новый.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
на холостом ходу, при работающих многих потребителях генератор естественно не справляется, это на любой машине так будет, а при включении вентилятора, много тока потребляется, ведь на холостом очень слабый ток вырабатывается геной
 

S/A

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
sa
Автомобиль
mb 230k 2005
Дрожит в положении N. Было много авто. но такой как на аккорде дрожи не было! думаю поменяю свечи если будет дрожать дальше поеду в сервис (к не официалам, а потом к официалам).
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Дрожит в положении N. Было много авто. но такой как на аккорде дрожи не было! думаю поменяю свечи если будет дрожать дальше поеду в сервис (к не официалам, а потом к официалам).

То, что в положении N-это уже недобро.
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
при работающем кондишне тоже дрожит влегкую, но это на всех авто так.
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Четырехцилиндровые моторы физически сложно идеально отбалансировать. Самые сбалансированные - рядные шестерки и v-образные 12 цилиндров. У Хонды еще нет почти вибраций;) При режиме P на автомате вибраций почти нет, на D чуть-чуть совсем у меня: меньше, чем было на Ауди А6 С5 2.8.
 

fomenochka

New member
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
4
Местоположение
Тюмень
Имя:
fomenochka
Автомобиль
Accord '07
у меня на N легкие циклические вибрации, на D и D3 периодические сильные. Как только к официалам тюменским подкатываю становится в пределах нормы, как только отъехал особенно вечером может колотить будь здоров! неужели никто не вылечил еще трабл??? не верю
 
Верх