Тормозные диски, проточка...

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
Что лучше проточить старый тормозной диск(пробег примерно 30-40тыш) или купить новые? По слухам типа старые лучше, так как проходят своего рода закалку и как лучше, снимая с машины протачивать или можно все таки на ней. Я так понял там полная засада, если его придется снимать...
 

Нариман

New member
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
148
Местоположение
Astana
Имя:
Нариман
Автомобиль
accord cc7 1993
Что лучше проточить старый тормозной диск(пробег примерно 30-40тыш) или купить новые? По слухам типа старые лучше, так как проходят своего рода закалку и как лучше, снимая с машины протачивать или можно все таки на ней. Я так понял там полная засада, если его придется снимать...

использованный тормозной диск если имеет следы не равномерного стирания полотна, и тольшина его позволяет еще осуществить проточку, то можно и проточить, если нет, то лучше новый купить. а что б его снять много дел нужно сделать, там есть 4 болта(многогранники или как говорят звездочка) с внутренней стороны диска, так ты этим самым открутиш подшипник с тормозным диском, потом нужно аккуратно выпресовывать его с подшипника. Я думаю чисто с финансовой стороны что лучше не точить,а купить тормозной диск. за проточку отдашь 20-25% суммы диска.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
тормозной диск меняется без выпресовки ступичного подшипника. Там простые болты с шестигранной головкой (торксы там стоят скорее всего самопально). Единственное, что легче эти диски менять со снятием всего поворотного кулака. Проточки старого диска хватит не надолго, т.к. метал уже поведен и возможны микротрещины на нем. Ставьте новые диски и колодки и правильно их (колодки) прикатайте. Я себе ставил диски Брембо(сток) и колодки ТРВ. Изумительное качество. Даже при оттормаживании со 170 - 0 км диски не вело.
 

Вложения

  • DSCN5114.jpg
    DSCN5114.jpg
    386,9 КБ · Просмотры: 265
  • DSCN5111.jpg
    DSCN5111.jpg
    505,8 КБ · Просмотры: 225
  • DSCN5110.jpg
    DSCN5110.jpg
    491,9 КБ · Просмотры: 220
Последнее редактирование:

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
спасиб парни за совет":drinks:
я так понял,главная задача не повредить пыльники при снятии кулака. Какая может еще быть засада? срывать эти шестигранники лучше на машине или прям уже на снятом...?

Такой вопрос! Поставил себе афигительные хромовые катки с изолентой Данлоп9000спорт, за 2 лета сожрало, стали как на балидах Ф1. Может ли это быть из-за того, что данные колеса для авто тяжелые и на подвеску больше нагрузка получается и при этом всём еще тормозн.дискам писец полный, т.к. при торможении бывает колбасит не по детски(ощущение, что колеса отлетят). Т.е. может из-за колбасни дисков жрать резину??? Просто оч жалко потерянные 16000 за резину:russian_roulette:

Брембо сложняк наверно найти, www.exist нету. придется другие подискать

Добавлено через 13 минут 27 секунд
:help:Только опомнился, мне седня кореш будет клапанишки регулировать, какие зазоры на ф20з2. спасибо если подскажите сегодня,т.к. актуально только седня!!:help:
:smile3:памяти нет, надо бросать курить...:whistle:
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Совет тебе. Найди суппорта от СС7 с 2,3 литровым мотором. У него суппорта под 282 тормозной диск ( на 2 литровом 260 мм диск). Тебе все равно диски менять, а так можно даже перфорацию найти и тормозной эффект будет лучше даже на стоке. Также походят суппорта от 2,2 аккорда 96-98 годов
 
Последнее редактирование:

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
спасиб за совет, но боюсь они мне в такую копеечку выйдут, Московские цены писец полный, надеюсь у Вас не такие...
Долбаная резиночка клапанной крышки стоит 1800 и при этом странно, почему они без брюликов...)))
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
на разборке поищи, я себе оба за 80 баксов брал
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
А задние диски протачивают? какой эффект от изношенных и старых зад.дисков бывает?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
задние особо в торможении не учавствуют и перегреть их сложно, только если перетянут ручник. Проверь суппорта и в принципе можешь проточить, но новые стоят не намного дороже, я бы новые поставил, тем более там нет такого гемора с их заменой
 

Tuninger

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
cc7
Влад78, суппорта 2.3 тыщи по две за штуку... на волгоградке
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
а что там на Волгоградке? разбор или магаз???может посоветуешь где найти не особо дорого, но всем скопом заднюю подвеску. Хочу решиться на отчаянный поступок - на замену)
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
а что там на Волгоградке? разбор или магаз???может посоветуешь где найти не особо дорого, но всем скопом заднюю подвеску. Хочу решиться на отчаянный поступок - на замену)

перед заменой купи поз 28 т.к. без болгарки ты рычаг не снимешь. А сайлентблоки в рычагах поз. 21,23,30,31,26,27 продаются отдельно рублей по 220-250 за шт.
 

Tuninger

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
cc7
Влад78, на волгоградке мини разборка , только по нашим акордам.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Скай39, Ну ты прям запугал Влада))))))) незнаю у миня все без болгарки снялось. хотя замена на новое это всегда приятно!))
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Влад78, на волгоградке мини разборка , только по нашим акордам.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Скай39, Ну ты прям запугал Влада))))))) незнаю у миня все без болгарки снялось. хотя замена на новое это всегда приятно!))

просто конструктивно этот болт закисает в сайлентблоке и его не выбить ни прокрутить. С другими такого нет. Вот быстрее его спилить и поставить новый, чем искать подход к нему.
 

Tuninger

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
cc7
Ага, бывает такое. кода ставишь просто брызнуть мовилем на него и не закиснет)
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
ну это ты брызгнешь, а до тебя кто брызгал?:search:
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
Дим, нарисуй адресок или телефончик этой разборки))
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
так нужно выпрессовывать подшипник или нет, кто может ответить точно??? Cмотрел в мануале, по рисункам видно что диск отделяется от узла подшипник-ступица четырьмя болтами. Полазил в нете, все утверждают что при замене диска необходимо иметь новый ступичный подшипник, так ли это???:sad:
 

Вложения

  • BRAKE DISK.JPG
    BRAKE DISK.JPG
    135,7 КБ · Просмотры: 178

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
не надо ничего выпресовывать, тормозной диск меняется без снятия ступичного подшипника, если сам не осилишь , то могу тебе поменять:drinks:
 
Верх