Чип тюнинг аккорда

Sanya_1™

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Мазда 6 2.5 Спорт
Нашел в интернете сайт, который предлагает чипануть Аккорд....
Настроенный блок управления двигателем (на основе оригинального ECU Honda, без установки плат расширения). Без мех. нагнетателя необходим при установке впускной системы. В случае, если у Вас установлена впускная система (АЕМ или Comptech) и выпускная система полностью (включая коллектор), настроенный блок управления позволит увеличить отдачу от установки вышеперечисленных деталей и получить в результате 220-225 л.с.
Насколько я понял цена в районе 1600$...
А есть ли еще какие-нибудь варианты по чиповке?:sad:

Если такая тема уже есть прошу не пинать...искал...но не нашел...
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
чиповка вкуче с вдохом-выдохом не даст такой прибавки

Добавлено через 10 секунд
даст только прибавку расхода
 

Sanya_1™

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Мазда 6 2.5 Спорт
SkyNet

А почему не даст то? Чип сам по себе в среднем даёт 10-15% прибавки мощности для атмосферников...
Про расход согласен
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
для 2,4 пока еще нет ничего.
 

Sanya_1™

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Мазда 6 2.5 Спорт
list

Контора "9000 оборотов" тоже не чипует 2.4?
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
нет.Она типа чипует.На редлайнер не раз понимали этот вопрос.Движок кот подходит под тюнинг так сказать это 2,0 и то с горем пополам.самостоятельно придумали программу прошивки. Отправляют в ее штаты на Hondata - и обратно им уже приезжают блоки ECU с ихними прошивками.
Вот ответ одного хорошего человека.Который очень хорошо понимает в тюнинге хонд.Зовут мура или дмитрий мурыгин если я не ошибаюсь.
Что можно сделать с мозгами аккорда, ответ НЕЧЕГО. Что можно сделать с мозгами tsx за 1500 поставить рефлешь с прошивкой а не чип в 28 ножек. Как он будет работать на аккорде. ОТВЕТ хренова. Почему? Потому что у аккорда тип двиготеля К24А3 а TSX К24А2. Разные двиготели разные распред валы и тд. Что можно сделать. Многократно с этим вопросом обращались к Хондате, и она в конце концов сдалась http://www.hondata.net/forum/viewtopic.php?t=6866
потому как народ уже самостоятельно занелся таким колхозом.
А тоесть снос электроной дросельной заслонки, устоновка дачиков от РСХ, много там всего список длинный.
Так что не какого смысла идти в 9000 тысячь нету.
Хотите злые валы, хотите компрессорыи и турбины, впуски выпуски. Нужны мозги которые могут контралировать и упровлять вашем двиготелям, под вашим воздествием. Смогли с этим справится. Вот тогда добро пожалывать в мир
тюненга.
 

doff

New member
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
70
Автомобиль
Honda Accord 2,4 AT 2005
нет.Она типа чипует.На редлайнер не раз понимали этот вопрос.Движок кот подходит под тюнинг так сказать это 2,0 и то с горем пополам.самостоятельно придумали программу прошивки. Отправляют в ее штаты на Hondata - и обратно им уже приезжают блоки ECU с ихними прошивками.
Вот ответ одного хорошего человека.Который очень хорошо понимает в тюнинге хонд.Зовут мура или дмитрий мурыгин если я не ошибаюсь.
Что можно сделать с мозгами аккорда, ответ НЕЧЕГО. Что можно сделать с мозгами tsx за 1500 поставить рефлешь с прошивкой а не чип в 28 ножек. Как он будет работать на аккорде. ОТВЕТ хренова. Почему? Потому что у аккорда тип двиготеля К24А3 а TSX К24А2. Разные двиготели разные распред валы и тд. Что можно сделать. Многократно с этим вопросом обращались к Хондате, и она в конце концов сдалась http://www.hondata.net/forum/viewtopic.php?t=6866
потому как народ уже самостоятельно занелся таким колхозом.
А тоесть снос электроной дросельной заслонки, устоновка дачиков от РСХ, много там всего список длинный.
Так что не какого смысла идти в 9000 тысячь нету.
Хотите злые валы, хотите компрессорыи и турбины, впуски выпуски. Нужны мозги которые могут контралировать и упровлять вашем двиготелям, под вашим воздествием. Смогли с этим справится. Вот тогда добро пожалывать в мир
тюненга.

Частично соглашусь. Атмо-тюнинг на К24 - вещь бесполезная. Лучшее по соотношению стоимсоть-прирост это компрессор или турбо. Впуск выпуск и мозги не дадут 30 - 35 сил НИКОГДА.

9000рпм устанавливает перепрошитые мозги от TSX. Поэтому так дорого.
 

Sanya_1™

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Мазда 6 2.5 Спорт
doff

9000рпм устанавливает перепрошитые мозги от TSX. Поэтому так дорого.
Ну так а сколько в итоге даст лошадок "якобы" прошивка от 9000rpm? И сколько даст в купе с заменой впуска\выпуска?
 
Последнее редактирование:

Digeridoo

New member
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
Digeridoo
Автомобиль
Accord Coupe 2000
Бред собачий: чип не может добавить так много лошадей. Это не чип - а турбина как минимум нужна. Чип дает просто нижний крутящий момент.
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
doff


Ну так а сколько в итоге даст лошадок "якобы" прошивка от 9000rpm? И сколько даст в купе с заменой впуска\выпуска?

почитай предыдущие посты - ничего не даст,от силы 5-7 лошадей, и то не факт, + расход. тема неоднократно раскрывалась и на этом сайте с длинными дискуссиями.
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
чиповать надо уже доработанный двигатель ИМХО,стоковый от силы прибавить 5-7 лошадей,не более...а отдавать 1,5 тонны,не могу,не могу себе позволить,да и нечем,и планы другие,куда можно с ТОЛКОМ вложить сие деньжата...не знаю джентельмены,ваши средства с одной стороны,вам решать как распоряжаться ,с другой думаю что не стоит_!
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
doff


Ну так а сколько в итоге даст лошадок "якобы" прошивка от 9000rpm? И сколько даст в купе с заменой впуска\выпуска?

по сути - НЕ ЗАЛЕЗАЯ В ДВИГАТЕЛЬ, устанавливать ПРОШИВКУ - БЕССМЫСЛЕННО. Валы,блоки, поршневая группа, впуск,выпуск, вот тогда можно ждать чего-то и от прошивки.
 

Sanya_1™

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Мазда 6 2.5 Спорт
S.M.I.T.H.

Ну просто тупо прошивать авто и больше ничего не делать я и не собирался...естественно комплексный подход...
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
S.M.I.T.H.

Ну просто тупо прошивать авто и больше ничего не делать я и не собирался...естественно комплексный подход...

Ты спрашивал только про мозгни и впуск-выпуск, поэтому такой ответ и был. а так- вопрос большой стоит ли вложений полученный результат.
 

Sanya_1™

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Мазда 6 2.5 Спорт
S.M.I.T.H.

Тюнинг это образ жизни, а не поиск логики в этом занятии...а вообще спасибо за ответ...
 

woolf

New member
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
41
Местоположение
world
Имя:
woolf_
Автомобиль
Accord Type-S 07
Нашел в интернете сайт, который предлагает чипануть Аккорд....
Настроенный блок управления двигателем (на основе оригинального ECU Honda, без установки плат расширения). Без мех. нагнетателя необходим при установке впускной системы. В случае, если у Вас установлена впускная система (АЕМ или Comptech) и выпускная система полностью (включая коллектор), настроенный блок управления позволит увеличить отдачу от установки вышеперечисленных деталей и получить в результате 220-225 л.с.
Насколько я понял цена в районе 1600$...
А есть ли еще какие-нибудь варианты по чиповке?:sad:

Если такая тема уже есть прошу не пинать...искал...но не нашел...

-----------------------
настроеный блок от Hondata это хорошее решение!
я себе такой заказал сейчас ожидаю после того как получу и поставлю смогу на своем опыте рассказать все плюмы и минусы!

Выхлоп и коллектор поставил Comptech
Систему холодного впуска АЕМ
так что скоро проверю как это в действительности!
и выложу всю инфу...
 
  • Like
Реакции: 0327

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
-----------------------
настроеный блок от Hondata это хорошее решение!
я себе такой заказал сейчас ожидаю после того как получу и поставлю смогу на своем опыте рассказать все плюмы и минусы!

Выхлоп и коллектор поставил Comptech
Систему холодного впуска АЕМ
так что скоро проверю как это в действительности!
и выложу всю инфу...


Ждём графика со стенда.=)
 

woolf

New member
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
41
Местоположение
world
Имя:
woolf_
Автомобиль
Accord Type-S 07
Частично соглашусь. Атмо-тюнинг на К24 - вещь бесполезная. Лучшее по соотношению стоимсоть-прирост это компрессор или турбо. Впуск выпуск и мозги не дадут 30 - 35 сил НИКОГДА.

9000рпм устанавливает перепрошитые мозги от TSX. Поэтому так дорого.

--------------
не могу согласится с тобой что тюнинг К24 безполезная штука!

вопросов нет компресор или турбо даст больше! но сразу по хорошему переходи на 98 или 95 премиум бензин сразу расход сдругой! и кому то нравится кому то нет! у меня была до акорда стишка и расход 17 литров 98 при спакойной езде не очень радовал! + турбо таймер или не глушить мотор 3 минуты сидеть курить в ней!


а отмосферный акорд это отличный вариант на каждый день! на миханике у меня 2.4 по городу если не брать пробки хавает бинзина 10 литров по трасе от 7.2 до 8.5 взависимости от стиля езды и скоростного режима.

+ установив коллектор полный выхлоп и систему холождного впуска машина поменяла себя кординально! точка включения втека с 6000 до 7100 теперь чуствуется как вкючения маленькой турбины. + блок от Хондаты даст хороший прирост за счет того, что точка включения Втек смещается с 6000 тыс оборотов на 4850 тыс оборот отсечка с 7100 сносится на 7600 тыс оборот. тем самым позволит получить больший потенциал отдачи мотора.
после установки блока я планирую загнать машину на стенд и снять рамеры! я их выложу на этому форуме!

мне кажется что в совокупности впуска, выпуска и настроеного блока управления, все же возможно получить добавку в 30 л.с. + можно поиграть с коробкой если это миханика и получить какие то доп. л.с. тоже.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
--------------


мне кажется что в совокупности впуска, выпуска и настроеного блока управления, все же возможно получить добавку в 30 л.с. + можно поиграть с коробкой если это миханика и получить какие то доп. л.с. тоже.

Молоца!!! Ждем отчетов!!! Тока помни, что коробка НИКОГДА не дает прибавки л.с.!!! Только прибавка в разгоне!!!
 
Верх