Откровенное кидалово от МТС, или I need help!!!

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Доброго времени суток всем одноклубникам!
Хочу поделиться приключившейся со мною бедой:
04 октября прошлого года, моя жена (уже сидевшая на тот момент дома с нашим недавно родившимся первенцем) решила сделать мне подарок "из последних своих собственных денег" - iPhone. Сказано-сделано - поехали в офис МТС и купили вожделенный аппарат по продвигавшейся тогда акции - сам аппарат "стоит" 5990руб., 21010руб., вносится на счёт абонента и в принудительном порядке расходуется.
Всё бы хорошо, но в конце декабря телефон начал чудить и терять беспроводную сеть. К середине января он уже категорически отказывался работать с любой точкой WiFi.
Сразу оговорюсь - я, человек, не терпящий царапаных, коцаных, битых и тд., вещей. Поэтому с любыми агрегатами, устройствами и вообще вещами способными пострадать от механических воздействий, всегда обращаюсь предельно аккуратно! Ни один из моих телефонов никогда не падал, не тонул, (блин! даже в одном кармане с мелочью/ключами никогда не лежал!!!).
Так вот, 25 января я обратился в сервис МТС с жалобами на указанные выше проблемы. Составили соглашение(кстати в нём зафиксировано отсутствие механических повреждений!!!), приняли аппарат и я успокоенный уехал восвояси, ожидать когда телефон починят или заменят. Но, 28 января мне позвонили из службы сервиса МТС и милым голосом сообщили что мол в гарантийном ремонте мне отказано потому что ОБНАРУЖЕНО ПОВРЕЖДЕНИЕ КОРПУСА!!! 29 числа я примчался в тот же офис МТС, составив два письма с требованием разобраться в ситуации и всё такое...

От приёма аппарата отказался, вручил письма под роспись и написал ещё претензию на их фирменном бланке. Кстати продемонстрировать это самое повреждение мне так никто и не смог... - Сотрудники с которыми я общался автоматически "включали дурочку", утверждая что они не технические специалисты и у них нет специального оборудования для обнаружения этих самых механических повреждений КОРПУСА!
11 февраля МТС направила мне ответ почему-то датированный то 03 января, то 03 февраля. Получив его только 19 числа, я из этого ответа смог вынести примерно следующее:
"Было повреждение или не было, мы на всякий случай решили отказать в гарантии, потому что иногда падавшие телефоны получают повреждения их электронной начинки..."
Честно говоря, я от такого неприкрытого нахальства даже потерял дар речи и в общем-то до сих пор никак не соображу что же дальше делать то?!!

Может быть кто из уважаемых одноклубников имеет возможность помочь в решении этого безобразия мирным путём(может есть знакомые в МТС?..)?
Хотя бы может у кого есть контакты ответственных сотрудников МТС? - Тех кто способен решать подобные вопросы... Насколько я вник в ситуацию, в тех офисах МТС, адреса которых "засвечены" на оф.сайте, таковые сотрудники отсутствуют... Мне бы как-нибудь узнать как зовут руководителя департамента абонентского обслуживания и где размещён его офис... Мне и моему юристу есть много чего сказать этому товарищу!.. :diablo:
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
мтс контора ещё с тем кидаловом!помоч к сожалению не смогу но желаю скорейшего разрешения конфликта!
кстати кто покупает новые телефоны с якобы уже подключенными натсройками от мтс к инету будьте бдительны тк зачастую настройке инета подрублены через WAP а не через интернет-gprs в общем разница между ними в тарифах и работа через WAP вам может вилиться в копеечку!мой коллега по работе за невинные меньше 10 мегабайт уже отдал 10 тысяч чтото около того))
 

Snowdog

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
18
Местоположение
город лета
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Type-S Special Edition '07
независимая экспертиза!
забирай трубку, делай независимую экспертизу и никуда мтс не отвертится. одно плохо, долго все это. да и не факт, что трубку тебе отдадут такую же, как принимали. особенно, учитывая, что ты бучу уже поднял.
судя по их ответу, вмятина и повреждение спаек на платах и чего там еще (?) УЖЕ появились на твоем телефоне... они конечно написали, что повреждений нет, но указали наличие царапин, и скажут, что тот кто принимал телефон, производит только первичный поверхностный осмотр, а детальное исследование было проведено уже мастером, и что он де как раз и обнаружил ту самую вмятину и прочее, на основании чего и было решено отказать тебе в гарантийном ремонте. будь уверен. все необходимые акты и будмаги, подтверждающие оное, будут тебе предоставлены.
эх, красиво было бы еслиб ты 29-го заявился в сервис с экспертом, которому они бы и передали телефон, для проведения экспертизы, о чем и был бы составлен акт.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
мтс контора ещё с тем кидаловом!помоч к сожалению не смогу но желаю скорейшего разрешения конфликта!
кстати кто покупает новые телефоны с якобы уже подключенными натсройками от мтс к инету будьте бдительны тк зачастую настройке инета подрублены через WAP а не через интернет-gprs в общем разница между ними в тарифах и работа через WAP вам может вилиться в копеечку!мой коллега по работе за невинные меньше 10 мегабайт уже отдал 10 тысяч чтото около того))

ну и дурак твой коллега))))
круглый причем дурак!=DDD :rofl:
 
Последнее редактирование:

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
ArTiKo,

Мдя. Чего то последнее время конторы стали совсем в наглую кидать. Толи с деньгами совсем худо, то ли страх резко потеряли.

Сочувствую. Желаю скорейшего решения ситуация.

Mr.DIM сказал(а):
тк зачастую настройке инета подрублены через WAP а не через интернет-gprs

Да есть такое дело. Даже телефоны не настроеные под конкретного оператора зачастую из салона выходят с такими настроиками.

Snowdog сказал(а):
ну и дурак твой коллега))))
круглый причем дурак!=DDD

Зачем так? Человек вообще не должен в этом разбираться, ему должны были всё объяснить и настроить в соответствии с его желаниием.
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
ArTiKo, в среду выйду на работу постараюсь помочь! Отпишусь по результатам.
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Snowdog сказал(а):
независимая экспертиза!
забирай трубку, делай независимую экспертизу и никуда мтс не отвертится. одно плохо, долго все это. да и не факт, что трубку тебе отдадут такую же, как принимали. особенно, учитывая, что ты бучу уже поднял.
судя по их ответу, вмятина и повреждение спаек на платах и чего там еще (?) УЖЕ появились на твоем телефоне... они конечно написали, что повреждений нет, но указали наличие царапин, и скажут, что тот кто принимал телефон, производит только первичный поверхностный осмотр, а детальное исследование было проведено уже мастером, и что он де как раз и обнаружил ту самую вмятину и прочее, на основании чего и было решено отказать тебе в гарантийном ремонте. будь уверен. все необходимые акты и будмаги, подтверждающие оное, будут тебе предоставлены.
эх, красиво было бы еслиб ты 29-го заявился в сервис с экспертом, которому они бы и передали телефон, для проведения экспертизы, о чем и был бы составлен акт.
Экспертизу безусловно сделаем. По назначению суда. Самостоятельно это делать неинтересно. Если МТС до конца упрётся рогом, то подадим исковое, а там уж суду представим пожелания по проведению экспертизы...
В том то и дело, что их ответ не содержит указаний на наличие обнаруженных внутренних повреждений! Они только рассказывают мне что повреждения корпуса МОГУТ возникать при падении аппарата, в результате которого МОГУТ возникать внутренние повреждения. И якобы из-за таковой возможности они и отказали в гарантии. А что касается квалифицированности сотрудников, принимающих аппараты в ремонт - это проблемы МТС, а не клиента - у меня есть официальный документ удостоверяющий что механических повреждений НЕТ.
Баянист сказал(а):
в среду выйду на работу постараюсь помочь! Отпишусь по результатам.
Вот спасибо! :)
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
ArTiKo, Баянист, так и чем закончилось то????
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
А пока не закончилось...
Уважаемый Баянист, увы ничем помочь не смог. С юристом составили и передали под роспись в МТС доисковую претензию с требованием о замене аппарата в соответствии с законом. Ждём ответа. Поскольку его скорее всего не будет(или будет, но отрицательный), то скоро подадим в суд. - Торопиться некуда, поскольку каждый день неисполненного обязательства - это пени. Плюс моралка, плюс услуги адвокатов... А поскольку дело 100% выигрышное... :)
 
Последнее редактирование:

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
ArTiKo, они не думали, что ты такой упрямый, просто отписались по закону на твою претензию)
мне кажется не в кайф им сейчас судиться...
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Вообще аппараты айфон не ремонтируются. Их просто меняют.

Ну а отпирается МТС скорее всего потому, что все три оператора с этими айфонами хорошо попали на бабки и пытаются хоть как-то их слить и вернуть себе как можно больше затраченных на них денег.

Поэтому если МТС не хочет по хорошему, то нужно идти в суд. Благо, что дела о защите прав потребителей рассматриваются за счет продавца и по месту жительства исца. Так что удачи тебе!
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
СмайлеГ® сказал(а):
ArTiKo, Баянист, так и чем закончилось то????
ArTiKo сказал(а):
Уважаемый Баянист, увы ничем помочь не смог.
СмайлеГ®, пока ничем не закончилось... От моей помощи в непосредственном офисе, куда отдавался злощастный iPhone, уважаемый ArTiKo отказался. А я в свою очередь не в праве выдавать информацию, которая подпадает под коммерческую тайну и под закон о персональных данных.

mihey@ сказал(а):
ArTiKo, они не думали, что ты такой упрямый, просто отписались по закону на твою претензию)
мне кажется не в кайф им сейчас судиться...
Я в этом очень сомневаюсь. А судиться всегда не в кайф.... СЕЙЧАС нет ничего такого, что бы осложняло судебный процесс.

Гармонист, iPhone ремонтируются. Другой вопрос в том, кем они ремонтируются?? Операторы не в праве осуществлять ремонт, поэтому аппараты просто меняют. Но iPhone ремонтируется!!!!

Гармонист сказал(а):
Ну а отпирается МТС скорее всего потому, что все три оператора с этими айфонами хорошо попали на бабки и пытаются хоть как-то их слить и вернуть себе как можно больше затраченных на них денег.
С iPhone действительно есть некоторые сложности, но на бабки никто не попадал! К тому же, если вы в курсе, у МТС самые лучшие условия поставок iPhone в Россию по сравнению с другими операторами. Так что не вижу логики.

Гармонист сказал(а):
Поэтому если МТС не хочет по хорошему, то нужно идти в суд. Благо, что дела о защите прав потребителей рассматриваются за счет продавца и по месту жительства исца. Так что удачи тебе!
По хорошему хотят все и всегда! Но в данном случае договориться полюбовно не удается. Суд на то и существует, чтобы разрешать споры.

Надеюсь, решение суда порадует ArTiKo и все разногласия будут сняты. Удачи.
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Баянист сказал(а):
От моей помощи в непосредственном офисе, куда отдавался злощастный iPhone, уважаемый ArTiKo отказался. А я в свою очередь не в праве выдавать информацию, которая подпадает под коммерческую тайну и под закон о персональных данных.
Ну да, так и получилось - тащить занятого человека в офис продаж(да и самому туда лишний раз таскаться) я смысла не видел - там рядовые менеджеры сидят и решений принимать не имеют права. А абсолютно непрозрачная структура МТС не позволяет получить законным способом контактную информацию уполномоченных сотрудников. Поскольку я всегда действую только строго в рамках закона, то и не стал подбивать нашего уважаемого одноклубника на огласку конфиденциальных данных. Тем не менее хочу ещё раз выразить Баянисту свою признательность за желание помочь! :)
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
ArTiKo, Благодарю Вас. Действительно надеюсь, что сей спор закончится для Вас хорошо.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Баянист сказал(а):
iPhone ремонтируются. Другой вопрос в том, кем они ремонтируются?? Операторы не в праве осуществлять ремонт, поэтому аппараты просто меняют. Но iPhone ремонтируется!!!!
Наши кулибины все могут отремонтировать. Я же говорил об официальном ремонте.

Баянист сказал(а):
С iPhone действительно есть некоторые сложности, но на бабки никто не попадал! К тому же, если вы в курсе, у МТС самые лучшие условия поставок iPhone в Россию по сравнению с другими операторами. Так что не вижу логики.
Ну на счет лучше я бы не стал так говорить. По крайней мере, судя из пресы, эпл заключает договоры со всеми операторами на паритетных началах. В противном случае другие операторы могут расторгнуть договор с эплом. А по условиям этих самых договоров за 3 года каждый из операторов должен продавать по мильён аппаратов в год (если ничего не путаю).

А я что-то не набюдаю огромного количества народу с айфонами. Может все старательно прячат их?

Баянист сказал(а):
Суд на то и существует, чтобы разрешать споры.
А вкомпании конечно проще послать человека. Потому как это отсрочит исполнение обязательство или же, что еще лучше для компании, просто забъет на такое хамство с их стороны и уйдет оплеваный в душе.
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Ну на счет лучше я бы не стал так говорить. По крайней мере, судя из пресы, эпл заключает договоры со всеми операторами на паритетных началах. В противном случае другие операторы могут расторгнуть договор с эплом. А по условиям этих самых договоров за 3 года каждый из операторов должен продавать по мильён аппаратов в год (если ничего не путаю).

А я что-то не набюдаю огромного количества народу с айфонами. Может все старательно прячат их?


Вы явно чем то тоже озлоблены на МТС ))

вот по первому факту - с чего вы это взяли? неужели знаете коммерческую тайну договора между Эппл и МТС? или Мегафон, или Билайн? Сомневаюсь. А делать выводы исключительно по прессе - дело не только неблагодарное, но и, мягко говоря, необъективное ни разу.

по второму факту: я навскидку назову вам десять моих знакомых - близких, с которыми вижусь не реже раза в неделю-две, которые пользуются айфоном. И это не предел.

На лицо обычный гражданский спор, чего разводить панику? )) суд тоже интересное дело - обидно только, что у человека спорящего с огромной машиной такой суд заберет много времени (особенно в личной ситуации с Artiko). Поэтому надеюсь, что все закончится быстро и удачно. Автор, держи в курсе!
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Мне странно что такая ситуация вапще произошла, пользуюсь услугами МТС (прямой и федеральный номера) чуть ли не сначала основания (1993 год) и только положительные отзывы о компании!!!
Я думаю все разрешится в ближайшее время, просто какие-то бюрократические проволочки!!!
 

RemiX

_ -~d[-_-]b~- _
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1 121
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
bmw 5 f10 | nissan pathfinder
я купил когда лопуфон у меня звонок тихий был... пока у друга не услышал что на много громче он играет... в обще бракованный был... забрали на диагностику.. через 3-4 дня выдали новый) покупал в белом ветре

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
а по поводу МТС я с ними срался каждый месяц... последнего полугодичного пользования.. когда оформил на фирму свою безлимитку.. это полный бред.. рабочий телефон.. ОТРУБАЮТ!!!! когда он проплачен.. а моя платежка из за ленивых сотрудников пылится на столе... в итоге пришлите по факсу или мы ее сейчас найдем.... скоты!)))
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Voodoo сказал(а):
Вы явно чем то тоже озлоблены на МТС ))
может быть просто так показалось. мое отношение к МТС нейтральное.

По поводу договоров эпла со всеми операторами, спорить нет смысла. ;О) Баянист сказал, что у МТС с эплом лучшие условия из всех операторов. Откуда такая информация? Неужели он видел условия договора со всеми операторами? Полагаю, что нет. А в прессе была информация о том, что для МТС были более выгодные условия, после чего эпл уровнял всех операторов. Опять же из прессы.

Voodoo сказал(а):
по второму факту: я навскидку назову вам десять моих знакомых - близких, с которыми вижусь не реже раза в неделю-две, которые пользуются айфоном. И это не предел.

Ну 10 знакомых айфонами это не говорит об ошелемляющем успехе продаж аппарата.Из моих друзей и знакомых только один купил айфон. Ничего против айфона не имею, но все равно мне кажется, что продажи айфона в россии идут потихнечку и до требуемых цифр продажи не дойдут.

PS
всем пис :drinks:
 
Верх