Чтобы вы хотели улучшить в страховании?

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Дорогие мои!
Поизучав множество отзывов я решил обратиться к Вам с вроде бы простым вопросом - а чтобы бы вы хотели улучшить (или привнести) в деятельность страховых компаний и страховых посредников? Чего Вам не хватает?
Прошу не злоупотреблять ответами "подешевле бы", "моментальные выплаты" и все свои ответы по возможности аргументируйте и, кто знает, может именно благодаря вашим предложениям наша деятельность улучшиться (ведь кризис самое лучшее время что - то менять как нам посредникам так и страховым компаниям, с которыми мы в диалоге).
Вообще предлагаю подискутировать. Надеюсь мой коллега Павел поучаствует в нашем общении.
 

plutishe

Active member
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
675
Местоположение
Altuf'evo/Mitino
Имя:
vitaliy
Автомобиль
Г25
чтобы делали все без справок. а то за это справка, за то, за сё. надоело.

Подъехал на поста, говорю, мол так и так выпеши справку то что камень на капот вылетел, а он уже жучара узнает сколько стоит капот покрасить.
не сошлись в цене.
и обращение по 500$ это очень мало.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
а чтобы бы вы хотели улучшить (или привнести) в деятельность страховых компаний и страховых посредников?

Трудно ответить на этот вопрос. Сраховой бизнес в нашей стране он имеет свою специфику. Думаю врят ли немцу приходиться думать гадать, га выбрас Ск так, чтобы она не кинула его при первом же страховм случае или вообше не испарилась через какоето время, после получения страховой премии.

Ему быпришлось только лишь выбирать ему Ск по удобным ему словиям страхования и ставкам.

Нам же требуется немного больше. Нам нужна дополнительна информация о надежности СК + её порядочности (или скажем степени порядочности) в отношениях с клиентом.

В общем нужна ИНФОРМАЦИЯ, чтобы сделать правильный выбор.
----------------------------------------------------------------------------------------------

А в том помогаете нам Вы - партнеры клуба. Вот уже 2 дня как я застрахован благодаря партнерам Клуба. Я общался с Павлом, очень много общался с тобой. Ваша подача информации ОЧЕНЬ помогла мне с выбором. За это вас искренне благодарю.

В общем, разумеется всех интересуют: низкие тарифы, поменьше обременительных условий при страховании, быстрые и безхлопотные выплаты и полное отсутсвие риска. Но все это сразу боюсь никак не сочетается.

Скидки нам партнеры и так дают, а вот остальное уже зависит от нашего выбора СК (и тут нам партнеры помогают отсеивая заведомо помойные СК).
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Я был застрахован в РОСНО. О своих взаимоотноениях с этой СК я уже написал ранее в отдельной ветке. Теперь я застрахован в Ингострахе. Выбор в его пользу сыграл по причине умеренного тарифа + возможность обойтись без спутника (который я планирую демонтировать) и ьеспроцентная рассрочка оплаты страховой премии на 3 месяца. + вроде особых проблем с выплатами нет (народ вроде не ругает его). Посмотрим как с ней мне будет работаться.

Между тем было несколько интересных компаний, которые в принципе по условиям были не хуже.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Относительно предложений. Может попытаться написать подобие алгоритма для посика подходящих условий под запросы клиента с ветвлением, с тем чтобы вас самих меньше дергали, имея подобие ФАК'а по страхованию?
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
хочется чтобы страховая все таки работала для клиента,до этого каско было в первой страховой,безумнейшие очереди,никакой заботы о клиентах никаких отзвонов и так далее,я раз не выдержал пришел наорал директору,что я у них застрахован не по осаге и не совдепе живем что я принес в их компанию деньги и я еще должен за каждым должен бегать упрашивать чтобы он сделал свои обязанности и не затягивал это конечно жуть!!!нет прозрачности это конечно ужасно!!!для меня например до сих пор остается вопросом как поменять лобовое по каско если на нем есть только сколы!!!на сегодняшний получается только влупить по нему молотком потом отбашлять менту чтобы сделал справку а потом еще долго долго ждать пока мне выплатит контора которой я отдал 100,а если я страхуюсь к примеру не первый год в одной компании и за несколько лет первый страховой случай получается отдал им просто так тыщ 300-400 к примеру,а потом чтобы получить по каске там сопливых 20 тыщ я ношусь как угарелый это неправильно страховая должна работать для клиента и ради клиента на всем протяжении страхования а не только до момента получения вознаграждения!!!!если б была такая компания но с тарифами несколько дороже пофигу я б там страховался для меня сервис важнее
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
plutishe, не кажется ли вам что при полном отсутствие справок будет резкий всплеск страхового мошенничества и 99% страховых обанкротятся в первые полгода? Я уверен что так и будет. А вот введение повсеместного "до 5% без справок круглый год" - соглашусь - правильная инициатива.

Librus, к сожалению информацию обожают искажать. Посмотреть хотя бы сайты с отзывами о компаниях - ни одной компании, о которой пишут хорошо - везде недовольные. Что самое обидное половину из плохих отзывов пишут конкуренты, а сами истории высосаны из пальца.
В остальном да функция информирования важна и мы как посредники стараемся всецело информировать клиентов.
К сожалению алгоритма нет - каждый страхователь имеет свои специфические вопросы и предпочтения - тут нужно каждый раз разбираться в ситуации чтобы была возможность предложить максимально нужные условия

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
шашлыкофф, вот тут соглашусь фактически со всем.
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
из того что слышал о страховых на сегодняшний день наиболее приличная получается ресо по крайней мере выплачивают быстро!!!!!!
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
из того что слышал о страховых на сегодняшний день наиболее приличная получается ресо по крайней мере выплачивают быстро!!!!!!
Знаем такую. Деньги по суду с нее получал. Мой юрист много интресного о ней рассказывал. Треть клиентов у него судится с РЕСО. Удачи!
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Да почему же будет всплеск страхового мошенничества, если отменить обязательность справок!

Какая, блин, разница: если я хочу перекрасить дверь, что я справку у участкового, что у ДПС-ника за тысячу "куплю", и приду с ней в страховую, что я без справки приду...

Справка вообще роли не играет, елси не было реального ДТП с виноватым участником. А если утром вышел и видишь: машина поцарапана, то какая разница: напишет тебе ДПС-ник, что виновник с места аварии скрылся, или напишет, участковый, что оперативные действия провел, но хулигана не нашел...
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
QmisterX, вот мы и дошли что не "всё" без справок. А только те моменты когда не установлен второй участник или противоправные действия третьих лиц. Но про то что вы рассказываете - тот же Ингосстрах уже делает 5% без справок - я думаю покраска двери прекрасно уложится в эти 5%. Делать все экономически не выгодно. Невозможно будет проверить. Например человек получит выплату по осаго с виновника, а потом еще и со своей каски срубит. Это самое что ни на есть мошенничество.
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
КАСКО продукт в своей сущности простой до нельзя. Это не страхование какой-нить НПЗ или ММК. Но в КАСКО чрезвычайна важна сервисная составляющая, т.к. продукт массовый.
Поэтому самое важное считаю сервис, простота всех операций и удобство для Страхователя.

З.Ы. А еще повышения з/п андеррайтерам - вот что я хочу улучшить в страховании! =)
 
Последнее редактирование:

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Drago сказал(а):
тот же Ингосстрах уже делает 5% без справок - я думаю покраска двери прекрасно уложится в эти 5%

+1! В Ингоссе ("Премиум") можно без справки ремонтировать и красить по 1 детали за раз неограниченное кол-во раз в год. То же самое и со стекольными элементами.
 

matyur

New member
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
151
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Юрий
Автомобиль
синий Type-S
QmisterX, Например человек получит выплату по осаго с виновника, а потом еще и со своей каски срубит. Это самое что ни на есть мошенничество.

а зачем нужна осаго, если есть каско, это ли не мошенничество? выплаты по осаго с виновника, т.к. оно оплачено, а по каске со своей, т.к. тоже оплачено, все честно или не правильно я думаю?
И вообще считаю, если каска, то страховщики при возникновении вопросов должны их решать сами, а не гонять меня или кого-либо по гаи, как это было у меня. А то у них подозрения, а ты бегай.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
matyur, Не правильно понимаете. Вы получаете 2 выплаты по одному случаю, что запрещено законом.
Это не мошенничество. ОСАГО - обязательная страховка ответственности. КАСКО - добровольная страховка авто от угона и ущерба. Чувствуете - предмет страхования даже разный.
Про "бегай" согласен
 

matyur

New member
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
151
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Юрий
Автомобиль
синий Type-S
разве по каско, если я въеду в кого-то, моя страховая ему машину делать не будет?
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
Все просто:
1) делаем единую базу о ДТП (хотя бы по регионам, а потом и общую)
2) По каско справки нафиг, а если страховая хочет проверить что-то то пусть запрашивает компетентные органы
3) Повышение ответственности за мошенничество со страховками (ну срок лет 15-ть дать)
4) Ну и зажравшихся дилеров надо на место ставить, а то совсем страховые обувают при ремонте....
5) ну и если машина не на ходу, то подменный авто аналогичного класса...
6) Ну и девчонок на ресепшен в страховую не меньше 3-го размера)))))
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
matyur, нет виновнику будет оплачиваться ремонт не по каско, а по осаго. Осаго и Каско можно сделать в разных компаниях. Улавливаете о чем речь?

micron,
1). +
2). - Тогда просто затянется процесс выплат ровно на то время, что будут отвечать компетентные органы
3). +
4). +
5). +\- боюсь расходы будут не адекватны. А вот как доп услугу продавать - вполне!
6). +++++++))))))))))
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
matyur, нет виновнику будет оплачиваться ремонт не по каско, а по осаго. Осаго и Каско можно сделать в разных компаниях. Улавливаете о чем речь?

micron,
1). +
2). - Тогда просто затянется процесс выплат ровно на то время, что будут отвечать компетентные органы
3). +
4). +
5). +\- боюсь расходы будут не адекватны. А вот как доп услугу продавать - вполне!
6). +++++++))))))))))

Вначале деньги, а в случае сомнений проверка, а если выясняется, что .... см. п. 3)))
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Drago,
Drago сказал(а):
Например человек получит выплату по осаго с виновника, а потом еще и со своей каски срубит. Это самое что ни на есть мошенничество.
Я, естественно, рассуждаю о пользе для нормальных и честных людей...
 

Макс К

Member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
56
Местоположение
Благовещенск
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 1999
"plutishe, не кажется ли вам что при полном отсутствие справок будет резкий всплеск страхового мошенничества и 99% страховых обанкротятся в первые полгода?.."
Чтобы избежать мошенничества, а большая часть страховщиков постоянно упоминают это, но тем не менее именно с ними судятся страхователи, нужно просто-напросто включить в пунк договора вызов сотрудника страховой компании на место ДТП+ организовать СОБСТВЕННЫЕ автомастерские (тогда вы поймёте сколько стоит ремонт на ваш взгляд "незначительного повреждения", т.к. платить и отвечать за качество придётся Вам самим). Только тогда понятие "страховой бизнес" будет иметь смысл, и только тогда страховщик будет уже всерьёз сигнализировать о ВСЕХ предпосылках конкретного ДТП и предъявлять ответные претензии к виновнику данного ДТП (назовём его условно- дворник Вася, забывший убрать камни с проезжей части), дабы его бизнес не нёс убытков.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
QmisterX, к сожалению компании не всегда могут отличить нормального от мошенника
 
Верх