Постоянная пробуксовка при трогании с места

СергейР

New member
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
27
Местоположение
Подольск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2008
Всех с новым годом!!
Хочу поделиться своими впечатлениями, Аккорд 8, 2,4 ,пробег 7500, все ОК, отличная машина, нареканий нет, только восторг, с учетом того, что в принципе такого класса машина у нас в семье первая, до этого Мицубиси Лансер, Алмера, и весь отечественный автопром:smile3:.
Так вот, ездим на зимней шипованной Nokian h4, на летней поездить не удалось, купили поздней осенью, сразу поставили зимнюю резину. И складывается впечатление, что резина не справляется с мощью двигателя, даже нежное касание педали газа при трогании с места заставляет резину пробуксовывать, независимо от покрытия дороги, и соответственно активно тронутся и ускорится вообще проблематично. Ну и соответственно все остальное, прохождение поворотов, торможение, все делается осторожно. Это у нас так или еще у кого? Кто как считает, основная причина в резине? Как на другой?
 

Макс К

Member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
56
Местоположение
Благовещенск
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 1999
Странно! А на приборной панели при пробуксовке ничего не загорается?
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
СергейР, что значит легкое касание? хакка4 нормальная резина, отъездил на ней 2 зимы, проблем не было. сейчас стоит на is250 - система стабилизации дает о себе знать. вообще зимой надо просто быть аккуратнее.
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
А давление в шинах какое?
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
СергейР,
Коробка автомат? Ты тормоз часом не держишь левой ногой при "легком касании"? :)
 

СергейР

New member
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
27
Местоположение
Подольск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2008
Давление в шинах в норме. Коробка атомат.На приборной панели конечно загорается желтый треугольничек, система стабилизации работает нормально. Я про ощущения, про связь шин, в частности 4 нокиан, и двигателя. Подумал, у кого есть такое же ощущение, что с мощностью двигателя не справляется вышеназванная резина. Прошу меня понять, до этого были машины, с мощностью не выше 100л.с.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
СергейР, вот в этом и кроется проблема. когда пересаживаешься на мощную машину, вроде и чуть-чуть надовил, однако на половину хода педали...
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
СергейР,
В хондах газ очень чувствительный. Посматривай на тахометр, контролируй обороты и все будет ок, привыкнешь и все поймешь :)
 

Spiller52

Субарухондолюб
Регистрация
13.01.2008
Сообщения
90
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda CR-V 2.4 рестайл
Полностью поддерживаю ощущения топикстартера.
Как только грязь и снег - быстро не стартанешь. Передний привод, относительно мощьный двиг - результат всегда будет таким. И тут же ЕСП услужливо придушивает обороты... Гы-ы-ы !! Красота, едем наравне с тазами :)
 

Alex_81

ни фига не монстр
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
268
Местоположение
МО
Имя:
Александр
Автомобиль
черный *086**
СергейР значит касание должно быть ещё нежнее )) 2л АТ, тоже буксую, привык и нормально
 

Aston

Сaliente
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Местоположение
Мичуринский
Имя:
Екатерина
Автомобиль
TypeS'06 MT
езжу вторую зиму на 5-ой хакке, аккорд на механике. таже ситуация. просто 190 лошадей многовато для переднего привода имхо, плюс сцепление шипов с асфальтом хуже. на летней резине все будет по-другому.
 
  • Like
Реакции: Neos

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
езжу вторую зиму на 5-ой хакке, аккорд на механике. таже ситуация. просто 190 лошадей многовато для переднего привода имхо, плюс сцепление шипов с асфальтом хуже. на летней резине все будет по-другому.

Вторая зима на 5-й хаке видимо перебор, первая зима на 5 -й хаке была более управляема(
на асфальте хака5 вообще жопа, больше не куплю себе такую резину -почему? потому чта хорошая - но надолго не хватает..(
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Guns, [OFF]нет у вас асфальта, только что от вас :)[/OFF]
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Blood Angel сказал(а):
нет у вас асфальта, только что от вас :)
Вы што??????
У нас нынче и снега то нет! Не можем на лыжах нормально покататься.. Беспередел полный.. и прогноз не радует.. хоть в альпы едь((

землякам превед)))
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Guns, [OFF]однако на дороге снег лежит :( по крайней мере это не асфальт в московском понимании. хотя снега мала, на дачу доехали на машине без проблем что зимой никогда раньше не встречалось.. в общем давай с этим в личку :)[/OFF]
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Ну насчёт 5й хаки могу сказать - резина совсем не для асфальта... 4я в этом смысле намного лучше. Второй сезон езжу на НК-5, ощущения "офигительные": асфальт - машина буквально плавает; снег/лёд/шуга - авто на дороге как влитая!..
Должен сказать что ощущения топикстартера испытал на себе лично в первый зимний сезон на аккорде и зимней резине. Проблема в очень чувствительной педали газа. Немного "помучился" и всё пришло в норму - научился плавно трогаться на любом покрытии. Надо помнить, что у аккорда с АКПП, первая передача очень короткая, плюс движок в 190 кобыл... -Поэтому крутящий момент даже в самом начале движения весьма нехилый.
 

Никита_

New member
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
Никита
Автомобиль
accord VII 2007
у меня тоже боян 2,4 AT и резина хака 4 225 R17 и тоже пробуксовка надоела...нормально хрен тронешься..(( мне кажется дело в лошадях и в шипах.сцепление хреновое шипов с дорогой и лошадей нормально...в этом все дело
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Мне кажется, что данное поведение машины на снегу нужно воспринимать спокойно, да и понятно почему это происходит: 1. Нет нормального сцепления с дорогой (снег, лед), 2. Относительно мощьный двигатель.
Многих смущает работа ESP, которая гасит обороты двигателя при пробуксовке, но я к ней уже привык, да и как только она начинает аботать можно поиграть педалью газа, тогда разгон может быть более динамичным и на снугу и на льду.
 

СергейР

New member
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
27
Местоположение
Подольск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2008
201 л.с. Передний привод. все понимаю. Спасибо всем, ответили, теперь вижу что эти ощущения не у одного у меня.

Буду ждать лета, обуться в летнюю резину. Не думаю, что каждый старт летом у меня будет сопровождаться визгом:smile3:.

А вообще, судя по зимнему вождению, у меня, возможно, ошибочное, складывается впечатление, что резину можно было бы и пошире использовать, увеличив тем самым пятно сцепления. Очень мощный двигатель.
Главное, все равно, не эти ощущения, а то, что машина эта нам всем очень нравится.:smile3:
 

Никита_

New member
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
Никита
Автомобиль
accord VII 2007
вот по поводу резины пошире - не стоит.чем больше как ты назвал "пятно сцепления",т.е. площадь,тем хуже она снег выдавливает и машина плывет.для зимы широкий профиль не +.почувствовал сам на 225 профиле.
 
Верх