Убил МКПП-6... У кого нибудь еще получилось интересно!?

CLIF

New member
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
140
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type-S 2004
Первые симптомы начались с того, что передачи начали туго включатся. На сервисе сказали, это сцепление, ничего страшного поменяешь на ТО.
В какой то момент, при довольно интенсивном разгоне и переключении с первой на вторую, раздался бешенный хруст и передача туда так и не вошла. После чего вторая перестала держаться. То есть при удачном втыкании и нажатии на газ машина едит, стоит ногу с педали убрать передача вылетает. Мало того еще и втыкается не всегда. У машины пробег 100 тышь. Я конечно сам дурак что потянул с заменой сцепления, но все таки для такого ресурса, такая поломка мне кажется странной...

Сцепление заказал, при замене будут разбиратся с коробкой. Пока что обрисовали замену шестеренки второй передачи, кучу всяких железок, с бюджетом в районе 50-60 тысяч. О дальнейших злоключениях буду расказывать. Подумываю провентилировать рынок на предмет б\у коробки.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ну вообще люди убивают коробки и на 20-30 тыячах это уже как ездить)
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
у меня вторая регулярно похрустывает, если ее втыкать на 7тыс. оборотах...
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
у меня вторая регулярно похрустывает, если ее втыкать на 7тыс. оборотах...

Аналогично, плюс запоздать со сцеплением.

Автору проще за эти деньги новую коробку купить или б/у.
 

Radmil

< = Свободный = >
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
115
Местоположение
Сургут - Нижневартовск - Когалым
Имя:
Радмил
Автомобиль
Аккорд TYPE-S 2007г.
На самом деле ресурс смешной. 100 тысяч это семечки для МКП. Японская механника довольно живучая. Вообще вскрытие только может показать, что повлекло данную неисправность. Ты правильно сделал, что начал искать б/у коробку, после вскрытия может оказаться, что ремонт намного дороже. А вообще слабое место Honda это коробки вариаторного типа, с механникой странный случай. Ты один на машине ездишь?
 

matyur

New member
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
151
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Юрий
Автомобиль
синий Type-S
мож это стабилизатор полетел? у меня на ниссане такое было на 5ти тысячах. Ехал в пробке, шел накатом, слева освободилось место, нужно было резко перестроиться, я взял воткнул первую, раздался хруст, после чего вторая передача работала также как описываешь ты. Поехал тогда к ОД они по гарантии поменяли. Сказали, что это болезнь такая.
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
прошу прощения за серость...
а что есть - стабилизатор ????
 

fisherSPUNer

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
187
Местоположение
Москва
Имя:
spun
Автомобиль
accord 2.4 ex 07
странно..
гоняю как больный. сцепление поменял в 30 тысяч, поставили новое! стал немного аккуратней... сейчас 40 тысяч. все работает в идеале ничего не хрустит. все легко переключается, как на новой... кручу до 7 тысяч тоже! стал меньше жечь сцепление просто и все! перестал рвать с места... рву только со второй. переключаюсь реже )
 

CLIF

New member
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
140
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type-S 2004
Сцепление поменял... ездить стало куда комфортней, но проблему со второй передачей к сожалению не сняло. Езжу на машине один.
Приговор такой: полетел синхронизатор 1-2 передачи + шестеренка второй. Что бы на работу коробки смогли дать гарантию, требуется замена всех стабилизаторов, синхронизаторов всех передач ну и по мелочи... Бюджет такой что я даже считать боюсь... Потому что синхронизатор 1-2, только один по екзисту стоит 18 тысяч.

Вот так! ) Буду искать б\у. Пока что попадаются только АКПП.

Аккуратней втыкайте вторую при интенсивном разгоне )) Недовтыкание и удар по газу, приводит к плачевным результатам ) Как коробку найду, отпишусь по цене.

Новая коробка в сборе по екзисту тянет на 120 тысяч рублев...
 
Последнее редактирование:

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Первые симптомы начались с того, что передачи начали туго включатся. На сервисе сказали, это сцепление, ничего страшного поменяешь на ТО.
В какой то момент, при довольно интенсивном разгоне и переключении с первой на вторую, раздался бешенный хруст и передача туда так и не вошла. После чего вторая перестала держаться. То есть при удачном втыкании и нажатии на газ машина едит, стоит ногу с педали убрать передача вылетает. Мало того еще и втыкается не всегда. У машины пробег 100 тышь. Я конечно сам дурак что потянул с заменой сцепления, но все таки для такого ресурса, такая поломка мне кажется странной...

Сцепление заказал, при замене будут разбиратся с коробкой. Пока что обрисовали замену шестеренки второй передачи, кучу всяких железок, с бюджетом в районе 50-60 тысяч. О дальнейших злоключениях буду расказывать. Подумываю провентилировать рынок на предмет б\у коробки.
Конечно 50-60 тыров это круто. Развалил блокирующее кольцо синхрона, муфту включения и возможно шестерню 2-й, вскрытие покажет. Ну никак не 50 тыров. Они там охренели у вас.
 

p/s tesca

New member
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Имя:
tesca
Автомобиль
ACCORD 2004
CLIF, тел. 979-56-48 у них есть каробка гдето 35000р. звони!!!
 
  • Like
Реакции: CLIF

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
Лёх, поскорей тебе с этим разобраться, рассматривай все варианты

а чтоб понять, что такое синхронизаторы - зайдите в АВТО49 и попросите консультанта показать синхры и шестеренки (или просто 2ую шестеренку в сборе) от семейства девятых, сразу поймёте о чём речь. это самое слабое место всех мкпп!
 

CLIF

New member
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
140
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type-S 2004
Да я уже менял вторую передачу на своей первой машине )) Девятке.... Практически сам )) Так что вполне понимаю чего там и как полетело... Меня сам факт немного поразил. Ровно 100 тысяч пробег и такой косяк... С ремонтом решил не связыватся, бюджет подлетает до 80 тысяч... плюс все запчасти под заказ, от 2-х недель. А если чего не хватит, или не то привезут... даже подумать боюсь )) И так пол лета пешеходом отходил )) Так что буду ставить б\у... где по чем отпишусь
 

grushan

New member
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
68
Местоположение
Хабаровск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord EuroR 2005
CLIF, ну что поставил? Как результат?

Как определить степень износа б/у коробки? А то купишь поставишь и через тыщу-другую получишь тот же результат, гарантий то нет.

PS У меня тоже загнулся синхр. второй передачи, долго читал в инете на эту тему и нарыл письмо Хонды об этом глюке, японцам эту проблему бесплатно устраняют за счет изготовителя.
 

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
Коллеги, вопрос про ту же механику на 2,4.

У самого пробег 20.000 и у меня частенько с трудом переключается с 1ой на 2ую если делать это резко. Также бывает что если переключаюсь с 1 на 2 на 6800 оборотах, то появляется характерный хруст. Вообще я в коробке плохо разбираюсь и поэтому ногами не бить.

Отсюда подскажите:
1) нормально ли то что передача переключается с усилием, если делать это резко? (если медленно, то без вопросов)
2) при каких услових меняют коробку по гарантии? Может быть это дефектом?
 

Deja-Vu

Фанат красной зоны.. :)
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
711
Местоположение
Makhachkala
Имя:
Azdar
Автомобиль
Скорее всего Passat CC 2.0
Maxx321, Если хрустит, значит скоро приедет :)
 

Tuninger

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
cc7
CLIF, Скорее всего причина в масле!!!
Либо оно было нехорошее либо стало таким. Вследствии чего нарушился маслянный клин в синхронизаторе , его могло заклинить и он мог разломиться, а мог постепенно вырабатываться на повышенном трении и просто предельно износиться. Недовыжим сцепления к таким результатам обычно не приводит. Судя по всему менять муфту 1-2я передачи и шестерню 2ой передачи т.к. меняются оба участника зубчатого зацепления, CLIF, раз на девятке ковырял коробу , то знаешь что при твоих симптомах просто сточились грани зубцов и на муфте и на шестерне. И вот еще , если тазовскую сам делал, чош и эту не сделать ?))) за 50р. день(два) работы неужели лень?))))
 
Верх