ТО-30 АОЯМА Боровское

UltraSer

New member
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
119
Местоположение
Леденцово
Имя:
Sergey
Автомобиль
Тупес
Accord Type-S 12 г.
На панеле приборов проскочила заветная цифра 30 к. - повод задуматься о прохождении ТО. Так уж вышло, что авто покупал в Аояма Боровское. Плюс сервис расположен удачно территориально. Записался в день звонка. Посчитали сколько выйдет: около 9 к, с учетом защиты двигателя. Спросил сколько по времени - около 2 часов.
Приехал радостный в 17-30, думал переждать пробки и уехать. Доки оформили. Спросили о проблемах: рассказал о небольшом скрипе тормозов и скрежете при запуске. Привет соседу в теме: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=80193
Касательно скрежета при запуске - мол я попал под отзывную акцию и это делают по гарантии бесплатно. Проблема распространена. Но делается долго - около 3 часов, и сказали, что сегодня не успеют сделать Пришлось машину оставить до утра и видимо зря.
Еду в автобусе - звонок из Аоямы. Повеяло холодком. Итог рассказа манагера был таков: надо менять задние\передние колодки\диски. Итоговая сумма ТО СОРОК с чем-то тысяч. Я когда услышал цифру сорок я уже ничего не мог понять. Пребывая в шоке я сказал, что мне надо подумать, и скорее всего я буду везти свои колодки\диски и мол перезвоните через 20 минут. Перезвонил - я сказал, что ничего менять, скорее всего не буду, мол делайте ТО и гарантийку.
Вот думаю, что делать: покупать все магазе и везти к ним, либо забирать тачку и везти в нормальный сервис? С гарантийки я не слечу? Не поставят ли они мне сейчас какие-нибудь древние тормозные колодки\диски?
Радостное настроение быстро сменилось разочарованием. В Аояму больше ни ногой, ни так, ни со своими расходниками.

Ах да, забыл сказать, что езжу я вполне цивилизованно, особо не гоняю и уж тем более не оттормаживаюсь до предела. По этому поводу был дан комментарий, что мой случай среднестатистический.
 
Последнее редактирование:

Flexx

Мистер Аккорд Клуб 2016
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
7 231
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
8 Ехе Rest
UltraSer, Все правильно, пускай делают ТО и идут ко всем чертям! Диски с колодками эти "мастера" готовы менять и на новых машинах!)))
 

NIkezzz

New member
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
748
Местоположение
Москва
Имя:
Nike
Автомобиль
Accord 2.0 2007
Берем в руки телефон с фонариком, засовываем в спицы диска и смотрим на состояние колодок, если кроме металлической основы еще есть материал - в топку замену; осталась пара мм, покупаем новые и меняем, за одно спрашиваем про диски в другом сервисе, нежели аояма. Ссылки где купить тот же оригинал и где починить авто есть в соотв разделе форума.
 

UltraSer

New member
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
119
Местоположение
Леденцово
Имя:
Sergey
Автомобиль
Тупес
А есть вообще смысл в оригинале на гарантийной машине?
Ценник значительно разнится...

И вопрос такой: разве оригиналы, которые стоят первоначально, не имеют предупреждающего звука износа?
На пред. авто у меня когда колодки стерлись, так они орали на всю ивановскую при торможении.
И где статистику посмотреть замены по пробегу?) ну не верю я блин, что на 30 км все стерлось на фиг.

А вот и мой беспощадный диагноз:

Очень меня интересует пункт про передние тормозные диски. Кто что скажет? Сколько оригиналы по их мнению? 35?
 
Последнее редактирование:

EddE

Active member
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
152
Местоположение
Москва
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Accord Type S 2011
Помню еще на 7 аккорде мне где то в 45 тысяч пробега уже рекомендовали замену дисков, докатал до 75 тысяч. А колодки на 8-ом с пробегом 20 тысяч уже менял. У неофициала, на гарантии это никак не отражается.
 

Komment

Неместный
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
502
Местоположение
Московская область
Имя:
Stanislav
Автомобиль
Accord 8 2.4 Exe (Premium White Pearl) Late 2010
На диски 100% развод, ну не снашиваются они за 30 тыс. при городской езде.

Что касается заказ-наряда - я конечно привык, что официалы всегда заламывают цены, но это ужс.
Работа на 4 тыс. - заменить масло и фильтры, у мастеров руки золотые? А снятие защиты за 800 руб. - они всем сервисом её откручивали?! :smile3::smile3: В обычном неофициальном сервисе (партнере клуба) сделают в три раза дешевле.
Плюс ко всему цены на з/ч явно завышены, к примеру, фильтр салона можно взять оригинал угольный (80292-SDG-W01) почти вдвое дешевле в том же экзисте.
И очень странно, что на таком маленьком пробеге они льют 5W30, а не 0W20.

Я понимаю, что гарантия и т.п., но не сочтите меня жлобом, цены очень высокие.
 

ZLOBA

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
191
Местоположение
Электросталь
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2011
Че говорить, дилеры разводят, и это не что то новое. Мне на новой машине на нулевом ТО обьявили что диски надо точить, т.к. стерлись. Пробег был что то в районе 5 т.км. Добился того чтоб меня пустили к машине, на мой вопрос где диски сточились, мастер показал на мелкую царапку и сказал что срочно нужно точить. Я откровенно ржал в рем зоне. После чего меня больше не разводили, и более того скидки делают :)
 
Верх