Пропадает зарядка после мойки зимой

M5Russia

New member
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
8
Местоположение
Тюмень
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2008 2.0AT
Всем здоровья! Аккорд 2.0 пробег 210. Первый раз подобное произошло прошлой зимой, после мойки двигателя периодически стала загораться лампа заряда иногда гасла минут на 10-15, иногда за минуту раза 3-4 загоралась и гасла, от оборотов не зависит... Поехал на следующий день на сто, сняли генератор, отправили в ближайший магазин за запчастями, оказалось в воскресенье магазин не работает, поставили обратно, я от них выехал и лампа больше не загоралась! Я так понял, либо был контакт какой-то плохой, либо после мойки где то вода застыла, отогрелась у них и всё ок.

Целый год всё было отлично, пока не понадобилась регулировка клапанов, мастер попросил помыть двигатель перед процедурой. Дело было перед новым годом, месяца 2 назад, помыл двигатель, отогнал на сто и оставил там машину на ночь в теплом боксе. На следующий день забрал, доехал до дома, всё ок, поставил во дворе и стояла она так все новогодние праздники, дней 10. После праздников поехал и началась та же песня с лампой, то горит, то не горит. Вспомнил прошлогодний случай, заехал в 3 ночи на тёплую автомойку, постоял, через часа 2 выехал и лампа потухла - всё ок, отогрелась! 2 месяца без проблем катался, выводы для себя сделал, что зимой двигатель мыть точно не стоит.

В воскресенье вечером помыл машину на самомойке, просто кузов, по быстрому, весь следующий день ездил с утра до вечера, всё ок, после этого машина 3 дня стояла - было холодно -20-25 и сегодня когда поехал, лампа загорелась и уже не гасла, высадил аккум в ноль, вылезла гирлянда ошибок, отключился ЭУР. Дотянул до мойки, простоял 2 часа, результата не дало, зарядки нет.

На что похожи признаки кроме умирающего генератора, может это моросит ELD? Почему именно после мойки и зимой? Читал, что его можно отключить, можно ли ездить с отключенным на постоянке?
 
Последнее редактирование:

Botaneg

Active member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
264
Местоположение
Тюмень
Имя:
Кирилл
Автомобиль
TypeS
Щеточный узел генератора поменяйте и возможно контактные кольца, по которым щетки бегают.
и спокойно будете мыть двигатель. хоть зимой хоть летом
 

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
Звук под капотом не меняется после того как загорается лампа?
 

M5Russia

New member
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
8
Местоположение
Тюмень
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2008 2.0AT
Спасибо, всё верно, банально щетки были в ноль стерты + 2 подшипника поменяли, звук был когда на холодную только заводишь. Почему только это с мойкой и холодами связано я так и не понял. На счёт ELD, слышал что на него, прямо в блок предохранителей, кидают + клему от усилителя и когда музыку громко включаешь, он видит нагрузку и напряжение подкидывает до 14+ Можно так делать?
 
Верх