Второй усилок на CU2

Регистрация
23.02.2021
Сообщения
10
Имя:
Артур
Автомобиль
Honda Accord VIII CU2 2009 2.4 EXE
Доброго времени суток.
Решил заняться переделкой аудиосистемы, без лишней крови, важна не столько громкость, сколько "густота" звука.
Поменял фронт и тыл, зашумил двери. С дверьми проблем никаких - все устраивает.
Взял в полку саб 8" "урал патриот" (номинал 700, пик 1500) и два широкополосных. Понятно, что открытым типом он не заиграет, но....
Саб не раскачивает от слова совсем. В связи с чем возник вопрос: есть ли вариант, без смены головы (премиум аудио), подоткнуть второй усилитель (вывести, скажем, сигнал со штатного на второй или добавить ЦАП в стык между ними).
Подключил саб (он двухкатушечный) на 1ОМ, в защиту усь не уходит, т.к. нагрузки нет, фронт басит сильнее, чем саб.
Все проклеил шумкой, засверлился, как бы - шта сделать можна"?
Где-то по форумам находил, что "вроде бы, как бы, можно, НО". И все. Вообще понятно, что проще сменить башку, взять усь нормальный и раскидать все это. Еще проще заехать куда-нибудь, отдать 50к и се тебе сделают. Но это 50к и неинтересно вообще в плане безделья топикстартера.
 

vladon1971

Active member
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
178
Местоположение
Москва
Имя:
vladon
Автомобиль
Accord 2008 EXE
Можно сделать. Берёшь одноканальный усь у которого есть высокоуровневый вход. Плюс берешь с аккумулятора через предохранитель, массу откуда удобно. Усилитель включается сам при появлении сигнала на входе. На вход усилителя сигнал с выхода для штатного саба. Но !!! Саб нужно динамик free air, у которого Qts (добротность) около =1 ( можно от 0.7 до 1.2). Восьмерок с такими показателями скорее всего нет в природе. Себе делал, расширил посадочное место под 10 саб. Дин free air долбит нормально.
 
Верх