Баян в аварии

Sgf_019

New member
Регистрация
11.02.2026
Сообщения
3
Имя:
Семен
Автомобиль
Honda accord 8 2008
Приветствую всех!
мужики выручайте
Зимний вечер, все как обычно происходит в самое время, ахах)
Двигаюсь по своим делам на прекрасно восьмом аккорде, приехал по работе в обл суд
Заглушил машину
В о концовке машина уехала от туда на эвакуаторе
Рассказываю
Запустить машину сигнализацией не удалось
Ну думаю ладно, может сигнализация глючит
Хотя ей всего год и нареканий в ее сторону в ходе эксплуатации не было
Пришел запускать сам и вдруг…
Гирлянда ошибок, коробка в аварии
Ни в положении N, ни как двигатель не крутится
Прочитал коды, удалил
Ничего не помогло
Баян ни в какую не поддается
Горе электрики просят 25 к за ремонт и поиск причины
Стартер щелкает, но не крутит
Знакомый механик говорит возможно проблема с массой двигателя
Предохранители посмотрел
Все целое
Реле исправны
Может кто сталкивался с такой проблемой
Читал на форумах кто-то говорит что селектор Акпп, но ошибок на коробку нет
Единственное постоянная ошибка с блоком управления VSA
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина
Потому что как по мне, причина кроется в мелочи😁
 

Botaneg

Active member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
274
Местоположение
Тюмень
Имя:
Кирилл
Автомобиль
TypeS
причем здесь селектор акпп, если стартер щелкает?
если селектор не в положении P или N, на стартер вообще питание не пойдет.
Смотрите стартер, толстый провод его питания и массу
 

Sgf_019

New member
Регистрация
11.02.2026
Сообщения
3
Имя:
Семен
Автомобиль
Honda accord 8 2008
причем здесь селектор акпп, если стартер щелкает?
если селектор не в положении P или N, на стартер вообще питание не пойдет.
Смотрите стартер, толстый провод его питания и массу
Нет дружище, ты не прав…
 

Sgf_019

New member
Регистрация
11.02.2026
Сообщения
3
Имя:
Семен
Автомобиль
Honda accord 8 2008
Дело было в обд разъеме
Постоянно там находился всеми любимый elm сканер
В общем если в коротко
Дело было в контактах обд разъема
Как объяснил электрик
Контакты замкнули, ЭБУ не видела связи с CAN Шиной
Из-за этого и коробка в аварии
Ну и все сопутствующее
Вывод: не суйте всякую херню в разъем
Всем добра💪🤝
 

Botaneg

Active member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
274
Местоположение
Тюмень
Имя:
Кирилл
Автомобиль
TypeS
Верх