Ставите ли вы автомат на нитралку на светофорах и в пробках?

Xandr

стремящийся
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
346
Местоположение
Moscow City СВАО
Имя:
Александр
Автомобиль
7-ой
Смысл в том, что я всегда ставлю на нитралку в пробках и на светофорах. Думаю все замечали, как машина затихает на нитралке!!! думаю и бенза меньше тратиться на N, чем на D.
Но тут вчера мне опытные мужики с работы сказали, что при переключении автомата с драйва на нитралку происходит удар на муфту. А ты типа постоянно это делаешь!
Кто-нить заморачивался по такому вопросу?
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
никогда не заморачивался и никогда не ставил на нейтраль) Всегда на D в пробках. Если совсем стоим то Паркинг. Но тоже слышал об этом, что нейтралкой лучше не пользоваться. Давление масла в коробке падает вроде)
 
  • Like
Реакции: 311

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
Тоха сказал(а):
никогда не заморачивался и никогда не ставил на нейтраль) Всегда на D в пробках. Если совсем стоим то Паркинг. Но тоже слышал об этом, что нейтралкой лучше не пользоваться. Давление масла в коробке падает вроде)
Делаю точно также. Спасибо честное слово не специально поставил ))))
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
поиск юзать надо...обсуждалось не один раз!!
нейтраль только на долгой остановке можно или попросту ненадолго можно включать,ибо автомат будет греться!
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
поиск юзать надо...обсуждалось не один раз!!
нейтраль только на долгой остановке можно или попросту ненадолго можно включать,ибо автомат будет греться!

на нейтрали греться?
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
37RUS сказал(а):
на нейтрали греться?
вот цитирую:
Имеет смысл только при длительных остановках в уличных пробках в жаркую погоду, для снижения тепловыделения и предотвращения перегрева масла коробке. В остальных случаях это делать даже не рекомендуется.
и так же слышал если долго стоит на нейтрали что тоже греться будет потому что чего то там не происходит!

делаем вывод что нужно ловить золотую середину и не злоупотреблять "N"
 

ilzag

"скромный" гад
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
493
Местоположение
САО Сокол
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord 8
А кто нить пользуется нейтралкой при длительном спуске с моста, горки и т.д. и т.п.???
 

Ацтек

New member
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
357
Местоположение
Казань
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 2,4 2003 exe
А смысл спускаться по наклонной на нейтралке? Если отпустить газ обороты все равно падают так же как и на нейтралке.
 

uLTReX

Active member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
204
Местоположение
Подольск
Имя:
ultrex
Автомобиль
w211
А кто нить пользуется нейтралкой при длительном спуске с моста, горки и т.д. и т.п.???

это как? ставить с горки на нейтраль, а потом врубать Д/Д3? можно но только 1 раз, а потом в сервис на 1-2 месяца на замену коробки.
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
uLTReX, кстате не думаю что что-то случится с автоматом. Он поставит нужную передачу.
с типтроника же мона переключать на Д когда угодно, думаю япошки не дураки)
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Я не ставлю, но мне сказали что коробку можно переключать и даже на ходу!
 

atom

Админ
Регистрация
01.05.2008
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
дмитрий
Автомобиль
focus 2
Обязательно кто-нить попробуйте на ходу-отпишитесь потом почем ремонт коробка встал=)
 

Black_Label

Well-known member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
1 522
Местоположение
Москва ВАО, Королев
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda S2000, Civic Type-R
atom, uLTReX, тема обсуждалась. На нейтралку на скорости переключать можно. Потом при обратном переключении газ не надо нажимать... Ничего с коробкой не случится. Посему между нейтралью и драйвом не нужно выжимать тормоз для переключения.
 
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
776
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вадим
Автомобиль
Аккорд 2007
Я ставлю в нетралку когда авто стоит, не вижу смысла когда стою её на драйве удерживать, даю коробке передохнуть да и движку легче сразу дышится. К нетралке в придачу люблю и ручничёк дёрнуть чтоб ножки отдохнули, ну и поповоду переключения с драйва на лепестки и обратно на ходу тоже без проблем. Пользуюсь автоматом по полной и мне это нравится.
 

atom

Админ
Регистрация
01.05.2008
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
дмитрий
Автомобиль
focus 2
Вряд ли это гуд для коробки.ИМХО
 

ilzag

"скромный" гад
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
493
Местоположение
САО Сокол
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord 8
Не знаю, если еще и ручничек в придачу припахивать, то не знаю ес честно как на это реагирует двигло, в любом слаче, соглашусь в том, что если скатываешься на N, то не нужно давить на газ, в принципе это и все знают!
 
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
776
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вадим
Автомобиль
Аккорд 2007
Вряд ли это гуд для коробки.ИМХО

От прокладки многое зависит для кого то автомат это только паркинг и драйв. ИМХО.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
ilzag, А какая связь между ручником и двиглом? ну и для чего на Ваш взгляд нужен ручник на АКПП.)))
 

ilzag

"скромный" гад
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
493
Местоположение
САО Сокол
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord 8
Добавлено через 4 минуты 6 секунд
ilzag, А какая связь между ручником и двиглом? ну и для чего на Ваш взгляд нужен ручник на АКПП.)))[/QUOTE]

Вы ж выше упоминали что в режим N порой ставите авто... и на ручничек. Вот я и озадачился, не напрягает ли это вдвойне двигло?
 
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
776
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вадим
Автомобиль
Аккорд 2007
Добавлено через 4 минуты 6 секунд
ilzag, А какая связь между ручником и двиглом? ну и для чего на Ваш взгляд нужен ручник на АКПП.)))

Вы ж выше упоминали что в режим N порой ставите авто... и на ручничек. Вот я и озадачился, не напрягает ли это вдвойне двигло?[/QUOTE]

ладно проехали.............
курение вредно для здоровья.)))
 
Верх