Замена штатных динамиков

Moddix

New member
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
29
Местоположение
Старый Оскол
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 8 Exe 2012
saintmax,

Чем выше чувствительность у динамиков тем громче будут от штатного усилителя играть. А так все по бюджету выбирать.
 

grg

Active member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
461
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 8 CU1 2.0 МТ 2009
так а как его по звучанию выбрать? Вот тут предлагают JBL, Morel, Урал, Pioneer...
Ест ли какое-то оптимальное решение?
я выбирал в специализированном магазине, где от одного ГУ переключаешь модели динамиков и все отличия слышно сразу. выбрал morel, у которых я услышал те частоты, которые не услышал в более дорогих моделях. Для кого-то jbl лучше звучит.вобщем на вкус и цвет...
 

Sear

Active member
Регистрация
07.07.2012
Сообщения
269
Местоположение
Сызрань
Имя:
Сергей
Автомобиль
CU 2008 2.0 AT
grg, поставили уже? какие конкретно взяли?
 

grg

Active member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
461
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 8 CU1 2.0 МТ 2009
сейчас пока не готов на accord,думаю как с усилителем и проводами заморачиваться.
ставил на crv morel tempo 6-перед,morel tempo 6 coax-зад+ГУ Pioneer AVH-P8400BH+усилитель с заменой проводки.
результатом был доволен на 5.
после смены авто родной звук в acсord сразу показался мне на 3.
 

Sear

Active member
Регистрация
07.07.2012
Сообщения
269
Местоположение
Сызрань
Имя:
Сергей
Автомобиль
CU 2008 2.0 AT
grg, я хотел поменять только колонки, без усилителя, наверное бессмысленная затея?
 

saintmax

New member
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
74
Местоположение
Киев. Украина. www.honda.org.ua
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord Type S 2011 AT
Парни, не хочу слышать о других марках, вы мне скажите, что на аккорд с премиумом подойдёт... Без обид, но так и не понял, что лучше....
 

grg

Active member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
461
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 8 CU1 2.0 МТ 2009
grg, я хотел поменять только колонки, без усилителя, наверное бессмысленная затея?
Наверное пробовать сначала колонки, затем усилитель, потом провода. К стати по усилителю скажу,что он значительно расширяет диапазон настроек частот, позволяет выдать звук более "сочным"и подогнать под разное восприятие.
На crv я сделал сразу все (шумку, гу,усилитель,провода,колонки),потому не знаю от чего эффект был в большей степени.
Может быть достаточно и нашего ГУ в сочетании с хорошей акустикой? Советчиков много, каждый видит по-своему.
Например перед тем как "шумить" читал,что спленом нельзя внутреннюю часть дверей покрывать, потому, что сплен не имеет отражающего слоя и звук будет поглащяться. Я поклеил,так звук стал достойнее.
 
  • Like
Реакции: Sear

GrrenGride

New member
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
accord VIII 2008
Народ кто может ответить на пару конкретных вопросов:
хрипят колонки, хочу поменять только колонки и все, никуда дальше не лазить. Читал тему - страниц 30 осилил, но остались вопросы
1) Обязательно ставить 2 Ома? 4 Ома будет хуже?
2) Какой размер у колонок в дверях по ширине - нужны колонки, чтобы залезли на место старых без геморроя
3) я присмотрел вот эти - https://market.yandex.ru/product/3958799?hid=308016, они подойдут для передних и задних дверей?
 

evgenich nur

New member
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
80
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Евгений
Автомобиль
аккорд 2008
Народ кто может ответить на пару конкретных вопросов:
хрипят колонки, хочу поменять только колонки и все, никуда дальше не лазить. Читал тему - страниц 30 осилил, но остались вопросы
1) Обязательно ставить 2 Ома? 4 Ома будет хуже?
2) Какой размер у колонок в дверях по ширине - нужны колонки, чтобы залезли на место старых без геморроя
3) я присмотрел вот эти - https://market.yandex.ru/product/3958799?hid=308016, они подойдут для передних и задних дверей?

Только что сменил передние поставил 4ом мне кажется стало тише на басистей , размер 16.5 + обязательно проставочные кольца, иначе динамик упрется в опущенное стекло, твой вариант колонок коаксиальный их лучше в задние двери или заднею полку на перед посмотри компонентную акустику колонка + пищалка ,колонки выбирай большей чувствительностью выше 90 дб
 
Последнее редактирование:

GrrenGride

New member
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
accord VIII 2008
Только что сменил передние поставил 4ом мне кажется стало тише на басистей , размер 16.5 + обязательно проставочные кольца, иначе динамик упрется в опущенное стекло, твой вариант колонок коаксиальный их лучше в задние двери или заднею полку на перед посмотри компонентную акустику колонка + пищалка ,колонки выбирай большей чувствительностью выше 90 дб

Большущее спасибо) а что поставил если не секрет?

И еще вопрос: А в задней полке стоят такие же, как и в дверях?
 

Axel84

www.excel-finance.ru
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
97
Местоположение
Москва, Солнцево
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 8 EXE 2.4 , 2008
Друзья мои! Чтобы РАЗВЕЯТЬ ВСЕ СОМНЕНИЯ сообщаю: магнитола модель Интро (RoadROver) C8073HA на Хондочку мою Аккорд - таки ПОДДЕРЖИВАЕТ на своем экране показатели БК со "второго" экрана. Пол года поисков и нашел подтверждение моим сомнениям:http://naviki.ru/shtatnoe-golovnoe-...hr-3658-ac-dlya-avtomobilej-honda-accord-2013

Дружище , как ты в ваз 2110 впаял это устройство для аккорда 9 от 13 года, судя по ссылке ? , да еще и написал это в топике по 8 аккорду ??? :rofl:
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Друзья мои! Чтобы РАЗВЕЯТЬ ВСЕ СОМНЕНИЯ сообщаю: магнитола модель Интро (RoadROver) C8073HA на Хондочку мою Аккорд - таки ПОДДЕРЖИВАЕТ на своем экране показатели БК со "второго" экрана. Пол года поисков и нашел подтверждение моим сомнениям:http://naviki.ru/shtatnoe-golovnoe-...hr-3658-ac-dlya-avtomobilej-honda-accord-2013

ты что КУРИЛ??????
 

1234567890

Заблокирован
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2009 / Civic 2000
Кто-нить пробовал без усилка ставить вместо штатных колонок Alpine SPG-17CS?
А то купил себе в цивик SPR-60C и думаю куда бы засунуть старые.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
на 8ой амер ставили колонки штатные более внятные...
думаю опробовать их
0_14d746_dc55c0e_XXL.jpg

0_14d745_d56d77cb_X4L.jpg
 

an567

Well-known member
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1 234
Местоположение
Алтай 22
Имя:
An
Автомобиль
MUGEN'06 был, CU2 Type-s'12
Acop, а кто производитель этих динамиков?
 

funtik

Well-known member
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 244
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2006 был,стал CU2+K20A, аля Mugen,New Sportage 2019
Acop, Вань у тебя мона такие приобрести!??
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
такие ставились на тсх база, а вот в техпакете черные

т.е. они типа хужее?
на тсх я везде черные встречал хоть в базе хоть нет
ну выглядят как то суровее... ну ок буду на черных гонять
не успел урвать се аксесные на сервант по скидам терь весь негходуэ
 
Верх