Замена тормозухи после замены тормозных дисков

Whiteman1

Member
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
48
Местоположение
Москва, ВАО
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2006 EXE CL9
Проходя ТО 90 на одном из клубных сервисов была заменена и тормозуха в рамках ТО. Необходимо было менять тормозные диски и колодки по кругу, предложили brembo... Но меня смутила цена да и бренд хотелось другой. Соответственно сказал не менять, забрал машину, в тот же день заказал в магазине то, что хотел. В рекомендациях к заказ-наряду естественно написали про колодки, диски и ВНИМАНИЕ! Повторная замена тормозной жидкости после замены дисков и колодок. Я так и не смог добиться внятного ответа... Аргументировали они это тем, что мол поршни когда выдавятся обратно при установке новых дисков и колодок - выдавят старую (грязную) жидкость и мол она смешается с новой и это есть нехорошо. Собственно вопрос. Нужно ли менять тормозуху после замены дисков и колодок, если за день до этого ее (тормозуху) уже поменяли? :punish2:
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
мягко говоря не очень знающие мастера, когда жижа прокачивается идет один бочек до минимума на каждый суппорт
как она может остаться старая хз
в общем шли их с заменой жижи еще раз
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Проходя ТО 90 на одном из клубных сервисов была заменена и тормозуха в рамках ТО. Необходимо было менять тормозные диски и колодки по кругу, предложили brembo... Но меня смутила цена да и бренд хотелось другой. Соответственно сказал не менять, забрал машину, в тот же день заказал в магазине то, что хотел. В рекомендациях к заказ-наряду естественно написали про колодки, диски и ВНИМАНИЕ! Повторная замена тормозной жидкости после замены дисков и колодок. Я так и не смог добиться внятного ответа... Аргументировали они это тем, что мол поршни когда выдавятся обратно при установке новых дисков и колодок - выдавят старую (грязную) жидкость и мол она смешается с новой и это есть нехорошо. Собственно вопрос. Нужно ли менять тормозуху после замены дисков и колодок, если за день до этого ее (тормозуху) уже поменяли? :punish2:

Могу только предположить, что скорее всего тебе НЕ меняли тормозуху. Так как при смене тормозухе она ВСЯ выдавливается новой томозухой. Вариантов там нет.
То что они сказали БРЕД полный....
Советую диски ставить в другом месте со сменой тормозухи - стоит она недорого и замена нехитрая :smile3:

Еще как вариант, они могли только поверхносто в бачке откачать часть жижи и залить новую. Поелезшь проверять - ну да, на вид как все поменяли, а на деле все не так обстоит...
 

Whiteman1

Member
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
48
Местоположение
Москва, ВАО
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2006 EXE CL9
Блин, застращали вы меня... Большое ТО все таки у них делал. Главное чтоб нигде больше не накосячили. И контора на первый взгляд приличная и отзывы вроде не самые плохие... Странно...
 
Последнее редактирование:

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
100% торопились не сделали просто таких как ты у них сотни в неделю так что поху на тебя было им
для замены мой тебе совет купи новые штуцеры и колпачки на все штуцеры
 

Whiteman1

Member
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
48
Местоположение
Москва, ВАО
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2006 EXE CL9
100% торопились не сделали просто таких как ты у них сотни в неделю так что поху на тебя было им
для замены мой тебе совет купи новые штуцеры и колпачки на все штуцеры

Да не сильно то они и торопились, машина у них два дня стояла...
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
Whiteman1, да не все таки торопились ад все поменяли на жижу забыли колеса прикрутили с подъемника скинули затаскивать впадлу было вот и поменяли)))
бери тормозуху honda ultra dot4
 

Whiteman1

Member
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
48
Местоположение
Москва, ВАО
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2006 EXE CL9
Whiteman1, да не все таки торопились ад все поменяли на жижу забыли колеса прикрутили с подъемника скинули затаскивать впадлу было вот и поменяли)))
бери тормозуху honda ultra dot4
Они мне castrol dot 4 налили... Пол литра, судя по заказ наряду...
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
100% торопились не сделали просто таких как ты у них сотни в неделю так что поху на тебя было им
для замены мой тебе совет купи новые штуцеры и колпачки на все штуцеры

а зачем новые штуцеры брать-то? тем более колпачки?
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
Vertolet, ну за 7 лет можно и поменять я свои еле еле страрые открутил хотя раз в год жижа меняется , все имеет свой предел
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Когда я себе менял задние диски с колодками, то у меня ушло чуть меньше литра тормозухи, так как я еще прокачивал, помимо замены самой тормозухи.

Я себе уже как второй год заливаю TRW DOT 5.1 и в сцепление и в тормоза. Полет отличный! По ощущениям получше, чем когда была залита тормозуха класса ДОТ 4

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Vertolet, ну за 7 лет можно и поменять я свои еле еле страрые открутил хотя раз в год жижа меняется , все имеет свой предел

ааа, ну если дело уж так обстоит, то может и имеет смысл:smile3: вещи тем более копеечные.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
Vertolet, я читал что наша сток системы не расчитанна на 5.1 если цифра выше не значит что она технологически лучше или хуже она не под наши системы

Добавлено через 41 секунду
Vertolet, хотя мож TRW че намутила нового синяя жижа на цвет?
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Vertolet, я читал что наша сток системы не расчитанна на 5.1 если цифра выше не значит что она технологически лучше или хуже она не под наши системы

а где читал? 5.1 технологически как раз лучше. Помимо пакета присадок, 5.1 выше температуры держит. Единственный минус, то что производители рекомендуют раз в год менять против 2 лет у дот4.

Наша система у 7 баяна без проблем дружит с дот5.1 ну и знаю кучу пацанов, кто льет 5.1 не один год и ни разу не было никакой проблемы....

вспомнил, с 5.1 зимой система VSA более четче работает, так как если сравнить текучесть, то у 5.1 там что-то около 960 единиц что ли.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
зайцев сказал(а):
хотя мож TRW че намутила нового синяя жижа на цвет?
да нет, на цвет почти ПРОЗРАЧНАЯ кстати! А когда я сливал годовалую ТРВ, то она уже желтого цвета стала. Видимо, присадки срабатывают.
 
Последнее редактирование:

Whiteman1

Member
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
48
Местоположение
Москва, ВАО
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2006 EXE CL9
А как наверняка узнать поменяли они мне жижу или нет? Претензию им выставить, а то чет такой подход меня тем более в сервисе заявленном, как клубный меня ваще не устраивает... Уже и им в тему написать охота.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
Whiteman1, забей на это все мой тебе совет. лучше находись рядом смотри тебе же тормозить потом а не им
 

Whiteman1

Member
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
48
Местоположение
Москва, ВАО
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2006 EXE CL9
Ну у меня к сожалению нет на это времени... По этому и воспользовался рекомендациями с форуму, о вроде как неплохом сервисе...
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake

ага, я так и подумал. В то время еще не было дот 5.1:pleasantry:

Я заморачивался как-то и разбирался можно или нельзя лить.
Нашел американский стандарт, где все расписано: http://www.gpo.gov/fdsys/pkg/CFR-2001-title49-vol5/xml/CFR-2001-title49-vol5-sec571-116.xml

Короче, дот5.1 полностью взаимозаменяем с дот 4 и 3. У НИХ ОСНОВА ОДИНАКОВАЯ, а отличие только в пакетах присадок! Их возможно смешивать, но только в сторону ПОВЫШЕНИЯ, но вообще нежелательно.

В мануале речь идет о том, чтобы народ по ошибке не залил дот5, которая ПОЛНОСТЬЮ силиконовая. Вот как раз с ней и будет большая проблема.


Но дот 5.1 можно смело лить. Проверено лично неоднократно + много друзей, тоже льющих 5.1.
 

Whiteman1

Member
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
48
Местоположение
Москва, ВАО
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2006 EXE CL9
Whiteman1, забей на это все мой тебе совет. лучше находись рядом смотри тебе же тормозить потом а не им

Да и денег они с меня взяли за эту процедуру, вопрос не в их количестве, а в принципиальном отношении к клиенту. Хотя за весь комплекс работ там вышло прилично...
 
Последнее редактирование:
Верх