Снятие задней полки

CEMEH

...дайте один боевой!
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
CEMEH
Автомобиль
Accord 2.0 Sport 2008
Кто-нибудь сам занимался снятием задней полки? :russian: Реально ли сделать самому или без официалов не обойтись? Был бы очень признателен за небольшой пошаговый ликбез по данному вопросу!!
 

DeMiDoff

x034xx
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
77
Местоположение
Тула
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2008
Когда тонировку делал, приходилось снимать заднюю полку. Точно не помню, они снимали обшивку на задних стойках, опускали сидушки, потом откручивали пару болтов, ремни безопасности у них прорези небольшие есть в следствии чего то же легко вытаскисаются, остальное все держится на пистонах :) полочка снимается легко. Но могу ошибаться на счет пары болтов, возможно их немного больше....но снимается все равно не сложно, они первый раз разбирали 8 баян, но все равно это заняло ~10 мин
 

Ловец снов

экстримал
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
127
Местоположение
Кемерово
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VIII Sport & CR-V III
я снимал сам и делал так:
1. опускаем спинки задних сидений
2. снизу, по центру за сидениями отрываем настил(на 2-х пистонах)
3. там находим болт и откручиваем ключем на 12. (это надо чтоб снять само кресло)
4. поднимаем спинки и вытаскиваем само сидение(2 заклепки у ног)
5. убрали сидения и теперь можно открутить бока, один болт (на 12) внизу, откручиваем и снимаем (слегка вверх) с остальных клипс.
6. как сняли бока теперь можно снимать и боковины обшивки у заднего стекла, там они на клипсах.
7. сняли боковины и можем саму полку срывать с клипс(вверх) и окуратно вытаскивать в салон.

если будут ньюансы то это уже сами разберетесь!!!!

чуть позже(если кому надо) могу выложить фотоотчет! (фо уже наделал))))

удачи в работах
 
Последнее редактирование:

Сергей 621

* 111 ** 190rus
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
116
Местоположение
Мытищи 150rus
Имя:
cЭрго
Автомобиль
Accord VIII 2.4exe 2oo8
CEMEH, когда тонировали автомобиль полку снимали прямо в тонировочном центре! Хотя предупредили гарантии нет, что после снятия полки не будет шумов, скрипов и т.п.. Единственное что меня успокаивало это то что мастер который мне снимал ее раньше проработал в ФК моторс порядка 2 лет. Сняли, затонировали, поставили!Все... А парень знакомый, тоже на 8 поколении, тонировался у дилера, вот у него начались траблы с полкой после этого(скрип, люфт...), хотя человек это все делал у официалов. Основной сложностью, как мне объяснили, является снятие и установка пистонов, фиксирующих полку, без их деформации!
 

KWW2008

New member
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
2
Местоположение
Balabanovo
Имя:
Виталий
Автомобиль
Аккорд VIII
Ловец снов я снимал сам и делал так:
1. опускаем спинки задних сидений
2. снизу, по центру за сидениями отрываем настил(на 2-х пистонах)
3. там находим болт и откручиваем ключем на 12. (это надо чтоб снять само кресло)
4. поднимаем спинки и вытаскиваем само сидение(2 заклепки у ног)
5. убрали сидения и теперь можно открутить бока, один болт (на 12) внизу, откручиваем и снимаем (слегка вверх) с остальных клипс.
6. как сняли бока теперь можно снимать и боковины обшивки у заднего стекла, там они на клипсах.
7. сняли боковины и можем саму полку срывать с клипс(вверх) и окуратно вытаскивать в салон.



Все описано правильно и достаточно подробно ( я бы так не смог!). Добавлю от себя - пистоны от полки нужно предварительно отщелкннуть изнутри багажного отделения, а при снятии боковин над полкой используйте достаточно длинную отвертку (чтобы было удобнее отщелкивать пистоны до которых не достать руками ) иначе придется сильно их деформировать.
 

Chivik777

Мистер Аккорд Клуб 2009
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
3 044
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Белый 8 БАЯН "Проект Type-R"
Само сидение можно и не снимать! И сама полка делится на 2 части, одна пластиковая полностью, которая ближе к сидению, а другая ворсистая, которая ближе к стеклу. А еще надо ремни через прорези вытащить. Менял музыку и все видел лично.
 

G.R.E.K.

Gangsta
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
579
Местоположение
ВАО-Crew
Имя:
Антон
Автомобиль
Audi A5 3.0TDI MT S-Line\Accord 8 Type-S
Самоеее главное и забыли указать
Как можно раньше отсоединяем и снимаем задний стоп сигнал..он держит полку. Долго из-за него колдыбачился и не мог понять что же ее держит.
А так сама по себе полка очень охотно гнется-не пугайтесь за нее.
Но гарантирую,что после снятия\установки без ее проклеивания она будет трястись от саба
 

Chivik777

Мистер Аккорд Клуб 2009
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
3 044
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Белый 8 БАЯН "Проект Type-R"
G.R.E.K., Если честно, то ничего не трясется. )

Не сам стоп-сигнал надо снимать, а вывернуть патрон с лампочкой из него. )
 

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
Chivik777, вот вот. скажите как мне вывернуть патрон с лампочкой? из багажника?
 

Chivik777

Мистер Аккорд Клуб 2009
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
3 044
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Белый 8 БАЯН "Проект Type-R"
ximix, На четверть оборота вправо или влево, точно не помню, но выкручивается очень туго.
 
Верх