F.A.Q - частые вопросы и правильные ответы по 9-ому аккорду

Wandererx

Active member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Alex
Автомобиль
Lexus GS Luxury
Тема просилась :)
Этот пост будет в постоянной редакции. Модераторы можете приклеить пост в топ?

На большинство вопросов есть ответы в инструкции в комплекте с машиной. Но её мало кто читает.

Итак, разделы:
Общее:
Каталог запчастей http://www.hondapartsdeals.com/honda_parts.php

Электрооборудование
- Электрооборудование внешнее
- Электрооборудование внутреннее

В: Хочу-хочу-хочу камеру заднего хода с выводом на дисплей на свой Элеганс/Спорт.
О: Хотеть не вредно, - вредно не хотеть.
Пока что по камере вот такой расклад:
- Официалы пока что могут предложить только одно решение: нештатное зеркало + камера. Это решение прокатывает только на Элегансе. На Спорт не ставят, т.к. зеркало упрется в камеру дальнего света.
- Для спорта решение тоже только одно: нештатная магнитола + камера. За собой тянет плюсы в виде разных подключаемых плюшек. Остальные плюсы/минусы каждый определяет для себя сам.
Всё станет ясным с выходом новой версии каталога митчелл, который я очень жду.

В: Подскажите пожалуйста, как отключить предупреждение о безопасном использовании монитора во время запуска машины? каждый раз приходиться нажимать ОК на кнопке 1 монитора, за неделю владения машиной, это порядком поднадоело. Еще немного и разобью аккорда об какой-нибудь звездолет, если не скажете, как её убрать.
О: КАСКО есть? Пригодится. Отключить нельзя.

В: Хочу поменять салонные лампочки. Как не закосячить плафоны?
О: http://www.youtube.com/watch?v=EJeJtizKT3o

В: не работает AUTO на стеклоподъемниках.
О: требуется калибровка: немного приоткрыть окно, после чего нажать клавишу закрытия с усилием и после закрытия окна удерживать пару секунд.

В: Если я забуду ключ в салоне/багажнике, авто сможет закрыться и я останусь на улице без ключей?
О: Нет. Если попытаться закрыть дверь при ключе, оставленном в салоне, звучит сигнал и дверь не закрывается. Если ключ оставить в багажнике и закрыть крышку, через секунду раздается сигнал и багажник открывается сам.

- Медиасистема
В: Понимает ли аудиосистема iPhone/iPod? В каком объеме?
О: Да, понимает. Через USB кабель и через Bluetooth. Поддерживается управление библиотекой - выбор треков, просмотр каталогов по группам (исполнитель/стиль/и т.д.). Отображаются обложки.

В: А как же другие телефоны?
О: проверено лично: по Bluetooth подключили нокию и с нее музыка играла без проблем. Важно наличие A2DP профиля.

В: У нас целых два экрана и Premium медиасистема. Можно ли на хотя бы одном из них смотреть видео?
О: без НАВИ при воспроизведении видеофайла с iPod/iPhone слышен только звук, видео же не идет. С НАВИ воспроизводится в полном объеме, но с DVD. Ссылка на тему

В: Хорошо. У меня есть НАВИ система. И я хочу в пробке смотреть видео. Это-то можно?
О: Нет. Для включения отображения видео необходимо поставить авто на ручник.
Оффтоп: практически все медиасистемы с видео завязаны на 2 сигнала - ручник и датчик скорости/GPS. Поэтому можно её обмануть.

В: Какие форматы понимает аудиосистема с флешки?
О: Точно поддерживается MP3. Поддержка WMA заявлена, но у меня часть WMA файлов не прочиталась

В: Можно ли подключить несколько флешек/телефонов через USB Hub к аудиосистеме?
О: Нет. Точнее, подключить можно, но толку не будет - на экране отобразится "Не поддерживается".

В: Какой формат и параметры картинок для рабочего стола?
О: Изображение :
- не должно превышать 2 Мегабайта для версий без навигации / 6 мегабайт для версий с навигацией;
- быть в формате BMP или JPEG;
- максимальный размер изображения 1680х936 пикселей;
- название файла не более 64 символа;
- для импорта, изображение должно находится в корневом каталоге USB.
Картинки, предложенные форумчанами, посмотреть и скачать можно здесь
А вот здесь нереальный выбор шикарных обоев для рабочего стола как в машину, так и на ПК + возможность скачать сразу в нужном разрешении и без рекламы

В: Как загрузить новые обои?
О: Записать файлы на флешку, подключить флешку в машине, в меню настроек выбрать соответствующий раздел и установить обои.

В: У меня пропадают обои. Что делать?
О: Пока причина их исчезновения до конца учеными не изучена, но в этой области несколько мировых университетов ведут исследования.
Пока что найден способ восстановления обоев без захода в меню http://www.youtube.com/watch?v=SrVon6pV55s

В: Качество звука так себе. Мне ведь не показалось? Вроде же Premium
О: Да, Вам не показалось. Когда делали аудио-систему, первоочередным было написать в брошюрах это манящее слово. А до реализации в машине дело не дошло.

В: И как же быть? Как мне исправить столь сильный косяк японской компании?
О: Можно (и нужно) почитать здесь:
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=80743
здесь:
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=74052
здесь:
http://www.drive2.ru/cars/honda/acco...urnal/1967739/
можно для общего развития здесь:
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=79859
После чего сделать выводы:
1. Качество самой акустики в 9-ом среднее (лечится заменой)
2. Конструкция задней полки предрасположена к хрипам, дребезгу (лечится шумкой).
3. Посторонние звуки из динамиков могут быть следствием работы системы активного шумоподавления (лечится ее отключением путем отсоединения микрофонов).
4. Нужно делать шумку.


Салон

Двигатель

АКПП

В: В чем смысл ECO режима и ручки селектора в положении S?
О: В Эко режиме ЭБУ будет стараться как можно раньше переключиться на повышенную передачу, таким образом снизив обороты и расход.
Спорт режим с точностью до наоборот будет удерживать как можно дольше текущую передачу таким образом, чтобы переключение на повышенную было наиболее оптимальным с точки зрения разгона.

Подвеска


Кузов
Хочу добавить небольшое практическое решение для тех, кто приобрел или собирается ставить РОДНЫЕ дефлекторы на окна. Они крепятся помимо клеящейся ленты еще и скобами с пластиковыми заклёпками. Но крепления этих заклёпок очень хлипкое, в итоге после полугода использования и энного количества моек, все заклёпки вылетели. Пришлось покупать маленькие болтики (ещё и запарился искать, чёрных нет, нашёл люминиевые, а головки чёрной эмалью закрасил). Поэтому совет - как будете ставить, капните в каждую заклёпку суперклея, проблем не будет.
 
Последнее редактирование:

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Wandererx сказал(а):
Поддержка WMA заявлена, но у меня часть WMA файлов не прочиталась
Рискну предположить, что те, которые не прочитались, были с DRM?
У меня все читаются, если без DRM.
 

Wandererx

Active member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Alex
Автомобиль
Lexus GS Luxury
Рискну предположить, что те, которые не прочитались, были с DRM?
У меня все читаются, если без DRM.

Я все сам сконвертировал из FLAC. Хотел проверить, что лучше: MP3 320kbps или WMA 320kbps.
 

bobbo_kelso

New member
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
28
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 9 2.4 2013
Если оставить ключ в багажнике, то он тут же сам откроется. Сам забывал в сумке и закрывал багажник, машина запищит и багажник автоматом откроется.
 

Wandererx

Active member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Alex
Автомобиль
Lexus GS Luxury
Если оставить ключ в багажнике, то он тут же сам откроется. Сам забывал в сумке и закрывал багажник, машина запищит и багажник автоматом откроется.

Это очень хорошая новость, т.к. в Лексусе именно так и происходило, а вот со слов менеджера/дилера при покупке, багажник закроется. Сегодня проверю на своей и напишу верную информацию.
 

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
Wandererx, размер файла картинки не должен превышать 2 Mb. Так написано на 224 стр. мануала.
 

Wandererx

Active member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Alex
Автомобиль
Lexus GS Luxury
Wandererx, размер файла картинки не должен превышать 2 Mb. Так написано на 224 стр. мануала.

на 250-ой странице 6Мб.
В общем, для версий без NAVI 2Mb, с NAVI 6Mb.

Проверил с ключом, bobbo_kelso прав. Если ключ в багажнике и закрыть крышку, через секунду раздается сигнал и крышка открывается.
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Wandererx сказал(а):
не работает AUTO на стеклоподъемниках.
О: требуется калибровка: немного приоткрыть окно, после чего нажать клавишу закрытия с усилием и после закрытия окна удерживать пару секунд.
AUTO на водительской стороне работало, но если опускал на этом режиме с верхней точки в нижнюю, на 1/3 снизу срабатывало на возврат вверх. Вылечил путем, описанным выше. Спасибо автору, в мануале не нашел
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
tuz111, Серега, это в принципе стандартное програмирование. :))) Тоже сперва не знал, а потом парни которые тонировкой занимаются мне показали. там иногда просто методы разнятся по количеству нажиманий. но принцип всегда один и тот же.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
но всё равно полезная для многих информация.
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Подскажите, есть ли оригинальный (или хотя бы неоригинальный) каталог запасных частей на 9ку?
-----
Ой, прошу прощения, всё появилось на http://www.hondapartsdeals.com/honda_parts.php
Видимо недавно внесли инфу
 
Последнее редактирование:

semen_093

New member
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
13
Местоположение
Краснодар
Имя:
Семён
Автомобиль
Honda accord SPORT 2013
по поводу камеры.У меня на спорте камера с выводом видео на штатный монитор,ставил как доп у дилера
 

Wandererx

Active member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Alex
Автомобиль
Lexus GS Luxury
по поводу камеры.У меня на спорте камера с выводом видео на штатный монитор,ставил как доп у дилера

Твоя помощь для форума и всей ветки владельцев 9-ых баянов была бы неоценима, если бы ты посмотрел/детально сфотографировал, как у тебя эта камера подключена.
 

semen_093

New member
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
13
Местоположение
Краснодар
Имя:
Семён
Автомобиль
Honda accord SPORT 2013
Твоя помощь для форума и всей ветки владельцев 9-ых баянов была бы неоценима, если бы ты посмотрел/детально сфотографировал, как у тебя эта камера подключена.

просто мне кажется здесь много кто специально пытается найти для себя проблемы, при покупке авто видно же чего необходимого в нём нет,комплектацию нужно выбирать соответствующую чтобы не ставить камеры в зеркала или ещё чё нить не колдовать с авто
 

Wandererx

Active member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Alex
Автомобиль
Lexus GS Luxury
просто мне кажется здесь много кто специально пытается найти для себя проблемы, при покупке авто видно же чего необходимого в нём нет,комплектацию нужно выбирать соответствующую чтобы не ставить камеры в зеркала или ещё чё нить не колдовать с авто
У некоторых это стиль жизни.
Мне же это всё интересно с технической точки зрения..
 

Wandererx

Active member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Alex
Автомобиль
Lexus GS Luxury
Добавлена инфа про крепежи родных ветровиков (автор tuz111) и видео по быстрому восстановлению обоев (автор Soundprod)
 

Zundoko

New member
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9 Exe+Navi
О: без НАВИ при воспроизведении видеофайла с iPod/iPhone слышен только звук, видео же не идет. С НАВИ воспроизводится в полном объеме, но с DVD. Ссылка на тему

В: Хорошо. У меня есть НАВИ система. И я хочу в пробке смотреть видео. Это-то можно?
О: Нет. Для включения отображения видео необходимо поставить авто на ручник.
Оффтоп: практически все медиасистемы с видео завязаны на 2 сигнала - ручник и датчик скорости/GPS. Поэтому можно её обмануть.

А все же, как можно обмануть медиасистему? Есть какие-то конкретные советы-решения?
Кстати, в дополнение к информации из FAQ хочу сказать, что с флешки видео в формате avi воспроизводится легко. Другие варианты не пробовал.
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata

Добавь про радио, чтобы не заикалось, отключение функций RDS
 

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
что то не могу найти тему про аксессуары на девятый. снесли что ли?
 
Верх