Вопросы по Accord VII новички задают тут!!!

Шиша

забанен
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 097
Местоположение
░▒ ☭ ▒░
Имя:
Алексей
Автомобиль
Arnel сказал(а):
Ну видимо имелось ввиду, что один из тросов может подклинивать и не до конца ослабляет механизм ручника в суппорте
да
а еще они растянуться могут чуть неравномерно
 

DeFeat

Active member
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
653
Местоположение
Сумы
Имя:
Михаил
Автомобиль
2004 CL7
вчера подтягивал ручник. видимо чуть перетянул. левое заднее крутится свободно, правое почему-то подклинивает. слышно как колодки трутся о диск при езде и греется соответственно. насколько критично? притрётся или всё же ослаблять надо? не хочется снова "полсалона" разбирать.

Да уж, геморная тема с подтягиванием ручника... Никто не придумал как упростить себе жизнь в этом плане?
 

LGS9999

Well-known member
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 072
Местоположение
Penza City
Имя:
Roman
Автомобиль
Honda Accord VII Exe
Да уж, геморная тема с подтягиванием ручника... Никто не придумал как упростить себе жизнь в этом плане?

никак не упростишь. я делал по мануалу хондовскому и ни фига не получилось удлиненную головку на 12 одеть на гайку. когда понял, что могу сорвать грани гайки, начал разбирать центральный тонель :smile3:
 

RusLanR

Он самый
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 475
Местоположение
Ека-бург
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord (CM2) JeeDoeM
никак не упростишь. я делал по мануалу хондовскому и ни фига не получилось удлиненную головку на 12 одеть на гайку. когда понял, что могу сорвать грани гайки, начал разбирать центральный тонель :smile3:

через пепельницу заталкивал?
 

mazdohist

New member
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
777
Местоположение
Минск
Имя:
Serge
Автомобиль
Accord 2006
Флажок тот.
Я снимал пепельницу и все что около нее и длинной головкой на удлинителе регулировал. Влом консоль разбирать было.
 

LGS9999

Well-known member
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 072
Местоположение
Penza City
Имя:
Roman
Автомобиль
Honda Accord VII Exe
через пепельницу заталкивал?

не совсем. там задняя крышка снимается. два винта и две клипсы. потом там есть технологическое отверстие, но фиг подлезешь :)))

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Флажок тот.
Я снимал пепельницу и все что около нее и длинной головкой на удлинителе регулировал. Влом консоль разбирать было.

я пытался так сделать. не вышло :sad:
 

Chebat

Active member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
608
Местоположение
Челябинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord cf-4 1997, Accord cl9 2.4 Modulo
Смотря на сколько критично греется, лучше отпустить...

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Он врезан в крышку? Блин, посмотреть бы :search::smile3:

ага, врезан, все уже перерыл, нигде не нашел, если еще раз увижу его, прям остановлю )))
 

MistAng

New member
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
1
Местоположение
Ангарск
Имя:
Константин
Автомобиль
CL9 2006
Всем привет! Сразу извиняюсь, что не юзаю поиск и тд.)) Помогите советом! Летом, прошлого года заметил, что машинка стала подъедать масло, примерно литр от замены до замены. Жогаю не часто. Масло меняю каждые 5 тыщ (idemitsu 5w30). Сегодня проверил уровень масла - на минимуме.(( Кстати, даже датчик не срабатывал. Масло менял на 201к пробега, сейчас 204к... Получается на 1000 пробега примерно 300мл масла... Аккорд 7 2.4, левый руль, 204к пробег... Месяц назад был у оффициалов на диагностике двигателя. Компрессия в норме, распредвалы чистые... В общем ни каких отклонений! Спросил про жор масла, сказали это ОК для этих двигателей. Дайте какой-нибудь совет, может стоить перейти на другое масло или еще что. Или стоит привыкнуть к тому, что придется доливать масло?
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
Жор у многих наблюдается. Тоже езжу на идемитсу 5-30, 1.5 л. на 10000 тык. стабильно. Тянет норм, дыма нет, поэтому не парюсь и тебе не советую. (пробег 168 с копейками)
 

Шиша

забанен
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 097
Местоположение
░▒ ☭ ▒░
Имя:
Алексей
Автомобиль
для меня жор на 7-ке - это адская басня...
я по 15 тыкм между сменами масла ездил(при пробеге 100+/-) и на щупе разницы не видел
поцоны, не надо рушить мои впечатления от хонды!

"не, мужик, у тебя не пресс! вот пресс! а у тебя какая-то херня с животом!" ©
 

Arnel

Active member
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
244
Местоположение
Брест, Беларусь
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord VII cl9 exe АКПП '07 + Reflash
Жор у многих наблюдается. Тоже езжу на идемитсу 5-30, 1.5 л. на 10000 тык. стабильно. Тянет норм, дыма нет, поэтому не парюсь и тебе не советую. (пробег 168 с копейками)
Как-то многовато 1,5л...
У меня на идемитсу 0-20 расход максимум грамм 200 на 8тыс.
ЗЫ. пробег 230к
 

Залётчик

New member
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
578
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Рустам
Автомобиль
Skoda Yeti 2.0 TDI 4x4
для меня жор на 7-ке - это адская басня...
я по 15 тыкм между сменами масла ездил(при пробеге 100+/-) и на щупе разницы не видел
поцоны, не надо рушить мои впечатления от хонды!

"не, мужик, у тебя не пресс! вот пресс! а у тебя какая-то херня с животом!" ©
Аналогично. Лью 0W20 и на щупе разницы не вижу. Не жрёт ни грамма!
 

RusLanR

Он самый
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 475
Местоположение
Ека-бург
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord (CM2) JeeDoeM
От минимума до максимума по щупу литр масла. Выкрути свечи и посмотри есть ли налёт.
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Залётчик сказал(а):
Аналогично. Лью 0W20 и на щупе разницы не вижу. Не жрёт ни грамма!
Замена через 7.5 тыс,уровень на месте.
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
ага, врезан, все уже перерыл, нигде не нашел, если еще раз увижу его, прям остановлю )))

Посмотрел у себя на крышку, там есть площадка под крюком, если найти "правильный" стоп, что бы туда подходил, то можно врезать и будет почти как ОЕМ ;)))
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
для меня жор на 7-ке - это адская басня...
я по 15 тыкм между сменами масла ездил(при пробеге 100+/-) и на щупе разницы не видел
поцоны, не надо рушить мои впечатления от хонды!

"не, мужик, у тебя не пресс! вот пресс! а у тебя какая-то херня с животом!" ©

Хрен знает, такой же расход был и с пробегом около 100 ки, лезть в мотор из-за этого точно не буду, кто говорит норма, кто-то что нет. Мож раскоксовку сделать попробовать. У брата цивик 96 г. с пробегом под 300 не жрет ни грамма...
 

Dislodge

New member
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
11
Местоположение
Красноярск
Имя:
Олег
Автомобиль
CL 9 exe '07
Всех приветствую! Подскажите встанет ли задний тормозной диск от CL9 толщиной 10мм в суппорт от еврея без переделок? по мануалу у еврея идет диск толщиной 9мм.
 

mazdohist

New member
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
777
Местоположение
Минск
Имя:
Serge
Автомобиль
Accord 2006
Я думаю главное чтоб по диаметру подходил.
 

B-737

New member
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1
Местоположение
Уфа
Имя:
Ильдар
Автомобиль
accord 7 2006
подскажите плз

Прошло 3 года как проездил на Форде (Американце), решил сменить так сказать колеса, и очень то уж мне приглянулась эта машина, а в частности Accord 7. Посмотрел тест драйвы в общем впечатление сложилось положительное, да и финансы позволяют. Подумав еще раз решил зарегистрироваться заранее на форуме чтоб так сказать уже более подробно изучить все болячки автомобиля. Так вот хотел уже у истинных хондоводов спросить, на что обратить внимание при выборе данного автомобиля!?:help: Знаю многие начнут писать смотри на все и тп., это естессна само собой, но бывают и скрытые деффекты которые появляются в процессе эксплуатации. Так вот хочу узнать о них и уже поторговаться если они будут присутствовать. Заранее спасибо если кто то ответит на мой вопрос!!!
 
Верх