Разделение частот

Altezzavod

New member
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
40
Местоположение
Ульяновск
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord exe 2007г
Доброго времени суток. Подскажите, разделение частот в системе Премимум саунд, происходит где??? В усилителе самом или после усилителя есть фильтр на ВЧ? Не судите строго если данный вопрос уже обсуждался где то. Я не нашел.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
ого что то новенькое
каких частот? зачем их вообще делить
 

Altezzavod

New member
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
40
Местоположение
Ульяновск
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord exe 2007г
ВЧ. диаппазон чем то же режется в штатной системе Премиум. Вот и хотелось бы узнать чем. усилитель это делает, или после него есть какой пасс. фильтр на твитеры.
 
Последнее редактирование:

sheriff_rus

Сковородницы жОних
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
597
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Юрий
Автомобиль
ПеШеХоДиК
Acop, тема для тебя,дерзай:))) а то одного с напильником ты уже добил,а тут действительно что то новенькое!))))))
 

Georg72

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
1 929
Местоположение
Московская область
Имя:
Гога
Автомобиль
subaru outback 3.0R
видимо ты имеешь в виду тот фильтр который в домашней системе стоит прям в корпусе АС -разделяет сигнал по частотам-на высокочастотный динамик,среднечастотный и низкочастотный.??
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Acop, тема для тебя,дерзай:))) а то одного с напильником ты уже добил,а тут действительно что то новенькое!))))))

почему для меня то? я в музыки не шарю. У меня в тачке вообще две колонки тока работают
 

Altezzavod

New member
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
40
Местоположение
Ульяновск
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord exe 2007г
видимо ты имеешь в виду тот фильтр который в домашней системе стоит прям в корпусе АС -разделяет сигнал по частотам-на высокочастотный динамик,среднечастотный и низкочастотный.??

Да. Только в домашней АС и мидбас режется сверху, а в штатной системе Премиум, в Аккорде мидбас распущен в полную полосу... Порезан только сигнал на ВЧ и на Мидвуферы, что на задней полке, но меня они не интересуют. Только вопрос по ВЧ.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Да. Только в домашней АС и мидбас режется сверху, а в штатной системе Премиум, в Аккорде мидбас распущен в полную полосу... Порезан только сигнал на ВЧ и на Мидвуферы, что на задней полке, но меня они не интересуют. Только вопрос по ВЧ.

я хз что тут написано но если ты про те колоночки что в торпеде передней
то они появляются только в усилителе, а из головы выходит 4 абсолютно одинаковых канала - в непремиум системах они и вовсе запаралелны тупа с передними в дверях и того 6 колонок в непремиум
 
Последнее редактирование:

Торч'neo

New member
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
308
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord-chocolate 07 exe
Доброго времени суток. Подскажите, разделение частот в системе Премимум саунд, происходит где??? В усилителе самом или после усилителя есть фильтр на ВЧ? Не судите строго если данный вопрос уже обсуждался где то. Я не нашел.

Штатный усилитель выдает 8 каналов, кроссоверов нет на пищи. К чему вопрос, если не секрет?
 

Altezzavod

New member
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
40
Местоположение
Ульяновск
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord exe 2007г
Штатный усилитель выдает 8 каналов, кроссоверов нет на пищи. К чему вопрос, если не секрет?

Кроссоверов на пищи не может не быть. От полной полосы они бы давно сгорели.
Не секрет. Хочу сделать поканалку на фронт (тыл я не использую совсем) на своих компонентах, используя штатный усилитель. Это будет возможно только, если из усилителя сигналы со всех каналов выходят не порезанные.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
я хз что тут написано но если ты про те колоночки что в торпеде передней
то они появляются только в усилителе, а из головы выходит 4 абсолютно одинаковых канала - в непремиум системах они и вовсе запаралелны тупа с передними в дверях и того 6 колонок в непремиум

Я понял, что выход на них идет из внешнего, штатного усилителя. Но чем то сигнал на пищалки порезан. Чем?
 
Последнее редактирование:

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Ну как чем? Есс-но усилком, раз в него приходят общие каналы, а выходят уже высокочастотные...
Если конкретнее, то смотрим на клеммы усилка: тот что короче - это входные каналы с аудиосистемы (управляющие и частотные на 4-ре основных динамика), тот что длиннее - это выходные (питалово и на все 8 динамиков плюсовые и минусовые).
Те что нужны тебе - это (слева направо):
А1 и А11 плюс и минус соот-но для правого твиттера - это первые пины верхнего и нижнего ряда (друг под другом)
А4 и А14 для левого - это четвертые пины...

Т.е. никакого доп. фильтра после усилка уже нет. Как реализована схемотехника внутри усилка - эт только вскрывать и ковырять самому. Что именно нужно узнать то? Омную характеристику выходов, ваттную или еще что? Или только частоту среза? Инфу можно отчасти выяснить маркировкой на самих твиттерах, если она там есть )))) Вряд-ли будут закладывать на усилке запас большой...
 
Последнее редактирование:

DSV

Well-known member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
863
Местоположение
Тюмень
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2003 -> Аккорд 2012
В непремиуме пищалка режется кондером. Припаян он прям на самой пищалке. Как в премиуме не в курсе, предполагаю так же. Снимай пищалку, смотри есть ли есть кондер, он если есть то будет рядом с пищалкой.
 

Smail

New member
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
1 734
Местоположение
Луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006
я хз что тут написано но если ты про те колоночки что в торпеде передней
то они появляются только в усилителе, а из головы выходит 4 абсолютно одинаковых канала - в непремиум системах они и вовсе запаралелны тупа с передними в дверях и того 6 колонок в непремиум

А разве есть с усилка выход под пищалки??? Когда разбирал акустику премиум Босе, не было каналов с усилителя на пищалки, они идут паралельно с динамиками что в передних дверях, просто разводка где то на пол пути происходит, глупо ж было бы вести провод в двери к колонке, а оттуда назад к пищалке.

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Я понял, что выход на них идет из внешнего, штатного усилителя. Но чем то сигнал на пищалки порезан. Чем?

Из всех премиумов что видел и не премиумов (которые идут с авто), пищалки шли параллельно с передними динамиками, выхода под них отдельного не было, на всех пищалках которые снимал стояли кондеры. Управление звуком происходит с головы, усилок лишь выполняет роль усилителя, настроек он сам не меняет, всё как есть, что подал то и получил. Щас в связи с поломкой головы напрямую к усилителю подключаю телефон, плеер, что угодно, в зависимости от производителя соответственно и разное звучание, даже бывает настроики не спасают.

Добавлено через 6 минут 38 секунд
В непремиуме пищалка режется кондером. Припаян он прям на самой пищалке. Как в премиуме не в курсе, предполагаю так же. Снимай пищалку, смотри есть ли есть кондер, он если есть то будет рядом с пищалкой.

На пермиумах, во всяком случае тех что встречал, устроенно точно так же.
 

Торч'neo

New member
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
308
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord-chocolate 07 exe
Выкини штатный усилитель в прорубь и головное следом. Ничего хорошего с ним не получится. А на пищалки идут с усилителя каналы, смотри схему.
 

Smail

New member
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
1 734
Местоположение
Луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006
Выкини штатный усилитель в прорубь и головное следом. Ничего хорошего с ним не получится. А на пищалки идут с усилителя каналы, смотри схему.

Ну хорошее эт понятие растяжимое, кому ж как, мне вот штатной босе в мазде 6 нью с головой хватает, в лексусе ис так ваще, в ес еще лучше, в ауди тоже, ни в одной из этих машин я бы не полез ничего делать, а есть некоторые которые даже с лексуса и инфинити премиалку снимают и ставят здоровый саб в багажник, и колонки герцы или еще что нить, хотя снимать марк левинсон, банг и олуфсен, и босе, с таких машин и тулить туда какой то колхоз я считаю расточительством, пока что из всех машин на которых слушал музыку, лучше звучание чем в лексусе и ауди я не слышал, громче и содрагательнее да но не лучше, самое басовое что слышал это в цыганской 99, и после 10 минут с толкача завелась.
 

Торч'neo

New member
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
308
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord-chocolate 07 exe
У моего тестя в королке два динамика и штатное радио играет и ему за глаза. Я у себя выдернул премиум саунд и воткнул немецкую акустику и почти доволен, но не совсем. Не надо говорить про " самую лучшую левинсон", разве что моему тестю это об'ясни. Тем более в лексусе, да играет, но не так что прям уж. Слышал и на порядок качественнее, заметь не громче и басовитее как ты выразился, а именно сочнее и глубже.
 

Smail

New member
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
1 734
Местоположение
Луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006
Тем более в лексусе, да играет, но не так что прям уж. Слышал и на порядок качественнее, заметь не громче и басовитее как ты выразился, а именно сочнее и глубже.

Ну я ж уточнил что из всех что слышал, хотелось бы из более дорогого босе послушать, не думаю что в мазде 6 самое лучшее воткнули, босе ж ставится еще на мерсы, ауди, ферари, порше, легенду, нсх, да много еще где. Странно почему они в аккорд всунули пионер, а в легенду уже босе, уже б и туда пионер.
 

Торч'neo

New member
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
308
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord-chocolate 07 exe
В 6 аккорде сире тоже вроде босс стоял. Я еще не слышал штатную акустику которая бы играла лучше чем профессионально установленная не штатка. Я не говорю про гоповаз, в котором саб больше весит чем машина и долбит аж окна трясутся.
 

Smail

New member
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
1 734
Местоположение
Луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006
В 6 аккорде сире тоже вроде босс стоял. Я еще не слышал штатную акустику которая бы играла лучше чем профессионально установленная не штатка. Я не говорю про гоповаз, в котором саб больше весит чем машина и долбит аж окна трясутся.

А я вот наоборот, много в каких из проф студий установленных сидел, ну бюджет правда ни у кого больше 10 не составлял, но звук мне у них не нравился, даже у мазды с босе причем 2005 где всего 7 динамиков, и то звук лучше, особенно на макс громкости. Ну мож у вас в россии студии по лучше есть, не знаю, но что в босе что в марке, даже сабы бумажные, звук чистый, глубокий, почти на всем диапазоне громкостей.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Просто фишка в чем походу, что голова и усь, это единое целое, плюс динамики оч грамотно расположены, и когда ты меняешь громкость меняются и настройки, для комфортного звучания. В мазде с босе, я даже на макс громкости не раздражался, уши не резало.
 

Altezzavod

New member
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
40
Местоположение
Ульяновск
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord exe 2007г
Выкини штатный усилитель в прорубь и головное следом. Ничего хорошего с ним не получится. А на пищалки идут с усилителя каналы, смотри схему.

По своей наивности, хотелось обойтись малой кровью в плане переделок. Заменой и настройкой фильтров LPF и HPF на фронт. Звучание изменится в лучшую сторону, но не значительно. Понимаю сам. Если менять все полностью, это очень сложный, требующий много времени, и средств процесс... Попробую все же с замены и настройки фильтров и поканального подключения фронта с использованием штатной системы.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
В непремиуме пищалка режется кондером. Припаян он прям на самой пищалке. Как в премиуме не в курсе, предполагаю так же. Снимай пищалку, смотри есть ли есть кондер, он если есть то будет рядом с пищалкой.

Снимал я пищалки. Нет там кондера. Либо сам усь режет, либо где то на магистрали есть маленькая коробочка с фильтром.

К стати очень любопытная темка: http://www.civic-club.ru/forum/showpost.php?p=1410033&postcount=343
На нашей премиум саунд случайно нет возможности отключения DSP? Может кто то в курсе, подскажите?
 
Последнее редактирование:
Верх