При повороте руля до упора, провал напряжения

SeregaA

New member
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
66
Местоположение
Ноябрьск
Имя:
Sergey
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008
Всем привет... Сегодня столкнулся с такой проблемой поворачивал к магазину, выкрутил руль влево до упора и в этот момент заметил как приборная панель (подсветка) моргнула плюс в этот же момент погасла магнитола (китайская с дисплеем) это все на доли секунды все быстро... стою в итоге на месте думаю дай ка еще раз так сделаю кручу до упора тоже самое... Решил выкрутить вправо все нормально, снова влево опять притухает панель приборов... В общем решил поехать домой, подъезжаю к дому, решил повторить, но более не было подобного... Единственное если крутить руль до упора именно влево слышно что нагрузка на двигатель увеличивается и салонная лампа если включена немного моргает, но подобное я и ранее замечал но не придавал этому значение...

Что бы это могло быть? такой резкий скачек? как будто что то коротит и тут же все приходит в норму?
 

s.p

Active member
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
217
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VIII, 2.4 AT exe
А в чем вопрос то??
По мне так все прозрачно: электродвигатель рейки упирается в крайнее положение, вследствие чего напрягается и забирает много электричества...
В связи с этим, остальные потребители испытывают голодание..:search::search::search:
 

SeregaA

New member
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
66
Местоположение
Ноябрьск
Имя:
Sergey
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008
А в чем вопрос то??
По мне так все прозрачно: электродвигатель рейки упирается в крайнее положение, вследствие чего напрягается и забирает много электричества...
В связи с этим, остальные потребители испытывают голодание..:search::search::search:

Вопрос в том... Это нормальное явление? или это первая весточка что что-то не так?
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
Рулевая рейка самый мощный потребитель в автомобиле. Не вижу криминала в описанных симптомах. На холостых всегда свет немного подмаргивает при крайнем положении руля.
 

SeregaA

New member
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
66
Местоположение
Ноябрьск
Имя:
Sergey
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008
Спасибо друзья! Успокоили :) видно решил перестраховаться и спросить у знающих, если что извиняйте за глупые вопросы :)
 

SeregaA

New member
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
66
Местоположение
Ноябрьск
Имя:
Sergey
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008
Все же что, то мне не нравится... Сегодня сдавал назад, выкрутил руль вправо, чувствуется как просело напряжение, магнитола погасла, звук в радио пропал и тут же все снова заработало... Поворачиваю руль влево до упора загорелся значек VSA и ! в треугольнике, так же загорелся значек руля. И тут же в течение секунды все эти значки погасли и все нормально... И что самое интересное правая фара вернее ближний погас, пока заново не выключи и снова включил фары. Такое у меня было когда я купил авто и заглох, после этого правая фара тухла, пока снова не переключишь в ручную. Но сейчас бывает стоишь в пробке трогаться начинаешь тоже такое ощущение, что проседает напряжение в этот момент перестает работать радио и тухнет монитор, но в доли секунды все восстанавливается и опять же перестает работать правая фара (стоит ксенон, ставил еще предыдущий хозяин)... Что вообще происходит? Совсем понять не могу... Стоит искать толкового электрика?
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Давно пора.
 
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
30
Местоположение
Нурлат
Имя:
Рауф
Автомобиль
Хонда Аккорд ТупеС 2008г.
Ребята тоже помоги кто чем может!?)

регулировка дворников прерывистого хода что то вроде как не работает( все положения вроде как норм, а вот как ставлю чтобы дворники работали прерывисто, то они туда-сюда пройдутся один раз и всё, там регулировка его хода 3 уровня как Я понял, в зависимости от кол-во капель(ходы могут быть через 3-5-8сек)… Всё остальное работает норм, вот только прерывистый режим интересует?! может из-за датчика? кстати лоб мененый...

просто на авто пару недель только ещё... начинаю только разбираться)
 

Nisa

Форумчанин
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
1 302
Местоположение
Пермь
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 8, 2.0, AT
SeregaA, генератор точно в поряде?
Рауф_116рус, если есть датчик дождя, то прирывистого режима, в традиционном понимании тут нет. Первое положение - дворники выключены, второе - работают в прерытистом режиме под управлением датчика дождя, крутилка капелек управляет степенью чувствительности датчика, третье положение - дворники работают в постоянном режиме.
 
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
30
Местоположение
Нурлат
Имя:
Рауф
Автомобиль
Хонда Аккорд ТупеС 2008г.
Ну так то есть датчик дождя... Аккорд 8г. ТупеС... лоб мененный, может что то не доподключили... надо будет проверить! а так ещё есть предположение какие либо?:sad:
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
А какие еще могут быть предложения, тебе все правильно написали, включил прерывисты режим, дворники один раз махнули и ждут дождя. Других вариантов нет. Кстати если датчик приказывает долго жить, тогда работают просто через определенный интервал как обычные дворники.
 
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
30
Местоположение
Нурлат
Имя:
Рауф
Автомобиль
Хонда Аккорд ТупеС 2008г.
ну это понятно) ну что самое главное лоб весь каплями покрылся был... ничего уж не видно, а дворники стоят просто(режим прерывистый)... после чего уж приходилось обычный режим вкл... потом пробыл обратно на прерывистый... без полезно:sad:
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Включи прерывистый режим и пальцем закрой датчик снаружи или воды на него полей, должны сработать дворники.
 
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
30
Местоположение
Нурлат
Имя:
Рауф
Автомобиль
Хонда Аккорд ТупеС 2008г.
попробую... врятли получится... во время обильного дождя вкл нет реакции....:sad: один раз туда и сюда и всё...
 

Nisa

Форумчанин
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
1 302
Местоположение
Пермь
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 8, 2.0, AT
Рауф_116рус, может твой датчик дождя через отверстие стекло лобовое не видит?.. Как-нить там криво прилепили?.. Вот и получается у него всегда одна картинка. Хз что еще предположить. Можешь его отключить совсем - будет обычный прерывистый режим как на жигулях.
 
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
30
Местоположение
Нурлат
Имя:
Рауф
Автомобиль
Хонда Аккорд ТупеС 2008г.
Рауф_116рус, может твой датчик дождя через отверстие стекло лобовое не видит?.. Как-нить там криво прилепили?.. Вот и получается у него всегда одна картинка. Хз что еще предположить. Можешь его отключить совсем - будет обычный прерывистый режим как на жигулях.

Всё понял уже) откр крышку на лобовом... Лоб меняли тогда и плохо приклеили и он вообще просто весит:smile3: там как мне сказали на спец клей надо клеить это так? не в курсе? вот думаю спецов попросить чтобы сделали...
 

s.p

Active member
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
217
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VIII, 2.4 AT exe
Липун новый купи, и все. Все заработает. Только не гель двухкомпонентный и не скотч - какашка редкая, а разница в цене невелика.
 
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
30
Местоположение
Нурлат
Имя:
Рауф
Автомобиль
Хонда Аккорд ТупеС 2008г.
Липун новый купи, и все. Все заработает. Только не гель двухкомпонентный и не скотч - какашка редкая, а разница в цене невелика.
Что ещё за липун такой? по подробнее пож-та... ну или сыл!?:smile3:
 
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
30
Местоположение
Нурлат
Имя:
Рауф
Автомобиль
Хонда Аккорд ТупеС 2008г.
Липун новый купи, и все. Все заработает. Только не гель двухкомпонентный и не скотч - какашка редкая, а разница в цене невелика.

попробыл всё таки на выход на 2ух сторонний прозрачный скотч приклеить... так то более менее заработало( но что то всё равно думаю притормаживает... т.е. лоб уже норм при каплях и он только потом срабатывает:sad: в чём дело друзья?:sad:
 
Верх